Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Центр » Академия/архив


Академия/архив

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Высшее учебное заведение города, архив расположен в самом конце здания, где хранится всё, что требуется для истории и не только. Вечно пыльные стеллажи уходят под самый потолок настолько высоко, что достать документы в верхних полок можно только с помощью хлипкой приставной лесенки. В архиве всегда тихо и безлюдно.

0

2

Caroline Wilkinson

«Задание не из легких, но все, же выполнимо». Пронеслось в голове у Кэр, когда она приблизилась к месту назначения. Кэролайн, как бы это смешно не звучало, направлялась в архив. Выпускному классу задали сделать доклад на выборочную  тему, Кэр выбрала тему про памятном убийстве одного из близнецов, вот теперь придется провести целую ночь в пыльном архиве. Благо, придется не одной разбирать старинные бумаги, ведь она уговорила Тейлор и Элисон сделать доклад вместе с ней. Это была действительно замечательная идея, особенно, когда все девушки из правящих семей. Этим утром мисс Уилкинсон удалось вытянуть ключи из пиджака сестры ключи от архива, что без проблем очутится там.
«Все же это выпускной класс, надо постараться». Кэролайн шла медленно, ведь ей хотелось подышать свежим воздухом и окунуться  в свои мысли. В последние дни мисс Улкинсон часто задумывается. Она ни кому не говорит, но  Кэр очень сильно хочет вернуться домой. Кэролайн хочет помириться со своей семьей, и даже принять условия сестер. Только что выбрать, академию или архив? И простят ее сестры или нет? Разрешат заниматься любимым делом? Эти вопросы каждый день задает себя Кэр. Ей очень скучно без сестер и брата. Даже их сор ей не хватает.
Кэролайн так углубилась в размышления, что не заметила, как оказалась у входа в академию. Там ее уже ждали Тейлор и Элисон. «Видимо, я очень долго шла. Как же неудобно». Кэр надеялась, что придет первой, именно для этого она вышла очень рано, а также для того что бы успеть прогуляться.
- Надеюсь, я не заставила ждать так долго. – С чувством вины проговорила выпускница. Такие моменты ей не нравились больше всего. «Как же я могла так поступить. Все из-за этих мыслей».
- Готовы поглощать историю нашего городка? – Чуть приободрившись, произнесла Кэр.

