Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Старая лесопилка


Старая лесопилка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Никто уже и не помнит, когда построилась лесопилка семьи Тейт. Старое, местами обветшалое строение постоянно подновляется, но все равно не может выдержать течение времени. К зданию ведут несколько хорошо утоптанных троп со всех концов Городка, но, несмотря на это, гостей здесь встретишь нечасто.

0

2

Emilia Hite
Вот уже минут 5 Эм смотрела на свое отражение в зеркале и морщила нос от недовольства. С утра она всегда создавала впечатление алкоголика со стажем или, хотя бы, с легка с дуба рухнувшего человека. Взъерошенные волосы, бледная кожа, на одну сторону перекрученная майка, размытый макияж, о котором вчера вечером благополучно забыли, уткнувшись носом в, как ей казалось, неописуемо мягкие объятья подушки и в завершении, только один приоткрытый глаз. Кто открыл занавески и тем самым позволил ярким, теплым, но таким ненавистным, солнечным лучам подобраться к лицу девушки, она понятия не имела. Но, пошевелив сонными извилинами, подозрения Хайт нашептывали ей на ухо, что это была Мари или Ник. Бросив взгляд на часы, которые дали понять девушке, что сейчас 9 часов утра, в душе появилось резкое и неутолимое чувство задушить виновника, как ей казалось, раннего подъема. С утра, она всегда была в плохом настроении. Либо она вечно вставала не с той ноги, либо девушке просто не хватало хорошего пинка под зад, к чему сама Эми склонялась куда больше. Сейчас бы ей не помешали 2 спички или, хотя бы, большая чашка крепкого заварного кофе без сахара.
Приведя себя в более-менее приличный вид, Эмилия вышла из ванной комнаты и направилась на поиски, хотя бы, одной живой души в доме. Так или иначе, дом оказался пустым и завтракать девушке полагалось в одиночестве. Завтрак уже был готов, оставалось его лишь подогреть, но Эм не любит есть в одиночестве. Ей обязательно требовалось обсудить заслуги прошедших суток и договориться о распределении дел на грядущий день. Потому, сделав глоток воды, она томно вздохнула. Предпочитающая тишину, отсутствие кого-либо всегда радовало девушку, но сегодня ей хотелось ощущать присутствие чьей-то молчаливой тени.
Хайты могли работать даже в выходные дни, если таковое требовалось потому, скорей всего, все были заняты рутинной работой, а Эм могла позволить себе такую роскошь, как выходной. Несколько дней назад, Хайт все-таки выпросила его у сестры, хотя, если предположить, как откровенно и корыстно этим воспользовалась Мари, Эмилия сделала выводы, что оно того не стоило. Но, это позволило ей понять, что на самом деле работа, которой она занимается, приносит ей удовольствие и вечно имеющая какие-то дела, она теперь просто напросто не знает, чем себя занять.
Она посмотрела в окно, обрамленное деревянной рамой темного дерева, названием которого она даже не интересовалась. Погода и небо обещали ясный, безветренный день, что не могло не радовать.
Не так давно в доме была повешена не большая деревянная дощечка, предназначенная для того, чтобы оставлять на ней послания в виде записок адресованное тому, кто оставался в доме. Обычно это были какие-то поручения, просьбы или оповещения о том, где в городе можно найти остальных членов семьи.
Ну разумеется! - Обычно холодный и равнодушный взгляд Эм нащупал как-раз таки подобную записку.
В ней, Мари обращалась к сестре с просьбой забрать привезенную главами ткань. Брови Эм приподнялись в легком удивлении. Видимо Хайт-старшая была в хорошем настроении, ибо лично позаботилась о телеге. Но, записку, видимо писал ее муж, ибо была написана нормальным почерком, а точнее говоря, она не была написана, как говорит Эмилия в адрес сестры: "будто курица лапой писала".
Так или иначе к 10 утра, девушка все таки смогла побороть своего извечного врага - лень, которому часто обессиленно поддавалась и вышла из дома в приподнятом настроении.
Путь был проделан не близкий, требовалось добраться до лесопильни семьи Тейтов, но отношения с этой семьей, у Хайт были благополучные, и я бы сказала даже крайне дружелюбные. Ей приносило удовольствие проводить время в кругу этих людей, а потому, она всегда была им рада и даже не стала сетовать на то, что пришлось пешком преодолеть расстояние в заслуженный выходной. К сожалению, она никого не обнаружила в радиусе 20 метров и решила, что человек, передавший ей материалы, видимо, трудиться в самом здании, обрабатывая дерево.
Открыв дверь, Эм сделала шаг вперед и открыла было рот, чтобы поздороваться....
Какого черта? - Ругнулась Хайт. Ее будто, затянуло в пустоту без какой-либо опоры, а по телу пробежал легкий холодок, вызывающий устрашающие впечатления....

0

3

Кэролайн Уилкинсон
Яркий луч солнца, уже давно забрался в комнату Кэр. Ей хотелось отдохнуть, от тяжелых дней, полных размышлений. С того дня, как Кэролайн нашла этот злополучный дневник ее бабушки, она плохо спит. Да как тут можно заснуть? Младшая Уилкинсон хранит у себя книжку, которая может изменить судьбу ее старшей сестры. Подумать только, в одной книжки столько важной информации. И как правильно будет поступить с ним? Сжечь, порвать, спрятать, отдать сестре, или рассказать кому-нибудь о его содержании? Задача не из легких. Но Кэролайн  вчера решила, как именно она поступит с дневником. Дневник содержит на своих странницах судьбу Хлои, так почему бы ей самой не решить, как поступить с ним. Кэролайн твердо решила, что дневник получит ее старшая сестра и ни кто другой. Возможно, после этого, они помирятся…
Расплывчатый, словно нарисованный мокрой акварелью, мелькал лес. Было темно, а сама Кэр бежала так, словно ее кто-то преследует. В один момент, она падает, а мрак, словно плащ, накрывает ее…
Какое значение несет этот сон, и имеет ли он его вовсе? Кэролайн села на краю кровати. Кровать выглядела так, будто на ней танцевали всю ночь, сама девушка была покрыта испариной.  Она попыталась перевести дух, но изображение все еще мелькало перед глазами. «Случится что-то плохое. Я чувствую это. Сначала похитили сестру, а что теперь?» Кэролайн все еще не навестила сестру после того, как ее нашли. Не было повода, точнее младшая Уилкинсон просто не знала, что сказать сестре. Но теперь, у нее есть отличный повод поговорить с ней, и даже есть шанс на примирение. Только вряд ли старшая Уилкинсон примет любимое занятие своей сестры. Ну и что, за то они снова будут вместе.
Кэролайн посмотрела на письменный стол, на котором лежал белый конверт. «Хм. И кто же мне написал?» Кэролайн подошла к столу, и взяла конверт. Развернув его, она прочитала:

