Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Дома жителей » Дом семьи Митчелл


Дом семьи Митчелл

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Просторный особняк не поражает с первого взгляда роскошью. Не особо большой, но добротный, он скорее олицетворяет всю строгость семьи, проживающей в нем. Здесь не встретишь вычурной отделки или каких-либо кричащих тонов, но в глаза сразу бросится предельная аккуратность газона и опрятность самого здания, которое не ленятся лишний раз подкрасить и подновить, от чего оно всегда выглядит как новое.

0

2

Квест № 13 "Хуже плохого самочувствия есть только плохое тебячувствие"

Что, если все то, что мы знали, однажды обратится в прах?
Что, если все то, во что мы верили, рухнет?
Что, если все то, что было для нас дорогим, исчезнет?
Что будешь делать ты? (с)

[audio]http://prostopleer.com/tracks/441518919KO[/audio]
Март в этом году был бы неплохим, если бы не эта загадочная смерть. Нелепая, таинственная и пугающая. Такой только маленьких детишек пугать. Но, почему-то, напуганы абсолютно все - от мала до велика.
Последние месяцы в воздухе вокруг городка витало что-то необычное, то, чего никто из ныне живущих еще не видел и не испытывал. Сказать, что в городе творится что-то неладное, значит, ничего не сказать. И даже если это не заметно обычному человеческому взгляду, это еще не значит, что такая же человеческая душа не чувствует близких перемен. Скоро ли произойдет то, чего все так боятся или нет, и кто будет следующим - сказать невозможно. Но в души горожан мерзким змеем, отравляющим умы и корежащим душу, заползало опасение за жизни членов Совета, за трех глав города, за жизни своим близких и себя. Все боялись. Боялись перемен, всегда тяжело дававшимся народу, боялись смерти, непривычной, никогда ранее не заменявший уход. Слишком непривычно было для жителей неповиновение, забастовки и протесты. Но, тем не менее, прежней жизнью некоторые из них были уже недовольны.
Доволен ли был я? Нет, я был недоволен тем, что счастье, так редко мне выпадающее, у меня отнимают. Мне уже 20, ровно половину своего положенного срока я уже прожил. Всего 20 лет - вроде бы, мало, а вроде бы и много. Я никак не мог определиться, кто же я есть. То ли второй мужчина в семье основателей, то ли маленький мальчишка, все еще протестующий урокам, не желающий учиться, а играть и не спать до полуночи. Мне хотелось нормальной жизни со своей любимой, хотелось обнимать ее, целовать тоненькие пальчики, готовить ей завтрак по утрам, а просыпаясь, чуть прижимать ее к себе и будить легким поцелуем в макушку.
И все бы ничего, но все будто настроено против меня. Никому нет дела до назначенной на март свадьбе. А с этой смертью ее и совсем отложили, еще и неизвестно насколько. Я был возмущен. Я понимал, что это отчасти неправильно, но нужно жить дальше, чтобы не происходило. Я не любил быть зависимым от обстоятельств, тем более - таких. Мне не нравилось терпеть и ждать. Я слишком импульсивен для этого. "Мне нужна она".
Костяшками пальцев я легонько постучал в дверь, давая знать о своем приходе. Я был раздражен. Всем и вся. Но, учитывая место моего назначения и видимый предлог, я старался держать эмоции под контролем. Натянув на лицо усталую улыбку и чуть прижимая к себе теплый сверток, врученный матерью с целью отнести его Митчеллам, я глубоко вздохнул и закрыл глаза. "Мне нужна она".

+3

3

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5523009CChm[/audio]

Настроение Осень,
Я закрываю глаза и прибавляю громкость

Прошла всего неделя, а ответов все еще нет. Даже никаких зацепок нет.  Вся семья билась над этой загадкой, но ничего не было. Кажется, будто мы опросили, чуть ли не весь город, но не было никаких результатов. Кто мог это сделать? Ведь раньше в городе не было такого. И где этот человек сейчас?  Как можно спокойно спать, зная, что убийца на свободе?  Эти вопросы не давали мне покое. Единственное, что спасало меня так это Кристофер. Я не знаю, чтобы делала без него, как бы справилась со всем этим.  Хотя все жители Городка постепенно приходили в норму, но нам еще престояло куча работы, ведь оставить это дело не расскрытым просто невозможно.
Я была в комнате с очердной стопокой бумаг и чашкой кофе. Прочитавала снова и снова допросы людей, пытаясь найти что-то подозрительное. Кажеться выучила наизусть все, что можно было. Я взяла чашку с кофе и откинулась на спинку стула, закрыв глаза. Это было безумное напряжение. Сделав глоток кофе, я глубоко вздохнула. Сейчас хотелось куда-нибудь уехать от всего этого. Я не могла избавить людей от страха, что убийца бродит где-то рядом, не могла принисти облегчения родным и близким Николаса.От этого становилось еще хуже. Собсвенно именно поэтому сейчас я перечитывала все допросы, проверяла алиби, стараясь найти хоть какую-нибудь зацепку. Может мы что-то пропустили, что-то непримичательное, но важное?  Я надеялась, что ответ был у меня под носом, но я его не замечала.  Я отпила еще кофе и открыла глаза.  Это было что-то вроде передышки, потому что я прекрасно знала, что если долго над чем-то работаешь, то можешь не заметить самого главного, поэтому я закрывала глаза и пыталась сосредоточить свои мысли совсем на другом.  Это помогало. Я снова посмотрела на бумаги. Поставила кружку на стол. Да, так я ничего не найду. Слишком долго я сидела в одном помощении.  Я спустилась вниз, прихватив с собой кружку с кофе. Кажеться совсем скоро в моем огранизме будет переизбыток кафеина. Зайдя на кухню, я поставила кружку на стол. Мне нужно отвлечься. Конечно, я знала кто мне поможет в этом.  Человек, без которого я не могу дышать, который является моей жизни: Кристофер. Я улыбнулась, вспоминая о нем.
Послышался стук в дверь. Открыв ее, я широко улыбнулась. Как я раньше жила без него? 
-Привет. – проговорила и взяв его за руку потянула к себе. От прикосновений к его коже по телу побежали мурашки. Когда-нибудь я к этому привыкну. Привстала на насточки и прильнула к губам Кристофера.  Безумно скучала по нему.
-Кажется, что мы не виделись целую вечность.- сказала я оторвавшись от него. Я перевела взгляд на его руку, в которой он держал какой-то сверток. – Что это?- улыбаясь, спросила я. Взяла его за свобоную руку, сжав ее. Он выглядел слегка усталым, поэтому я провела рукой по его щеке.
-Что-то случилось?- заботливо поинтересовалась я.

Отредактировано Annabel Mitchell (2012-12-18 20:53:55)

+2

4

Тихо скрипнула дверь, еле заметно, но словно по команде я дернулся, глазами приветствуя ту, что так быстро распахнула передо мной дверь. Жалкое подобие улыбки тут же сменилось искренней радостью, отразившейся на лице, в глазах моих загорелся огонек, а руки непроизвольно потянулись навстречу родным объятьям.
Руки дрогнули от теплых прикосновений к успевшей привыкнуть к прохладному воздуху улицы коже. С трудом оторвавшись от губ любимой, я чуть улыбнулся, хоть и без того светился счастьем.
- Привет, - прошептал я, отвечая ей не только словами, но и легкому поцелую в задорный носик. На ее слова я лишь усмехнулся, покачав головой и все больше "зажигаясь" и радуясь тому, что рядом с ней я забываю все тревоги. Радуясь тому, что эта девушка - от макушки до кончиков пальцев - моя. И скоро я сделаю ее такой навсегда. - С какой поры ночь стала для тебя вечностью?
Когда Белль обратила внимание на сверток, который был у меня в руках, мне с легкой грустью пришлось оторваться от нее. Я протянул его ей.
- Там пирог. С черникой, - я улыбнулся. Черника - моя любимая ягода и я не мог не поделиться этой маленькой вкусной радостью с семьей той, что была так дорога мне.
Я тяжело вздохнул, чуть прикрыв глаза и вдыхая чуть пыльный, но  теплый воздух дома Митчелл. Все же было тяжело радоваться, когда вокруг тебя люди ходили мрачнее тучи, у старшего брата была куча забот, когда работа не слишком вдохновляла, а в последнее время на место обычного моего состояния приходила затяжная депрессия и хандра. Мой резкий перепад не остался незамеченным. Я услышал нотки беспокойства в голосе Аннабель и тут же открыл глаза, снова улыбаясь и рукой прижимая ее маленькую ладошку к своей небритой щеке.
- Все нормально, даже хорошо - ты же рядом. А вот ты действительно выглядишь измотанной, - я чуть прикоснулся к ее щеке, аккуратно проводя пальцем по едва видневшимся темным кругам. - Ты все еще пытаешься найти зацепку? Солнце, сколько ты спишь?
Я взял ее за руку и по-хозяйски прошел на кухню. На столе стояла кружка, явно отдающая запахом кофе. Да и вся кухня теперь встречала гостей терпким, чуть горьковатым запахом приятного напитка. Бережно положив пирог, который еще был теплым, на стол, я повернулся к Белль и пристально рассматривал ее. Она казалось мне худенькой, крупной, такой маленькой, что хотелось тут же бросится к ней, обнять и никогда не отпускать, чтобы ее никогда не коснулись беды и тревоги. Но на собственном опыте я давно убедился, что моя хрупкая девочка может постоять за себя.
- Белль, тебе нужно отдохнуть, - серьезным тоном начал я, прекрасно зная, что она может протестовать. - Поэтому сейчас мы идем ничего не делать, да и неприлично работать, когда гости приходят.
Я улыбнулся, подойдя, взял ее за руку и повел в ее же комнату с твердым намерением до завтрашнего утра не подпускать ее к работе.

+3

5

их где-то на небе точно создали парой, подогнали друг к другу, как винтики в механизме, им дали одну палатку, одну гитару и отпустили вместе идти по жизни. а жизнь их била, роняла в огонь и в воду и, наконец, расколола и растеряла, небесный мастер потрогал седую бороду, собрал детали и все запустил сначала..