0

3

Taylor Owens

Бывают такие моменты, когда приходится делать то, что делать совсем не хочется. Но почему-то никогда и никогда не возмущается, все молча терпят тяжесть нелюбимого дела, зная, что это сделать необходимо. И вот, мы с Элисон сидели у входа в академию, где должны были дождаться Кэролайн Уилкинсон. Мы должны были все вместе делать какой-то проект. Если честно, то ни проект, ни то, что я сейчас нахожусь здесь, меня не воодушевляло. Я просто откровенно скучала. И почему нельзя отложить этот бред до лучших времен, а еще лучше... Нет, проект все равно придется делать - это факт. Я даже не знала, над какой темой нам предстоит работать в этом пыльном архиве. По-моему, она все-таки была свободной... Я нахмурилась, пытаясь вспомнить, но ничего не получалось. Либо мой мозг был слишком слаб для подобных запоминаний, либо я даже и не вслушивалась. Вероятнее всего - второе, так как все-таки я считаю себя умной девушкой. Без лишней скромности. Том сказал, что я не должна стесняться своих талантов, но мне это кажется больше похожим на эгоизм, хотя, он никогда не ошибается.
- Элис, ну неужели мы не сможем заняться докладом когда-нибудь потом? - снова и снова надувала губки я, ведь мы могли бы провести это время с гораздо большей пользой. Я, например, могла бы пойти к Тому, а мы бы уже придумали, чем заняться. Кажется, сейчас я скривила губы почти также, как он, язвительно и немного пошло. Маленький отголосок совести вяло отозвался внутри меня: мне показалось, что я меняюсь, причем не в лучшую сторону. И когда это во мне начал проявляться цинизм и сарказм? До недавнего времени я знала о них только по прочитанным книгам. Раньше я всегда была рада выйти куда-нибудь с Элисон или Эллен, а теперь я буквально считаю часы до того времени, когда снова увижу Томаса. Нет, это определенно что-то значило, но я боялась себе в этом признаться, поэтому и не обратила внимание на этот отголосок совести, засунув его глубоко-глубоко внутрь себя. Но неприятный осадок в душе все же остался, с этим я ничего не смогла поделать.
Я скучающе прислонилась к стене, мы с Элис дожидались Кэролайн, которая опаздывала. Я судорожно смотрела то на свою подругу, то на вход в архив, то на вход, где когда-нибудь да должна появиться блондинка.
А вот и Кэролайн. Я приветливо улыбнулась, увидев ее. Немного вежливости никому не помешает, тем более, что я руководствовалась принципом, который гласил, что чем раньше мы начнем, тем раньше закончим, ибо я уже представила, как сейчас разгуляется моя "аллергия на пыль". А что, хороший повод не участвовать в обсуждениях. Снова эта моя новая ухмылка, не предвещающая ничего хорошего. Элисон, наверное, подумает, что я заболела. Да, я заболела. Я просто влюбилась.
- Надеюсь, я не заставила ждать так долго. - она чувствовала вину, весь голос ее был пропитан этим чувством. Мне стало жаль ее, ведь если она и дальше будет нас бояться, то никакой работы не получится.
- Не страшно, мы сами только что пришли. - я солгала, не моргнув и глазом. А, может быть, мы и правда недавно пришли, просто для меня это время тянулось целую вечность. В подтверждении своих слов я как-то двусмысленно улыбнулась, хотя изначально это поланировалось как простая и дружеская улыбка. Я пугаю саму себя. Это уже ненормально. Меня даже всю передернуло от ужаса.
- Готовы поглощать историю нашего городка? - наконец-то улыбнулась Кэр. Да уж, чувствую, меня ждет веселый денек... Я испустила крохотный смешок.
- Нет, но, кажется, докладу на это плевать. - лукаво произношу я, дожидаясь, когда Кэр откроет дверь в архив. Давайте уже покончим с этим!

Квест заморожен

0

4

Элисон Рич
«Don't trouble troubles until troubles trouble you.»

