Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Дома жителей » Дом семьи Уилкинсон


Дом семьи Уилкинсон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Особняк семьи Уилкинсон выделяется на фоне остальных своим изяществом. Светлое здание кажется чуть ли не воздушным и приковывает внимание своей искусной отделкой. Горожане не устают восхищаться этим архитектурным шедевром, а юные девушки поголовно мечтательно поглядывают на него сквозь тонкие прутья высокого забора, представляя себя иной раз хозяйками этого чуда.

0

2

Квест №4 "Право выбора"

Serena Wilkinson

- Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни.
Потеря близкого, друга – всегда горе, однако вот, все переживают это по разному. Кто-то плачет у всех на виду, кто-то играет снежную королеву или короля, но позже отдается эмоциям вне поле зрения других людей, а кто-то просто принимает это как должное и не зацикливается на этом событии больше часа. Под последнее описание как раз таки и подходит Серена. Эс и такие слова как: грусть и подавленность просто не могут стоять в одном предложении.  Поэтому, лишь только выйдя с самого процесса похорон, Уилкинсон оградила себя от плохих мыслей,  заранее настроившись на более менее позитивный настрой.
Кладбище. Только что закончились похороны. Люди потихоньку расходились, родственники тоже, пожалуй за этот день они слишком много пережили, что бы оставаться тут. Хлои, как обычно была холодна, а затем вообще скрылась из виду, тем самым ещё раз показывая, что она непробиваема на эмоции.
- Кэролайн, пошли домой, не думаю что нам стоит тут оставаться. – Одними лишь губами произнесла Уилкинсон,  и грустно улыбнувшись, взяла за руку свою сестру . Сейчас то семейное тепло, всегда витающее вокруг семьи Уилкинсонов – было как нельзя кстати.
Спустя некоторое время, они были уже дома. Только ступив на порог, так сказать «родной земли», Эс сразу же пошла переодеваться в сухую одежду, да и во всем черном более ходить не хотелось. По пути в свою комнату Серена пыталась сосредоточиться на предстоящем серьезном разговоре с сестрой, но как-то не очень получалось. Уилкинсон даже не представляла, как завязать этот разговор, и тем более как вывести его в правильное русло, избегая недопонимания и ссор. И вообще, ей казалось, что если Хлои – считается старшей, то и она должна проводить такие беседы.. Выдохни, это всего лишь разговор на счет академии, ты в конце концов не замуж её выдаешь. – мысленно успокоила себя та, уже спускаясь на кухню, где видимо и должен был состояться разговор. Быстро проведя взглядом по мебели, затем взглянув в окно, девушка прошла в глубь комнаты и встала напротив кухонного стола, ожидая свою младшую сестру.
Как же мне черт возьми начать? Дорогая Кэролайн, тебе уже 16 и.. Нет, так не пойдет. Ну почему же все так сложно? Ладно. Начну с какого-нибудь нейтрального вопроса, а затем заведу наш разговор непосредственно в сторону планов на будущее.  – мысленные диалоги самой с собой были не редкостью для Эс, она привыкла анализировать себя сама и давать себе советы. Странно? Может быть.
Время сейчас тянулось бесконечно долго, будто бы специально заставляя Серену, по сто раз перебирать все будущие вопросы в голове. Девушка даже успела протереть пыль с полок,  и сделать чай себе и сестре. Ей вообще казалось, что такие беседы нужно проводить за чаем, главное что бы последний потом не оказался вылитым на голову, кому-либо в порыве злости или раздражения.
- Кэролайн, давай быстрее, чай стынет, я жду. – Произнесла девушка так, что бы её сестра смогла это услышать. Нет, я вообще не представляю себя в роли будущей матери. Как я смогу говорить с собственным ребенком на такие глобальные темы, если мне сложно сделать это со своей младшей сестрой. Похоже, детьми в моей будущей семье, будет заниматься отец. Кстати, пора бы уже найти себе единственного и неповторимого. А то пол жизни уже прожито, а я ещё не замужем. И в этом Хлои меня опередила. – Серена улыбнулась, подумав об этом, и  обратила внимание на свое отражение в стеклянной двери. Что за ужас с моими волосами? Может подстричься по новому? Или завязать их? Хотя ладно, я сейчас дома, мне можно. Вот когда пойду искать себе мужа, тогда и решу проблему своих волос – иронично подумала Эс, переведя взгляд на уже входящую на кухню сестру.
- Я надеюсь, ты не будешь долго прибывать под впечатлением от сегодняшних похорон? Нужно жить дальше. – Одновременно и себя убеждая в этом, произнесла девушка, опустив взгляд на кухонный стол.