-С какой поры ночь стала для тебя вечностью?- я широко улыбнулась. Моя жизнь резко поменялась, когда  встретила его.  Я действительно все время счастлива с тех и уже не знаю, как жить в мире, где нет его? Конечно, я не хотела думать о том, что будет, если вдруг он исчезнет. Этого просто не могло произойти. И не происходила. Слава богу.
-С тех пор как встретила тебя. –прошептала я, чуть приподнявшись на носочки, и прижалось носом к его щеке.  Кристофер протянул мне тот самый сверток, который был у него в руках. Когда я его прикоснулась, то почувствовала тепло.
- Там пирог. С черникой.- я улыбнулась ему в  ответ. Скорее всего, это приготовила миссис Рич.
-Спасибо.- проговорила я.  Он был здесь и все тревоги забывались. У меня было много работы, но я знала, что не смогу заняться, да и тем более мне нужно было сделать перерыв. Я сталкивалась с таким в первый раз, и это было тяжело, но я всегда знала, что у меня есть мой мистер Рич, который будет рядом.  Это успокаивало и дарило уверенность в следующем дне.
- Все нормально, даже хорошо - ты же рядом. А вот ты действительно выглядишь измотанной. Ты все еще пытаешься найти зацепку? Солнце, сколько ты спишь?- я знала, что мой внешний вид говорит сам за себя. Я действительно мало спала, ведь это дело никак не давало мне покоя, потому что что-то внутри меня все время говорило: «Продолжай». И я продолжала расследование, хотя конечно  просто могла сойти из-за недосыпания, но может именно в таком состояние, я найду ответ.  В некоторые моменты казалось, что это дело мы никогда не раскроем, но мой внутренний голос начинал бунтовать, и поэтому я не опускала руки.
-Да, я ничего не могу найти. Допросила, кажется уже всех, а некоторых, два раза, но ничего. Будто этого не было или убийца просто скрылся. – нахмурившись, проговорила я. – Я борюсь с неизвестностью. И действительно мало сплю.- слегка улыбнулась. Парень повел меня на кухне, где стояла чашка с моим недопитым кофе.  Кристофер положил пирог на стол, а я положила чашку в раковину. Мне пока достаточно кофе.
-Ты будешь кофе?- спросила я своего любимого, который внимательно смотрел на меня. Его взгляд всегда завораживал меня. Я улыбнулась и пошла к нему ближе. Было приятно просто стоят с ним рядом и знать, что он здесь со мной.
- Белль, тебе нужно отдохнуть.- серьезно проговорил парень.  Конечно, я знала, что запретит мне работать, но все же я хотела найти ответ, но возражать было бесполезно, хотя конечно я могла с ним поспорить. - Поэтому сейчас мы идем ничего не делать, да и неприлично работать, когда гости приходят.- сейчас я была согласна на все, что он предложит. Кристофер повел меня наверх. Моя комната в последнее время напоминала офис, потому что там было куча разных бумаг, которые были разбросаны по всему столу. Нужно было их убрать, так как я обязательно наткнувшись на них взглядом, начну думать о расследование.
-Сейчас я только уберу все документы.- проговорила я, когда мы зашли в мою комнату.  Все бумаги были в хаосе, и я уже представляла, как буду это все разбирать, но сейчас это не было важно, так как на моей кровати сидел мужчина моей мечты, и не хотелось думать об убийстве. Хотелось наслаждаться присутствием любимого человека.
Закончив с бумагами, я села на кровать рядом с Кристофером и обняв его, поцеловала в щеку.
-Я так рада, что ты пришел, иначе я бы совсем свихнулась из-за этого дела.- проговорила я. Я слишком много говорю об этом. Покачала головой и посмотрела в глаза парня.- Все. Я больше не буду говорить о работе. – я улыбнулась, закрыв рот на «замок» и выбросив «ключ». – Как прошел твой день? – провела рукой по волосам любимого, чуть растормошив их, хотя они и так всегда были в «творческом беспорядке».

Отредактировано Annabel Mitchell (2012-11-09 10:03:20)

+3

6

Мы поднимаемся по лестнице, одна из ступенек на самом ее верху привычно скрипит, словно радуется чьему-то присутствию. Аннабель распахивает дверь своей комнаты, которая находилась в ужасном беспорядке. Стол, пол вокруг него, полки - все, почти все - были завалены бумагами. Некоторые были оформлены в папки, некоторое, особенно на столе, лежали в хаосе. Белль тут же начала копошится над ними, будто стараясь спрятать этот рабочий беспорядок от меня. Я лишь усмехнулся, не смея помогать, зная, что прекрасно могу перепутать девушке всю документацию.
Я медленным шагом приблизился к кровати, которая, к моему удивлению, была свободна от бумаг. Правда, и она отражала жизнь своей хозяйки в последние несколько дней: об этом говорило наспех наброшенное покрывало. Я старался не упускать Белль из вида, в который раз замечая, что она забавно морщится, когда торопится. Я улыбнулся, поймав себя на мысли, что щеки стали непривычно болеть. Так было каждый раз при встрече с любимой. "Нужно улыбаться чаще" - говорил я сам себе.
Когда с бумагами было покончено, и Аннабель присоединилась ко мне, оказавшись в моих объятьях, я улыбнулся еще шире. Все же, мне было хорошо рядом с ней. Кинув на нее псевдосуровый взгляд при упоминании ее работы и увидев ее реакцию, я засмеялся.
- Вот и правильно, не стоит говорить о работе. Моей принцессе нужно отдохнуть.
Полностью отдавшись на власть девушки, я прикрыл глаза, стараясь вспомнить, как прошел мой день. Усмехнувшись про себя, я лениво начал повествование.
- Утро было тяжелым, не хотелось выползать из кровати, я поздно лег. Пытался закончить главу нормально, а не глупыми мыслями. Мне это не удалось, и с утра я начал ее переписывать. Разлил кофе, дождался пирога и пришел к тебе. Ничего нового, слишком скучный день был до тебя, - я по-хозяйски упал на подушку, за руку притягивая к себе Белль. Обняв ее, я уткнулся носом в ее макушку, вдыхая запах ее волос. - А ты работала, я догадываюсь. Это плохо. Может, поспишь? - ласково осведомился я, заглядывая ей в глаза.

+1

7

Cause this is love and life

- Вот и правильно, не стоит говорить о работе. Моей принцессе нужно отдохнуть.- улыбнувшись, вдыхаю запах любимого мужчины. Я внимательно вглядывалась в лицо Кристофера, когда она закрыл глаза.   Старалась запомнить каждую черточку его лица, ведь всегда вспоминая о нем на душе становиться теплее.
-Утро было тяжелым, не хотелось выползать из кровати, я поздно лег. Пытался закончить главу нормально, а не глупыми мыслями. Мне это не удалось, и с утра я начал ее переписывать. Разлил кофе, дождался пирога и пришел к тебе. Ничего нового, слишком скучный день был до тебя. – улыбнулась, выслушав своего любимого. Я никогда не могла представить, как это писать книгу? Пока не встретила Кристофера, который взялся за книгу совсем недавно и еще пишет стихи.  Я люблю это в нем, люблю его творческую натуру, а вообще я люблю в нем все.
-Я уверенна, что глава получилось прекрасной. – Парень лег на мою кровать, потянув меня за собой.  Я обняла его одной рукой, а второй провела по его волосам. Положила свою голову ему на грудь, слушая сердцебиение Кристофера. Была так спокойно. За всю последнюю неделю сейчас я действительно чувствовала спокойствие и знала, что рядом с ним я в безопасности.
-А ты работала, я догадываюсь. Это плохо. Может, поспишь?- я подняла голову и встретилась с его взглядом, который был наполнен заботой и нежностью. Улыбнулась, беря парня за руку.
-Нет. Я не хочу спать. Хочу побыть с тобой. – я нежно поцеловала его в губы. – Знаешь, за всю эту неделю только сейчас я чувствую умиротворение и знаю, что я в безопасности. – тихо проговорила я и снова положила голову на грудь Кристоферу, слушая биение его сердца.  Сильнее прижалась к нему, прикрыв глаза. Это было так важно для меня особенно сейчас, когда я не могу раскрыть дело, когда, кажется, будто все спокойствие, что царило в Городке, рухнуло. Я старалась держать, но всегда получалось, хотя сейчас лежа в объятьях своего любимого мужчины, я понимала, что только он заставил меня жить, когда моя жизнь медленно начала рушится.
-Хочу провести вот так всю свою жизнь, зная, что ты всегда будешь рядом. – я сжала руку Кристофера в своей руке, вдыхая аромат его кожи. Глубоко вздохнула, слушая биение его сердца.  Было так хорошо на душе. Он был рядом и что еще нужно было для счастья? Единственное чего я хотела просыпаться и засыпать рядом с ним, но нашу свадьбу пришлось перенести из-за убийства Николаса. Я снова вздохнула, не желая вспоминать печальные события, которые произошли не так давно.
-Давай завтра сходим куда-нибудь. Я даже готова отказаться от работы на несколько часов.- проговорила я, подняв голову и смотря в глаза Кристоферу. Конечно, была такая вероятность, что люди увидев нас, где-нибудь подумают, что наша семья не расследует дело, но это было не так. Далеко не так, но я сама понимала, что сегодняшний вечер я опять проведу, копаясь в бумагах снова пытаясь найти ответ, который словно по волшебству все дальше и дальше ускользает от меня.  Я покачал головой, отгоняя от себя тяжелые мысли. Нужно не только прекратить говорить о работе, но и думать о ней. Иначе я сойду с ума и не выйду из дома пока не раскрою дело. Это будет ужасно.

