Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большой по меркам Городка лес с одной стороны острова занимает чуть менее половины пространства всего острова. Активно вырубается на нужды горожан, но все равно не теряет своих позиций. Здесь плотным рядом растут похожие друг на друга высокие деревья, многие из которых обвивают могучие лианы. В этом лесу нетрудно заблудиться даже коренному жителю Городка.

0

2

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

3

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0

4

Хотела ли я находиться здесь? Нет, мне меньше всего хотелось в такую жару идти в лес. Да, погодка не из лучших, но разве можно было предугадать ее две недели тому назад? Тем более этот поход напоминал о выпуске, мысль о котором каждый раз навевает на меня печаль. Серена была права, когда говорила  о жизни, которая пролетает очень быстро. Сколько мне осталось жить? Двадцать четыре года или меньше, а я все еще не выбрала путь, по которому буду идти оставшееся время. Как такое возможно? Уже половина выпускников занимается делами семьи. Я же все еще не могу выбрать одно из двух. Серена предлагает работу в академии, Хлои хочет видеть меня в архиве, разумеется, мои желания тут вообще не к месту. Мне пришлось отказаться от своей мечты так, как я слишком сильно люблю своих сестер.
Звучит, наверное, смешно, но в поход решили пойти только двое. Я и Алиса не были подругами, наши общие разговоры были только на тему учебы. А последние две недели, после  предложения о походе, она все время крутится около меня. Блондинка очень веселая и энергичная, а таких сплетниц еще поискать надо. За время, проведенное с ней, я узнала столько всего нового обо всех, что меня крайне веселило.   Мы успели продумать поход до мелочей, только погода подвела. Больше всего мне хотелось оказаться дома, а лучше сразу в холодной ванне. Веер ничуть не помогает, да и сколько я могу им махать. Кажется, Алисе совсем не жарко, она продолжает тянуть меня дальше в лес, невзирая на солнечные лучи. С ее темпом даже  зимой будет жарко. Ну, все. Моему терпению конец. Если хочет быстрее идти, пусть идет, но одна!
- Стоп! –  крикнула я. В голову лезли не очень хорошие слова, которыми мне хотелось охарактеризовать ее спешку, но мне не хотелось никого обидеть. – Я больше не могу. Давай передохнем?
- Кэ-эр, нам совсем немного  осталось, - жалостливо протянула она, но я была непреклонна. – Тем более это была твоя идея устроить поход, - а ведь она права, кто тогда меня тянул за язык? Спортивные прогулки  не для меня.
- Тогда, давай так: ты пойдешь вперед, а я тебя потом догоню. Хорошо? – мне хотелось уйти, но вряд ли потом Алиса поверит в то, что я заблудилась.
- Ладно, - грустно согласилась моя «подруга». Спустя полминуты, она добавила: - Только сильно не отставай  от меня.
- Разумеется, только и ты далеко не иди, а то я тебя попросту не найду, - меньше всего мне хотелось заблудиться при такой жаре.
- Скоро увидимся, - это были последние слова, услышанные мной перед тем, как сказочная девочка скрылась за густой листовой деревьев.
Продолжая махать веером, я стала рассматривать окружающий меня мир природы. Деревья уже надели свой праздничный зеленый наряд, повсюду порхают бабочки и другие мотыльки, птички поют и одновременно строят себе новые жилища. Казалось бы, все проснулось от долгой спячки, но вовремя ли? Я все еще помнила тот, казалось, солнечный день, когда попала в сети сумасшедшему человеку. Да и человек ли это был? Его хохот, хриплый голос, устрашающий вид  до сих пор кажется мне страшным сном, но вот не задача – это все было наяву.  Что бы отвлечься я и придумала этот поход. Мне снова хотелось найти приключение на свою пятую точку. Не забавно ли?
Размышляя о своем,  я совсем забыла следить за дорогой и, кажется, пошла по другой тропинке. Это мне стало ясно, когда я увидела не большую поляну, а та дорога, которую мы с Алисой выбрали, не вмещала в себе этот клочок земли.  « Ну, вот. Замечательно, теперь я заблудилась. Хотела приключений, получай приключения», - какие-то не веселые мысли лезли мне в голову.
Я хотела вернуться назад, но решила идти этой дорогой. Я надеялась, что все же смогу найти Алису и продолжить наш поход.  Когда я прошла поляну и снова оказалась в роще, мне пришлось выбрать между двумя тропинками и зайти еще дальше вглубь леса, прежде чем моему взору  представился домик лесника. Мне не хотелось заходить туда, но выбора у меня не было. Погода была жаркая, идти дальше и заблудится еще больше,  не хочется, а возвращаться  было тяжело. Я решила передохнуть там, а потом вернутся назад.
- И, что мне теперь делать, - дом был точно не для отдыха. Тут было еще жарче, повсюду было грязно и какой-то вонючий запах. Мне хотелось убежать отсюда, но ноги явно стали тяжелее и не слушались меня. – Спасите меня, - закричала я  в пустоту. Мои слова были просто проявлением эмоций. Откуда же я знала, что кому-то захотелось побывать в этом  загадочном месте…

