Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Центр » Здание Совета/Кабинет Рич


Здание Совета/Кабинет Рич

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уютный и просторный, но в тоже время сдержанный кабинет ушедшего мистера Кристиана Рич.  Теперь это мягкое кресло занимает Кристофер Рич, который после смерти брата не стал ничего менять в обстановке, оставив каждый предмет на своем месте, как в свое время сделал Кристиан после ухода отца.

0

2

Christina Owens

Ставки сделаны, господа.
Ставок больше нет.

Вечер. Я сижу одна в кабинете, гипнотизируя одну страницу договора уже двадцать минут. На одной строчке, пятое предложение, 47 страница. Я понятия не имею, о чем было написано в 46 предшествующих листах. Словно на автопилоте. Рассеяна в мыслях, которые гложат и не дают покоя. Я не могу жить без своего опиума. Догадаться по какой причине я его больше не употребляю ещё проще. Я его ненавижу. Я бы его убила, если бы так не любила. Я могу сколько угодно говорить себе сейчас, в этом кабинете, что легко выживала последний месяц, совершенно прекратив общение с Кристианом, сократив до минимума. Холодного утреннего бодрящего приветствия и не менее скупого прощания в конце дня. Опускаю глаза в текст. Да пошел он нафиг. Швыряю серебряную ручку на стол, она прокатывается, докручивая до края стола и падает. Хочу поднять, но задеваю вазу и разбиваю её, осколками врезаясь в пол. Выругиваюсь.
Я прекрасно знаю, что нас с тобой разделяет стена. И это убийственно. Я бы разбила эту вазу об эту стену, если это помогло. Но ничего не может помочь в нашей ситуации. Этот номер заранее предрешен. Конец трагически известен и всем зрителям понятен.
Шаг влево – шаг вправо. Мне кажется я слышу как ты дышишь. Сжимая руки в кулаки. Подписываю договор, размашисто, совершенно не выводя каждую закорючку, как любила делать всегда. Поправить листы в одну пачку. Прижать их к груди. Нет, нельзя показывать, что я переживаю, что меня это хоть как-то трогает, задевает, выворачивает изнутри.
Дверь скрипнет, оповещая о посетителе, от неё, увы, ничего не скрыть. Каменное выражение лица, щепотка презрения, капля цинизма, море безразличия в глазах.
- С этим всё – немного неряшливо с плюхом кладу стопку документов на твой стол. Прямо поверх других листов, папок, возможно важных, которые ты сейчас читаешь, изучаешь или просто стряхиваешь на них пепел от сигары. Ах, ты же не куришь. При мне. 
Хочу уйти, разворачиваюсь на каблуках к выходу и терплю заминку. Ты не говоришь ни слова.
- Зачем ты так смотришь на меня? – всё к чему может придраться женщина, когда не хочет топить свой Титаник. – У тебя невеста, ты её любишь, хочешь от неё детишек, перестань смотреть на меня так, будто хочешь меня прямо здесь и сейчас, на этом столе – хлопаю двумя ладонями по древесной полировке.  – Я устала, Крис. – более тихо, отворачиваясь. Поворачиваясь к нему спиной и облокачиваясь на край его стола. – Это невыносимо. – минута слабости, заменяющаяся приступом гнева. –Прекрати этот фарс. Эта напряженность, она съедает меня, мне хочется всё бросить и никогда тебя больше не видеть. – и не смотреть в твои глаза.
Тяжело дышу, по хребту пробегают мурашки.  - Мне начинает казаться, что ты, стоя сейчас за моей спиной подставишь кольт к моим лопаткам и выстрелить. Точно метко, как делаешь это всегда. Своим поступком, словом, жестким убеждением, разорвешь мою душу на куски в стопятьсотый раз, после чего начнешь зализывать рваные раны пустым и никому не нужным «Прости». – наверно я просто захотела выговориться. Иначе совершенно не понятно, как так получилось, что я пересекла границу и оказалась на твоей территории.
- Молчишь? Ну конечно…О великий Рич, который не разменивается на слова по пустякам.  –резкий разворот, я даже не ожидала что ты окажешься на столько близко ко мне. Борюсь с чувством накатывающей тошноты, когда желудок делает троекратный тулуп.  – Ненавижу тебя за то, что люблю. – сквозь зубы, яростно, разрывая тишину звонкой пощечиной.
Выкипело.