офф

прости за ужасный пост  :dontcare:

+1

8

Лежать рядом с ней, чувствовать ее тепло, слышать голос, вдыхать ее запах, прикасаться к ней давно стало великим счастьем для меня. Когда-то, сидя по вечерам дома, а ночами корпя над очередным бездарным "произведением", я и представить не мог, что испытаю то, что воспевал в стихах. Но когда я встретил это маленькое чудо, я смог познать странное чувство, никогда не поддававшееся описанию. Его нужно испытать, я убедился в этом на собственном опыте. Любишь, это когда ты привязан к одному человеку, и не важно, любит ли тебя он тоже, может не повезти и окажется, что нет. Любишь, это когда ты готов жертвовать самым дорогим, самым сокровенным, ничего не требуя взамен. Любишь, это когда море кажется маленькой лужей, до неба можно достать рукой. Любишь, это когда она делает тебя сильным, способным на все. И это не иллюзия - это правда. Ты возвышаешься для нее и возвышаешься сам, ты способен даже пренебречь законами гравитации и взлететь. И все ради нее одной.
В любви никогда нельзя будет поставить точку, никогда нельзя будет сказать "все, конец". Любовь - чувство безграничное. Да, можно поссорится, поругаться, оборвать все концы, уйти, убежать, уехать, но ты всегда забираешь свои воспоминания с собой. Ты никогда не сможешь забыть, ты вечно будешь хранить то, что дорого сердцу, не сможешь выкинуть, выжечь это из воспоминаний. Ты всегда будешь жить с этим.
Я бы никогда не смог ее разлюбить. Часто что-то делая, я прерываюсь на мысли о том, почему я люблю. Разве можно любить человека за что-то? Любовь - чувство, которое возникает внезапно, неосознанно, и часто, когда мы ищем оправдания, не находим его - потому что его попросту не существует и не будет. Нельзя полюбить какое-то качество человека. Ты либо любишь его всего полностью, либо нет. Нельзя выделять что-то - человек - это одно целое.
Вот я и любил ее всю. Абсолютно, от кончиков пальчиков до самой макушки головы, лежащей на моей груди. Я аккуратно поцеловал ее в чуть лохматую головку, зарываясь носом в волосы и с жадностью вдыхая их запах, словно дышал впервые. Случая ее голос, закрыл глаза, чтобы уловить все до мельчайших подробностей. Внутри что-то трепетало, я улыбался.
- Конечно сходим, солнышко. Куда захочешь. С тобой - хоть на край света, - ответил я на ее просьбу, все еще не открывая глаз и думая, чтобы такого сказать, чтобы отвлечь ее даже мыслями от работы. - Знаешь, учитывая последние события, я хочу побыстрее сделать тебя своей полностью и навсегда. Представь только, ты будешь миссис Рич. Тебе пойдет моя фамилия. Хочу увидеть тебя в белом, идущей к алтарю. Хочу одеть кольцо на палец и, наконец, почувствовать, что ты принадлежишь мне. Как думаешь, как скоро нам разрешать пожениться? Я боюсь, что откладываться свадьба будет вечно.

+4

9

я люблю его так, что не жаль половины жизни
за его ладонь на моей щеке

Это было настоящее волшебство.  Между нами было настоящее волшебство. Было такое ощущение, будто когда он вошел в мою комнату вес преобразилось. Хотя так и было.  Убрала бумаги со стола, но это было что-то другое. Я, наконец, смогла улыбнуться и насладиться сладким чувством наслаждения и покоя, которое уже неделю не посещало меня.
Кристофер закрыл глаза, поэтому я могла разглядывать каждый сантиметр его лица. Он улыбался. Любила его улыбку.  Я вообще многое бы отдала, чтобы он всегда был счастлив. Хотя я прекрасно знала, что мы нужны друг другу, чтобы быть счастливы, ведь как иначе? Только благодаря ему, я снова ожила, когда я уже не знала, что делать и мне казалось, будто моя семья вот-вот развалиться. Я не любила это вспоминать, но это была часть моей жизни и просто так забыть ее я не могла.
- Конечно, сходим, солнышко. Куда захочешь. С тобой - хоть на край света.- я улыбнулась и провела рукой по щеке Кристофера. Положила голову ему на грудь, слушая, как бьется его сердце. Любила так делать, не знаю почему. Может потому что звуки сердцебиения успокаивали меня, хотя сейчас я была спокойна, но его сердце было дороже всех остальных. 
-Знаешь, учитывая последние события, я хочу побыстрее сделать тебя своей полностью и навсегда. Представь только, ты будешь миссис Рич. Тебе пойдет моя фамилия. Хочу увидеть тебя в белом, идущей к алтарю. Хочу одеть кольцо на палец и, наконец, почувствовать, что ты принадлежишь мне. Как думаешь, как скоро нам разрешать пожениться? Я боюсь, что откладываться свадьба будет вечно.- я приподнялась на локте, смотря на Кристофера и слушая его внимательно. Я знала, что он хочет жениться на мне, и я этого безумно хотела. Уже не раз представляла как буду идти к алтарю как он увидит меня в белом платье, как мы будем повторять слова священника и как Кристофер поцелует меня на глазах у всех гостей и тогда будет не важно кто на нас смотрит, ведь мы с того момента будем вместе навсегда. И тогда меня будут все называть мисси Рич. Это было бы так волшебно.
Конечно, я была расстроена тем фактом, что свадьбу пришлось отложить, но причина всему этому смерть Николаса Оуэнса, тайну которой я до сих пор не могла открыть.  Это угнетало меня, поэтому я должна была закончить расследование, чтобы со спокойной душой выйти замуж за Кристофера и жить дальше спокойно. Тем более что подумают люди обо мне, если я сейчас выйду замуж? Хотя, наверное, я бы смогла это пережить, ведь тогда создаться наша семья.  Я слегка нахмурилась, разбираясь со своими сомнениями. Хотя Кристофер и не говорил, что нужно прям сейчас встать и пойти к алтарю. Я пожала плечами, размышляя.
-Я не знаю честно. Больше всего на свете я хочу стать твоей женой, но мы так и не раскрыли дело...-я остановилась и прикусила губу, смотря на своего любимого. –Но мы обязательно поженимся, ведь я хочу просыпаться каждое утро с тобой. – я провела по его щеке ладонью, улыбаясь.- Может, через пару недель мы сможем пожениться? Все это так сложно. – я покачала головой.  Было как-то не по себе, потому что я боялась, что Кристофер расценит это как мое нежелание выходить за него, но я знала, что хочу этого больше всего на свете и понимала, что он прочтет это в моих глазах.
Эти мысли отвлекли меня немного от работы. Это радовало меня. Я не оборачивалась специально, чтобы не наткнуться взглядом на стол, на котором недавно лежали все бумаги по делу, ведь рядом со мной лежал любимый мужчины, и единственное о чем мне хотелось думать это о нем и о нашей свадьбе, которая как я надеялась, состоится скоро.
-Я много раз представляла, как иду к тебе в белом платье, как мы будем повторять слова священика и как я стану навсегда миссис Рич.-на этих словах я улыбнулась.- Но я не смогу жить спокойно дальше, если не раскрою это дело, ведь это мой долг. Все жители Городка надеются на нашу семью. –я взяла Кристофера за руку, глядя ему в глаза и надеясь, что он поймет меня, ведь для меня это было очень важно, как и он сам.

+2

10

Закончив свой непродолжительный монолог, я спокойно откинулся на подушки и закрыл глаза, чувствуя странную легкость и успокоение, словно сбросил с плеч тяжелю ношу. В прочем, вопрос свадьбы и стал тяжелым бременем для меня и красавицы Белль после смерти Николаса. А сейчас все это пропало, куда-то делось, и я позволил себя расслабиться, даже не ожидая чего-то подобного, что говорила моя будущая жена.
Я, конечно, знал, что есть мизерная возможность того, что она будет сопротивляться, что будет отказываться и прикрываться смертью Оуэнса, говорить, что нужно сначала закончить с делом, но я был настроен решительно. Ее неуверенный вид: неловкие движения плеч, чуть взлетевших вверх, прикушенная губа, робкий взгляд - все это придало уверенности мне и моему внутреннему эго. Я улыбнулся, предвкушая легкую и скорую победу, чувствую в крови начавшее бурлить желание "власти", полного контроля над все и вся. Кто бы знал, что я ошибался.
- Пару недель? - повторил я, распаляясь и садясь на кровати, не обращая ни на что остальное внимание. - Всего пару недель? Что ж не месяцев, или лучше годов, м? Так может вообще не будем жениться, кому нужна эта свадьба, как ты думаешь?!
Я уже не сидел, а ходил по комнате, бесился, метал молнии, был раздражен, зол - называйте как хотите. От этого я добрее не стану. Я не знал, что сказать, не переходя на личности и оскорбления, не знал, как умерить пыл, хотя очень хотел в этот момент. Все мое умиротворение и уверенность в собственном превосходстве испарилась, оставив после себя горький привкус досады. Я повернулся к Митчелл, с грустью и тоской глядя на нее.
- Аннабель, я очень хочу эту свадьбу. - Я приблизился к ней и сел на пол, беря ее за руку. - Это не мимолетная прихоть. Ты знаешь, наше время ограниченно. И я не хочу в пестую терять дни без тебя. Я понимаю тебя, твое желание покончить с этим делом, быть свободной и выйти за меня замуж. Но пойми и ты меня. У меня за плечами ровно половина жизни, я не добился в ней ничего, у меня ничего нет. А после свадьбы появишься ты, дом, дети, большая семья и цель жизни. Люди не живут для себя, они живут для других. Пока что ты живешь для Городка. А я для тебя. И когда-нибудь, а это обязательно будет, мы сойдемся и будем жить для друг друга и тех, кого мы воспитаем. Я не хочу, чтобы наши дети были маленькими, когда потеряют отца. Я хочу знать, что они смогут обеспечить себя, прежде чем я уйду. - Я устало склонил голову, будто продолжительная "речь" отобрала последние остатки сил. Я дотронулся губами до нежной кожи рук любимой, поцеловал. Поднявшись с колен, я развернулся и вышел из комнаты, спиной чувствуя ее отчаянный взгляд. Я не мог не уйти - на душе было мерзко. Это пройдет, но мне нужно решить для себя, было ли все то, что я сказал тут, правильным? В это ли я верю?

КОНЕЦ КВЕСТА

офф

Белль, не против конца на такой ноте?

+3

11

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

12

Свадьба это такой момент в жизни, когда на глазах у родственников и друзей создается семья. Когда два человека связывают себя узами брака, когда клянутся друг другу в любви и в верности, клянутся быть вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности.  Белль прекрасно понимала, что все будет любить своего избранника, никогда не предаст его и что бы ни случилось, всегда будет рядом с ним. Он был для нее глотком свежего воздуха в тот момент, когда она думала, что ее жизнь рушится. Кристофер спас Митчелл. Она не любила думать о том, что было бы, если бы его не было, но, слава богу, судьба распорядилась иначе и теперь он вскоре станет ее мужем.

Зажигай сердце, обжигай душу.
Ты мне так важен, ты мне так нужен.

