Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Домик советника


Домик советника

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дом советника в поисках уединенности скрывается в лесу под нависающими высокими деревьями, отбрасывающими вечные тени на небольшое здание. Сам дом выглядит крайне аккуратно и облагорожено, из-за чего резко выделяется на фоне нетронутых зарослей.

0

2

Эллен Митчелл

квест №10: То, что ты есть, — это больше, чем внешность, это там, внутри.

— Кто вы?
— Я самый интересный мужчина
в вашей жизни.

Расследование продолжалось, только толку было ноль, все с прочными алиби, все с версиями, а признаться или подозревать некого. Всех уже допросили, некоторых дважды, но безрезультатно. Они по-прежнему не сдвинулись с мёртвой точки, Митчелл устала проводить все дни на улице, в гостях, в кафешках и прочих заведениях, устала искать хоть какие-то зацепки, голова пухла и разрывалась. Устала играть с людьми, каждый раз одевая новую и новую маску, ненавязчиво присоединяясь к беседе и каждый раз ведя в сторону убийства Николоса. Она понимала, люди уже хотели забыть это и жить дальше, но разве это было возможно? Нет, она так не думала. У Пола и Питера тоже без изменений, а Аннабель уже и вовсе сбилась с толку, ведь допросила всех, даже близкие круги.
Эллен очень тревожило то, что в деле нет успеха, ведь не для кого не секрет, что работа - её главная составляющая, но опять же, ей больше нечем себя занять, к тому же ей нравилось. Блондинка получала от этого какое-то особое удовольствие, пожалуй, она была карьеристкой. Хотя, это была не погоня за деньгами, а что-то другое... У неё всегда получалась, она в этом деле лучшая, по крайней мере, девушка так считала. Около полудня её пригласил Кристиан Рич - она всегда была рада выслушать его светлые и умные идеи, но, пожалуй, не в этот раз. Его несуразная идея и в голове не укладывалась. Оказывается есть некий гений, который мастер в этом деле и именно он может помочь Эллен в этом не лёгком деле. Ну вот не любила она с кем-то делить свой хлеб. К тому же с каким-то зазнайкой - это было не в её правилах.
Этим супер гением оказался Марк Стивенс, по правде говоря, она вообще о нём не знала, да и забывала, конечно, он один ни как все. Жил в дали ото всех, спрятавшись в своей норке в лесу, и, судя по всему, грыз гранит науки, ибо слывёт поистине умным парнем. Насколько помнила Эл, он был уже стар, уже прошёл отметку тридцать, так что слушать нравоучения старика ей и вовсе не хотелось, но выбора не было. Но уже представила в голове картину, как он доказывает ей своё превосходство.
Блондинка заскочила домой, переодеваясь, покорять лесную почву лучше на низком, нежели на высоких каблуках и в платье. Надев на себя удобные вещи, которые больше подойдут для лесных вылазок, девушка направилась в путь. Город не такой большой, впрочем, как и лес, чтобы просить экипаж её подбросить. На дорогу ушло минут сорок, но пролетели они незаметно. Не потому что она жаждала встречи, просто очень сильно ушла в свои мысли, осмысливая все провалы, думая над тем, как предоставить материал коллеге, о том, чем он сможет ей помочь и что делать дальше. Работать в паре? Да это было не нужно ни ей, ни ему. Ну ей так точно.
Эллен подошла к небольшому домику и, поколебавшись с минуту, осторожно постучала в дверь. Чего она ожидала, когда откроют дверь? Она и не знала, но уже хотела уйти. Не хотелось играть милашку и добрую девушку перед каким-то самовлюблённым гением, который будет смотреть на неё, как на пыль, а она поняла, что это будет так, ведь его описали именно таким, только более лояльными словами. Блондинка осматривалась по сторонам, довольно милая зона дома для одинокого мужчины. Неужто в перерывах он хозяйничает? Это не так часто встретишь. Послышались тихие шаги, после чего дверь открыл мужчина. Выглядел он довольно таки молодо, был приятен на внешность, даже слишком приятен, но высокомерие уже читалась в его глазах, что жутко бесило, а это он ещё не заговорил. Наверное, это от того, что Кристиан назвал его лучшим, лучше Эллен, пожалуй, это просто защемило её самолюбие.
- День добрый, мистер... Стивенс, верно? - сощурив глаза, проговорила Митчелл, натягивая дружелюбную улыбку, - меня послал к Вам Кристиан Рич, меня зовут Эллен Митчелл, - как можно дружелюбно и слащаво проговорила блондинка, но если он такой гений, то должен был понять, что это встреча ей не льстит. Как хотелось чтобы он оказался милым и дружелюбным человеком, чтобы ей не пришлось выпускать на него свой яд, ведь она умеет это делать.
- Я могу войти? - нахмурившись проговорила Эллен, указывая на внутрь дома. Все же вести их беседу было бы удобнее дома, к тому же теплее. Чего она ждала когда зайдёт? Даже не знала, всё станет ясным совсем скоро, ну а пока... приходилось лишь улыбаться.