0

3

Caroline Wilkinson

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Ибрагим Аль Хусри
Каждый день люди умирают, а мы даже об этом не задумываемся, но потеряв близкого нам человека, жизнь рушится на глазах. Потерять того, кто всегда поддерживал тебя, заботился о тебе, всегда тяжело. Смерть - это не самое худшее, что может произойти с человеком, но не самое лучшее, что может произойти с близкими умершего. Особенно если он умер насильственной смертью.
Сегодня похороны Николаса Оуэнса, он один из трех глав города, достойный представитель  своей семьи, добрый, умный, благородный…. Когда умерли родители Керолайн, именно Николас поддерживал ее семью. И за это Кер ему очень благодарна, она считает его вторым отцом. Кто мог поступить так? Кому помешал глава города? Мятежникам? Слишком очевидно. Теперь в городе стало не безопасно, каждый член правящих семей в опасности. Керолайн не могла в этот день думать не о чем другом. Взгляд ее старшей сестры погружал в холод, Хлои как всегда делала вид, что она снежная королева. Как ты можешь так вести себя, сестра?- шептала Керолайн. Переведя взгляд на Серену, Кер поняла, что ее сестре хочется побыстрее уйти отсюда. Она смотрела на своих сестер и видела только безразличие.
По окончанию похорон все стали расходится, ни кто не хотел остаться. Для них это было слишком тяжело. Серена подошла к сестренке:
- Керолайн, пошли домой, не думаю, что нам стоит тут оставаться.
- Да, сестра,- произнесла Керолайн и отправилась вместе с сестрой домой. Они дошли довольно таки быстро. Хлои осталась на кладбище. Кер захотелось принять душ, желательно холодный. Серена пошла переодеваться, предупредив сестру о том, что хочет с ней поговорить. О чем она хочет со мной поговорить? – задавала себе вопросы Кер. Дойдя до ванной комнаты, она решила просто умыться  и переодеться. Похоже Серена сделала это быстрее.
-Керолайн, давай быстрее, чай стынет, я жду,- прокричала старшая сестра. Видимо  тема для разговора была важной.
- Сейчас, подожди минутку.
Керолайн быстро спустилась в низ и зашла на кухню. Просьба сестры была немного странной, как можно быстро отойти от такого. Но спорить, юной Уилкинсон не хотелось.
-Хорошо, о чем ты хотела поговорить?- Серена резко изменила выражение лица, явно разговор будет неприятный.

0

4

Serena Wilkinson

Слишком старательные поиски слов часто портят всю речь. Лучшие слова – это те, которые являются сами собой; они кажутся подсказанными самой правдой.