«Кэролайн, пожалуйста, помоги мне. Я знаю, что ты любишь заниматься растениями. Поэтому, не могла бы ты мне помочь с деревьями? Жду тебя  около здания для обрабатывания деревьев.
    Джошуа Тейт»

Письмо было написано каллиграфическим почерком, но Кэролайн почему то казалось, что у Джошуа немного другой почерк. Она уже несколько раз помогала семьи Тейтов, почему бы и сейчас не помочь? Тем более ей сегодня совершенно не чем заняться. «Так надо уже идти, а то я доберусь до лесопильни Тейтов, только к вечеру». - Шутя, подумала Кэр.  Лесопильня находится не так уж и близко, поэтому путь будет не из легких.
Думая о своем, мисс Уилкинсон не заметила, как добралась до места назначения. «Странно, Джошуа написал, что будет ждать меня здесь». Не обнаружив Тейта снаружи, Кэр подалась в здание. Только открыв дверь, Кэролайн не известной силой была затянута в пустоту. Внизу было холодно, и еще, какой то странный звук.
- Ау-у-у, здесь кто-нибудь есть? – Задала вопрос Кэролайн, в надежде, что кто-нибудь тоже попал в такую ситуацию. «Спокойно, только не паниковать». – Старалась успокоить себя девушка, но, увы, ей только начал вспоминаться сегодняшний  сон, который напугал ее…

0

4

Мелани Тейт
У Мелани из головы все не как не выходит тот разговор с Джошем. Она не знала, как реагировать на его слова, и проще было конечно забыть это все. Но как она не пыталась выкинуть тот вечер из головы, у нее ничего не выходило. Да и прошедшую неделю Мел ни разу его не видела. И девушка была в растерянных чувствах. С одной стороны, Мел за него беспокоилась, потому что он был членом ее семьи, и потому что по-другому она не могла. Но Мелани знала, что если они встретятся, то неловкости не избежать. А что касается из отношений с мужем, то все было как всегда. Она снова его простила, снова не о чем не спросила и не упрекнула, просто приняла все как должно. Мелани просто не могла иначе, она любила его.
С такими мыслями Тейт проснулась в это утро. Голова ужасно раскалывалась, а в комнате было душно. Девушка потерла глаза и громко выдохнула. Вставать с кровати не хотелось, и спать тоже. Мелани приподнялась и села на кровать, подобрав, колони под себя. Девушка прикрыла глаза, и просидела в такой позе минут пять, пока не почувствовала как урчит в животе. Мел встала с кровати и подошла к зеркалу. Да, видок был у нее ужасный. Она не стала с этим ничего делать, дома все равно никого нет.
Тейт пошла на кухню. На кухонном столе лежала записка. Ей писал Чарльз, просил принести ему обед. Положив записку обратно на стол, девушка заглянула в холодильник. Со вчерашнего ужина ничего не осталось, поэтому надо было готовить что-то другое. Для начала сварила себе кофе, и сделала бутерброд.
Завтра занял от силы пятнадцать минут. Мел отправилась обратно в комнату, что заправить постель и привести себя в порядок. Окончив свое занятие, Мелани пошла обратно в кухню, и достала сковородку, налила туда масла и поставила на огонь.
Через полчаса Мел держала в руках контейнер, в котором были пюре и котлета.
Девушка посмотрела на часы, и решила, что уже пора идти, ведь лесопилка была на достаточном расстоянии.
Надев куртку, Мелани вышла из дома. Свежий воздух пошел ей на пользу, головная боль начал проходить. «Надо чаще выходить на прогулки», - подумала девушка, когда почти прибыла на место.
Открыв дверь, Тейт произнесла:
- Чарльз, я ту... – не успела она договорить, как провалилась в темноту.