0

3

Mark Stephens

*Начало игры*

Утро выдалось на редкость хорошим. Никто еще не успел испортить настроение, у него оставалось немного кофе в запасах, и еще одна непрочитанная книга с прошлой привезенной главами партии. Марк уютно расположился в своем старом кресле на балкончике, укутавшись в плед, и погрузился в чтение, пока легкий ветерок обдувал его лицо. Но, как говорится, "не долго счастье длилось". Он услышал топот копыт по мягкой земле за несколько сот метров до прибытия незваного гостя, потому что в лесу было тихо, а слух у него был превосходный.
- И кого это принесла нелегкая? - недовольно поморщившись, мужчина снял с себя плед, положил книгу на пол и поднялся с кресла. Пока он неспешно спустился вниз, лошадь доскакала до его дома, и ровно в тот момент, как молодой парень подошел к двери, та распахнулась, заставив его удивленно вскинуть брови. Марку понадобилось около пятнадцати секунд, чтобы понять о парне очень многое. Он окинул его внимательным взором, и не дожидаясь объяснений, протянул руку, говоря:
- Давай сюда свое письмо от правительства, гонец. - Парень протянул конверт и робко спросил:
- Как вы догадались? - этот дурацкий восторг перед его обычными умениями очень раздражал Стивенса, и он быстро буркнул, уже захлопывая перед парнишкой дверь:
- В седле сидеть не умеешь, а лицо счастливо и гордое миссией. В кармане несколько монет за работу, на плече красная нить с новых штор, что повесили в совете. Значит, жался под стенкой. - закрыв дверь, он недовольно бормоча себе под нос проклятия прошелся на кухню, вскрыл конверт ножом и сел на стул, чтобы прочесть.
- Уважаемый мистер Стивенс, пишет вам городской глава, Кристиан Рич. - Марк сразу же вспомнил голос Криса, и представил, с каким лицом он бы говорил все это. Сегодня, во второй половине дня к вам придет девушка, Эллен Митчелл. Она сестра Пола и Питера, дочь Оливера. Наверняка вы их помните. - Конечно, он помнил, черт побери. Пол был когда-то его хорошим знакомым, но их пути разошлись, когда оба они пострадали из-за женщины. Но для чего ему нужна эта Эллен? Она наследница вашей профессии и придет к вам за помощью в деле об убийства Николаса Оуенса. Пожалуйста, будьте к ней терпеливы, она достойный горожанин, и знает свое дело. Мы были очень благодарны, если бы вы приняли участие в раскрытии этого дела, так как следствие зашло в тупик. Заранее благодарю, К. Р. Марк пожал плечами и поднялся со стула с письмом в руках. Мужчина прошелся до камина, чиркнул спичкой, и сжег послание среди угля, оставшегося со вчера. такие сообщения не должны никому принадлежать, кроме получателя и отправителя. Интересно, что же это за девушка такая, что стала второй после него? Неужели в городе так худо, что сыщиков мужчин не осталось? Его не привлекала более общественная жизнь, он почти не появлялся в городке, и практически ничего он нем не знал. Лишь визиты глав и гонцов приносили ему редкие новости. Убийство Николаса было, безусловно, ужасным событием, но Марк не собирался совать в него свой нос, пока не попросят. Попросили, увы. Остаток дня в ожидании гостьи он провел прогуливаясь вокруг дома и даже успел пообедать легким крем-супом с сухими грибами, оставшимися с осени.
Когда в дверь тихо постучали, он нехотя поднялся со стула и направился к двери. Открыв дверь, он не спешил здороваться. Правила этикета его нисколько не интересовали, он осматривал свою гостью с головы до ног и обращал внимание на все детали.
Она отвратительно притворно улыбалась, он продолжал молчать, потому что знал все, что она говорила, к тому же они обое знали, как их зовут, и все эти глупые приветствия были ни к чему. Когда она спросила, можно ли ей войти, вместо ответа он отступил внутрь дома и, наконец, заговорил:
- Если вы без лошади, то почему не надели юбку или платье? Я всегда говорил, что женщины должны ходить в юбках. - он не смотрел на нее и молча шел на кухню, где сел на один стул, но не предлагал ей сесть на второй, предполагая, что хоть до этого она додумает сама.
- А все дело в том, что вы считаете, что вы выше девичьих уловок и ваша внешность далеко не все, чем одарила вас природа. Так, мисс Митчелл? - Он сложил руки на столе и, нагнув голову, внимательно смотрел ей в лицо.
- Не стану предлагать вам чай, потому что я не хочу, чтобы наша встреча затянулась, а еще потому что вы недавно обедали. Не много, правда. Всего лишь... пирог, да. Сложно так сразу сказать, с чем, но он достаточно свежий. Впрочем, если вы любите соблюдать разного рода традиции, я все же предложу вам травяной сбор, потому что черный чай вас возбудит, а вы и так возбуждены и раздражены тем, что вам приходится обращаться за помощью ко мне, ведь вы не особо-то любите помощь. - Марк сбросил с рукава кофты невидимую соринку, и резко перевел глаза на нее, ловя взгляд.
- Ну что ж. Знакомство состоялось, перейдем к делу. Что известно? Подозреваемые? Алиби? Улики?