Нет, ну вот почему им с Тейлор именно тогда нужно было пойти в то пресловутое кафе? Сидели бы себе преспокойно где-нибудь в другом месте, никто бы их не трогал. А это место, такое чувство, проклято кем-то! Вечно они так кого-то встречают! При этом, стоит заметит, ни к чему хорошему это не приводит! Вот и в этот раз подруги встретили там Кэролайн Уилкинсон, младшую сестру Хлои. Девушка очень даже милая, против неё Элисон ничего не имела, вот только знала, что в семье у них сейчас какие-то проблемы… В суть дела вникать она не стала, потому что считала, что это точно не её дело, а пускать ещё одну сплетню по городу – было бы подлостью с её стороны. Кэр предложила им объединить свои силы в написании доклада для выпускного класса. Да, тогда это казалось хорошей идеей… А что, три головы ведь лучше чем одна, правильно? Что упустит один – подметит второй, кажущееся неважным кому-то, другой выделит. Да, тогда это казалось идеальным решением…
Сейчас же, сидя в академии под дверью архива, этот план уже не казался столь блистательным. Практически ничего не было видно, потому что освещение оставляло желать лучшего. А рядом сидящая подруга что-то недовольно ворчала.
- Не ворчи, Тей, работа сама не сделается! Не сегодня, так завтра, но написать доклад придется… Так лучше уж тогда поскорее с ним разобраться, чтобы потом быть свободными. – Элис видела, что с Оуэнс в последнее время что-то неладное происходило. Если обычно они всё друг другу рассказывали, то сейчас же она будто летала в облаках, где-то с воем, только ей понятном, мирке. И это до чертиков пугало Эл... Она не хотела терять подругу! Не таким образом, не сейчас! Девушке была очень важна их связь, что они могли понимать друг друга без слов, по одному взгляду. Но эта хрупкая связь в последнее время становилась всё тоньше и тоньше. Рич боялась, что однажды она раз и навсегда порвется, больше не подлегая восстановлению. К тому же её ещё настораживала какая-то не свойственная её подруге улыбка. Будто в Тейлор черт вселился! Который постепенно менял её изнутри. Делая её, нет, не хуже, но другой. А перемены Элисон никогда не любила. С детства их просто ненавидела.
А вот и Кэролайн! Из её извинений Элис поняла, что девушка опоздала. «Что, правда? Хм, странно! А я и не заметила…» За своими размышлениями и мимолетно брошенными взглядами на подругу девушка и не заметила, как быстро пролетело время. А вот у Тей, похоже, это время не пронеслось так же быстро… По взвинченному и немного нервному состоянию подруги Эл могла судить, что она тоже явно не в восторге от идеи провести ближайшие, как минимум, пару часов в старом архиве. «Да что с ней такое, чёрт возьми?!» Это чуть не вырвалось у неё вслух, но она вовремя успела прикусить себе язык, сделав заметку в голове, потом поговорить с Тей и всё выяснить.
- Готовы поглощать историю нашего городка? – Настроение у Кэр было куда лучше чем у Тейлор и Элисон. Ну, в этом её винить нельзя. Только жаль, что оно не передается воздушно-капельным путем.
- Нет, но, кажется, докладу на это плевать. – Рич опять услышала в голосе подруги толику недовольства. Незаметно взглянув на Оуэнс, Элис сощурила глаза, будто бы это помогло понять, о чем же она думала в этот момент на самом деле.
Встряхнув головой, Эл грустно вздохнула, потому что осознавала всю безысходность ситуации. Согласитесь, это выглядело бы крайне странно, если бы она в самый последний момент отказалась и ушла. Что за глупости?! Неужели у Элисон Рич появились сомнения? А может это и вовсе страх? С чего бы это?
Оглянувшись назад, будто почувствовав между лопаток чей-то прожигающий взгляд, девушка поспешила к двери в архив.
- Давайте уже поскорее начнем, чтобы раньше освободиться, а то мне что-то не по себе… - Возможно, это и прозвучало, как бред сумасшедшего, но Элис и правда было как-то неуютно в этом месте.

0

5

Кэролайн Уилкинсон
Девушки не очень хотели заниматься докладом сегодня, если вообще хотели им заниматься.  Но преподавателям  на это все равно, сказали сделать, значит, придется потратить свое время, что бы выполнить их задание, да еще такое трудное. Благо, сестра Кэр работала в архиве, и большого труда найти информацию не будет, а другие где будут искать? Для доклада им придется потратить куда больше времени, чем Кэролайн, Элисон и Тейлор. Бедняжки…
- Не страшно, мы сами только что пришли. – Было ясно, что это не так, но все, же Кэр стало легче после слов Тейлор. Как можно было так задуматься, что аж опоздать на длительное время. Насколько опоздала Кэр, было видно по недовольному лицу Тейлор. Быть может, она недовольна совсем по другой причине, например из-за того, что придется заниматься ночью, в темном, страшном и пыльном архиве, который может хранить очень неприятную информацию. При мысли о том, что они могут там обнаружить, Кэр хотелось отказаться  от этой идеи, и бежать от сюда. Но отказаться  уже не было возможности, придется идти только вперед.
Ключ не очень хотел открыть дверь, Кэролайн пришлось приложить  много усилий, что бы, наконец-то дверь распахнулась в мир тайны. В помещении было темно, и не было понятно, где именно они находятся. «Где это мы? Это что коридор или очень маленькая комната? Нет скорей коридор». Кэролайн  давно не посещала это место, а точнее посещала, когда была еще маленькая. Ее сюда приводила сначала мама, а потом уже Хлои. «Кажется, я брала с собой фонарик, если я, конечно, не потеряла его по пути сюда». Кэр порылась в карманах куртки, в левом она нашло то, что искала. Мисс Уилкинсон  включила фонарик, и он осветил комнату не очень ярким, но все, же светом.  « Хоть что-то видно,  и то хорошо. Стоп, а где Тей и Элис?». Кэролайн  развернулась, и увидела, что девушки застряли в двери, боясь войти.
- Что вы там делаете? Доклад сам не сделается. – « Да уж, так мы ни когда не сделаем доклад». – Не так тут и страшно. – «Еще, как страшно, но придется быть смелой».

