Тема с наиболее часто задаваемыми вопросами и ответами на них. Со временем будет пополняться.

Уважаемые игроки и интересующиеся, администрация решила написать это прямо тут, рассчитывая, что хотя бы таким образом вы обратите внимание на то, что:
В городке нет телефонов.
Нет телевизоров. Ноутбуков. Интернета.
Нет машин.
Нет модных дизайнерских вещей.
Нет супермаркетов.
Нет ничего привычного, что есть в реальном мире.
Представьте мир начала двадцатого века.
Представьте, что этот мир изолирован и никакой прогресс сюда не доберется.

Со всеми спорными вопросами пишите админам в личку. Спасибо за внимание)

Вопрос: О чем ваша игра? Что за мир, какое произведение?
Ответ: Здравствуйте. Скорее всего, это относится к неформату. Если вкратце - перед вами реал-лайф маленького города с элементами мистики.

Вопрос: А что, если я создам персонажа со способностями?
Ответ: Извините, но это запрещено. Здесь все жители - обычные люди. "Способностями" обладает лишь сам город.

Вопрос: Какой в игре год?
Ответ: Город существует вне обычного времени и пространства. Ориентировочно это начало 20 века по нашим меркам, но летоисчисление у них ведется блоками по 40 лет. В данный момент это 31/3, что значит, что идет тридцать первый год третьего сорокалетия.

Вопрос: Можно я возьму неканона?
Ответ: Разумеется, можно. Только есть несколько параметров, которые нужно соблюдать. Если вы берете обычного горожанина - нужно указать, относится ли он к одной из 12 семей основателей или же нет. Если да, то написать, каким образом. Если нет - у него должно быть четкое место в городе и работа. Как писалось в самом сюжете, здесь у каждого свое место, ведь городок существует только за счет себя. Выберите, чем хотели бы заниматься, и ваша ролевая жизнь будет отчасти связана именно с этим. А если вы хотите взять кого-то, не относящегося к городу (туристы), нужно обязательно четко указать, каким образом он сюда попал, и так же со временем решить, какую работу будет выполнять.

Вопрос: Как сюда попадают туристы? Зачем нужен отель?
Ответ: Это то самое место, где могут оказаться люди после попадания их транспортного средства в бермудский треугольник, ураган или еще что-нибудь в этом роде. Катастрофы, убийства и загадочные исчезновения. У этих жертв есть шанс оказать в городке, а не просто кануть в лету. Правда, оказавшись здесь, они практически ничего не помнят и поэтому достаточно быстро свыкаются с местными обычаями. Отель нужен на то время, пока идет строительство их дома, или же пока они налаживают связи для того, чтобы поселиться вместе с кем-то, ведь городок на острове, а он не такой уж огромный.

Вопрос: Можно ли выйти за границы острова каким-либо образом?
Ответ: Для всех, кроме трех глав города - нет. По факту, их всех не существует, ведь город живет во временной яме. Соответственно, если они попытаются выйти из города - они просто исчезнут. Но шутка в том, что никто и не пытается. Люди свыклись с устоями. И только мятежники пытаются это изменить.

Вопрос: А как выходят главы?
Ответ: Есть старый корабль, внутрь которого вмонтированы необычные часы. С их помощью главы могут выбраться из временной ямы и оказаться в реальности. Там они и стараются хоть как-то следить за происходящим, быть хоть немного в курсе событий, чтобы однажды вернуть свой город в нормальное состояние. Правда, находиться они там долго не могут, так как и сами из другого времени. К тому же, очень тяжело после этого приходят в себя. А корабль, на котором они выплывают - основная цель мятежников. Правда, никто, кроме, непосредственно, главы не знает, как с ним обращаться, так что, пока они не получат достоверную информацию, он может для них быть лишь обычной шлюпкой, что приведет их к исчезновению, как и любого, кто нарушит границу.

Вопрос: А кто такие мятежники?
Ответ: Они те, кто понимает, что творится что-то неладное. Их не устраивает власть и все происходящее. Они уверены, что смогут разрешить эту задачу, что смогут всё изменить. Регулярно пытаются промыть мозги горожанам, за что жестко подавляются и периодически попадают в тюрьму. Мечтают устроить кровавую расправу над диктатором и взять власть в свои руки.

Вопрос: У вас в акциях немало несовершеннолетних персонажей. Есть ли смысл их брать? Им найдется место в сюжете?
Ответ: Разумеется, найдется. Да что там! В них и есть весь сюжет. К тому же, не забываем о том, что срок жизни горожан - 40 лет. Это значит, что в двадцать они, примерно, как мы в сорок. К примеру, в 12-13 лет персонаж уже может быть помолвлен, а родить ребенка для девочки в 15 лет не является чем-то сверхъестественным. Их детство заканчивается очень рано, так что 17-ти летний персонаж - вполне зрелая личность.

Вопрос: Можно ли сменить внешность у персонажа из акции?
Ответ: Это крайне нежелательно, но всё же допустимо. Обсудите это с администрацией форума. Если они будут не против – дерзайте!

Если возникнут ещё какие-то вопросы, ответы на которые здесь не указаны – обращайтесь в Гостевую книгу!

http://funkyimg.com/u2/3284/287/295543favorites-icon.png