Я стояла в своей комнате перед зеркалом. На мне была коричневая кофта и черная юбка. Я надела золотую цепочку, которую подарила мне мама перед своим уходом. Я немного нервничала, хотя, наверное, не стоило. Совсем скоро я выйду замуж за Кристофера. За последние месяцы много чего произошло, поэтому мы решили сыграть свадьбу и наконец, стать мужем и женой, ведь это мы планировали еще в марте, но....Все эти события немного выбили меня из колеи, а сейчас я просто решила оставить все позади и выйти замуж за любимого человека.  Слава богу, нам не приходилось сильно беспокоиться подготовке к  свадьбе, ведь  Элисон и моя сестре Эллен взяли это на себя, хотя я немного боялась того, что может сделать Эли, но думаю, моя сестра ее удержит, точнее надеюсь. Сегодня мы собирались у нас дома для подготовки, все обсудить и принять решение, ведь это такое важное событие и честно боялась, что на свадьбе что-то пойдет не так или что-то случиться, но я старалась не думать об этом.
Я уже давно начала представлять как буду идти к Кристоферу в белом платье, как скажу священнику «да» и поцелую своего уже мужа.  В этот момент в моей животе порхали бабочки, и я так ждала этот день. А сейчас я понимаю, что осталось совсем немного и тогда я, наконец, стану, миссис Рич и мы создадим семью.  Я была счастлива и безумно рада происходящему. Это был глоток свежего воздуха, ведь столько всего произошло за эти месяцы и я уже не знаю, что будет дальше, но теперь в одном я буду уверена. У меня будет моя семья. Я радостно улыбнулась.
Спустилась на кухню, чтобы продолжить готовить закуски. Честно говоря, я особо не думала над тем, какие цветы нужно заказать, как оформить зал и так далее. Конечно, я представляла какое нужно мне платье, но об остальном я как-то не задумывалась, ведь у меня есть Элисон, у которой наверняка тысяча идей, поэтому я могу быть относительно спокойно и больше времени провести со своим будущим мужем.  Я была благодарна Элисон и Эллен за то, что они взялись за это, ведь этим они очень помогали мне.  Хотя следующие несколько дней вряд ли будут проходить мирно и тихо, но это все равно не могло умерить мою радость по поводу одного из важнейших моментов в моей жизни. 
Я довольно быстро справилась с закусками, поэтому аккуратно выложив их в тарелку, поставила на журнальный столик в гостиной. Опять вернулась на кухню и поставила на небольшой поднос четыре стана и кувшин с соком. Я поставила поднос на тот же журнальный столик, когда в дверь позвонили.
-Привет,- с улыбкой сказала я, когда открыла дверь и увидела Кристофера и Элисон. Я обняла своего мужчину и чмокнула его в щечку, дабы не смущать присутствующих. Потом обняла Элисон, которую тоже была безмерно рада видеть, как и ее брата.
-Проходите,- сказала я и жестом проводила их в гостиную. Эллен уже в это время спустилась вниз. Я присела на диван. –Итак, с чего начнем? – спросила я, беря за руку Кристофа и смотря на Элисон и Эллен. Мне было интересно узнать, что они придумали, я надеялась, что нас все устроит, и мы не потратим на это много времени.

Отредактировано Annabel Mitchell (2013-03-20 17:58:42)

+2

13

Жутко болела голова. Я чувствовал себя как снеговик летом, медленно тающий - а точнее умирающий. Я действительно жарился в этих всех событиях, происходящих вокруг. Слишком много, слишком быстро, все было слишком нереальным, я не хотел верить, что и делал. Но это неверие не спасало меня от новых обязанностей главы и жениха. Совет, собрания, устройство города, приглашения, торжество - праздник после трагедии - это все обрушилось на меня, словно ком. В одночасье я лишился брата, почвы под ногами, воздуха; все то, что было привычно и привито мне с детства вдруг изменилось и окрасилось в другие краски, мне стал чужд этот мир. Но как бы плохо ни было - рядом со мной была она, мой персональный луч света в темном царстве, моя Аннабель. Я смотрел на нее и не мог нарадоваться ее счастью, нашему с ней счастью. Я стал ценить время, которое провожу с ней, его стало слишком мало. Каждую свободную минуту, да что там - секунду - я старался проводить с ней, ведь время для меня вдруг стало горной рекой, стремительно убегающей сквозь пальцы.
"Новая должность - новый гардероб". Черт бы побрал оптимистку-барахольщицу Элисон, предложившая пошить мне пару новых рубашек и костюм. Кто знал, что "пара" в ее понимании совсем не пара. Так или иначе, по повелению сестры, поддерживающей меня не хуже Белль, я нехотя натянул новую рубашку. Злобно косясь на суетящуюся Рич, я все думал о Белль, об ушедшем брате, свадьбе, снова о Белль. Мысли постоянно крутились у этих событий, хотя по словам главы Уилкинсон, взявшей "дружескую" опеку надо мной как новобранцем в совете, я должен держать эмоции под контролем и не зацикливаться на чем-то одном, ведь моего внимания требовали и другие вопросы. "Да, ей легко говорить. Ее брат не бросил тебя в этом дерьме" - еще одна постоянная мысль. А следом за ней: "Зато ее жених бросил". Думать о брате сил не было, а чувство предательства, обиды и горечи все возвращалось...
Я и не заметил о проведенном времени перед зеркалом в тупом ступоре. Меня окликнула Элис, я дернулся в сторону. Голова гудела, было сложно двигаться Я невольно вспомнил о бессонно проведенной ночи. Сестра напомнила о том, что нас уже ждут у Митчелл. Мысль о невесте вызвала улыбку, я лишь кивнул сестре и вышел вслед за ней.
Дорога заняла не так много времени и вскоре я уже нежился в объятьях любимой. Она что-то говорила, а я не слышал. Болтушка Элисон тут же что-то затараторила, а я смотрел на Белль, словно видел впервые. Держал ее за руку, а сам улыбался, глядя только на нее.
- Я думаю, Элисон расскажет, что она придумала к свадьбе, - отдал право говорить "официально" сестре.

офф

прошу прощения за бред хх

+3

14

«Бывают потери, которые не забываются.»
«Кто не рискует, тот не только не пьет шампанское, но и не вышагивает под марш Мендельсона.»

Открыв утром глаза, Элисон почувствовала уже привычное для неё в последнее время жжение. Она опять проплакала почти всю ночь. Девушка прекрасно понимала, что сейчас не лучшее время для проявления своей слабости, ведь всем и так тяжело, поэтому, выходя каждое утро из своей комнаты, она любой ценой выжимала из себя самую искреннюю улыбку, на какую только была способна в таком состоянии. Окружающим не обязательно знать, насколько остро она до сих пор воспринимает уход старшего брата.
Конечно, у неё был Кристофер, близняшки и мать, но всё же часть неё самой ушла вместе с ним. Не смотря на все ссоры, Крис был для неё любимым и родным человеком, которого она в мгновение лишилась. Знаете, это можно, наверное, сравнить с чувством, когда вы стоите зимой посреди озера на льду, а потом чувствуете, как он резко начинает под вами проваливаться. Беспомощность. Адреналин. Ступор. Именно это она испытала в первые секунды, когда узнала о том, что Кристиана с ними больше нет. В какой-то момент она даже задумалась о том, что у неё больше нет смысла жизни, смысла улыбаться следующему дню, искать цель. Но вовремя отдернула себя от этих неподобающих мыслей, ведь понимала, что тяжело не только ей! Страдает вся семья. И не только они. А каково Хлои? Она потеряла жениха, свою вторую половинку!
Ночные слезы, крики в подушку, чтобы не разбудить родных – ничего из этого не помогало заглушить ту боль в сердце, которая не давала о себе забыть, расслабиться.
Но опять же, это лишь её проблемы, что она не может переступить через себя, перелистнуть эту страницу своей жизни, идти дальше. Зачем расстраивать своим настроением других? Именно поэтому она стала изображать из себя после официального траура всю ту же жизнерадостную девушку, которой всегда и была, но которой уже не когда не сможет быть вновь. Нет, конечно, в большинстве случаев её улыбки совершенно искренние, но всё же она уже никогда не сможет так беззаботно забыться, как раньше. Всегда будет в ней частичка боли, которая не уйдет никогда. К этому нужно просто привыкнуть. Говорят, время лечит… Ничего подобного! Лечат люди, которые окружают тебя в тяжелый период жизни, когда ты не можешь справиться с этим сам!
Именно поэтому Элисон с удвоенным энтузиазмом ухватилась за крошечную возможность отвлечься – устроить свадьбу Кристофера и Аннабель. Такой опыт представился ей впервые! «И очень надеюсь, что не в последний раз…» Именно эта мысль промелькнула у Элис в голове, когда она собирала макеты и зарисовки, чтобы показать их сегодня ребятам. Последние несколько недель она металась по всему городку, что-то заказывая, о чем-то предварительно договариваясь. Эл практически разрывалась между работой в отеле и организацией. Но ей нравилась такая загруженность. Это не позволяло ей передохнуть и опять впасть в свою внутреннюю депрессию. Единственное время, когда она позволяла себе отпустить боль – ночью, когда её никто не видел.
Время уже поджимало, а Кристофер всё не выходил из своей комнаты. Терпение Элисон в один прекрасный момент лопнула и она быстро направилась в сторону его спальни. После того, как брат не открыл ей дверь спустя бесчисленное количество ударов, она ворвалась без разрешения и застала привычную картину. Кристофер стоял перед зеркалом в одной из рубашек, которые сестра буквально заставила его заказать пошить, смотря на свое отражение отсутствующим взглядом. Элис с детства привыкла, что Крис часто уходит в себя, практически отключаясь от окружающего мира. «О, братец опять где-то далеко… Интересно, где он на этот раз летает? Наверное, где-то возле Бель. Бр! Не хочу об этом думать. У меня слишком бурная фантазия!» Она медленно подошла к парню, чтобы не спугнуть его грезы и мягко положила руку на его плечо. Не хотелось его прерывать, но они и так уже задерживались. А это было неправильно.
- Идем, Кристофер, уже пора. Это будет неправильно – заставлять девочек ждать. – Рич, наконец-то, вернулся к реальности и они отправились к дому семьи Митчелл.
Дверь им почти сразу же открыла Аннабель. Это было видно даже невооруженным глазом, как она начала вся светиться, как только встретилась взглядом со своим любимым. В одну секунду Элисон даже почувствовала себя лишней, настолько этот момент был интимен. Но потом всё как-то пришло в норму, и они все обменялись приветствиями. Элис очень любила Бель и Эллен, ведь они были её очень хорошими подругами, да и просто замечательными людьми.
Как только они все разместились в гостиной, Эллен извинилась перед всеми собравшимися и сказала, что они с братьями обнаружили какую-то очень важную зацепку, так что ей нужно срочно бежать. «Ну, что ж, значит, на одного человека меньше будут меня перебивать! Жаль, конечно, что она сейчас не будет присутствовать… Значит, Аннабель придется ей всё рассказать позже самой!» Получив официальное разрешение начать, Эл решила не тратить время впустую.
- Итак, для начала, я хотела бы у вас обоих спросить, как вашу свадьбу представляете именно ВЫ? Это может быть тихая церемония в кругу семьи или масштабное событие, в котором будут задействованы все жители города. Всё зависит только от вас, ребят, потому что это ваш день. Всё должно быть именно так, как хотите вы. Моя задача – лишь помочь вам сделать всё идеальным. – Теплая и искренняя улыбка не покидала её лица, ведь эти слова были абсолютно искренними. Рич начала копаться в тех бумагах и зарисовках, которые принесла с собой. – Так, во-первых, какую цветовую гамму вы бы предпочли в декорациях? Здесь есть несколько вариантов: чисто белый, который будет оформлен белыми розами, сейчас как раз скоро начнут цвести ландыши, белые лилии, если захотите, можем добавить белых орхидей; другой вариант – сочетание зеленого цвета с белым довольно банально, но всё же можно попробовать, что из этого в итоге выйдет; вариант, который мне нравится больше всего – сочетание небесно-голубого с белым, да, это немного странно и необычно, но мне кажется, что на этом можно неплохо сыграть. Так, что там дальше? – Элисон достала из своей сумки небольшой блокнот с рисунками и протянула их Бель. – Так, милая, здесь зарисовки свадебных платьев. Мне кажется, что пышный фасон тебе не подойдет, так что я рискнула сделать несколько набросков. Можешь выбрать один из них, или же мы с тобой можем позже нарисовать другой… А ты не подглядывай! Тебе нельзя видеть платье до церемонии, даже если это просто рисунок! – Ткнув пальцем в Кристофера, она напомнила ему общепринятые традиции. Не хватало ещё, чтобы он увидел всё раньше времени! – По поводу твоего наряда, братец… Смокинг или обычный классический костюм? – Исчерпав первую порцию своего речевого запаса, Элис притихла, ожидая, к какому же выводу придут Кристофер и Аннабель. Последнее слово было за ними.