Когда людям предстоит важный разговор, все без исключения нервничают, одни - прокручивают в голове по несколько раз, доводы, фразы, которые будут обязаны прозвучать, вторые – составляют целую речь, пишут её от руки, составляют план, а третьи – пускают все на самотек. У каждого свои особенности, которым свойственно меняться в зависимости от возраста, окружения и ситуации.
Так каков же вес нашего слова? Доброго или не очень. В особенности тогда, когда ты говоришь с близкими. В этом случае тебе нужно изрядно постараться, что бы не обидеть своего собеседника, а повернуть все в иную, светлую сторону, от которой человек подумает : А ведь он(а) дело говорит. Сделаю я именно так. И все же, возвращаясь к реальности, все далеко не так. Нам по-большому счету все равно, что подумают наши близкие, родственники, половинки. Мы говорим грубо, как есть. Без приукрашивания, потому что считаем, будто бы наши друзья должны терпеть наши слова и танцевать под нашу дудочку. Однако, я не обобщаю, все индивидуальны, но в каждом есть эта плохая часть.
Проводя пальцем по ободку кружки, Эс задумалась на счет того правильно ли она поступает сейчас, заставляя свою сестру задумываться о её будущем. Определенно нет. Уилкинсон просто не имеет права это делать, а Кэр в свою очередь не обязана была это слушать.
Вспоминая себя, четыре года назад, когда девушке было тоже 16 лет,  у Серены в голове было, грубо говоря: пусто. Нет, я вовсе не имею в виду то, что она была глупа. Нет. Её просто не интересовало её будущее, где она будет работать, что будет дальше. Девушка не слушала советы старшей сестры, и других более старших людей, которые буквально ежедневно говорили ей : Серена! Задумайся! Ты уже пол жизни прожила! Пора бы уже взрослеть! Она жила и не заботилась ничем. Ей нравилось проводить время весело, жить сегодняшнем днем. Но все же, все изменилось. Изменилось лишь тогда, когда Серена сама этого захотела. Она хотела взрослую жизнь – она её получила, и пусть чуть позже чем Хлои.
Вернулась в реальность Эс лишь тогда, когда услышала слегка заинтересованный голосок сестренки. Вдох-выдох. Невозмутимость. Просто разговор, это не тебе не бомбу разминировать.
- Может ты присядешь? Мне будет так намного легче. – Искренне улыбаясь, девушка продолжила:
- Ты уже совсем взрослая, - Черт, я начала не так как хотела! – Да действительно, рано или поздно мне пришлось бы с тобой поговорить об этом. Ты просто должна знать.А сейчас это выглядит как будто я рассказываю ей о сексе. Отлично. – В общем, что ты думаешь на счет  своего будущего? Ты ведь прекрасно понимаешь, что либо Хлои заберет тебя в Архив, либо ты пойдешь ко мне в Академию, где, я тебе обещаю, тебе будет интересно работать. Но, знаешь, я не заставляю. Я хочу сначала услышать твое мнение. – На одном выдохе произнесла Уилкинсон, смотря своей сестре в глаза.
- Ты в свои шестнадцать такая взрослая, и так этим похожа на Хлои, я была совсем другой. – как бы невзначай сказав это, Серена чуть склонила голову на бок, рассматривая лицо своей сестры. Не тронутое переходным возрастом, без единого изъяна, она была так похожа на их маму. Нет, воспоминания о  маме - не самые лучшие мысли сейчас. А то, вместо серьезного разговора, будет море слез и милые семейные объятия. 
С виду Серена была крайне невозмутима, но вот внутри, где-то в голове, будто бы бегала Эс в уменьшенном варианте, пытаясь найти тайную комнату, под названием : «Серьезные и правильные слова для серьезных разговоров» и это у неё очень плохо выходило. Хоть компас покупай и карту рисуй. Не поможет. 

офф:

Извиняюсь, за задержку.

0

5

Caroline Wilkinson

Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу,
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу…

-Сестренка, с тобой все в порядке? - нежно спросила Кер. - Ты меня интригуешь. - Кэролайн присела на стул. Обычно, когда человека просят присесть это означает, что разговор будет важный и может довести до обморока. Серена, еще ни когда не разговаривала сестрой на столь важные темы, это скорей забота  Хлои.
Я знаю, что я взрослая. Зачем это все.
- Серена,  пожалуйста, пропусти вступления и перейди к самому главному.- Такое чувство, что она собралась о сексе со мной говорить или о чем-то подобном.Милая, может водички.
Ну, конечно. Я могла бы и сама догадаться. Какой большой у меня выбор: академия или архив. Замечательно. Кэролайн уже выбрала профессию, которой она хочет заниматься. Флористика – ее самое большое увлечение, с которым она хотела бы связать свою жизнь. Это нечестно,  почему я должна заниматься тем, чем я не хочу  заниматься. Но я недолжна, расстраивать Серену, она и так  старается не расплакаться.
- Сестренка, я обещаю подумать.- Может мне действительно понравится работать в академии. Нет, это вряд ли. Я же не учитель.
- Я не думаю, что похожа на Хлои. – Кэролайн заметила взгляд своей сестры, она смотрела на нее, как будто увидела призрака, близкого ей человека. Кэр не знала, что еще ей сказать и тут она заметила, что чай, который приготовила Серена остыл, а младшая Уилкилсон к нему даже не притронулась.
- Можно я пойду в свою комнату?- сказала Кэролайн так, как продолжать этот разговор ей не хотелось.

офф:

Прошу прощения за задержку

0

6

Serena Wilkinson

— Ты не предскажешь мне будущее?
— Будущее откроется нам, когда настанет его время.