0

6

Тейлор Оуенс
Что имею не храню, а потерявши плачу.

" - ... Знаешь, Том, я запуталась. Я не знаю, что со мной происходит, но чувствую, что я меняюсь, и эти изменения мне не нравятся. Ты можешь смеяться над моей детской наивностью, но у меня такое чувство, будто кто-то вытащил из головы мой мозг и вставил чужой. Я стала по-другому воспринимать многие вещи, я стала совершенно по-другому видеть мир... - я замялась - продолжать ли? А если он не поймет, как и все. Никто не понимает меня в этом городе, никто. Вздыхаю. Все, решено, я доверюсь ему, к каким бы последствиям это ни привело. - Я стала чего-то бояться, я все время оглядываюсь назад, думая, что кто-то следит за мной. Я устала скрывать, Том, я люблю тебя, но мне надоели эти тайные свидания. То, что я не могу никому рассказать о тебе, съедат меня, понимаешь? - он обнимал меня так, словно не слушал того, что я только что сказала, но мне требовался ответ. Прямо сейчас. Во что бы то ни стало... Мне надоело бояться. Я хочу жить. - Кажется, я медленно и мучительно схожу с ума..."

мазохистка, нет, серьезно, я самая настоящая мазохистка. Я стала ей после смерти Ника, я стала терпеть те вещи, которые мне совершенно не нравились. Стиснув зубы от досады, наигранно улыбаясь, я лгала, объясняя мои резкие фразы тем, что я опечалена смертью брата. Но это было не так. Раньше я никогда бы не стала прикрывать свои проблемы смертью брата. Это низко и подло. Я чувствовала себя ужасно, но, тем не менее, продолжала лгать. О моем романе с Томасом официально знала только Эллен, остальным я не сказала. Никому. Даже Элисон. А вообще я чувствовала, как меня изнутри грызет вина перед моей Элис, единственной, кто поддержал меня в трудную минуту - в день похорон Ника. А я так и не сказала ей, я не хочу потерять еще и ее поддержку. Как бы то ни было, сейчас лучше всего промолчать и заняться делом, это у меня получится гораздо лучше, чем размышления на тему хорошо ли я поступила или нет.
- Давайте уже поскорее начнем, чтобы раньше освободиться, а то мне что-то не по себе… - я кивнула в знак согласия, мне просто нечего было добавить. Весь мой мозг целиком и полностью был занят Томом. Ну, не так уж целиком и полностью, но процентов на восемьдесят пять точно. Да и не хотелось откладывать дело в долгий ящик.
Вот Кэролайн открывает дверь в архив, а я скучающе прислоняюсь к стене. А эта затея нравится мне все меньше и меньше, но, что поделать, если пообещала - придется исполнять. Я не всматривалась в то пространство. что открылось перед нами, но почувствовала, как оттуда повеяло каким-то странно могильным холодом. Мурашки станцевали на моей коже огненное танго, но я решила взять себя в руки. Элисон выглядела не лучше, ее взгляд был красноречивее всяких слов и панических криков, молящих о помощи. Я судорожно сглотнула, пытаясь привести свои нервы в норму. Там ведь нет ничего особенно, вон как Кэролайн бесстрашно туда вошла, и ведь ничего с ней не случилось, жива и здорова. Так чего же я, смелая девушка, лезущая во всевозможные авантюры, боюсь войти в какой-то пыльный архив, где самые страшные - крысы, если они там вообще есть. А животных я люблю, они намного искреннее людей.
Я снова перевела взгляд на мисс Рич, и мне стало смешно. Если мы такие трусихи, что боимся такой мелочи, то нам вообще лучше сидеть дома. Я бы позвала Тома, он бы сделал мои скучные вечера намнооого веселее. Мы бы... Стоп, мысли опять двигаются не в том направление. На время я должна забыть о Коуле, если хочу сдать доклад вовремя.
– Не так тут и страшно. - голос Кэролайн, донесшийся из темноты, заставил меня вздрогнуть. Действительно, хватит бояться! Нужно сделать шаг, поверив в себя и в свои силы! Если мы так и будем сидеть у этого входа, то от этого ничего не изменится, а я, помнится, хотела закончить работу пораньше.
- Вперед, Элис! - деланно веселым голосом произношу я. - Доклад сам себя не сделает, а бесполезные фобии пусть обломаются. - смело делаю шаг вперед, погружаясь во тьму пыльного архива. На секунду мое сердце замерло, а потом страшно заметалось, словно птица, загнанная в клетку. Осталось всего-ничего: найти нужный материал. Только скорее.