Отредактировано Caroline Wilkinson (2013-05-12 13:50:26)

+1

5

Как бы мне хотелось увидеть принца на белом коне, который выручит меня из этой ужасной истории.  Он должен ворваться в дом, поднять меня на руки, посадить на благородного жеребца и увести с собой, подальше от проблем и забот. Если бы было так…
Мой крик о помощи, похоже, разлетелся по всей округе. Я и не знала, что умею так кричать. Мне хотелось выплеснуть весь негатив, что у меня получилось. От бессилия я плюхнулась на первое увиденное кресло. Меня не заботило то, что я могла испачкать белые бриджи и такой же белый топ. Единственное мое желание – поспать некоторое время.  Я прикрыла глаза и начала обдумывать события прошедших недель.
« Сначала нам дают задание написать  доклад об истории городка…», - мои мысли прервались, как только совсем близко ко мне раздался чей-то голос. Я открыла глаза и увидела женщину, - «Кажется, она слышала мой вопль. Замечательно…», -  я попыталась изобразить дружелюбную улыбку, что бы девушка ни подумала не чего плохого, - « Просто отлично! Она же может подумать, что я.. Как называются люди, которые любят находиться в подобных местах?»
- Привет! Это я звала на помощь, но она не совсем мне нужна, - объясняться я не умею, но мне следовало придумать поскорее что-нибудь вразумительное. – Я заблудилась и наткнулась на этот домик. Что бы передохнуть пришлось остаться. А крик – это способ проявить свои эмоции. По закону жанра сюда должен был ворваться принц и спасти меня, - я рассмеялась, хотя знала, что шутка была не уместной в такой ситуации.
« Я же, наверное, перепугала ее».
- Прости, если перепугала. Я не думала, что поблизости могут быть люди.. живые люди. Легенда о леснике-маньяке  всех отпугивает, - я снова улыбнулась. – Меня зовут Кэролайн Уилкинсон. Я сестра Хлои Уилкинсон, одной из глав города. А тебя как зовут? Я тебя раньше не видела, ты турист?
Вдруг раздался какой-то шум на улице. Я быстро подбежала к окну. То, что мне пришлось увидеть, вызвало у меня шок. К двери этого злополучного дома уверенно шел мужчина старше тридцати лет с топором в руке. Благо, он не заметил меня. Что делать, надо было придумывать быстро.
- Тихо, там, там… нам надо спрятаться, - полушепотом произнесла я. Я взяла девушку за руку и потянула к ближайшему укрытию, которым оказался диван. Около дивана стоял торшер, который я чуть не завалила, но каким-то чудом он все, же не упал. Может новая знакомая успела его схватить?
Я присела на корточки за диваном и довольно-таки удобно устроилась, если можно это сделать при таких обстоятельствах. 
« И сколько раз я еще буду попадать в такие ситуации?»
Дверь заскрипела, и в дом зашел мужчина с топором…