0

3

Christian Rich

и до горизонтальной цифры восемь
я буду по вечерам страдать по тебе .
я никогда не забуду эту чертову осень ,
но все равно ,спасибо за тебя судьбе .

Кристиан в который раз бросил взгляд на часы, отмечая, что уже идет восьмой час, а он все еще в кабинете. Можно было бы уйти домой и заниматься в кабинете там, но тащить эти стопки бумаг туда и обратно ему не хотелось. Лучше уж он все закончит тут, или хотя постарается, и уедет домой на лошади, даже не прося кучера подогнать карету. В субботу, скорее всего, придется снова идти на работу. А все почему? Потому что сам он всего пару месяцев на посту, и на любой вопрос ему требуется в два раза больше времени. Кристина на посту меньше месяца, к тому же при всей ее жажде власти, она не хотела вешать на себя обязанности городской главы. Она привыкла, что этим занят Николас, и даже не предполагала, что судьба решит иначе. А Хлои, бедняга, сломала ногу, и еще почти три недели будет лежать дома с гипсом. Она во многом помогала ему советами, когда он вечером приезжал, но это было несравнимо с тем, когда она была в соседнем кабинете. Впрочем, как ни крути, это шанс немного научиться самостоятельности, ведь проку от Кристины, что сидит в соседнем кабинете, все равно никакого. Хорошо хоть Хло предупредил, что сегодня не придет. Работа, работа. Его любимый город, его святое призвание. Любимая невеста, высокий пост. Господи, да ничто для него не имело значения, если у него не было больше тайных встреч и многозначительных зрительных бесед с Кристиной. Все раздражало и все было ужасно в этом мире, где он пытался смириться с тем, что обязано было быть его жизнью. Ему так не хватало ее. Морально, физически, духовно... Каждую секунду, изображая счастливого жениха и напыщенного главу, он думал о ней, и каждый раз думал о чем угодно, чтобы только не думать. Так недолго и с ума сойти...
Потерев виски руками, Кристиан попытался снова погрузиться в бумаги, где ему настойчиво объясняли, что в прошлом году собрали не так много пшеницы, как хотелось, и в этом надо постараться работать усерднее. Но причем тут он, Боже, причем? Его отвлек скрип старой двери, Крис резко вскинул голову. Кристина. Он тут же услышал, как в висках бьется пульс, и быстро убрав руки под стол, сжал их в кулаки.
Бумаги падают на стол, вздымая все, что он так старательно складывал. Каменное лицо, ледяной взгляд. Только бы не сорваться. Но она так хороша в этом платье. Каждый ее жест, каждый шаг. Эти бедра, тонкие руки. Ее губы, которые он так любил целовать до умопомрачения...