0

7

Элисон Рич
«Вся история человечества была историей борьбы между мудростью и глупостью.»

Не смотря на всю напряженность ситуации, которая непроизвольно у них сложилась, девушки явно не собирались отступать от намеченной цели, поэтому, проигнорировав замечание Элисон, поторопили скорее приступить заданию. Несомненно, это был наилучший вариант, ведь какой толк с того, если бы они так и продолжали стоять возле входа, бессмысленно обсуждая одно и то же раз за разом? Вот именно! Лучше уж идти вперед и сталкиваться с трудностями, чем бежать без оглядки назад, так и не узнав, что же тебя ждет дальше. Если на твоем жизненном пути появляется дверь, которую ты не можешь открыть – не отчаивайся! В таком случае можно сделать шаг назад, ведь некоторые двери открывают на себя. Тогда это не бегство от трудностей, а стратегический ход. Иногда нужно поступать и так. Но это не тот случай! Здесь отступать нельзя. Разве это не сама Элис подгоняла их сначала и напоминала, что с этим всем нужно поскорее расправиться?! Вот именно! Поэтому, не оглядываясь через плечо на темное помещение, Рич прошла в не более освещенный архив, а точнее, в коридор, ведущий к нему, ключ от которого предоставила им Кэролайн. Эл совершенно не хотелось уточнять, каким именно способом она его достала, ведь главное, что у них благородная цель. Ну, как благородная… необходимая, скажем так.
Медленно, но уверенно продвигаясь по довольно узкому и темному помещению, девушка опиралась одной рукой об стену, ведь здесь легко обо что-нибудь ненароком споткнуться. Элисон чувствовала под своей ладонью некую смесь пыли, плесени и паутины, которые скапливались в малейших шероховатостях стены. Хотелось отдернуть её от омерзения, но девушка подавила в себе этот непроизвольный рефлекс и продолжила идти дальше. Стоит заметить, что и пахло здесь приблизительно так же. Такой родной и многим привычный запах просыревшей бумаги, покрытой слоем памятной пыли. Больше всего с этим ароматом – если это можно так назвать, конечно – знакомы люди, которые часы напролет тратят в библиотеках, с головой погружаясь в прочтение книг. То неповторимое ощущение, когда видишь описанные миры наяву, даже не закрывая глаза, как мы это делаем каждую ночь, чтобы увидеть очередное сновидение. На самом деле, мозг человека – самый совершенный в мире кинотеатр, ведь в нем нет ограничений на спецэффекты. Можно представить что угодно, любые миры, всё, на что способна ваша фантазия! А развить её можно только действительно стоящими книгами, во время прочтения которых то и дело восклицаешь «Вот это да!», поскольку лишь истинное восхищение вызывает сильные эмоции.
Определенно, это приключение принесет им много новых открытий. Интрига лишь в том, а действительно ли им нужно знать правду? Ведь не всякая тайна должна быть открытой, не каждая история быть рассказанной. Иногда лучше не знать того, что ищешь. Но если говорят, что искать правду нужно, значит нужно. Преподавателей это не волнует. Не им рыться в старом архиве в поисках ответов на вопросы.
- Кэр, а где здесь хотя бы включается свет? И есть ли он вообще? – Разочаровавшись разглядеть хоть что-то в этой кромешной тьме, спросила Элисон. Явно ничего хорошего во тьме не было, особенно, если учитывать еле заметные тихие шорохи, которые раз за разом раздавались откуда-то. Элис усердно убеждала себя, что ей просто чушь всякая с перепугу мерещится, что это всего лишь крысы, а не приведения всякие. «Что за чертовщина?! Их не существует!» Не смотря на то, что Эл с детства верила в сказки и Санту, в приведений она отказывалась верить наотрез. Ведь, как говорится, сила в вере. И если ты в «это» не веришь, значит нечто «это» над тобой власти не имеет!