+2

6

« Хоть бы он нас не заметил.. Хоть бы он нас не заметил…» - мысленно просила я. Но удача была явно не на нашей стороне. Этот мужчина, небрежно поправив коврик, пошел прямиком к дивану, за которым мы спрятались. Он, что не мог выбрать кресло?
Завалившись  на диван, по-другому сказать, что  сделал лесник, не получалось, он поднял пыль. Сразу вспомнилась моя аллергия на пыль. «Только не сейчас», - везет, так везет. Я прикрыла нос и рот рукой. Через минуту желание чихнуть прошло. Я облегченно выдохнула. Еще не хватало так просто раскрыть себя.
Я посмотрела на свою новую знакомую. Фрида была олицетворением спокойствия. Как можно в такой момент быть настолько спокойной? Или она просто делает вид, что спокойна? Если так, то и мне не помешало бы надеть маску безразличия. Наши с Фридой руки до сих пор были переплетены. Наверное, это даже к лучшему. Будем поддерживать друг друга, если что.
- Ха! Эти основатели у меня еще попляшут, - вдруг крикнул он. Этот голос был до жути знаком. Такой же хриплый, грубый, как скрежет метала. Точно, как и в туннели. Мое тело покрылось гусиной кожей, хотелось упасть в обморок. Различие между ними было одно: тот  человек скрывал свое лицо за маской, а этот не боится быть увиденным. Конечно, он не ожидал, что за его спиной сидят две испуганные девушки. Также не надо скрывать тот факт, что его из-за освещения комнаты нельзя было разглядеть. Я особенно не старалась его разглядеть, когда он был на улице, самое важное для меня было тогда – спрятаться. Что мы и сделали.
- Я отправил Кристиана Рича за горизонт. Кто там остался? Ах, да. Хлои Уилкинсон, эта снежная королева может испортить все планы, но нечего скоро она уплывет за своим любимым женишком, - мне захотелось стукнуть его чем-нибудь тяжелым, но, увы, кроме торшера ничего не приходило на ум. Тем более, он явно только удивится, если я выкину что-нибудь подобное, и заодно поймет, что мы здесь. Но мое желание никак не выходило из головы.
«Так, когда мы отсюда выберемся, мне надо будет записаться на курсы самоконтроля, а то я только сейчас заметила, что не умею держать себя в руках», - я, конечно, понимала, что моя жажда крови спровоцирована из-за упоминания Хлои. На Рича мне глубоко было наплевать, только было жалко сестру. Она любила его, а он морочил ей голову. Интересно, разорвал бы Крис помолвку, если дневник моей прабабки оказался бы у него? По раздумывать над этим не мешало бы, но потом. Незнакомец с топором снова подал голос:
- Эти щенки, Кристина Оунес и Кристофер Рич еще не знают, что их ожидает, - он громко рассмеялся, что заставило еще партию мурашек пробежаться по моей коже. Я боялась представить, что могла придумать его извращенная фантазия. Невольно я вспомнила, как две недели провела в больнице после той отравы и еще неделю пришлось провести дома под присмотром сестер и брата. Одно хорошо – мы помирились. – Ха-ха-а-ха! Думаю, я задержался. Работа не ждет. Ха-ха! – от одной мысли, какая работа его ждет, стало страшно. А он ведь захватил с собой топор. Одно было хорошо, он ушел. Я перевела дух и посмотрела в сторону Дин, но тут же посмотрела в сторону двери. Были слышны звуки ключа в замочной скважине.
«Пожалуйста, только не это», - было ясно, что мужчина закрывает дверь. Еще посидев несколько минут за диваном, я понеслась к двери. Его уже не было в поле зрения,  я стала дергать ручку двери. Когда поняла, что это безрезультатное действие, побежала к ближайшему окну, которое собственно было в другой комнате. Оно выходило на обрыв. Хотелось выть от досады, но было не желательно еще раз пугать Дин.
- Мы заперты. Этот лесник закрыл дверь, а окно выходит на обрыв. Есть какие-нибудь идеи? - сказала я, когда вернулась из другой комнаты. – У тебя случайно отмычки нет? Точнее шпильки для волос?– я умоляюще посмотрела на Дин.

офф

Я в предыдущем посте ошиблась. Окон в гостиной быть не должно. Поэтому маленькое оконце будет на двери:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSSooYyzI9E6a_YZ3Sn59ozFjeen5mU9ok0qxBRi8IVniXmZf4P
http://taifun.ru/assets/image/tsg-domofon-steklo.jpg

Отредактировано Caroline Wilkinson (2013-05-29 02:51:17)

+1


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Лес