Все ли у меня в порядке? Да у меня все просто отлично, сижу разговариваю тут сама с собой, пытаюсь понять то, что не понимаю. Нет, ты что, конечно же все идеально – мысленно проговорила Серена. Она не особо понимала Кэролайн. Девушке принципиально не хотелось думать или говорить с Эс или просто у неё сейчас были другие дела?
Что может быть важнее твоего будущего. Ей осталось жить 24 года. Пора бы уже определиться. Эти двадцать лет пролетят как два дня. Неужели она этого не понимает? Лишь ласково улыбнувшись, Серена протянула руку к сестре и так нежно, по-семейному сжала её руку, как бы говоря, что сейчас она  никуда её не отпустит.
- Понимаешь, у тебя не так много времени думать. Ты уже очень взрослая, что бы пускать все на самотек. Не думай, что все будет так просто как было раньше. Время меняется, и сейчас, даже я уже не знаю что следует ожидать от следующего дня.Стоп? Я что только что произнесла действительно серьезную речь? Видимо я могу когда умею, ну или левое полушарие моего мозга работает только в таких ситуациях, когда ты теряешься в мыслях и словах? Ну хоть так. Ладно. – откинув подальше, все эти мысли на счет себя, своего мозга и прочего, сейчас не имевшего ни малейшего значения, Серена продолжила говорить:
- Нет, поверь если сравнивать то, на кого ты похожа больше так это на Хлои, и это очень хорошо. Тебе по жизни будет проще, главное не становись такой серьезной как она... И я конечно понимаю, что  люблю поболтать, но на этом все лирические отступления заканчиваются, потому что я слишком долго готовила себя к этому разговору, что бы просто упускать его. И нет, я не разрешаю тебе уйти. Ты должна послушать меня. Послушать то, что тебе говорит твоя старшая сестра, которая, уж поверь, знает что к чему. – Сейчас говоря все это Серена была не похожа на себя. Никаких улыбок, смеха, светящихся глаз. Серьезное лицо молодой женщины, которая будто бы в жизни уже достаточно многое повидала и сделала. Пусть это не совсем так, но смысл тут один. Чем серьезнее ты становишься – тем лучше тебя воспринимают и тем больше они проникаются твоей речью, точнее понимают и принимают твою точку зрения.
- Мне нужно знать сейчас. Сейчас и не днем позже, кем ты видишь себя через год, два, три, да хоть десять лет. Я хочу что бы ты сейчас четко выстроила свои планы на будущее и двигалась по ним, выполняя каждый пункт, что бы к своим сорока годам ты могла оглянуться в прошлое, и понять что жизнь прожита нельзя. Прости, что я так на тебя давлю. Но, поверь, это нужно не мне, а тебе. А если ты не хочешь говорить об этом со мной, я могу попросить сделать это Хлои, только вот она не будет спрашивать что ты хочешь, я думаю. – Закончив свой длинный монолог, Эс устремила свой взгляд в глаза младшей сестренки, та верно не ожидала такой серьезности от Уилкинсон старшей и поэтому была слегка шокирована.
Нет, ну а что? Я не вижу другого выхода. Мне придется разговаривать именно так, учится этому у Хлои, может даже запишусь у ней на краткий курс «Как стать железной леди» - мысленно пошутила Серена, что бы хоть как-то разрядить обстановку внутри себя. Как вы уже знаете, С не любила таких разговоров и ей было морально сложно с ними справляться. С одной стороны та понимала, что все же так нельзя – этой стороной было сердце, с другой же стороны блондинка понимала – так нужно – этой же стороной был разум, но компромисса между этими сторонами и за горизонтом не виднелось. Видно Сердце и Разум в теле Серены жили обобщенно друг от друга и по своим правилам. 
- Кем ты собираешься стать? Точнее где работать? - ещё раз повторила свой вопрос Серена и замолкла, по-прежнему вглядываясь в глаза сестры.

0

7

Caroline Wilkinson

— Ты не предскажешь мне будущее?
— Будущее откроется нам, когда настанет его время.