0

5

Морган Грин
Морган шла по лесу, пиная абсолютно все, что попадалось ей под ноги. Досада, переполнявшая ее, искала выхода и не удовлетворялась пинанием шишек и разрыванием на мелкие куски растущих по краям тропинки ромашек. Зачем она пришла в лес, Морган и сама  осознавала смутно. Она не выбирала направления, и единственным ее желанием было уйти подальше от церкви.
Безжалостно откручивая головку очередной ромашке, Морган вспоминала события сегодняшнего дня. Время едва перевалило за полдень, но девушка успела уже сделать немало глупостей.
Утром Морган проснулась с мыслью, что скучает по Брайану. Повалявшись в кровати еще немного, девушка окончательно в этом убедилась и решила сегодня помириться с ним. В том, что мужчина простит ей очередное исчезновение, она не сомневалась.
Зайдя в церковь, Морган сразу увидела фигуру Брайана. Он беседовал с молодой светловолосой прихожанкой, которую Морган видела на всех посещаемых ею службах. Вид у пастора был подобающий - сочувствующий взгляд, участливое выражение лица, сцепленные перед собой пальцы. На скрип церковной двери Брайан поднял голову, но не показал, что заметил Морган, а продолжил разговаривать со своей собеседницей, всячески выражая внимание и желание помочь. Морган невольно улыбнулась, вспомнив, насколько сильно может преображаться это смиренное лицо, и сколько ярости, а иногда и страсти, может быть в глазах священника. Осознание того, что эта сторона Брайана знакома только ей, всегда грело душу девушки.
Она прошла вперед и села на скамейку недалеко от беседующей пары. По ее расчетам пастор должен был как можно скорее прекратить разговор и выпроводить прихожанку, но он этого не делал.
Сначала Морган недоумевала, потом ей стало досадно, потом досада перешла в злость. Желание мириться с Брайаном трансформировалось в желание отомстить ему за это пренебрежение. Подождав для очистки совести еще несколько минут и поняв, что сдерживаться больше не хочет, Морган встала со своего места и села на скамью слева от девушки.
- Простите, что прерываю, преподобный, но ждать я не могу. Грех, который я совершила этой ночью, грызет меня изнутри, и чем скорее я поделюсь им с вами, тем легче мне будет. Я знаю, что отпускать грехи не в вашей власти, но мне достаточно будет, если вы, такой праведный, практически святой человек, просто выслушаете меня, - Морган говорила быстро, захлебываясь словами, потому что боялась, что "праведный, практически святой человек" ее перебьет. Но преподобный только хмурился, а удивленная такой наглостью прихожанка сидела с вытянувшимся лицом. Мысленно пожелав ей гореть в аду, Морган продолжила: - Сегодня ночью я отдалась незнакомому мужчине, потом еще одному, а потом несколько раз им обоим сразу, - Морган врала и надеялась, что Брайан, если не поверит, то хотя бы в подробностях представит это. - Сейчас я раскаиваюсь, и мне просто необходимо ваше участие.
Морган ожидала чего угодно, кроме реакции священника - равнодушного пожатия плечами и учтивого тона:
- Мы обязательно это обсудим, мисс Грин, но сначала я, с вашего позволения, закончу свои дела с мисс Селби.
Девушка с трудом подавила желание затопать ногами. Она вскочила с места и выбежала из церкви, ощущая, как ревность переходит в ярость.
В сторону леса она направилась просто потому, что нужно было идти хоть куда-нибудь. Но в лесу, вдали от людей, легче не стало. Морган казалось, что над ней смеется сама природа - солнце светило слишком ярко, птицы пели слишком весело, деревья зеленели до мерзости жизнерадостно, и даже видневшаяся сквозь них лесопилка казалась построенной здесь специально для того, чтобы ее раздражать.
Морган сошла с тропинки и улеглась на землю, смотря в отвратительно голубое небо с отвратительно белоснежными облаками. В душе у нее созревало желание воплотить в жизнь то, о чем она соврала Брайану.
По тропе мимо нее прошла девушка. Морган не приглядывалась, кто это, мысли ее были заняты Брайаном и той светловолосой прихожанкой. Приступы ревности на Морган находили редко, но были очень сильными.
По тропе снова кто-то прошел, и Морган снова не обратила внимания. Когда звук шагов послышался в третий раз, внутри начало зарождаться удивление наравне с детским желанием вскочить со своего места с криком "Бу!".
Подползший муравей больно укусил Морган в шею, и она в самом деле вскочила, только пугать было уже некого. Ругаясь и судорожно отряхиваясь от других муравьев, девушка пошла к лесопилке, чтобы попросить йод. От укусов насекомых у нее всегда распухала кожа, и она хотела это предотвратить.
Стучать Морган не стала, просто открыла дверь и шагнула внутрь. Споткнулась о высокий порог и упала, судя по продолжительности падения, в погреб.
- Какой идиот... это сделал? - переводя дыхание и потирая ушибленную ногу, проворчала Морган.

0

6

Элисон Рич
«Нужно бояться не темноты, а того, что скрывается в ней.»
Элисон проснулась от того, что ей прямо в лицо светило солнце. Практически каждое утро она проклинала того, кто так расставил мебель в её комнате. «Однажды  затею ремонт и поставлю кровать в самый темный угол!» Проныла про себя девушка, натягивая одеяло по самые уши в надежде продлить сон ещё хотя бы на полчаса. Но, к сожалению, она явственно ощущала, что уже покинула царство Морфея, так что больше не сможет заснуть. «Какая жалость…» Вся проблема заключалась в том, что Элис была неисправимой совой, и все в семье об этом прекрасно знали, поэтому для них никогда не было новостью, что для неё подъем – самое страшное наказание! И так практически каждое утро! На её удачу, сегодня Эл спешить было некуда, ведь у неё был выходной. Как же было бы замечательно провалятся в мягкой и теплой постели, как минимум, до полудня… Но, видимо, не судьба. Ещё вчера она пообещала Дане провести с ней сегодняшний день. В последнее время Рич практически не уделяла времени семье, всё время пропадая на работе. Но поскольку у неё выпал свободный день, она поддалась на уговоры младшей сестренки провести вместе день. Будто у неё был выбор… Против её обиженной мордашки просто невозможно устоять! Чертыхнувшись про себя, девушка откинула одеяло в сторону и села на кровать.
- Нет, встать всё-таки нужно! Я же обещала… - Тихо себе под нос прохныкала Элисон, стараясь держать открытыми слипающиеся глаза.
Будучи уже полностью готовой, девушка спустилась в гостиную, чтобы проверить, есть ли кто дома. Но её ждала только звенящая тишина и записка. На клочке бумаги было написано, что её, Элисон, приглашают в мастерскую посмотреть на изготовление новых дверей на первый этаж их отеля. Она уже давно рвалась туда, чтобы посмотреть на работу, но всё никак не было возможности, поэтому упускать этот шанс было бы просто глупо с её стороны. «Что ж, значит, придется внести небольшие коррективы в сегодняшние планы.»
Вздохнув, она направилась в комнату сестры, чтобы сообщить ей об изменениях в их расписании на день.
- О, Дана, смотрю, ты уже проснулась. Отлично! Я тебе вчера обещала погулять, так что как ты смотришь на то, чтобы пойти прямо сейчас? О, уверена, ты не против, так что пошли! – Ворвавшись без стука, быстро протараторила Элис, не дав вставить даже слова сестренке. Все знакомые уже давно привыкли к подобному поведению, поэтому не особо акцентировали на этом внимание. – И да, нам нужно будет заскочить на лесопилку… Но не переживай, мы там пробудем совсем недолго, а потом я вся в твоем распоряжении! – Продолжала весело тарахтеть Рич, уже ведя Дану за руку по улице.
Погода, как ни странно, выдалась очень теплая и солнечная, поэтому Эл решила сначала немного прогуляться с младшей, а уже потом отправиться смотреть двери. Время пролетело незаметно за весельем и смехом, поэтому время уже перевалило за полдень, неумолимо приближаясь к вечеру. Темнело ещё довольно рано, поэтому Элисон решила, что им пора уже идти по делам, ведь будет лучше, если они вернуться домой ещё до того, как стемнеет, а иначе Кристиан просто оторвет ей голову за такую безответственность.
Вот и показалось старое, чуть ли не разрушенное здание лесопилки. По позвоночнику пробежал холодок, от чего Элис непроизвольно вздрогнула. Последний раз, когда её охватывало подобное беспричинное беспокойство, было в архиве с Кэр и Тей. Но почему она занервничала сейчас – было совершенно непонятно, ведь тогда была непроглядная тьма, да и вообще мрачная обстановка, а сейчас ещё ранний вечер, даже можно сказать, день! Взяв маленькую ладошку сестренки покрепче в свою, Эл ободряюще улыбнулась и подошла ко входу. Отворив её без стука, их неожиданно окутала абсолютная тьма.
- Что за…? – Она вовремя остановила себя, ведь ругаться при детях даже в таких ситуациях – очень плохо! «Нет! Только не опять!» Ей стоило больших усилий взять себя в руки и опять сжать ручку сестры. – Не бойся, малышка, всё будет хорошо! – Элисон постаралась вложить в свои слова как можно больше уверенности, чтобы убедить в этом не себя, но хоть сестру. Не хватало ей ещё моральную травму детства получить!