0

4

Ellen Mitchell

Митчелл любили почти все. Она завоевывала людей улыбкой, искренностью и простотой. Всегда солнечная, приветливая и доброжелательная, но есть ещё и другая её часть, которую она не боится показывать задирам вроде этого Марка. Эллен на самом деле любила быть собой, относиться к людям так, как они относятся к ней, но, конечно, чаще получалось так, как они заслуживают. Не все заслуживали хорошего отношения к себе, например, мистер Стивенс, который ещё даже не заговорил. Он брал на себя многое, а потому даже не считал нужным элементарно поздороваться. Хозяин дома осматривал её с ног до головы, очень внимательно, а его высокомерный взгляд, казалось, поднял свою планку ещё выше. Он явно чувствовал над ней своё превосходство, Эллен же чувствовала себя не ловко и глупо, особенно под этим проницательным взглядом. Он отошёл в сторону, пропуская её внутрь. Почти как в музее, - про себя отметила девушка. Стояла довольно старая мебель, на полках была пыль. Гений, но не в области чистоты. Митчелл осмотрелась по сторонам, складывая руки на груди. Новый знакомый всё же решил заговорить, но лучше бы молчал. Он прошёл на кухню, по дороге осуждая или читая морали, даже не поймёшь, что по этим подразумевал он. Какой она становилась раздражительной. Ведь кто он такой, что бы так хамить? Девушка проследовала за ним, наблюдая за тем, как он сел на стул, даже не удосужившись предложить Эллен. Никаких манер и правил для него явно не существовало.
- А ещё вы считаете, что женщина не достойна такой работы, которой занимаюсь я, вы. Так что тот факт, что я надела брюки не должен настолько вас беспокоить или это лишний повод поставить меня на место, которое как вы считаете ниже, чем я имею. И если одежда для вас принципиальна, то попробуйте переехать в город, чтобы путникам не пришлось месить грязь по пути к вашему высочеству - спокойно проговорила Эллен, садясь на стул, стоящий напротив хозяина дома. Кем он себя мнит? Сейчас девушка была и в правду довольна, что живёт он где-то в глуши леса и не высовывается в город, частых встреч с ним ей не пережить, да и хотелось бы верить, что эта встреча будет последней. Терпеть его унижения не входило в её планы и не будет входить никогда. Она уже мысленно посылала Рич самые грозные фразы. Она бы и сама справилась, лучше бы сама, чем с помощью этого напыщенного нарцисса.
- Безумно проницательны, да, я этого не скрываю, так же как и вы своё хамство, - Митчелл пожала плечами, открывая сумку. В ней лежали записи об этом деле, опрос все возможных подозреваемых, заметки Пола, самой Эллен - это было бы быстрее, чем она рассказывала ему это всё. К тому же она могла это оставить у него, а уж он мог бы вернуть это всё через Кристиана, или по почте. Эллен чувствовала на себе его взгляд, после чего подняла лицо, смотря на него с таким выражение лица, словно говоря: "что надо?" Эллен раздражённо на него посмотрела, ставя на стол папку.
- Я вас недооценила, слышала, что вы безумно умный и внимательный, но не настолько же, чтобы быть в курсе моего завтрака, - Эллен одарила его злобным взглядом, после чего толкнула папку в его сторону так, что она как раз попала ему в руки. Блондинка подпёрла руками подбородок, наблюдая за ним.
- Изучите, а потом пришлёте или вам хватит и пару минут, чтобы ознакомиться с материалом? Уже не знаю чего и ждать, - пробурчала Митчелл. На самом деле документов было и вправду много. Все возможные теории, выводы, доводы, подозрения, мнения. Девушка уже представила, как он с высоко поднятым носом будет изучать бумаги, указывая на ошибки. Эллен это раздражало только от мысли, а что будет на деле? Меньше всего она любила критику своей работы, и то, что она однажды вошла в тупик ещё не означает, что она ничего не смыслит в этом деле. Или словно Эл сама работает, без команды. В общем хороший день был испорчен безвозвратно, ибо вспоминать она будет его "добрыми словами" как минимум весь вечер. Митчелл вздохнула, дожидаясь ответа, она надеялась на то, что он решит изучить бумаги сам, а с ней просто попрощается. Он же хотел этого не меньше, чем сама Эллен.