Она говорит как всегда громко. Хорошо, что в здании уже никого нет, никто не услышит их не обвинит. В любой момент он думает о статусе, о репутации. Вот почему она рассталась с ним, вот почему он никогда не сделает ее счастливой. Каждое ее слово попадает точно в голову и растекается по телу болью. Он знает, чего она хочет. Скандал, - это ее шаг к примирению, ведь это случается не первый раз, и, вероятно, не последний. Он знает каждый шаг, каждое движение и слово. Но что он мог поделать, если он не умел противостоять ей?
Очень тихо, пока она увлечена скандалом, он встает и подходит к ней со спины. Близко-близко. Так, что чувствует аромат ее духов, ее волос и кожи. Ему безумно хочется прижать Кристину к себе, но он терпит, и она разворачивается. В глаза проскальзывает удивление и короткая вспышка радости. Ну разумеется, она, как всегда, добилась желаемого.
– Ненавижу тебя за то, что люблю, - щеку обжигает ее ладонь, и он успевает схватить ее запястье еще до того, как она опускает руку после удара. Сжимая челюсть, он ждет пару мгновений, пока пройдет болезненная пульсация. Она ничего не делает наполовину. Заводит руку ей за спину, резко поворачивает девушку и прижимает поясницей к массивному дубовому столу. Его голос звучит отчего-то непривычно сипло:
- Почему же ты не отпустишь меня, раз так ненавидишь, раз так устала? Я хотя бы на сотую долю поверил, что могу быть тем, кем обязан, что могу жить той жизнью, которую написал мне отец. Быть может, нужно было подождать еще пару месяцев, и все бы сгладилось? Я бы женился, Хлои бы забеременела..., - он знал, что ее с ума сводит одна мысль о том, что Хлои станет его женой, что с ней он будет засыпать, что она будет носить под сердцем его детей. Знал, что его слова сейчас разбивали ей сердце, и делал это нарочно, чтобы потом жарче молить о прощении, которого она так ждет.
- Ты бы сдалась под напором твоих ухажеров, вышла бы замуж, отдала одному всю себя, и тогда..., - он хотел сказать, что все было бы хорошо, но это было выше его сил, и он сказал правду:
- Я бы убил его. И послал бы к черту все на свете, чтобы быть с тобой. А потом нас отправили бы за горизонт. А, возможно, посадили за решетку. Мы бы предали всех, кто любит нас и кого любим мы, но я бы все равно тебя никому не отдал. - Он сделал еще шаг, тем самым прижимаясь к Кристине, и забывшись, приблизил лицо к шее девушки, вдыхая ее запах.
- Я ненавижу себя за то, что никогда не смогу отпустить. За то, что ты меня никогда не отпустишь... - Он ослабил хватку и ручка Кристины выскользнула, а он оперся двумя руками о стол за ней, и прижался лбом ко лбу девушки.
- Я думал, сойду с ума за это время...