"чертежи"

да, это не рисунки, конечно, но всё же что-то хд
http://www.modnieplatya.ru/images/upload/svadebnye-platja-19-veka2.jpg
http://www.modnieplatya.ru/images/svadebnie-platya328.jpg
http://media.bloger.by/source/photos/2009/09/14/58ddb7f572969592018c8e02ed49c0aa.jpg
http://cp12.nevsepic.com.ua/84/thumbs/1350083623-0091987-www.nevsepic.com.ua.jpg
http://cp12.nevsepic.com.ua/84/thumbs/1350083622-0092014-www.nevsepic.com.ua.jpg
http://cp12.nevsepic.com.ua/84/thumbs/1350083620-0092018-www.nevsepic.com.ua.jpg
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/186140-4e505-50966208-m750x740-u58deb.jpg

+2

15

ведь главное, поверь, не время года:
а чтоб зима закончилась внутри.

Увы, но моей сестры пришлось отлучиться. Она сказала, что нашла какую-то зацепку. Хотелось бы пойти с ним, но сейчас моя голова занята только свадьбой, которая состоится уж скоро.  Я держала за руку Кристофера, который все время смотрел на меня, и от его взгляда было на душе теплее. Теперь после Кристиан я стала больше ценить то, что у меня есть. Я представляла, как себя чувствует Кристофер, Элисон, их семья, Хлои. Все они потеряли любимого сына, брата, жених, который ушел по своей воле. Для меня это было загадкой и я старалась всячески их поддержать, ведь я сама была не такой уж взрослой, когда ушли наши родители, и я понимала, что они всегда буду помнить его, но время все-таки лечит, хоть немного, но…. Я дотронулась рукой до подвески на длинной золотой цепочки, которая висела у меня на шее. Я всегда буду вспомнить о родителях с некой грустью, ведь было прекрасно, если бы мой отец вел меня к алтарю.
Ближе подвинулась к Кристоферу и переключила внимания на Элисон, которая с теплой улыбкой говорила нам о том, что все должно быть, как мы хотим. Честно говоря, я больше склонялась к тихой церемонии, где были бы друзья и семья, но сейчас мой жених стал Главой города, то это нужно было учесть.
-Честно я больше склоняюсь к тихой церемонии в кругу семьи и друзей, но так как Кристофер теперь Глава города, -я посмотрела на своего жениха и улыбнулась- то этот факт тоже нужно учесть,- высказала свое мнение я. Не сказать, что я была категорически против более пышного торжества просто для меня главное было, чтобы на свадьбе был жених, а остальное было уже не важно. 
Дальше Элисон переключилась на декорации и в моей голове сразу стали вырисоваться картины.  Сначала было вес в белых тонах. Белые цветы, о которых говорила Элисон, стулья и все остальное. Было красиво, но лично мне казалось это немного однообразно. Сочетания зеленого с белым мне понравилось больше, но как сказала Эли, это было довольно банально, хотя можно было попробовать сделать что-нибудь оригинальное. А сочетания небесно-голубого казалось мне наилучшим вариантом, ведь все  это смотрелось воздушно и нежно. По крайне мере я это представила именно так.
-Мне кажется больше всего подойдет сочетание небесно-голубого с белым. Мне кажется, это будет смотреться очень нежно и воздушно. Будто наша свадьба в небе, -проговорила я, переведя взгляд на своего любимого.- А ты как думаешь?- мне хотелось узнать его мнение по этому поводу, хотя я думала, это было не очень важным как собственно и для меня, ведь главное, что мы скоро станем мужем и женой.
Элисон протянула мне небольшой блокнот, в котором были наброски свадебных платьев. Я медленно открыла блокнот, пытаясь скрыть рисунки от моего жениха, так как я хотела соблюсти все традиции. Так как мне больше всего понравилось сочетание небесно-голубого с белым, то я подумала, что пышное платье будет на этом фоне смотреть не очень, а больше подойдет более нежное. Я останавливала взгляд на каждом платье, представляя, как оно будет выглядеть не на бумаге.  Хотя мне понравилось одно пышное платье, которое было пятым по счету в блокноте. Юбка платья была не сильно пышной, но в тоже время очень воздушной. Еще мне понравилось последнее, которое было белым с длинными рукавами, а на спине были кружева.
-Мне нравится последнее платье и юбка пятого платья, -я повернула блокнот к Эли так, чтобы видела только она.- Может попробовать их как-то вместе соединить, то есть последнее платье сделать более мягким так сказать? – я надеялась на помощь Элисон, ведь в этом я мало разбираюсь и я хотела, чтобы платье было красивым и чтобы Кристоферу понравилось то, как выгляжу у алтаря. И была уверена, что он будет великолепно выглядеть в смокинге или просто классическом костюме.
-Надеюсь, тебе понравится то, как я буду выглядеть, - сказала я, смотря на своего жениха и улыбаясь ему. Я была в предвкушении этого события и немного волновалась, хотя знала, что настоящие волнение настигнет меня в день нашей свадьбы, когда я буду готова идти к алтарю. Нам оставалось обсудить еще некоторые моменты сегодня, хотя я надеялась, что больше никаких проблем не будет, связанных с подготовкой, и мы все успеем вовремя.
Я налила себе в стакан сок и сделала небольшой глоток, поставив стакан обратно.
-Итак, что у нас дальше по плану? –улыбаясь спросила я, все еще держа за руку своего жениха.

Отредактировано Annabel Mitchell (2013-04-05 14:16:15)

+2

16

- Я бы тоже хотел, чтобы на свадьбе были только родные и близкие друзья, но Белль права. Я второй по старшинству, теперь глава и мне нужно соблюдать статус. Грандиозная свадьба и все такое. Что полагается в такой день всему городу? Застолье, веселье и выходные? Думаю, это поможет и им отвлечься от его ухода... - воспоминание о брате вызвало жгучую боль где-то на уровне сердца. Я сморщился, отворачиваясь от девочек и невольно закрывая глаза, стискивая зубы и ткань брюк так, что побелели костяшки пальцев. С тех пор, как он ушел, пропал, погиб, я не мог спокойно думать о нем. Что-то постоянно мешало и ворочалось в воспоминаниях, не давая порою трезво рассуждать и мыслить. Даже простое имя брата сказать для меня вслух было непосильно.
- Нам так или иначе придется устроить грандиозное торжество, - подвел не самый радушный итог я. - Это единственное мое решение. Остальное решайте сами, тут вы обе вольны. Аннабель, сестра исполнит любое твое желание, так что можешь говорить ей все смело.
Я поцеловал любимую в макушку, взглядом благодаря сестру за то, что взялась за наше торжество. Последние несколько дней я замечал, как она устает. Элисон буквально на глазах чахла: под глазами синели темные круги, иногда дрожали руки. Когда я смотрел на нее, то понимал, что не мне одному было плохо, что есть вокруг меня люди, которые тоже страдают. А Элисон была ближе их всех, за исключением, разве что, моей малышки Митчелл.
Я посмотрел на улицу через окно, насколько позволяло мое зрение. Тихая, жаркая и безмятежная погода давно уже вступила в свои права, такой она обещала быть еще долго. Все было как-то приторно-по-весеннему, по-летнему, пели птицы, светило солнце. Все это раздражало: как природа может жить после ухода брата?! Я не понимал, и понимать не хотел.
Рука Белль в моей руке как-то успокаивало и сглаживало бурю внутри, что осталась после воспоминаний, теперь о который говорить и думать запрещалось. Ее голос тоже успокаивал, а осознание того, что эта юная девочка скоро будет моей, умиротворило меня окончательно. Кажется, я даже улыбался.
- Эл, будет жарко, я не задохнусь в костюме? - притворно и обеспокоенно заявил я, когда сестра обратилась ко мне. Честно говоря, мне не нравился деловой стиль одежды, неприятно сковывавший движения, а мысль о том, что придется целый день провести в костюме - была не самой приятной. - Может, ограничимся просто рубашкой, без пиджака?
Я улыбнулся своей невесте.
- Ты мне любой нравишься. А ты как думаешь, как я должен выглядеть на свадьбе? Ведь говорят, что жених подстраивается под невесту.