0

7

Dana Rich
Утро, как утро. Только вот, обычно она просыпалась, пока братья ещё не ушли, но, видимо, не сегодня. Сама идти и разбудить сестру она не рискнула, Дана прекрасно знала её и знала какой та бывает ворчливой, когда Элисон лишают сна в её выходной. Да и кто бы был бы сильно рад? Маленькая мисс Рич проснулась уже после того, как её братья ушли по своим делам, поэтому в доме было не уютно тихо. Босиком, она пошла на кухню и недолгие поиски завтра обвенчались успехом. Конечно, обидно, что кушать приходилось в одиночестве, но выбора не было.
Девочка вернулась в свою комнату, захватив стакан сока с кухни. Она поставила его на прикроватную тумбочку и достала из неё расчёску. Дана привела свой внешний вид в порядок и улыбнулась своему отражению, когда в комнату залетела Элисон, которая начала быстро-быстро тараторить. Наверное, за это она и любила старшую сестру: за энергию, которая лучами распространялась от неё. Дана даже не успела сообразить, как уже оказалась с сестрой у выхода.Погода стояла довольно теплая, но накинуть легкую курточку оказалось совсем не лишним.
- Хорошо, только совсем не долго, - согласилась пойти на лесопилку Дана, только вот ей эта часть их плана показалась крайне скучной, но всё равно не возражала пройтись.
День летел как-то слишком быстро, так ведь всегда бывает когда проводишь его весело и с удовольствием. А вот если бы она сидела за уроками, день был бы в двое длиннее, так всегда. Раз желание Даны по поводу прогулки с сестрой было исполнено, то пора было домой, но пред этим Элисон протянула её на лесопилкую когда Дана уже забыла про этот план. Старая лесопилка выглядела ничем не примечательно для Даны, абсолютно ничем: старое здание, вокруг которого довольно тихо и ничегошеньки нет.
Неожиданностью оказалось, что внутри оно было другим, тёмным, очень тёмным. Глаза в темноте лишь различали фигуры, но вот чётких очертаний было невозможно понять.  Дана даже не думала отпускать руку Элисон, ибо в такой темноте можно и потерять друг друга. Ей стало страшно, страшно интересно что же это всё значит.

0

8

GM
Как только все девушки собрались, их лица осветил тусклый свет нескольких свечей, что он быстро зажег, прекрасно видя в темноте. Дверь, в которую они провалились, закрылась с глухим стуком, а человек, сжимающий ключ, словно паук пробрался вдоль стены, пока его не заметили. Через миг он оказался за решетчастой дверью в конце небольшого тоннеля, и закрыл ее на замок, а лицо в  маске из мешковины приставил к решетке, глядя на группку испуганных девушек.
- Вас должно было быть четверо. Какая жалость. Двоих придется убить. Но позже, - он говорил очень тихо и быстро, словно кто-то перелистывал страницы книги.
- Ты, - он указал на Дану - скажи спасибо сестре. Ты, - костлявый палец указал на Морган - Зачем полезла в дела основателей? Безродная тварь! - его отвратительный смех гулким эхом звучал в стенах продолговатой пещеры, что была еще и тайным ходом под городом.
- С вами разберемся чуть позже, а пока смотрите, где ваше спасение, - из кармана мешковатой рясы он достал странного вида капсулу, открутил от нее верхушку и положил туда небольшой ключик, затем закрутил ее и спокойно проглотил вещицу, что была примерно размером с четверть ладони.
- Но вы можете открыть дверь, за которой нахожусь я. Это будет следующий этап, маленькая надежда, что вы спасетесь. Смотрите на стену. Перед вами двенадцать стаканов. По три на одну платформу, платформ четыре. Верный только один. В одном - снотворное, что отключит вас на десять часов. В другом - слабый яд, что несколько часов будет выкручивать все ваше тело и разрывать на части от боли. И только в одном вода. Выпив только один верный стакан, вы запустите механизм и получите ключ. Девочка откроет дверь, вы пройдете. Или згниете тут. Но я добрый, потому слушайте внимательно подсказку:

Весна однажды дала акации вновь окрасить ветви тем особенным розовым огненным мхом.

Выждав пару секунд, он расхохотался и скрылся в темноте тоннеля.