0

4

Christina Owens

Bang Gang – Sleep

- И что? Тебе нравится жить по чьему-то написанному за тебя сценарию? Крис, это мечта всей твоей жизни? Все твои стремления? Это всё, на что ты способен? Беспрекословно выполнять волю отца? – этого не нужно говорить, тебе не нужно всё это говорить, ты загоняешь нас ещё больше, в глубину, мы ведь разругаемся так, что больше никогда, слышишь, никогда не повернем вспять. Не заберем лишнего, не доскажем недосказанного, сказав слишком много ненужного. Тебе становится слишком, когда Рич, заговаривает о женитьбе и беременности, ты отстраняешься, тебе неприятно об этом слышать, больно об это даже задумываться. – Так может стоит уже этим заняться? К свадьбе ребеночек-то и подоспеет – ты просто кипишь от ревности и злости. – Ты спишь с ней, тебе доставляет это удовольствие, получаешь свою дозу оргазма сколько там? Два раза в неделю или у голубков по весне это чаще происходит? – отворачиваешься головой в сторону, ты не можешь смотреть на него и быть стойкой, не показывая как тебе на самом деле больно, убийственно жутко громко и запредельно недостижимо.
- И сдамся. И выйду. И отдамся. – как ребенок, который говорит всё наперекор. А точнее меняя частицу «бы» на «сделаю».  Мне жутко хочется, чтобы он запретил мне это. Ударил, запер, закопал, но сказал: «Нельзя, я не позволю. Никогда».
Но он говорит то, что заставляет меня действительно впасть в состояние комы. Он бы запер в решетку нас обоих. Поднимаю глаза. Слишком близко. Обжигающе близко дыханием по коже, мурашками по хребту спины.  Отступать больше некуда, я упираюсь во что-то твердое, меня атакует паника, учащается сердцебиение. Мне страшно от того, на сколько близко он ко мне. За территорией моих баррикад, которые я постоянно воздвигаю, каждый новый день перед встречей с ним. Рука выскальзывает из его ладони, покалыванием я чувствую как к кончикам пальцев снова начинает поступать кровь. Он шепчет мне прямо в губы, я облизывая свои и сжимаю их сильнее, чтобы совладать, чтобы не поддаться, чтобы снова не продаться ему.
- Не надо, Крис, прошу не надо, ты загоняешь меня как мышку в свою ловушку. Я для тебя ничего большего, кроме как игра. И это я схожу с ума от тебя. А ты сходишь с ума от того, что я играю, и всё никак не выбываю из раунда.  – рука произвольно, совршенно неконтролируемым жестом разума опускается на его грудь. Проходит траекторию вниз до живота и снова вверх, до плеча, к шее, за которое я ухватываюсь словно за якорь, тонущего корабля.
Не поддавайся. Поддаются только пешки, обойди, стань дамкой. Если не заходить к нему в кабинет по вечерам, нанять для этого курьера, если построить баррикады, если найти шамана и стереть память, если…если…если…
Сердце пропускает удары, стрелки часов замирают, их тиканье больше не улавливает слух. Всю что я слышу это его дыхание у своего уха, его парфюм на своих волосах. Жутко хочется, чтобы это принадлежало мне одной, никаким Хлоям с костяной ногой.
Рывок вперед, упираясь в его непробиваемую стену груди.
- Отпусти. – ещё один рывок. – Не мучай меня, я не могу, с тобой я теряю контроль. Мы трепим друг другу нервы, но один час сладости сменится месяцами горечи и гордости. – Снова рывок, теперь уже более слабый, как зов спасения практически утопающего. Я бьюсь о его тело, как рыба бьется об лед, в порыве желания попасть в среду обитания, где она сможет выживать, где ей не нужно погибать.  Он как каменная стена. Как вросший дуб посреди поля, он как грабли, которые бьют меня в лоб, грудь, ноги, каждый раз, когда я на них наступаю.
- Отпусти… - кулаками делаю толчок, начиная медленно сползать вниз от бессилия.
- Отпусти.