0

8

Кэролайн Уилкинсон
«Замечательно, мы сдвинулись с места, а значит, эту ночь мы проведем не зря». – Кэр смело шла вперед к цели, но иногда ей приходилось  подбадривать себя мыслями. Что же,  у нее  хотя бы есть стратегия. «Интересно, как девчонки заставляют себя идти вперед?» Сейчас  было не самое хорошее время для подобных расспросов, хотя… Возможно, подобный разговор смог бы отвлечь девушек от страшных мыслей. Скорей всего, каждая думает о том, что здесь водятся приведения, и другие чудовища. Но, если бы и в правду было, что либо подобное, разве Серена и Хлои проводили бы здесь так много времени? Нет. Или же они просто не боятся их, или они появляются только ночью. «Так. Стоп. Не надо думать о призраках. Даже, такими безопасными мыслями можно заставить себя вернутся назад. Этого нельзя допустить. Мне надо сделать этот доклад. Я выпускница! Я уже не в том возрасте, что бы думать у сказочных персонажах». Вдруг послышался странный звук, который больше напоминает свист. « Спокойно, Кэролайн. Это скорей всего ветер. А ветер, не коем образом не напоминает приведение».
- Вы слышали этот звук? – Кэролайн развернулась к Элис и Тейлор. – Это же был ветер? Неважно, скорей всего это был ветер. – Ей надо было, в этом убедится, что бы в глове не было мыслей о том, что это был призрак или демон, который умел свистеть.
- Кэр, а где здесь хотя бы включается свет? И есть ли он вообще? – Неуверенным голосом произнесла  Элис. «Если бы я знала, я бы точно не включила фонарик».
- Не знаю, я тут была давно, что уже не помню, что где включается. – Она посветила на стену, слева от нее стояло кресло. «У нас дома, обычно включатель/выключатель света находится за диваном. Может в архиве тоже за мебелью находится столь полезная вещь?» Точно, за креслом находилась  именно эта вещь. Нажав на нее, появился свет, хотя и не очень яркий, казалось, что фонарик давал больше света. «Как же мы будем читать?»
- Кажется, я включила свет, но боюсь толку от него не много. Что делать будем? Нам же еще и читать надо. – Не яркий свет, делал это место еще мрачнее, чем оно является. Казалось, все было против их присутствия. Каждый звук отодвигал их ближе к двери, а не к цели. Здесь действительно хранится, что-то важное, которое  могут видеть и читать только Главы Города. Но Кэролайн, Элисон и Тейлор, тоже являются членами этих семей, и они имеют право знать, что происходит в городе.
Кэролайн пошла в ту сторону, где свет был ярче всего. Там лежали какие-то документы, несколько записных книжек и дневников. Что бы не находилось в этих бумагах, это точно не то, что они ищут.
- Может, поможете мне? – С упреком крикнула девушка, увидев, что Элис и Тейлор, рассматривают большое и длинное помещение.