0

9

Кэролайн Уилкинсон
Кэролайн попыталась встать.  Все тело болело. А что может быть по-другому? Девушка упала в темное подземелье, с неизвестно какой высоты. Хорошо, что хоть шею себе не сломала. И за это спасибо тому, кто додумался устроить ей эту ловушку. Только вот кто, мог так пошутить над бедной девушкой, у которой и так полно проблем? На ясный ум девушки ни кто не приходил. У этого человека, явно психические расстройства, но, увы, в городке не было таких людей. Хотя, если хорошенько подумать, то в последнее время в городе, все чаще и чаще стали появляться туристы. И те слухи о мятежниках, которые похитили Хлою. Это вполне мог быть один из них.
«Похоже, я здесь не одна». – Подумала Кэр, когда услышала чей-то голос, который успокаивал кого-то. –« Элисон?» - Голос был похож, на голос ее одноклассницы, с которой она недавно делала доклад по истории городка. Помимо этого, Элисон была членом семьи глав города, как и Кэр. – «Это плохо. Это очень плохо».
- Элис! – Шепотом произнесла Кэр. – Это ты? – Мисс Уилкинсон направилась в ту сторону, откуда были слышны разговоры. По заботливой интонации Элисон, можно было предположить, что она взяла с собой Диану или Дану. Поэтому Кэролайн стоило идти медленно, что бы не испугать бедное дитя, которое оказалось не в то время и не в том месте.
Стоило сделать одно движение, как послышался скрип дверей. По всей видимости, им придется икать другой выход. Но на этом не закончились беды. Вдруг, вся комната была освещена тусклым светом. Кэролайн увидела помимо Элисон и себя, еще четыре человека. Она не ошиблась, с Элис была ее младшая сестра Дана, а также присутствовали Эмми, Мелани Тейт, и, кажется, Морган Грин. Помимо мисс  Грин, все остальные являются членами семей основателей.
Откуда-то послышался хриплый и грубый голос. «Неужели, похититель решил показать нам свое лицо?» - Увы, желанию Кэр не суждено было сбыться, если только в будущем. Этот человек был в маске. Девушка не заметила его, а также путь к спасению, который был заперт несколько минут тому назад. Мистер скрытность был быстр и делал все очень тихо, словно какой-то жук или паук. Последнее подходило больше.
- Кто Вы? – Крикнула она. Но либо он ее не услышал, либо пропустил мимо ушей ее вопрос. Из его слов было понятно, что два человека здесь присутствовать не должны. К сожалению, или наоборот к счастью, она не в ходит в их число.
Кэролайн внимательно, насколько это возможно слушала похитителя. После того, как он проглотил капсулу с ключом, она убедилась, что творится здесь что-то не ладное, потому что нельзя проглотить даже самый маленький ключик без плохих последствий.  А у этого, похоже, ключи любимое лакомство. Городок славится своими странностями, но это, ведь всего лишь глупые легенды. И не чего иного, ведь так?  Такое чувство, что тайны просыпаются  от очень долгой спячки.
Последующие слова просто не могли уложиться в голове. Было ясно одно, мистер скрытность очень любит загадки, которые будут разгадывать его жертвы. «Хорошо. Получается, у каждой по одной платформе. Нет, не получается. Нас же шестеро, а их всего четыре. Надо дослушать этого не нормального. Возможно, он скажет что-нибудь  понятное». – Он ей стал напоминать тень, которая гналась за ней в мире сновидений. Возможно, во сне есть подсказка, которая ей поможет. Но для того, что бы получить помощь, придется вспомнить ее страшную сказку, которую она пыталась выкинуть из головы.
«Что это за бред?» - Кэр изумленно смотрела в темноту, в которой пропал мистер скрытность, и пыталась понять, причем тут акации.  Кто-то из присутствующих должен знать ответ на загадку. Только кто?
«Акации – красивые растения, но это не все. Должно быть что-то еще, что может соединить этот цветок с нашем спасением. Акация,… Акация,… Акация!!! Она ядовитая!!! Имеет приятный запах, и, кажется, ее используют для лечения. Ее запах успокаивает, а значит, в минимальных дозах вполне сойдет за снотворное, а в больших дозах за яд. Значит, стаканы надо выбирать по запаху! Надеюсь, я права». – На мнение Кэр, она смогла решить задачу, но правильны ли ее доводы? Что же, ей предстоит перейти к следующему пункту, испить из стакана воду, снотворное или яд…
Набрав смелости, она сделала несколько шагов и оказалась около второй платформы. Кэр не решилась трогать чаши руками, пока не будет уверенна, из какого стакана ей придется испить.  У первого стакана не было запаха, характерного для акации, но что-то туда все-таки добавили. «Ну, конечно. Не может быть все так гладко. Конечно, пахнуть акацией не может. Надо искать тот стакан, от которого ни чем не пахнет». Разумеется, такого стакана не нашлось. От второго пахло чем-то знакомым. Именно поэтому она решила испить,  именно из  него…

0

10

Мелани Тейт
Мелани встала с пола и обтряхнула немного запачканную одежду. Обед, который он приготовила, судя по запаху, был где-то справа. Тейт выпрямилась и попыталась осмотреть то место, где находилось. Но здесь было слишком темно. Когда глаза привыкли к темноте, Мел услышала голоса, но только один голос ей был знаком. Здесь была Элисон. Мелани была рада тому, что оказалась не одна. Она старалась идти аккуратно к тому месту, где по ее мнению должны быть люди, но все же она споткнулась и чуть не упала.
- Ау, - тихо произнесла Мел и увидела, что присутствующие ее заметили. Она села на пол в позу лотоса и оглядела присутствующих. Здесь была Элисон, Эмилия и маленькая Дана – с этими девушками, Мел была знакома, так сказать лично. А вот Кэролайн и еще одна девушка были ей не знакомы.
Вдруг помещение осветило тусклый свет, и раздался глухой звук. Мелани инстинктивно подняла голову вверх, и увидела, что дверь закрылась.
Девушка буквально застыла на месте, когда появился этот незнакомый мужчина. Только сейчас она поняла, что это не розыгрыш, а игра на жизнь. Это нагоняла страх, и понимание того, как же хочется жить.
Когда незнакомец исчез, Мел прокручивала в голове подсказку. Мысли путались,  и девушка не могла ничего вспомнить про эти цветы. Ее детство прошло на конюшне, и Тейт помнила только те растения, которые были ядовиты для них. «Акций в том списке не было, значит для человека эти цветы тоже безвредны».
Придя к такому умозаключению, Мелани встала и, сделав глубокий вдох, неуверенными шагами пошла к третий платформе. Она посмотрела на три стакана,  которые стояли перед ней. Ее сердце билось в два раза быстрее, Мелани вдруг поняла, что этот выбор решить многое. Как же она хотела оказаться дома, на диване в объятьях мужа.
Тейт собрала свою смелость, прикрыла глаза, взяла третий стакан и быстро выпила его содержимое.