+2

17

«Если изо всех сил ждать, а в срок не дождаться — тогда делается все равно.»
Было очевидно, что Аннабель и Кристофер присутствовали здесь только наполовину. Время от времени по их выражениям лиц можно было со стопроцентной уверенностью сказать. Что мыслями он где-то далеко отсюда…
Радовало только то. Что они всё же изо всех сил старались и участвовали в обсуждении! Элисон даже поначалу думала, что будет намного сложнее их завлечь. К счастью, она заблуждалась! Аннабель даже, похоже, ушла с головой в процесс, живо представляя всё, что Элис ей предлагала. Крис же был более отстраненным, но ему это было простительно, ведь он мужчина, и ему такие вещи менее интересны.
Прежде всего, встал вопрос ребром о количестве гостей. Несомненно, это очень важное решение, особенно в сложившейся ситуации! От внимания Эл не ускользнула реакция брата при упоминании о Кристиане. Его уход не только в её сердце оставил глубокую кровоточащую рану… Но Рич решила, что сейчас лучше на этом не акцентировать внимание. Об этом они и дома смогут поговорить. Незачем сейчас ребятам портить праздник плохими мыслями. Подавив в себе проснувшиеся эмоции, девушка улыбнулась и продолжила дискуссию.
- Да, я полностью с вами согласна, что было бы комфортнее устроить тихую и скромную церемонию в узком кругу, но это было бы просто кощунством – лишить горожан праздника! Поэтому, как вы смотрите на компромисс? Само венчание устроить в кругу семьи, а на празднование можно и горожан позвать. Как вам такая идея, м? Если захотите, можем потом по-тихому сбежать и продолжить отмечать где-нибудь в более тихом месте, а люди пусть продолжают веселиться! – Элисон это казалось самой нейтральной идеей, но она не была уверена, что её поддержат остальные. Но попытаться всё же стоило!
Больше всего Элис порадовал выбор Бель в плане цветов и наряда. У Эл прямо таки глаза загорелись, когда она всё это представила у себя в голове!
- Замечательный выбор! Уверена, эти два чертежа можно легко соединить! Получится просто превосходно! – В голову так и лезли навязчивые картинки о том, как это будет всё выглядеть во время самого торжества. – Как думаешь, Бель, тебе нужно будет запасное платье для торжества? Или так и будешь оставаться в этом? Просто Кристофер прав – будет очень жарко… Особенно в свадебном платье! – Девушка уже заранее придумала, что можно выбрать для невесты новое, старое, одолженное и голубое, как традиционно и положено. – А что касается тебя, мой любимый, брат… Ты так и не выбрал, в чем будешь ты! По этому поводу у меня появились ещё идеи… Раз уж цветовая гамма будет белая с вкраплением голубого, как насчет того, чтобы немного отойти от традиций и сделать тебе костюм не черного, а темно-синего цвета? – Со стороны Элис это было очень рискованно, ведь она точно знала, что её брат не относится к ярым экспериментаторам, поэтому он мог легко отбросить эту идею. Но этот шанс нельзя было упустить, ведь на её сторону могла стать и его невеста! Тогда бы ему уже было бы некуда деваться! – Главное, чтобы ты был в нем на самой церемонии, а потом снимай на здоровье, хоть без рубашки ходи! Ваше удобство прежде всего! – Рич уже было хотела объявить, что основная часть их дискуссии закончена, осталось только съездить и снять с них мерки, как вдруг её осенило. – Чёрт! Мы совершенно забыли о месте празднования! Но не переживайте! Это всё легко решаемо! У нас у всех большие по площади дворы, которые могут в принципе вместить горожан, которые захотят посетить это мероприятие… Если вы решить праздновать у нас, то знайте, что с мамой я всё уже обсудила! Если что, она совершенно не против! Её волнует только тот момент, что девочкам нужно будет пойти спать раньше, а гости к этому моменту, ещё могут не разойтись… Но, в принципе, их можно будет на одну ночь отправить к Оуэнсам. С ними я такой вариант тоже уже обсудила. Так что любой вариант будет уместен! Решение осталось за вами! – Элисон очень переживала по поводу предстоящего торжества, потому что не помнила на своей памяти торжества подобного масштаба и важности! И уж тем более, чтобы она сама организовывала подобное! «Это же какая ответственность, черт возьми!» Она безумно боялась ударить в грязь лицом, но поддержка окружающих ей, безусловно, помогала, что не могло не радовать.

офф

ребят, вы не против в своих постах начать описывать после основного ответа и период "за икс минут до свадьбы"? а то может слишком растянуто выйти...

+2

18

любить — это, прежде всего, отдавать.
любить — значит, чувства свои, как реку,
с весенней щедростью расплескать
на радость близкому человеку.

Кристофер тоже был согласен со мной насчет тихой церемонии, но он сейчас стал главой города и теперь нам нужно будет устроить грандиозное торжество, чтобы туда могли попасть горожане. 
Увидев реакцию своего любимого на упоминание о брате, я положила свою руку на его, чтобы успокоить. Я прекрасно понимала, что им очень тяжело сейчас. Эта трагедия коснулась каждого в городе, и я очень хотела их поддержать, помочь им.
Кристоф официально разрешил делать все, что я захочу, и Элисон все сделает как надо. Это меня успокаивала. Я знала, что могу на нее положиться, и она все сделает идеально. Я улыбнулась своему мужчине и снова обратилась взглядом к Эл, которая предложила компромисс по поводу торжества.  Тут я была с ней согласна, ведь мне бы хотелось, чтобы на венчании были близкие и родные люди, а праздновать можно уже всем городом
-Мне очень нравится твоя идея, Элисон. Я бы очень хотела, чтобы на венчании были родные и близкие нам люди,- улыбаясь, проговорила я и посмотрела на Кристофера.- Как тебе такая идея? По-моему хороший выход из ситуации.
Сейчас я была безумно счастлива. Совсем скоро моя свадьба, а рядом мой будущий муж. Я очень хотела, чтобы наша свадьба была идеальной, чтобы вес прошло без конфликтов и казусов.
-Да, думаю, будет лучше, если взять запасное платье и одеть его уже на праздновании, а то действительно будет жарко.  Может оно будет голубое? Раз свадьба будет в бело-голубых тонах,- идея о цвете платья пришла мне как-то сама с собой, и это было хорошо, так как сейчас я точно знала, чего хочу, и мне не пришлось гадать. Я была очень рада, что Элисон взялась за организацию нашей свадьбы, ведь у нее столько различных идей. Я была очень благодарна ей.
Дальше Эл говорила с Кристофером о его костюме. Я знала, что он не любит офисную одежду, но пиджак можно надеть только на венчании, а потом снять, ведь я тоже переоденусь к этому времени. 
- Мне кажется, тебе пойдет темно-синий костюм. Будет очень красиво смотреться и со свадебным платьем и с запасным, а пиджак после венчания можешь просто снять,- ответила я и улыбнулась своему любимому мужчине.
Дальше разговор пошел о месте проведения самого торжества. Я была совершенно не против провести празднование у семьи Рич, ведь с Кристофером мы познакомились у них на приеме. А вот девочкам действительно нужно лечь спать пораньше, но раз Оуэнсы не против принять их у себя, то тогда такой вариант всех устроит или их можно будет оставить у нас вместе с детьми Пола.
- Лично я не против провести празднования у вас, ведь именно на приеме вашей семьи мы с Кристофером познакомились. Будет очень символично. А девочек можно либо отвести к Оуэнсам, если они не против, либо оставить у нас вместе с детьми Пола, они тоже будут на празднике,- я была очень счастлива, что моя семья будет присутствовать на этом празднике, а мой старший брат будет вести меня к алтарю. Это очень много значило для меня, ведь в нашей семье много чего произошло, и мы немного отдалились, хотя должны были держать вместе после ухода родителей.
***
За несколько минут до свадьбы.

любить — значит страстно вести бои
за верность и словом, и каждым взглядом,
чтоб были сердца до конца свои
и в горе и в радости вечно рядом.

Я безумно волновалась, и мне казалось, что сейчас я упаду в обморок от волнения и переживаний. Это был самый важный день в моей жизни. Осталось буквально несколько минут и я выйду замуж за любимого человека, который всегда будет рядом и я с нетерпением ждала того момента, когда скажу заветное «да».  На мне было прекрасное белое платье, волосы были убраны в элегантную прическу. Я прекрасно понимала, что этот день запомниться всем надолго, ведь на празднование придет почти весь город, а потом все будут называть меня «миссис Рич».  Пол должен был совсем скоро подойти, ведь именно он поведет меня к алтарю. Жаль, что родители ушли, ведь обычно отец ведет девушку к своему мужу,  но и кандидатура моего любимого брата меня вполне устраивала.
Я положила свою руку на сгиб локтя своего брата и глубоко вздохнула, пытаясь, успокоится. 

офф

простите за задержу и за то, что написала брееед  %-)

Отредактировано Annabel Mitchell (2013-05-06 19:03:00)

+2

19

Голова безумно раскалывалась, словно по ней тысячу раз ударили тяжелым молотком или она превратилась в язык колокола под куполом церкви. Холодное стекло бутылки приятно холодило кожу, но от навязчиво бьющей по мозгам боли она не спасала, отчего я морщился, словно меня заставили съесть целый тазик брокколи, которое я ненавидел еще с детства. Повсюду сновали люди, мельтеша перед глазами, что совсем не добавляло облегчения. Пару раз меня дергали за чем-то еще, но, увидев мое мученическое выражение лица, уходили, списывая все на предстоящее волнение перед торжеством.
Но вот казус - я не волновался. Я знал, что моя сестра из кожи вон вылезет, но сделает все идеально. Так и вышло, Элисон свое слово держит. Церковь была украшена идеально, все именно так, как представляли девочки. Повсюду белоснежные, небесно-голубые, голубовато-бирюзовые ленты, цветы, в воздухе витал божественный аромат летних цветов. Наверное, всего этого было в меру, но запах мне казался слишком приторным, а по глазам больно резали светлые оттенки; я все больше раздражался. А чем больше раздражался, тем больше болела голова. Вскоре она напоминала мне барабан, а нервы - натянутую до напряжения струну, звонко звеневшую при каждой просьбе.
Я устало закрыл глаза, вздыхая. Не так я все это себе представлял. Я думал, вечер и ночь перед свадьбой я проведу с братом и порой друзей, возможно, в баре, чуть подвыпивший, веселый, беззаботный, не обижающийся на пошлые шутки парней. Я думал, что буду безумно волноваться перед свадьбой, да так, что больная с похмелья голова отойдет на второй план, а брат, всегда поддерживающий, будет рядом. Только вот у судьбы есть плохая привычка сбивать нас с толку и рушить наши мечты. Всю ночь я провел без сна в собственной постели, бездумно глядя в потолок, на утро встал более уставшим, чем ложился, с больной головой, раздраженный, еле передвигающий ноги. Каждое движенье болью отдавалось в голове, что вызывало полурычащую-полускулящую гримасу на лице. И только одна девушка могла избавить меня от всех этих мучений, только вот подпускать меня к ней было категорически запрещено. Все эти древние предрассудки бесили еще больше, я был готов задушить даже священника, не испытывая при этом угрызений совести.
Я опустил взгляд на руку, где через пару минут появится кольцо, знаменующее конец холостой жизни и начало супружеской. Эта мысль почему-то вызвала улыбку. Я тут же представил себя мужчиной под сорок, с морщинами вокруг глаз, улыбающегося и наблюдающего за своими детьми, почти взрослыми, невольно планируя их жизнь. А рядом была та единственная, что я ждал сейчас перед алтарем. Та единственная, что согласна подарить мне свою жизнь и себя целиком и полностью.
Я кинув взгляд в проход между рядами скамеек. На этот раз светлые тона глаза не резали, лишь были слегка неприятны. Глазами я выловил из толпы пару знакомых, сдержанным кивком приветствуя их, всем своим нутром замерев и ожидая выхода моей любимой, моей крошки Аннабель. Тяжелый вздох и томные минуты ожидания...