0

5

Christian Rich

- Я для тебя ничего большего, кроме как игра, - если бы только знала она, что в ее словах нет ни слова правды. Если бы только понимала, насколько эта любовь для него серьезна и трагична. Не того типа Кристиан был человеком, чтобы играть чьими-то чувствами. Он искренне верил в себя, в свой город. Он искренне хотел сделать все лучше, передать науку отца. Но из-за своей безумной, греховной, пагубной любви, все сносил в бездну. И казалось бы, он ничего не менял снаружи. Работал усердно, говорил правильно и горячо, принимал решения. Но внутри него все изменилось с того самого мига, как впервые между ним и Кристиной пробежала искра. Но почему она не видела этого? Почему считала, что он лжет, что ему нравится разрываться между ею и Хлои? Была ли это простая ревность, или же она действительно не понимала его, не видела душу?
Ее рука обжигает, но он держится. Он держится уже больше двух лет, потерпит и сейчас. Да, она возбуждала его не только как романтический объект, но и как женщина. Весь он поглощался пламенем страсти, когда между ними происходил физический контакт. Но, в то же время, он уже привык, что это - запретный плод. И каждый раз, когда их поцелуи и ласки заходили слишком далеко, даже если не спохватывалась она, спохватывался он. Это было по-настоящему грязно: спать с двумя девушками одновременно, говорить слова любви им двоим. И пускай Кристину он любила как мужчина любит женщину, а Хлои - как брат сестру, это ничего не меняло. Как бы он себя не оправдывал, что бы не говорил сам себе, это ничего не меняло. Он живет во грехе и втаскивает в этот грех еще двоих человек. Точка. Ад.
- Отпусти - и теперь начинается истерика. Такая хорошо знакомая, такая родная. истерика всегда говорит о том, что Кристина на грани. Разве может он дать ей оступиться? Разве может позволить уйти? Ее толчки сильные, но для него они едва ощутимые, он почти не замечает их, неотрывно глядя в глаза девушке. Темного-шоколадные, блестящие от не вылитых слез. Шоколад - один из самых дорогих продуктов в городке. Его безумно сложно достать, он стоит сумасшедшие деньги и едят его только представители элиты. Вот и Кристина была такой же. Безумно дорогой и ценной, кое-чем из верхнего, недоступного мира. И казалось бы, что может быть недоступно для главы города? Для одного из семейства Рич, для такого богатого и властного? И вот она и была этим недоступным. если мыслить так, то она даже не шоколад. Она - нефть. Об этом дорогом материале он читал в дневнике отца. Если честно, ничего не понял, но узнал, что из-за нее люди рушат и убивают, что она - жидкое золото. Его Кристина - его личная нефть. Вот только у нее нет цены, и не хватит всех денег мира, чтобы сделать их вдвоем счастливым. У них есть только два выхода, - несчастье либо горизонт. Ни то ни то им не подходит, и потому они все еще висят между небом и землей.
- Отпусти… - последний толчок, и, обессиленная, девушка сползает в его руках, по груди. Он подхватывает ее под руки и нежно, но крепко, прижимает к себе.
- Кристина... - почти стонет он. Столько тысяч слов он может ей сказать, но не имеет на это права. В эту дверь может войти кто угодно, их застукают, их казнят. Но что он может с собой, когда в его руках та единственная, ради которой он готов на все?
- Я не могу тебя отпустить. Пока мы живы, пока мы в этом крошечном городке, я не смогу быть без тебя. Ты моя страсть, моя боль, мое сумасшествие. Я каждый день благодарю за тебя Бога. Но каждый день проклинаю себя за то, что родился в этой семье. За то, что никогда не смогу сделать тебя настолько счастливой, как ты того заслуживаешь... - сжав губы, он прижался щекой к щеке девушки и вдохнул аромат ее волос. Повернув лицо, она аккуратно поцеловал ее в висок, и, отдалившись, взглянул в глаза.
- Но, знаешь, даже если бы у меня был шанс отмотать время назад, я все равно пошел бы по этому же пути. Это эгоистично с моей стороны, и едва ли это можно назвать любовью, но, тем не менее, я не знаю других названий этому чувству, - наклонившись, он с легкостью подхватил девушку на руки, поднес к небольшому диванчику у стены, сел на него и посадил Кристину на колени. Сцепив железной хваткой свои объятия, он сделал так, чтобы она смотрела на него и спросил:
- Ты действительно хочешь, чтобы все это прекратилось? Ты правда думаешь, что так нам будет лучше? Потому что если нет... Крис, ангел мой, больше всего на свете я хочу сделать тебя счастливой. Давай подумаем, что я могу сделать... Проси меня о чем-то и я постараюсь это исполнить. Давай сделаем наши встречи более частыми... - опустив голову, он проглотил образовавшийся в горле комок и закончил:
- Или же, и правда, сведем их к минимуму... - замолчав на некоторое время, он опустил лицо девушке на плечо, убрал кольцо рук, и вместо этого сжал ладонями руки девушки.
- Господи, я бы все отдал, чтобы сделать тебя счастливой. Я бы все отдал за то, чтобы нам позволили быть вместе. Я бы отказался от власти, я бы согласен был жить на самому краю города, за горами, в глубине леса. Но мы ведь знаем, что горожане этого нам никогда не простят...