0

11

Морган Грин
Сидя на полу в погребе, Морган прислушивалась к раздающимся со всех сторон голосам. Ее немного радовало, что она не одна в этом чертовом месте, но она предпочла бы находиться здесь в окружении других людей. Больше всего напрягала маленькая девочка из семьи глав, то ли Дана, то ли Диана – Морган никогда их не различала.
А потом зажглись свечи и появился псих, как сразу окрестила его в своем сознании Морган. На лице у него была маска из мешковины, оставляющая открытыми возбужденно блестящие глаза. Психу явно доставляло удовольствие наблюдать за ними. Морган, радуясь возможности хорошенько все осмотреть, обвела глазами помещение. Увиденное совсем не впечатлило ее – помещение было тесным, сырым, перегороженным решеткой, за которой и стоял псих.
Он радостно сообщил девушкам, что двоих из них придется убить. Морган передернуло – его следующие слова ясно показали, что в число этих двоих псих записал ее саму. А он еще и смеялся, причем именно таким смехом, которым она, читая книги, всегда наделяла в своем воображении главных злодеев. Морган с удивлением подумала, что когда-то хотела оказаться на месте абсолютно всех книжных героев, чтобы вести жизнь, отличную от своей собственной, скучной и унылой. Теперь скучно не было, но радости это не вызывало никакой. Морган хотела домой.
А псих тем временем начал совершать поступки, совершенно необъяснимые с точки зрения логики. Из мешковатого одеяния достал что-то жестяное, запихнул туда ключ, проглотил… Морган, несмотря на потенциальную опасность ситуации, крайне заинтересовалась, для чего было доставать эту жестяную штуку, и почему нельзя было проглотить ключ просто так, сразу.
То, что псих говорил дальше, было еще нелогичнее всех его действий. Морган сильно сомневалась, что, выпив жидкость, она сможет запустить механизм. Да и не собиралась она ничего пить, особенно после того, как он перечислил все «вкусности», что находились в стаканах. Псих тем временем произнес очередную ересь, которую назвал подсказкой. Смысла в ней было еще меньше, чем во всех предыдущих речах.
- Весна однажды дала акации вновь окрасить ветви тем особенным розовым огненным мхом, - косноязычие убивало, а смысл в этой фразе Морган найти так и не смогла. Наверное, потому, что крайне смутно представляла себе, что такое акация. Часто слышала это слово и подозревала, что оно обозначает то ли дерево, то ли кустарник, но подробностями никогда не интересовалась. В любом случае, она была не уверена, что в Городке существует розовый мох.
Морган уселась поудобнее и закурила, благо, сигарет в пачке оставалось больше половины. Морально она уже приготовилась к возмущению со стороны соседок по несчастью, но решила не обращать на них внимания. Ей хотелось курить, но не в этой мрачной дыре, а в кабинете теплой церкви, сидя на рабочем столе священника, чтобы Брайан, по своей привычке расслабленно откинувшийся на спинку стула, сидел и курил рядом. Девушка жалела, что поссорилась с ним сегодня. Особенно угнетала мысль, что, если бы не ссора из-за мисс Селби, она бы не попала в этот чертов погреб. Морган пообещала себе, что, как только выберется, обязательно помирится с Брайаном.
Тем временем молодая Уилкинсон подошла к платформе и… выпила содержимое одного из стаканов. Морган едва не пронесла сигарету мимо рта – она была уверена, что никто из девушек не воспримет всерьез эту ересь и не станет травить себя неизвестно какой гадостью. Но у Кэролайн явно были какие-то свои соображения, потому что действовала она с уверенностью. Мелани Тейт, к удивлению Морган, тоже взяла один из стаканов. Морган не знала, восхищаться ей смелостью девушек или поражаться их недальновидности.
- А если вы обе только что выпили яд? Или снотворное? Я вас спящих на себе вытаскивать не буду, - пожала плечами она и затушила окурок, с силой вмяв его в земляной пол. – И не смотрите на меня так, я лично не буду пить какую-то гадость только на основании косноязычного бреда про акации.
Морган боролась с желанием предложить напоить всеми этими жидкостями девочку Рич, но удержалась, понимая, как это воспримут ее невольные товарки. Поэтому она почесала уже распухший от аллергии укус муравья и закурила еще одну сигарету.

0

12

Элисон Рич
«В храбрости есть явное противоречие: сильное желание жить, принявшее форму готовности умереть.»
Абсолютная непроглядная тьма. Но, даже не видя ничего, было ясно, что они с Даной здесь не одни. Раздавались звуки явно характерные для присутствия ещё, как минимум, трех или четырех людей.
- Элис! Это ты? – Раздался шепот, который показался криком в данной ситуации. Элисон неожиданно захотелось рассмеяться, при чем рассмеяться истерически, как это делают люди, вышедшие из ума! Конечно, она узнала этот голос, ведь буквально недавно была в практически идентичной ситуации. И там тоже была обладательница этого голоса.
- Да, Кэр, это я. Не находишь это забавным, при каких обстоятельствах мы с тобой в последнее время сталкиваемся? Так и привыкнуть недолго! – Нервный смешок у неё всё же вырвался, потому что внутри был просто калейдоскоп эмоций. Преимущественно, к сожалению, негативных.
Откуда-то из темноты послышался скрип и тихий хлопок. «Дверь. Конечно же. Всё как в старые добрые времена!» Притянув сестренку поближе к себе, Элис обняла её хрупкое тельце. Как ни странно, но она знала, что Дана всё прекрасно понимает, всю опасность ситуации, ведь она умна не по годам, что иногда даже настораживало Эл.
Зажегся приглушенный свет нескольких свечей, от чего Рич непроизвольно сощурила глаза, ведь уже довольно долгое время находилась в темноте. Какой-то очень странный мужчина, которого назвать человеком даже язык не поворачивался, показался перед ними. Он стоял за решетчатой дверью, а его лицо было невозможно рассмотреть из-за мешковины, которая была надета у него на лице. Эл уже было хотела спросить, кто он, но девушки её опередили, так и не получив ответ, поэтому она решила лишний раз понапрасну этого не делать.
Глаза девушки увеличились чуть ли не в два раза, когда она увидела, как этот «некто»
Запросто проглотил капсулу с ключом, которой, по идее, нормальный человек, мог бы запросто подавиться! Неизвестный человек исчез, а у Элисон в голове раз за разом прокручивалась данная им подсказка. «Акация, акация… Акация… Чёрт, где было мое внимание, когда нам в школе преподавали ботанику?!» Единственное, что она знала об этом растении, так это то, что оно было ядовито. Вдруг её и так порядком озадаченный мозг посетила гениальная догадка. «Кэр ведь отлично разбирается в растениях!»
- Кэролайн, акация ведь ядовита, не так ли? – Это уже был, скорее, риторический вопрос, ведь для себя Элисон уже всё решила.
Боковым зрением она видела, как младшая Уилкинсон, а за ней и Мелани выпили по стакану. В данный момент это её не так уж и волновало, потому что сейчас для неё было самое важное – вытащить из этой передряги Дану, ведь, если с ней что-то случится – она не сможет себя простить. Мягко развернув малышку к себе лицом за плечи, Элис опустилась на колени и внимательно посмотрела на сестру.
- Дана, что бы ни случилось сейчас или позже, я обещаю, с тобой будет всё хорошо! Ты отсюда выберешься любой ценой, со мной или без, но ты сегодня вернешься домой! Поняла?! – Это отнюдь не было прощание. Скорее, то, что должно было быть сказанным. То, без чего была бы некая неуверенность. Эл всегда выполняла свои обещания, именно поэтому и сказала это Дане, ведь тогда она просто обязана любой ценой выполнить его!
Выпрямившись в полный рост, Рич подошла к платформе и замерла. «Ну что, будем рассуждать логично? Если акация – это растение, то у неё, скорее всего, есть какой-то специфический запах… Или цвет? Ведь в загадке что-то там сказано о розовом? Чёрт! Как же я раньше не вспомнила?! У нас же в городе растет розовая акация! И она, кажется, вовсе не ядовитая… Так ведь? Получается, нужно определять по… запаху и цвету?» Перенюхав все стаканы, пытаясь выявить тот, который не имеет какого-либо запаха и проверив каждый, подставляя их под освещение свечей, Элисон всё же сделала свой выбор, хотя и не могла быть уверена в нем на все сто процентов. Осушив выбранный стакан, она стала ждать, что же будет дальше.