+2

20

«Не паникуй. Это самое страшное. Если не паниковать — выход всегда найдется.»
- Как только услышите музыку – не выходите! Сначала выходят подружки невесты, помните? – Обратилась Элисон к Полу и Аннабель, которые стояли за дверью, ожидая, чтобы под музыку пройти к алтарю в церкви. – Только умоляю вас, не как в прошлый раз! Не спешите! – Хихикнула Элис, вспоминая вчерашний инцидент, когда музыкантам пришлось ускорить темп, чтобы угнаться за этими двоими.
Заняв своё место, она прикрыла глаза и постаралась сосредоточиться на том, что вспоминала, всё ли она сделала, как нужно.
Flashback
С самого утра во всем Городке происходило что-то невероятное! Все буквально были на ушах! А всё из-за того, что именно в этот день было намечено грандиозное событие – свадьба Главы города! А такое бывает не так уж и часто, стоит заметить.
Ко всеобщему удивлению раньше всех в доме проснулась Эл, которая буквально не могла долго находиться на одном месте слишком долго. За последний месяц она поставила свой собственный рекорд проделанной работы. Но этим утром она проснулась с полной уверенностью, что она забыла о чем-то очень важном. Рич никак не могла вспомнить, о чем именно, поэтому судорожно металась по всему дому, снося всё на своем пути и цепляя каждый угол. Это было совершенно на неё не похоже, ведь паника была ей совершенно не присуща. Нет, она не волновалась. Она была просто в бешенстве от того, что о чём-то забыла! «Ну как такое вообще возможно?! Мы же вчера проводили генеральную репетицию! Всё было практически идеально!» Думала девушка, на скорую руку собираясь перед зеркалом. Чтобы удостовериться в том, что её просто одолевает паранойя, она решила пройтись по всем пунктам своего списка, который составила в самом начале, чтобы ничего не упустить из виду.
Прежде всего, она заглянула к брату, который явно был не в наилучшем воем состоянии с самого утра. Как бы он ни пытался скрыть это от окружающих, но его выдавали темные круги под глазами и уставший взгляд. «Похоже, он не спал всю ночь…» Элисон предлагала ему провести последнюю холостяцкую ночь в компании друзей, отдохнуть, но Кристофер наотрез отказался. Он, наивный, хотел остаться с Аннабель. Но не судьба. Традиции нужно чтить и уважать! Так что со вчерашнего дня они не виделись, и это было заметно. Иногда складывалось такое ощущение, что они физически зависят друг от друга.
Взяв себя в руки, Элис подошла к Крису и крепко его обняла.
- Всё будет отлично! Обещаю, братик! – Говорят, что мужчины не нервничают перед свадьбой, как женщины, но она не могла знать наверняка. Поддержка близких никогда не будет лишней во время важных событий в жизни. – Мне пора. Нужно ещё всё перепроверить! – И с этими словами она унеслась из его комнаты в сторону выхода. Дом был украшен ещё со вчерашнего дня. Так что хотя бы по этому поводу ей переживать не нужно было.
Слава богу, Городок был не так уж и велик, так что, при большом желании и удобной обуви, его можно обойти и пешком. Но Рич было некогда прохлаждаться, так что она воспользовалась услугами своей любимой кобылы, эффективно сократив этим потраченное на дорогу время.
Пекарь смотрел на неё глазами загнанного дикого зверька, когда Эл влетела в его лавку, словно ураган. Запыхавшаяся девушка начала быстро лепетать ему о том, готов ли торт и другие угощения, заказанные ими. Как оказалось, всё было в полном порядке, в чём она смогла убедиться собственными глазами. Сердечно попросив его не задерживаться с доставкой к ним, она так же стремительно выбежала оттуда, попрощавшись на ходу с ошарашенным мужчиной.
Дальше по плану были флористы. Большая часть цветов уже были на своих местах, но среди них были и некоторые быстровянущие, поэтому их собирались привезти только в день торжества. Как хорошо, что с цветами ей помогли такие замечательные люди, как Кэролайн Уилкинсон, с которой они столько всего вместе пережили, Блейз Кэмпбелл, с которым они тоже легко нашли общий язык, ведь он очень легкий и позитивный человек, без них Элисон бы просто сошла с ума от беспомощности, ведь практически ничего не знала о уходе за цветами. У неё даже кактусы засыхали. Перепугав и этих ребят своим неожиданным появлением, она убедилась, что цветы уже не просто готовы, а их уже грузят в телегу, чтобы отвезти к ним домой и в церковь.
- Я обожаю вас, ребята, вы замечательные! – И опять пулей покинула здание цветочного магазина. Нужно было ещё успеть в несколько мест.
Объехав все места назначения, соответствующие пунктам из её списка, она поняла, что всё в порядке и уже готово. Но откуда же тогда это чувство? Интуиция редко подводила Элис. А это было не просто предчувствие! Это была уверенность в том, что она всё же что-то упустила, в чём-то просчиталась! И это было просто невыносимо!
Оказавшись возле дома семьи Митчелл, Рич привязала лошадь и направилась прямиком к Аннабель. Последняя оказалась в своей комнате, ожидая прихода Эл, ведь они договорились, что Рич поможет ей подготовиться к этому важному событию. Эллен тоже была с сестрой.
- Извините, что задержалась! Появились неотложные дела. Ничего серьезного, всё в порядке! – Промчавшись мимо девушек, она начала судорожно проверять их наряды, попутно объясняю причину своего опоздания. Ну, не говорить же Бель, что она что-то наверняка забыла! У неё сегодня и так найдутся причины для волнения… «И наряды в полном комплекте… Что же тогда?!» Немного успокоившись, она, наконец-то, повернулась к девушкам и поочередно их обняла.
- Это твой день, Аннабель! Обещаю, всё будет замечательно! – Держа её за обе руки, она искренне улыбалась девушке, которую уже сегодня сможет смело назвать сестрой. – Только запомни, тебе нельзя переживать и нервничать! Это удел неуверенных людей, которые бояться, что их партнер сбежит из-под венца! А мой брат любит тебя больше жизни! Так что нос выше и улыбку шире! А теперь давай делать из тебя самую красивую невесту в мире! – Подведя её к заранее подготовленному месту и усадив на стул, Элисон с Эллен начали колдовать над её макияжем и прической, заранее всё обговорив. Также девушки и себя привели в порядок, попутно подправляя друг друга.
Пришло время одевать платья. Всё было идеально. До того момента, когда пришло время одевать украшения. Элисон просто замерла на месте, как вкопанная. Можно было буквально услышать, как у неё в голове что-то щелкнуло. «Я знаю, о чем забыла! Дура! Идиотка! Как ты могла об этом забыть?! Ты же обещала себе записать это в список ещё в самый первый день!»
- Эллен, мне нужна твоя помощь. Срочно! – оттащив её за руку в сторону, Элис улыбнулась Бель, чтобы она не переживала. – Мы сейчас вернемся, буквально на секунду в ванную!
Как только за девушками захлопнулась дверь, Эл начала быстро шептать подруге, чтобы никто не услышал.
- Я идиотка! Я забыла найти ей что-то старое, что-то одолженное и что-то синее! – Рич буквально хотела биться головой об стенку, ведь уже оставались считанные минуты до отъезда в церковь! – Так, ты когда-то давно говорила, что вы до сих пор храните старые вещи родителей… Как думаешь, мы там сможем найти что-нибудь свадебное? – Сделав глубокий вдох, Эли попыталась успокоиться и сосредоточиться на том, чтобы поскорее найти нужное.
Оказавшись на чердаке, они начали быстро перерывать все коробки, на которых были нужные надписи. И в одной из них Элисон наткнулась на маленькую тряпочку, на которой сразу же остановился её взгляд. «Именно то, что нужно!»
- Эллен, я, кажется, нашла! – победно подняв вещицу вверх, чтобы показать её Мтчелл. Получив одобрение подруги, они вернулись к Аннабель.
- Надеюсь, ты ещё не успела за нами соскучиться? – Подойдя к ней, Элисон опустилась перед ней на колени, предварительно приподняв своё платье, чтобы не помять. – А теперь давай оденем тебе что-то старое... – С помощью Бель, она подлезла ей под юбку и надела подвязку, которую они нашли в одной из коробок.
- Что-то новое – это платье… - Сказала Элис, поднимаясь на ноги и подходя к Эллен. – Не поможешь? – Повернувшись к ней и убрав в сторону свои волосы, попросила Эли. Девушка правильно её поняла и сняла с шеи тонкую цепочку с аккуратной подвеской. – Что-то позаимствованное… - Взяв украшение в руку, Эл одела его на Аннабель. – Это мамин кулон, женщины, которая была счастлива в браке. И что-то синее – это твои цветы в букете, который уже дожидается тебя в церкви, как и мой брат. Мы же не будем заставлять его ждать? – Дружно улыбаясь, девушки ещё раз устроили групповые объятия, только теперь уже более аккуратно, чтобы не испортить ничего.
- И ещё кое-что… Никаких слез сегодня, слышите?! А теперь нам действительно пора! – И они все направились в церковь.
End of flashback
Перед ними распахнулась дверь и заиграла красивая легкая музыка. Пришлось немного и здесь отойти от традиционного варианта и подобрать более легкую композицию. Идя вслед за Эллен, Элисон боролась с желанием обернуться и посмотреть, как там Аннабель и Пол, ведь она до сих пор переживала, что что-то может пойти не так.
Элис старалась спрятать за своим небольшим букетиком маленький стаканчик с лекарством, который она каким-то чудом смогла найти у Александры Кэролл, которая тоже была среди гостей.
После приезда в церковь она ещё раз зашла к парням, чтобы проверить, как они, и заметила, что брат потирает виски. Предположив, что у него болит голова, она начала искать кого-то из семьи Кэролл, чтобы посоветоваться, что с этим можно сделать. И ей повезло! «Иначе это было бы ужасно, если бы такой важный день у Криса был омрачен мигренью…» К сожалению, она не успела отдать лекарство брату до начала церемонии, поэтому ей пришлось брать его с собой туда.
Когда они уже оказались прямо возле Кристофера и Питера, который выполнял роль шафера, Эл подошла к брату и обняла его, незаметно, насколько это было возможно, протянула ему маленький стаканчик.
- Это должно помочь. – Прошептала, чтобы это не волновало уши окружающих. – Я же обещала, что сделаю всё, чтобы этот день был идеальным! – Отстранившись от Криса, она подмигнула ему и встала на своё место.
Было больно смотреть на пустующее место возле Пита. «Там должен был стоять Кристиан… Но теперь там пусто. Потому что его никто не сможет заменить…» Эл резко отвернулась немного в сторону, чтобы смотреть в сторону прохода, где уже почти закончила свою путь к алтарю невеста. У Элисон в голове крутилась лишь одна мысль. «Только бы не заплакать! Не вздумай плакать, тряпка! Не смей! Ты накрашена – испортишь макияж!»
Девушка была безумна рада за брата и подругу, ведь они заслужили счастья, они так долго к этому шли!