Будущее – это канва, по которой воображение вышивает согласно своей прихоти, но рисунок никогда  не бывает  верным. Что ждет нас в будущем? Стоит сейчас его обдумывать? Никто не знает. Ну же сестра, ответь. Серена то ли задумалась, то ли думала, что ей сказать. Надеюсь, это скоро закончится, зачем вообще было начинать этот разговор. Я же тысячу раз намекала, что мне нравится флористика.  Керолайн не представляла себя занятой, каким-то другим делом. О Боже, помоги мне не сорваться. Попросила Керолайн , после того, как поняла, что ее Серена еще долго не отпустит.
- Серена, ты права я взрослая и я могу держать все под контролем. Можешь не волноваться.- Как же это трудно. Почему я не могу отказать сестре, как обычно, когда мне, что-то не нравится. Серена права, я действительно взрослею. Что же мне говорить дальше? Керолайн стало трудно дышать, а тем более говорить. Но ей и не пришлось так, как Серена продолжила говорить.
- Нет, Серена, если сейчас, кто-то и похож на Хлои так это ты. Может, вы дадите право мне самой  решать, кем я хочу стать или хотя бы поинтересоваться, ведь это не сложно. Тебе не кажется? Я думала, ты будешь поддерживать меня в моих решениях, сестра. Я думала, что тебе не все равно на мой выбор. Керолайн пыталась не заплакать, но это было очень трудно. Серена выглядела сейчас, как железная леди, снежная королева и все больше и больше напоминала Хлои. Следующие слова последовали, как нож в спину.
- Я не знаю. Я не знаю, кем я буду. Я не могу сейчас тебе ответить. Я не думала об этом. Не думала. Керолайн ни когда не просили задуматься о будущем. А тут, так спонтанно  заставили  ответить. Я не готова, почему именно сейчас? Почему? Шок пройдет еще не скоро. Серена продолжала вглядываться в глаза сестры, и повторила свой  вопрос.
- Флористика, я хочу заниматься  флористикой. Довольна? Я могу идти?

0

8

Serena Wilkinson

...Серена же спокойно стоит у скалы и терпит. Терпит как её кожу вновь и вновь обжигают водяные кнуты-самоубийцы, пытающиеся как можно скорей расколоться о скалы и задеть Эс(с)
- Но для меня ты все равно остаешься той же маленькой девочкой, которая ничего не хочет слышать о будущем! – казалось Серена противоречит сама себе, вначале она говорит, что Кэролайн уже взрослая, сейчас же говорит что для нее она ещё ребенок. Почему так? Потому что, как мы знаем, нашей прекрасной Эс руководят : Мозг и сердце, которые никак не могут достигнуть консенсуса, заставляя блондинку разрываться между двумя золами и противоречить самой же себе.
Сейчас, было уже понятно, что ссоры будет не избежать, да и пытаться сгладить конфликт Серене не особо хотелось, наверное просто слишком много плохого накопилось у сестер за последнее время, и это нужно было вылить, и видимо время для «слива грязи» из сознания – пришло. Как жаль что именно во время такого серьезного разговора.
- Нет. Мне не кажется. – Строго проговорила Серена и встала со стула, бросив короткий взгляд на Кэр, С отошла к шкафу, ну и конечно же вышла из поле зрения сестры. Сейчас необходимо было вдохнуть глубоко и набраться ещё большего терпения. Подростки – это слишком сложно. Особенно если этот подросток твоя сестра, за которую ты отвечаешь головой, да и не только ей. Взяв нужную вещь с полки шкафа, Уилкинсон внимательно осмотрела её. Уже пожелтевшая фотография, несмотря на то что хранилась в сухом месте, в альбоме. На той фотографии была изображена их мама и Кэролайн, которой на тот момент было лет пять. Возвратившись на свое прежнее место, Эс подвинула фотографию к младшей сестре.
- Ты понимаешь, что мы с Хлои несем огромную ответственность за тебя перед матерью? Ты подумай о ней. Разве ты думаешь, что она хотела тебе плохого? Я понимаю, из нас всех тебе меньше всего пришлось провести с неё время, но все таки. Не думаю что она бы была мягче в этом вопросе нежели чем мы с Хлоей. Поднимаешь? Мы не хотим тебе зла.  – спокойно произнеся это Эс мельком пробежалась по фотографии. В голове же возник образ матери. Такой прекрасной и красивой, такой какой её помнила Серена.
А на душе тем временем становилось все хуже, будто бы кто-то сверху решил, что сегодня все запретные бутылочки с надписями «не трогать», решили вылить в котел под названием «эмоции», тем самым разразив внутри невыносимую картину. Где-то в сознании это бы представлялось как бушующее черное море, во время грозы. Вот волны бьются о скалы, ветер зашкаливает за отметку 15 метров в секунду, стихия сносит все на своем пути. Серена же спокойно стоит у скалы и терпит. Терпит как её кожу вновь и вновь обжигают водяные кнуты-самоубийцы, пытающиеся как можно скорей расколоться о скалы и задеть Эс. Такое же не может продолжаться вечно? Да. Определенно. Любым эмоциям, и океану в том числе, требуется штиль\спокойствие, но перед этим как известно происходит взрыв и буря. Что собственно и должно было произойти.
Серена вот уже хотела улыбнуться и так мирно рассудить весь этот спор-диалог, возникшей с сестрой, как услышала её слова.
- Кэролайн Уилкинсон!- небольшая пауза, в то время как Эс немного повернула голову, буквально впиваясь глазами в глаза сестры. - Ты хоть понимаешь что ты никогда и ни за что не будешь этим заниматься?! – Серена сорвалась. Она не кричала, но её ледяной-колючий голос, действительно мог вывести на слезы – Как ты могла даже мысль о флористике пустить в свою светлую голову? – секундная пауза – Ты можешь увлекаться этим, но никак не связывать это со своей жизнью. В противном случае ты должна была родиться в семье Лонгов. Так что, может, соберешь вещи прямо сейчас и станешь частью  их семьи, нет? Вперед, давай! Ты же у нас имеешь право выбора, и тебе все равно что за каждой семьей держится своя отрасль работы. Так что давай, путь свободен. – Слишком холодно и безэмоционльно произнесла Уилкинсон старшая и указало на дверь в коридоре. Мне кажется, что где-то глубоко в душе, у меня сидит Хлоя.  Я становлюсь ей когда меня переполняют эмоции. Наверное это потому что мы близняшки.
- Что же ты сидишь Кэролайн? Если твой здравый рассудок ушел пол часа назад к семье флористов, так почему же тебе не последовать за ним? – У старшей сестры определенно получилось довести младшую. Нет, это не было целью. Это было скорее шоковой терапией, которая просто обязана была дать положительный результат. Посмотрим.