0

13

GM
Содержимое стаканов было выпито всеми. Даже малышка Дана бросилась к последней порции в надежде помочь себе и остальным выбраться. К несчастью, выбранный ею стакан содержал снотворное, и девочка через пару мгновений мешком свалилась на сырой пол.
Была ли загадка незнакомца шуткой или просто не все смогли её разгадать – неизвестно, но буквально через минуту после падения Даны на коже Кэролайн выступили красные пятна разной величины. У девушки заметно затряслись руки, к горлу подкатила тошнота – ей явно выпал стакан с ядом. Но смерть наступать не спешила. Возможно, есть шанс выжить?
Мелани же почувствовала, как тяжелеют её руки и ноги, перед глазами женщины все поплыло. В её стакане было снотворное, но дозы оказалось недостаточно для того, чтобы её отключить.
Лишь Элисон выпила обычную воду и осталась невредима, не считая Морган, на которую попросту не хватило стакана.
Прошло минут десять, прежде чем где-то в глубине тоннеля загремела цепь, поднимающая решетку. Земляной лаз не был ничем освещен и шел с легким уклоном вниз.
- Следуйте по нему, мои дорогие, - эхом послышался голос незнакомца. – Возможно, тогда вы выберетесь, - здесь он громко расхохотался и замолк.

Тоннель сырой и грязный. Свод очень низкий – даже ребенку нужно слегка пригнуться, чтобы пройти по нему. Однако через какое-то время он расширяется и разветвляется на три высоких каменных коридора, совершенно одинаковых на вид. Вот только в конце первого коридора можно различить едва заметный красноватый свет, в глубине второго слышится легкое жужжание, и лишь третий зияет прежним мраком.
    На стене перед развилкой тлеет факел, рядом с ним на камне выбито послание:
    «Ты слышишь? То отчаяние твое. Ты видишь? То страх твой. Ты хочешь света? Так иди.»

0

14

Уже через несколько минут было понятно, что было в злосчастном стакане. Кэр выпила яд, и довольно таки сильный. Температура резко повысилась, голова кружилась, живот, казалось, разрывается на части изнутри. Настало время тошноты, с которой Кэр не смогла справиться. Выпустив наружу содержимое ее завтрака, живот более-менее успокоился. Головная боль резко усиливалась, мисс Уилкинсон уже не слышала, что говорит сумасшедший, а только пыталась скрыться от назойливого жужжания или другого звука, который в прямом смысле мог свести с ума. Резко упав на холодную землю, Кэролайн пыталась разглядеть очертания местности и людей, которые там находятся, но все перед глазами буквально плыло, и единственно, что было более-менее видно – это черная тень у решетки. 
«Факелы. Почему они так ярко светят?» - Теперь глаза Кэр не могли переносить яркого света, но, как назло помещение было освещено очень хорошо. Еще несколько минут тому назад, Кэролайн хотела больше света, а теперь она закрывает лицо руками. Казалось, кожа стала слишком нежной, и любой яркий луч света может оставить сильные ожоги. 
Несмотря на сильную головную боль, чувствительность к яркому свету, закрывая лицо руками Кэр стала на ноги, и сделав несколько меленьких шагов, она прислонилась к стенке, которая на данный момент служила опорой для юной представительницы одной из семей основателей.

« Что это? Цепи? Неужели, кто-то выпил воду? Теперь мы свободны? Надо идти, пока что-нибудь  еще не случилась и пока со мной все в порядке». – Неожиданно послышался грохот или это загремела цепь? Выяснять было некогда. Кэр реально оценивала свое на данный момент положение, поэтому была уверенна, что в любую минуту она может упасть в обморок, что было бы очень милой перспективой, потому что в худшем варианте  у нее может случиться остановка сердца или еще что-нибудь, что ведет к смерти.
Кэр в полусонном состоянии двинулась вперед, но почему опять первая? В обычные дни мисс Уилкинсон не блещет особой смелостью, а теперь она шла вполне возможно прямиком к логову смерти. Кэролайн всегда боялась темных мест и насекомых, даже немного страдала клаустрофобией и арахнофобией, а туннель, который она решила посетить, скорей всего вмещал и темноту и пауков. «Почему именно я? Зачем мне это наказание? Никогда больше не буду отвечать на письма, если так сильно надо, пусть сами приходят». – Спотыкаясь на каждом шагу, думала Кэр, если вообще могла думать, конечно. Этот ненормальный продолжал свою речь, его хохот навеял дурное предчувствие. « В туннелях точно кто-то обитает, и что-то мне подсказывает, что это не безобидный паук».