0

9

Тейлор Оуенс
десь было так пыльно и жутко, что мне мгновенно захотелось бросить все и убежать отсюда, крича от страха и размахивая руками. Но, судорожно сглотнув, я попыталась отогнать эту идею, которая, впрочем, оказалась очень навязчивой, что никак не хотела отпускать мое бедное сознание, затуманенное страхом и нежеланием находиться в этом отвратительном месте.  Мда, занесла же меня нелегкая... От моих мыслей меня отвлек какой-то странный скрип... Что это? Ветер? Кто-то пришел? Инопланетянин?! Мороз прошел по коже, я посмотрела на Элисон и Кэролайн расширившимися от испуга глазами - они тоже что-то слышали. Это также подтвердили слова, сказанные Кэр.
– Это же был ветер? Неважно, скорей всего это был ветер. - мне так хотелось верить в это, ведь это место не было самым приятным местом на свете, в котором хотелось провести несколько часов, а потом мучительно не хотелось уходить. Я бы с удовольствием ушла, но доклад... Также мне не хотелось оставлять Элис здесь одну, как ни крути, но я переживала за нее очень-очень, ведь Эллен и Элис были моими самыми лучшими подругами, за которых я была готова загрызть до смерти кого угодно!
Мой мертвый шепот в ответ напугал даже меня саму.
- Давайте думать о хорошем, а то мы сейчас так накрутим себя, что выйдем отсюда седыми, - пытаюсь улыбнуться странной улыбкой. Странное предчувствие меня не покидало. Я огляделась по сторонам, это место напоминало мне тюрьму, вот только я смогу выйти отсюда, когда захочу, а, может быть, и нет...
Они вообще когда-нибудь здесь прибирали? Здесь точно есть чем заняться... Пыль, там, вытереть, починить свет, если он тут вообще есть. Но щелкнувший выключатель возвестил о том, что свет здесь все-таки был. Но он был таким тусклым, что, если его выключить, то ровно ничего не изменится. Я прищурилась. Все это нравилось мне меньше и меньше. Закрываю глаза, пытаюсь успокоиться. Все хорошо... Все будет хорошо.
- Может, поможете мне? - вдруг раздался недовольный голос Кэр, и я даже чуть не подпрыгнула от страха. Кажется, где-то в области сердца сейчас очень больно кольнуло, заставляя меня поморщиться от болезненных ощущений. Я оглянулась - блондинка разбирала какие-то бумаги.
- Да, конечно, - рассеянно произношу я, пытаясь сдавленно улыбнуться. - Прости, - хочу, чтобы Том забрал меня отсюда. Кажется, я готова расплакаться, как маленькая девочка, у которой отобрали любимую игрушку. Мне определенно стоит повзрослеть, иначе мне грозит остаться ребенком до конца своих дней. Быть вечно позитивной, тем самым моторчиком, который побуждает всех к действиям, врать всем в лицо, что у меня все отлично... Пожалуй, я продержусь еще один вечер, нужно просто надеть дежурную улыбку... Стремительно подхожу к девушке, светя фонариком, который, слава небу, я прихватила с собой. Дневники, фотографии, выдержки из газет... Я с интересом взяла в руки один из пыльных дневников, бережно открыла его. Почерк, писавший о своей жизни, был очень красивым, я быстренько пролистала дневник, а потом аккуратно положила его на место.
- Так, - наконец отозвалась я. - А что мы вообще ищем? И где это лучше искать, Кэр? - вопросительно приподнимаю брови. Кэролайн, как никто другой, должна знать это помещение, о, я ей сочувствую. Хотя, с другой стороны, она не должна ничего здесь бояться, но я бы на ее месте не стала бы изучать каждый сантиметр этого архива, я бы вообще сюда не заходила. Никогда.

Квест окончен

0

10

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

11

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Центр » Академия/архив