кулон

усердно представляем его серебряным! хд
http://funkyimg.com/u2/4525/819/9651611d05d358dc23cb0b5b0718ffb3541e70.png

P.S.: следующий пост будет от GM)

+3

21

Священник
Давно это здание уже не видело такой суматохи. Не смотря на то, что присутствовали только самые близкие венчающихся, церковь была заполнена людьми под завязку. С самого утра невозможно было пройтись по залу, ни на кого не натолкнувшись. То привезли цветы, то кто-то стоял на двух стульях одной на одной ноге, чтобы поправить ленту над высокой дверью, которая висела немного криво по чьему-то мнению. Это можно было назвать только одним словом – хаос. Стоит обратить внимание, тщательно спланированный и продуманный хаос.
Преподобный уже занял своё место возле арки из живых цветов, которые совсем недавно только доставили сюда, покорно дожидаясь виновников торжества. На его глазах зал постепенно наполнялся людьми, которые, словно муравьи, были для него сейчас одинаковыми, общей массой, хотя он знал каждого из них по именам, ведь именно к нему они приходили покаяться или попросить совет после того, как ему пришлось занять место преподобного Брайана, который бесследно исчез при загадочных обстоятельствах. Людей становилось всё больше и больше.
Вот появился и жених со своим шафером. По выражению их лиц было сложно определить, волнуются ли они. Возможно, каждый человек, вне зависимости от своего характера, волнуется во время важных событий, которые меняют их жизнь.
Заиграла красивая музыка, во время которой открылась дверь, и подружки невесты начали медленно идти через проход. Все восхищенные взгляды были прикованы к счастливой невесте, которую под руку вел старший брат. Преподобный вздохнул, ведь прекрасно знал, почему девушку ведет именно он, а не родной отец, как заведено по традиции.
Когда все были на своих местах, пришло время начинать основную и самую важную часть церемонии.
- Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать перед Богом и людьми этот священный союз между Кристофером Ричем и Аннабелью Митчелл… – Лишь для вида Преподобный открыл свой молитвенник, чтобы не отходить от обычной процедуры церемонии, но, на самом деле, уже давно знал всё на память.
«Зачитав» всё, что от него требуется, мужчина обратился к жениху, чтобы тот сказал свой обет перед невестой и, получив ответ, обратился с той же просьбой к невесте.
- Если кто-то против этого брака, то пусть скажет это сейчас… Или же молчит навеки! – В зале повисла гробовая тишина.
- Кристофер Рич, берёшь ли ты эту женщину в свои законные жёны, чтобы жить с ней по Божьему установлению в святом браке? Будешь ли ты любить, утешать и почитать её и заботиться о ней в болезни и здравии, и, отказавшись от всех других женщин, хранить себя только для неё одной, пока смерть не разлучит вас? – Преподобный внимательно посмотрел на жениха и, получив утвердительный ответ, повернулся к невесте. – Аннабель Митчелл, берёшь ли ты этого мужчину в свои законные мужья, чтобы жить с ним по Божьему установлению в святом браке? Будешь ли ты подчиняться и служить ему, любить и почитать его и заботиться о нём в болезни и здравии, и, отказавшись от всех других мужчин, хранить себя только для него одного, пока смерть не разлучит вас? – Получив аналогичный ответ, священник закрыл свою книжку и тепло улыбнулся молодой паре. – Обменяйтесь кольцами, пожалуйста. – Им поднесли маленькую подушечку, на которой лежали два золотых кольца, которые молодые люди одели на пальцы друг другу. – А теперь я объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать невесту! – Весь зал после короткой паузы взорвался аплодисментами и улюлюканьями, а Преподобный незаметно удалился во время всеобщих поздравлений.

+2

22

умываясь росой цветочной, я хотела бы к изголовью это чувство поставить. слушай, как слова достигают Бога. ты – мой лучший.

Элис как всегда была на позитиве и мне было приятно видеть на ее лице улыбку, и улыбку моего брата и сестры. Я была рада, что они были сейчас счастливы, как и я.  Я волновалась, очень, но старалась держаться и не подавать виду, ведь прекрасно знала, что мы с Кристофером всегда будем вместе и это предавало мне уверенности. Я глубоко вздохнула и улыбнулась своему брату.
- Как только услышите музыку – не выходите! Сначала выходят подружки невесты, помните?- я улыбнулась еще шире, когда Эли вспомнила о вчерашней репетиции. Мы с Полом шли слишком быстро, поэтому музыканты не успевали.
-Конечно, Эли,- ответила я и улыбнулась ей. Я еще раз глубоко вздохнула и посмотрела на людей, которые стояли впереди меня.
***
запятой становилась точка. ты был небом, и я летела.

На самом деле я еле заснула.  Просто лежала в кровати, глядя в потолок и мечтая о том, как все пройдет. У нас была генеральная репетиция, поэтому я знала, кто, откуда будет выходить, но теперь все были в официальных нарядах, а я в своем белом платье, которое было по-настоящему прекрасным, и я очень скучала по Кристоферу, ведь я увижу его только в церкви, когда буду идти к алтарю. В моем воображении все было так безумно красиво, что хотелось посмотреть на свою свадьбу со стороны, но выйти замуж за Кристофера хотелось больше. Я улыбнулась и, перевернувшись на другой бок, закрыла глаза.
Утром я встала в прекрасном настроении и сразу пошла в душ, так как знала, что скоро должна прийти Элисон, которая поможет нам с Эллен привести себя в порядок, и мы поедем в церковь.
Меня стала охватывать паника, когда я поняла, что Эли должна была приехать, но Эллен всячески меня успокаивала. Хотя я прекрасно знала: если Эли берется за дело, все будет просто идеально.
***

изучая твои вопросы, воспевая любовь как символ, я люблю тебя. это просто.

Воспоминания об утре немного взбодрили меня, и я сразу дотронулась до кулона, что был у меня на шее. Это было украшения моей свекрови, а подарок мамы пришлось снять, но миссис Рич была прекрасной женщиной и я ее очень любила, поэтому не возражала против ее украшений.
Заиграла музыка и дверь открылась. Я глубоко вздохнула. Зная, что в зале сидят самые близкие я все равно волновалась, но была рада, потому что эти люди пришли и разделяют самый счастливый день в нашей жизни.
Еще один глубокий вдох и я иду под руку с моим братом к алтарю. Как только я вижу своего любимого, то улыбаюсь ему. Я бросаю взгляд на место, где стоит мой брат в роли шафера, и тоже улыбаюсь ему. На его месте должен был быть Кристиан и мне жаль, что его нет рядом с нами. Когда мы подходим к алтарю я обнимаю брата, и мы обмениваемся улыбками. Я рада, что он вел меня к алтарю. Еще секунда и моя рука оказывается в руке любимого и на душе становится спокойней. Улыбаюсь ему снова. Он такой красивый в этом смокинге.
- Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать перед Богом и людьми этот священный союз между Кристофером Ричем и Аннабелью Митчелл…- слышу слова священника и замираю, глядя в глаза Кристоферу.
После того как Преподобный зачитал все, что нужно пришла очередь обмениваться обетами. Это был самый замечательный и трогательный момент в моей жизни. Снова глубокий вздох. Главное не расплакаться, слушая своего жениха, и когда сама буду говорить. Не хотелось бы испортить макияж, которые делали Эли и Эллен.
А когда пришло время говорить заветное «да». Я покрепче сжала руку своего мужчины, потому что его «да» было самым прекрасным, что было в жизни.
-Да,- с уверенностью в голосе ответила я, когда пришла моя очередь.  Я была уверенна и в себе, и в нем, и в нашей любви.
-Обменяйтесь кольцами, пожалуйста,- на лице священника была теплая улыбка. К нам поднесли подушечку с кольцами. Сначала я одела на палец Кристофера кольцо, а потом он на мой.
-А теперь я объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать невесту! -И на моем лице была широкая улыбка. На глазах все-таки навернулись слезы, которые были, несомненно, от радости и счастье.  В зале все аплодировали, а я потянулась к своему теперь уже мужу и наконец, коснулась его губ.  Я обняла его за шею и теперь точно никогда не отпущу.
-Ты счастлив, муж?- спросила я с улыбкой я, когда оторвалась от его губ. Мы давно планировали свадьбу, и вот сейчас все свершилось и теперь у нас будет своя семья.  Гости вышли на улицу, а мы пошли следом. Кристофер вынес меня из церкви на руках и нас обсыпали чем-то, но я этого не заметила. Теперь мы должны были поехать к месту празднования, на прекрасной карете, которая была украшена, так же как и зал в церкви.

офф

простите за этот ужас  %-)

Отредактировано Annabel Rich (2013-06-11 14:23:28)

+3


Вы здесь » Small town life » Дома жителей » Дом семьи Митчелл