В туннеле было очень холодно, и, кажется, грязно. Кэр буквально ползла по нему, дело было даже не в том, что она не держалась на ногах, а в том, что туннель был слишком низким. «Наверное, даже Дане придется ползти. Кстати, как она? И как Эллис?» - Последнее, что помнила Кэр, как Дана выступила вперед и выпила один стакан с вод… с неизвестным содержимым. 
Туннель стал увеличиваться до тех пор, пока мисс Уилкинсон не добрела до трех коридоров, которые вели в разные местности.  Она пошла по второму коридору так, как думать, и вычислять не было сил, Кэр полностью надеялась на чудо.  Дойдя до середины этого туннеля, Кэролайн услышала снова жужжание, но не могла понять, откуда оно идет, решив, что лучше выбрать другой тоннель, она побежала к выходу, а точнее сказать поползла, потому что опять стала кружиться голова.  Вернувшись назад, мисс Уилкинсон заметила слова, выбитые на камне. Прочитав их, Кэр снова пошла по второму коридору, и пообещала себе, что ни что не остановит ее на пути к свободе…

Отредактировано Caroline Wilkinson (2013-03-27 20:31:38)

+2

15

Вскоре Мелани поняла, что было в стакане. Она вмиг почувствовала, как тяжелеют ноги и руки, а перед глазами все поплыло. В стакане было снотворная, но судя по всему не большая доза. С одной стороны это радовало, потому что Мел уж не как не хотелось отключиться здесь и проспать большое количество часов. Но ее физическое состояние оставалось желать лучшего.
Откуда то из далека, послышался какой-то звук, как показалось Тейт больше похожий на треск. Затем, девушка услышала голос незнакомца. Слова Мелани разобрала не сразу, и, пытаясь как-то побороть свое состояние, посмотрела в ту сторону, откуда она слышала треск. Мел увидела низкий тоннель. Выбора у нее не было, поэтому девушка направилась туда. 
С каждым шагом ей становилось все тяжелее идти, в самом начале, когда тоннель был узким, девушка почти ползла. И только спустя какой-то промежуток времени, Мелани смогла выпрямиться, и идти, опираясь правой рукой на грязную стену.
Она никогда не любила такие игры. Слишком жестокого. Но у нее не было другого выбора, как просто подчиняться какому-то сумасшедшему.
В конце тоннель разветвлялся на три коридора. «Очередная загадка», - устало подумала Мелани, когда увидела надпись на стене, которую не сразу смогла прочитать. Что ж, надо бороться.
Итак, как бы плохо ей не было, Мел надо было решить, в какой из коридоров идти. «Ты слышишь? То отчаяние твое. Ты видишь? То страх твой. Ты хочешь света? Так иди», - снова и снова читала девушка.
Мел постаралась внимательно посмотреть на каждый из коридоров. В первом Мелани увидела красный свет, которые едва различался, а в ее состоянии это было сделать труднее, из второго доносился непонятный ей звук, а в третьем не было ничего. Прислонившись к стене, девушка закрыла глаза, и еще раз шепотом проговорила фразу, которая была на стене.
Подумав, что решение может быть совершенно простым, Мел все так же опираясь о стену, пошла к третьему коридору.

+2

16

«После игры каждый знает, как нужно было играть, чтобы выиграть.»
После того, как Элисон выпила жидкость из одного из стаканов, она стала ждать. Но ничего не происходило. Ни боли, ни какого-либо дискомфорта помимо нервозности. Вообще ничего! На её глазах Кэролайн покрылась сыпью и упала. Девушке было совсем плохо. Настолько, что её в буквальном смысле выворачивало наизнанку! Мелани же оставалась в более-менее нормальном состоянии, только было очевидным, что она еле держится на ногах от усталости. Невозможно описать тот ужас Элис, когда она увидела, как её младшая сестра бездыханно упала на землю. Бросившись к ней, Эл начала панически искать хоть какие-то признаки жизни у ребенка. Каково же было её облегчение, когда малышка начала тихонько посапывать. Похоже, ей тоже досталось снотворное, как и Мел, только её юный организм более ощутимо отреагировал на такую дозу. Морган же тоже упала на землю. «Странно! Она ведь не пила ничего!» Приблизившись к ней, Рич не обнаружила ни одного признака жизни: ни дыхания, ни пульса. Девушка была мертва! Отползая от неё с немым криком ужаса, Элисон прижала к себе спящую сестру.
Как раз в этот момент опять появился этот «некто». «Очередная загадка?! Ну сколько можно?! Боже, когда же это уже закончится?!» Элис уже миллион раз пожалела, что вообще ввязалась в эту историю! Вот зачем, спрашивается, её понесло на эту лесопилку? Чувствовала же, что ничем хорошим это не закончится!
Тем временем Тейт и Уилкинсон уже направились прямиком к тоннелю, который одним только своим видом наводил страх. Но другого пути не было. Убедившись, что девушки кое-как, но всё же могут самостоятельно стоять на ногах и передвигаться, Элисон взяла сестренку на руки и последовала за ними. Конечно, ей было довольно тяжело нести десятилетнюю Дану, но ничего другого не оставалось. Всё намного усложнилось, когда туннель начал резко сужаться, так что пришлось ползти. Элис изо всех сил старалась не травмировать сестру, с каждым своим движением вперед подтягивать её ближе. Мышцы начинали ныть, похоже, она содрала себе калено, но девушку сейчас это волновало меньше всего. Самое главное – выбраться отсюда живыми! И, что не менее важное, рассказать Совету о случившемся! Это, определенно, не должно пройти мимо них, в этом нужно разобраться! Ведь человеческие жизни – далеко не игрушки кукловода, который может управлять ими, дергая за веревочки.
Наконец-то, можно было выпрямиться в полный рост. Но появилась новая проблема: очередной выбор. И это не сулило ничему хорошему, как показала недавняя практика… От безысходности и своей бесполезности хотелось просто выть! Но какой сейчас был смысл впадать в отчаяние? Совершенно никакого! Ведь от этого будет только хуже все.
Элисон видела, что Кэролайн и Мелани отправились во второй туннель, так что пошла вслед за ними, слыша оттуда какие-то звуки. «Пропадать, так вместе!» Кто знает, что там может оказаться? Но пусть уж лучше они там будут все, чем каждая по отдельности. Если что, у них будет так больше шансов на спасение!

+1

17

GM
Шум становился всё громче. Все девушки отправились в один и тот же туннель, выбрав тот, из глубин которого доносился шум.
Зловещий смех разносился эхом и отражался от стен, умножая ужас и вызывая мурашки по коже. Где-то в темноте можно было расслышать эхо от звука осыпающегося потолка. Возможно, это лишь насекомые. А может и кто-то другое…. Вдруг случится обвал? А девушки в таком богом забытом месте, что им никто не поможет, ведь попросту не смогут услышать!
К счастью для девушек, этот звук в конце туннеля оказался лишь шумом воды, умноженный эхом. Этим источником оказался водопад, который они с легкостью миновали, обойдя вымытой долгим временем пещерой. Они и так пережили многое, не все вышли отсюда живыми. С них достаточно. На ближайшее время. Так что человек в плаще покорно скрылся в тени, приготовившись к очередному раунду. Но уже с новыми «куклами», при новых обстоятельствах.

+1

18

квест завершен

0

19

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Старая лесопилка