0

9

Caroline Wilkinson

Прошлое стало частью моего будущего,
а настоящее совершенно неуправляемо.

- Мне  кажется, что ты противоречишь сама себе, сестренка.Пять минут тому назад, она говорила, что я уже взрослая, что же она скажет дальше. Может, окажется, что она вообще ничего не говорила. Подумав это, на лице Кер появилась странная улыбка.  Серена явно начала повторятся, как будто внутри старшой Уилкинсон  находятся два разных человек. Один человек хочет, говорить одно, а другой  совсем другое. Еще немного  и Серена начнет заикаться.
Серена  подошла к шкафу и взяла что-то. Кажется, там лежала фотография мамы. Только не это. Старшая сестра подвинула фотографию к Керолайн.
- Зачем ты показываешь мне мамину фотографию? У Керолайн на лице снова появились слезы. – Не впутывай сюда маму. Да, я провела меньше времени с ней, но она моя мама и она бы поддержала  меня. Вы хотите, что бы я занималась тем, чем я не хочу. Вы не хотите, что бы я была счастлива. Как ты можешь говорить о маме, она умерла, когда я была маленькой. Я почти забыла, как она выглядит. Ты даже не представляешь, как мне больно. Она хотела произнести это вслух, когда услышала последующие слова С.
- Не смей повышать на меня голос. – Закричала Кер, почти также громко, как и Серена. – Буду, если захочу, ни кто меня не остановит. – Керолайн ни когда не бросает слова на ветер. Видимо насчет флористики она решила твердо. – Что плохого во флористики? Это уж точно лучше архива и академии. Ну, все понеслась. Керолайн решила высказать все, что думает. Не важно, обидит  ли она Серену, ведь ни кому не интересно, что  чувствует младшая Уилкинсон.
- Можешь считать, что видишь меня в последний раз. Еле сказала Керолайн. Она не привыкла  плакать, но иногда становится так больно, что сдерживать себя, не выносимо.- Прощай!!! Крикнула она, выбегая из дома. Она не знала, куда ей идти, но знала одно, что ей будет куда лучше в любом месте, чем здесь. Озеро, только там я могу побыть одна.