0

6

Christina Owens

И не важно, что внутри или снаружи… мне кажется, что там пламя, но чаще – уголь… страшно думать, что ты не нужен — и в этом соль

И больше нет сил, просто устала. Устала бороться за то, что, по сути, не принадлежит и никогда не будет принадлежать ей. Это было так мучительно болезненно, словно ломало изнутри, и она чувствовала на себе все эти точки невыносимой боли запретной любви. Ей хотелось кричать, сорвать голос, если бы только от этого полегчало. Вечное "если бы" чуть ли не вся составляющая их отношений, они вечно живут в условном наклонении, у них вся жизнь условна. Если бы он только знал, сумел почувствовать всю её боль, обиду, то, пожалуй, сошёл бы с ума. И Кристина сходит, она так зациклена на нём, что даже не возможно представить, что он для неё никто. Она не может играть эту роль, не может быть его любимой, не хочет быть и не любимой, но оставаться всё время в резерве ей надоело. И Оуэнс уже раз двадцать пожалела, что зашла в этот чёртов кабинет, из которого теперь и не было выхода, даже не было сил добраться до двери и просто гордо захлопнуть её за собой. А Кристиан... вот он, так близко, настолько близко, что не выносимо ещё больше. Такой нежный, такой родной, но в то же время такой далёкий и чужой. Она чувствует его прикосновения на своём теле, и оно начинает гореть, но так приятно находится в его объятиях. И Крис уже устала завидовать Хлои, которая может обнять и поцеловать его в любой момент, которая имеет на него все права. Кристина до безумия восторгалась Кристианом, но ещё безумнее ревновала, она хотела, чтобы он принадлежал только ей и больше никому. Хотела, чтобы ни одна женщина не изучила его лучше, чем она, ведь тогда они все захотят, чтобы он принадлежал только им, а бедная Кристина не могла справиться и с Хлои. Девушка его внимательно слушает, чувствуя, что совсем скоро снова взорвётся. С каких пор она настолько впечатлительная? С каких пор заводится с полуоборота? - Не говори так, Кристиан, - брюнетка мотает головой, словно и слушать не хочет, что он не сможет сделать её счастливой, - не говори... Ты единственный, всегда был и будешь, я никогда не буду счастлива без тебя. Ты ломаешь меня, Крис, - без сил шепчет Кристина, ощущая, как к горлу медленно подкатывается ком и такое знакомое состояние, когда даже ничего не видишь, потому что в глазах океан невыплаканных слёз, поднявшийся во время бури из недр души. И нужно быть сильной, и нужно оставить эти слёзы. Она уже устала показывать ему свою слабость, свою безысходность, ей нужно взять себя в руки и наконец-то расставить все точки над и. Как бы не было больно, чтобы они не решили, но эта игра уже пошла на смерть. И Кристина чувствовала, что проигрывает, а приз достанется, конечно же, Хлои. Боже, ну почему всё было так не справедливо? Почему она должна была терпеть всё это? Ей было плевать, что подумают люди, что она стоит у руля правления... просто плевать. Оуэнс была готова предать всех и вся, лишь бы быть с ним, всё отдала бы, чтобы полноценно могла назвать своим, чтобы проснутся хоть раз в его постели. Аккуратно подхватив её на руки, Кристиан отправился к дивану, а совсем скоро усадил её на свои колени. Теперь она внимательно смотрела в его глаза, такие излюбленные до невозможности, и от этого становилось только хуже, только больнее. Уже сегодня вечером он вернётся к ней. Поцелует, скажет, что любит и спать будет тоже с ней, а Кристина... она всегда будет запасной, потому что Рич никогда не сможет подорвать свою идеальную репутацию, даже ради Кристины, даже во имя этой любви. - Я никогда не хотела, чтобы это прекратилось, но я устала быть в резерве, Кристиан. Я хочу быть главной в твоей жизни, я хочу быть тебе нужной, - Кристина выдерживает паузу. Застерили бы их обоих, возможно, тогда бы стало и легче, но, а пока лишь больнее и больнее с каждым словом, с каждым пустым обещанием, с каждой хрупкой надеждой, что он дарит, - так откажись. Знаю, это вверх эгоизма, но как иначе? Хоть раз, один единственный раз, ты слышишь, не думай о репутации, о своём удбном положении, послушай сердце. Можешь послушать моё, - Оуэнс резко хватает его руку, кладя на сердце, - послушай этот бешенный ритм и верь ему. Просто верь... Давай предадим весь мир, я буду за, всё ради тебя, - девушка облизывает, пересохшие от волнения и пламенной речи, губы, медленно вставая. Неожиданно для неё самой слёзы начинают скатываться с глаз, прокладывая жаркие дорожки на щеках, Кристина всё ещё неотрывно смотрит на парня. - Но ты, конечно же, не сможешь. Твой идеальный мир - это идеальная репутация и власть. Ты даёшь мне пустые обещания, Крис. Потому что никакие твои слова не реализовываются, ты даже не можешь бросить Хлои, а говоришь, что кинешь весь мир. Я не верю, прости. Больше нет.