0

10

Serena Wilkinson

Lana Del Rey - Born To Die - Acapella
[audio]http://www38.zippyshare.com/v/26929872/file.html[/audio]

- Мать бы направляла тебя в нужное русло, и поверь, ей бы крайне не понравилось если бы ты изъявила желание как-то отличаться от своей семьи и заниматься флористикой. Что уж тут говорить об отце, который бы повел себя в разы грубее, нежели чем я. – ледяной и спокойный голос. Так всегда после скандалов. Сейчас наступил момент осознания. Осознания того, что крикам делу не поможешь,  а лучше просто сбавить тон и спокойно договорить, если тебя, конечно же, ещё захотят слушать.
Как же она ошибается, и как мне не нравится то что сейчас происходит. Ах, воспитательный процесс такой сложный. Мне ещё рано его проводить. – иронично подумав, Эс, вгляделась в глаза сестры. О нет, только не плач, иначе я тоже.. и это будет потоп, утонем в собственном доме.
Спустя ещё одной гневной тирады Кэролайн, Серена лишь скользнула взглядом по окружению. Та прекрасно понимала, что это ещё не конец. Вот вот Кэр сорвется на крик и будет пародировать голосом Хлои и Эс. Младшая ведь часто слышала ссоры старших сестер. В общем было где научиться кричать. Уилкинсон определенно нельзя назвать тихой мирной семьей.
Вот вот. Нервы закипели, Кэролайн резко встала из-за стола, тем самым разлив и опрокинув на него чашку, уже остывшего, недопитого ею чая. Агрессия – вкл.
- Как ты не понимаешь... – только вставила Серена, как сестра уже вставила свои слова и резко побежала на выход, однако Эс удалось выкрикнуть ей несколько слов в вдогонку.
- Да пожалуйста, уходи. Только лучше бы вещи собрала, а то оставленные вещи – признак возвращения. Пока, сестренка. Я буду скучать. – Все. Все закончилось. Воспитательная беседа не была закончена хорошо или плохо, она попросту не была закончена. В общем-то, проанализировав действия сестры можно было понять что та все ещё не готова к взрослой жизни. Она ещё такой же маленький ребенок, как и была несколько лет назад. Взрослые люди предпочитают не убегать от скандалов, а остаться и искать выход или же компромисс.
Ох уж этот юношеский максимализм.  В академии это сплошь и рядом, так ещё и дома вижу яркое его проявление. Не очень то. Интересно как отнесется к этому Хлои? Хотя.. все равно. Кэр вернется, рано или поздно. Я её знаю. Да так любой бы человек сделал. Перебесился – вернулся. Делов-то. Даже переживать не буду. Город маленький, если что найдем и из под земли достанем, а если потребуется приставим няню или охрану, будет ходить под чутким присмотром и что бы ни шагу в лево и ни шагу в право. – Мысленно рассуждая о грядущем, Серена убирала последствия агрессии сестренки, в виде пролитого чая и аккуратно промакивала полотенцем старую фотографию, которая тоже получила свою долю чая.
- Мам. Нам тебя не хватает. Закончив с уборкой, Серена предпочла пойти на верх к себе и принять душ. Так сказать смыть с себя весь негатив и зарядиться энергией. Последнее конечно уже поздновато, но кто знает что ждет её вечером? Может какой-то приятный сюрприз. Хотя от кого? Молодого человека и любимого у нее не было, а следовательно и не было того кто мог скрасить этот темный вечер.
Грустно. Одиноко. Совсем не похоже на Эс, впрочем сегодня день на оборот. Серена была как Хлои, Кэролайн была как молодая Эс, Так что же с Хлои? Как у неё дела и все ли в порядке? Осталась ли она сегодня собой или у нее тоже все перевернулось? На эти вопросы ответ можно будет найти только вечером, сидя в гостиной, и надеюсь разговаривая с сестрой мирно. Хватит на сегодня ссор.

Только зайдя в свою комнату, взгляд устремился на единственное черное пятно, находившееся на кровати. Это были аккуратно сложенные вещи с похорон. Мне следовало их убрать.
Почему то в голове сразу же возникли образы этого события, и на этот раз от них не удалось отделаться. Они въелись. Въелись в мысли как вино, пролитое на белый ковер.

квет завершён

0

11

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

12

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Дома жителей » Дом семьи Уилкинсон