0

7

Christian Rich

Горячая речь Кристины, ее голос, немного дрожащие руки и губы. Глаза, что увлажнились, а за ними и щеки. Все это разрывало его сердце на части, но ему казалось, что стена между ними растет, и она совершенно не слышит его, не понимает. Как только девушка замолчала, он медленно снял ее с колен и посадил на диван рядом. Сжав кулаки, Кристиан опустил голову.
- Кристина, неужели ты не понимаешь, о чем я говорю? Дело ведь не в репутации, и даже, черт побери, не в слове, которое я дал отцу. Хотя ты знаешь, что он для меня значил. Знаешь, что он был главным, да что там, единственным авторитетом. Дело вовсе не в этом, нет! да, это важно для меня, но ты, конечно, важнее, - Кристиан резко встал и отошел к противоположной стене. Близость Кристины путала мысли, и в любой момент он готов был отказаться от своих слов и вновь пасть к ногам. Ему порой казалось, что Оуэнс обладает каким-то магическим даром, потому что то, что чувствовал он к ней было больше, острее любви. При всей его строгости, сдержанности, умении держать себя в руках, она ломала все планки, срывала к чертовой матери все замки и печати. Словно снежная лавина, которой он никогда не видел, словно цунами, ураган или потоп, о которых он только читал в книгах, эта девушка срывала и заполняла, от нее не было спасения. Но, что еще страшнее, она впускала ему в душу яд, который делал его самоубийцей, благодаря которому он совершенно не хотел бежать от стихийного бедствия, а, наоборот, бежал ему навстречу при каждой возможности.
Когда-то их любовь была светом, она делала всю жизнь ярче. Теперь их любовь была опухолью, которая развивалась в его мозге, которая причиняла безумную боль, но от которой невозможно было избавиться, как не желай.
- Ты хоть знаешь, как называются наши отношения? Если не знаешь, я скажу тебе. Это инцест, Кристина. Уродливое слово словно из другой истории, но это о нас. Наши отцы были братьями. Чувствуешь, как ползут эти противные мурашки по спине? Но это ничего, это не имеет значения. А знаешь, что говорят правила совета об инцесте? Знаешь, что светит нам, если хоть кто-то узнает об этом? Не знаешь? А я снова скажу тебе. Казнь. Без обсуждений. Дело не в моей должности, не в репутации. Дело даже не в Хло, которая мой друг, которой я не хотел бы причинять боль. Дело в том, что я никогда и ни за что не стану причиной твоей смерти, Кристина! - у него пересыхало горло и начала тянуть недавно вывихнутая нога. Парень вновь опустился на диван и повернул лицо к Кристине.
- Я могу отказаться от места главы. Я могу расторгнут помолвку с Хлои. Я могу уйти жить в лес. Но мне никогда не назвать тебя своей женой. Нашим детям никогда не родиться. Ты понимаешь, Кристина, что мы в западне? - его рука медленно опустилась на ручку девушки и он сжал ее. Крепко, но нежно. Он так сильно хотел ей счастья, он так мечтал быть частью ее судьбы. Но он не был розовым мечтателем, он трезво смотрел на вещи и понимал, что как бы долго это не длилось, в их истории никогда не будет счастливого конца.
- Любимая, я хочу, чтобы ты была счастлива. Но мне никогда не сделать тебя счастливой. Умерев, мы не обретем счастья, я не верю в рай. Ты красивая, умная девочка. Ты сможешь прожить счастливую жизнь без меня. Может, нужно еще немного времени, чтобы все это зажило. Время, конечно, не лечит, но есть ведь шанс, что это всепоглощающая страсть немного утихнет, что пройдет острая, разрывающая боль? Быть может, через пять или семь лет, мы сможем смотреть друг на друга прямо. Сможем улыбаться вежливо? - с каждым словом по горлу словно скользило лезвие, и он просто не мог продолжать. Он говорил все верно и правильно. Все так, как надо. Но он не хотел в это верить, не хотел признавать. Он никогда не сможет смотреть на нее спокойно, никогда не будет счастлив без нее.
- Никогда...
Судорожно и как-то неуклюже он заключил ее в объятия и изо всех сил прижал к себе. Так сильно, будто бы позади уже стояли толпы людей, что заберут ее, что вырвут из этих объятий и никогда больше ему ее не коснуться.
- Любимая моя.. Прости меня. Хоть когда-нибудь прости за все это. Я не должен был, не должен был смотреть на тебя иначе, как на сестру. Не должен был позволить этой страсти проснуться... - взяв лицо девушки в ладони, он бережно сцеловал с лица каждую слезинку и прижался губами к губам. В поцелуи он вкладывал все то, что осталось невысказанным, и с каждой секундой, как и губы оставались близки он все тверже осознавал, что сегодня, все же, не конец. Этой любви не умереть сегодня вечером. Запустив пальцы в волосы девушки, он заставил ее откинуть голову, и буквально пожирал ее губы своими. Боль, страх, волнение и переживания последних недель вырывались в этом касании и оно за считанные мгновения переросло из нежного в страстное. Скользнув одной рукой по бедру девушки, он закину ее ногу на себя, а сам прижался к Кристине крепче, укладывая ее на небольшой диванчик, впечатывая в свое тело.

0

8

Christina Owens

а знаешь, что ты у меня в списках?
тех людей, что до самого пика,
до огромнейших чувств, до риска,
до душевного сиплого крика.
тех людей, что не забываются,
вне зависимости от сердечных льдин,
о людях о этих неплохо мечтается,
только ты в этих списках один.

Вовсе разбитая Кристина снова опустилась на диван около Кристиана, всё это было как-то запредельно, в сотый раз переходило эту тонкую грань, что разграничивала нежность и скандалы. Эти двое словно на пороховой бочке, которая рискует взорваться в последний раз. Может, Крис был и прав, а Оуэнс всё неправильно понимает, но как иначе? Так не может быть вечно? К тому же эти глупые временные рамки, они же в ловушке у времени. Здесь нужно ценить каждую минуту, а они все ещё в каком-то пространстве. Уже прожито полжизни и если стоило дождаться того самого времени, где стоило всё решить, то это время наступило, прямо сейчас. Кристиан поднялся с дивана, отходя к стене. И вот дышать сразу стало легче, потому что рядом с ним она вообще не могла здраво мыслить, не могла контролировать и её бросало из крайности в крайность: то хотелось улыбаться, то хотелось кричать. Но, скорее всего, кричать хотелось от своей безысходности. И что ей сделать, чтобы навсегда его забыть, может вычерпать всю свою память? Хоть как-нибудь зажить. Начать именно жить, по-настоящему. Выйти замуж, родить детей. Даже и думать не хотелось об этом, если в этом не примет участие Кристиан. Только он. Кристина хотела, чтобы он был её первым мужчиной, затем мужем, затем отцом детей и просто её опорой, её воздухом, но разве это имеет место быть в этой ситуации?
- Я знаю, - тихо проговорила Крис, когда парень задал свой первый вопрос. Да, это было ужасно, но что они могли поделать друг с другом? Эти чувства зародились сами по себе. Любовь не разбиралась и не уточняла, кто они друг другу, она просто пришла и захватила в плен их сердца, из которого им никогда не выбраться, как бы сильны они не были. - я знаю, - тихо продолжала Кристина, отвечая на второй вопрос. Девушка чувствовала, как горячие дорожки от слёз становились сильнее. -  ты думаешь, что я ничего не понимаю, но ведь это не так. Я всё прекрасно понимаю и от этого только больнее, но знаешь, если бы встал такой выбор.... я бы прожила один счастливый день в качестве абсолютно твоей, а потом приняла бы эту казнь, потому что ты и так казнишь меня, гораздо сильнее и гораздо больнее. Они убьют лишь моё тело, но моя душа будет счастлива, а так, ты убьёшь мою душу, оставив только тело. - Кристиан снова оказался рядом с ней.
"Мне никогда не назвать тебя своей женой. Нашим детям никогда не родиться." - эти слова разрезали больнее ножа. Она, конечно, всё это знала, но услышать это было очень больно. Кристина сжала губы, коротко кивая в знак согласия. Все его слова были лживы, он просто хотел её успокоить. Они никогда не обретут покоя, никогда не перестанут любить, а Кристина никогда не потеряет веру в них, будет до последнего ждать, до последнего помнить и любить. И никто не сможет стать вровень с ним, никто не сделает её существование хоть немного счастливее. Потому что есть он и только он. И его единственное слово "никогда" разом перечеркнуло всё, что было сказано до. Улыбнувшись, девушка утонула в его объятиях, вдыхая родной аромат.
- И ты меня прости, я тоже не должна была, я должна была держать всё под контролем, но я не смогла. Никогда не смогу, прости. Я всегда буду любить тебя, чтобы не случилось, - уткнувшись в плечо, проговорила девушка. Слова пропахнувшие отчаянием, словно она понимает, что это конец и они никогда больше не увидятся и просто просит всегда помнить о её любви. Какая драма. Рич взял лицо девушки в руки, сцеловывая её слезинка, девушка лишь неотрывно смотрела в его глаза. И как можно верить, что пришёл конец? Нет, у этой лав стори ещё должно быть какое-то продолжение, даже есть они возьмут тайм аут. Это далеко не конец. Хотелось бы верить, что этот тернистый пусть приведёт их к истинному счастью. Его такие родные и полюбившиеся губы, которые дарили ей свою нежность, смешивались со страстью. Жутко болезненный и жутко ошеломительный поцелуй. Сколько противоречий. Кристина всегда любила сдаваться под его напором, так и сейчас. Полностью подчиняясь Кристиану, девушка уже лежала на диване, чувствуя на себе тепло его тела и невозможную близость.

квест завершён

0

9

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

10

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Центр » Здание Совета/Кабинет Рич