0

5

Mark Stephens

не выпрашивайте любовь. не оправдывайтесь. не пытайтесь переубедить глупого. лучше сделайте себе согревающий чай.

Она вела себя дерзко и неподобающе для девушки. Нет, он тоже вел себя не лучшим образом, но кто она такая, черт возьми? Безусловно, приятно было, что несмотря на все ее нежелание, она была вынуждена тут сидеть. Но. с другой стороны, он прекрасно бы провел день и в одиночестве. И не один день. Он не чувствовал потребности в людях, они были слишком примитивны и убоги. В его руки проскользила папка, он приоткрыл ее, но даже не взглянул в бумаги. Для начала нужно поставить девчонку на место.
- Я не хамил вам, я лишь говорю по существу, так как не фанат глупой болтовни. Вы же мне откровенно дерзите, что только доказывает ваш непрофессионализм. - Мужчина положил папку на стол и поднялся, как обычно, когда увлекался мыслями или разговором.
- Что, если я не тот, за кого себя выдаю? Что, если я и есть убийца? А вы вот так запросто выложили передо мной все, наверняка даже не видя моего фото и не будучи убежденной в мое личности. Вы сходу назвали мне свое имя, назвали того, кто вас прислал, и самое смешное: вы даже назвали мне мое имя. Будь я убийцей, я был ликовал, получив всю картину на блюдце. Вы дали мне такие ценные документы, вы открыли мне свою личность, хотя тайный агент должен быть тайным до конца. - Пока говорил, Марк плавно заходил девушке за спину, и его голос звучал так монотонно, что она наверняка впала в подобие транса. Не составило никакого труда тихо взять со столешницы небольшой нож и в один шаг рукой прижать ее руки к туловищу, а ладонь с ножом приставить к ее горлу.
- И вот сейчас вы уже были бы мертвы, убийца получил бы все материалы, новую жертву, и никто бы на него не подумал, ведь это мой дом. - Зашептал он ей в ухо, а затем так же быстро убрал нож, положил его перед ней на стол и вернулся на свое место.
- Вы должны быть холодной, внимательной и очень, очень подозрительной. Что за эмоции, откуда эта злость и дерзость, что за особе отношение ко мне, потому что кто-то что-то вам наговорил? - Ох, он испытывал невероятное удовольствие от своих слов, от того, что в очередной раз показывал, где он видал всех этих людей, и то, что никто в этом городе и близко не стоял с его умениями.
- Если вы - следующая после меня, то я очень сочувствую нашему бедному городку. У него нет никакой тайной защиты, ведь вы - он нагнулся и говорил каждое слово отчетливо, глядя ей в глаза - Просто. Обычная. Самоуверенная. Девчонка. - Откинувшись на спинку, мужчина сложил руки на груди и хмыкнул.
- Но, исключительно из уважения к главам, я дам вам несколько уроков, и помогу в этой ситуации. Насчет уроков договоримся позже. Придете в удобное для меня время. - Мужчина встал со стула и взял папку.
- Пойдемте наверх, я не люблю тут работать. - он повернулся к ней спиной, но затем быстро обернулся и указал на нож
- И не думайте провернуть со мной ту же шутку. У меня глаза на затылке и идеальный слух. - Хмыкнув, мужчина направился наверх, в библиотеку. Бросив папку на журнальный столик, он встал в центре комнаты и как только девушка вошла в комнату следом за ним, принялся стрелять вопросами:
- Кто нашел труп? Вы были на месте преступления? Сможете описать картину? Характер разреза? Какой рукой был совершен, в каком положении был Николас? Орудие убийства найдено? Оставил ли убийца следы? Что говорят в городе? - Помолчав, он решил, что следующую порцию выдаст, как только получит ответы на эти.
- И не стоит тыкать мне эту папку, я не люблю бумажной волокиты, и изучу материалы только если вы не дадите мне убедительных ответов. - Мужчина снял с себя кофту, потому что почувствовал, что в комнате слишком жарко, и бросил ее на кресло. Затем немного размял плечи и, наклонив голову, стал ожидать ее ответов и вообще хоть какой-то профессиональной реакции, потому что пока что это все напоминало какую-то шутку Кристиана, которые Марк уже давно не любил.

0

6

Ellen Mitchell

И в какой-то момент ты начинаешь осознавать, как всё таки влипла, в своего рода неприятности. И как бы тебе не хотелось бы признавать, что он лучший - придётся, потому что он и есть лучший. Возможно, она просто ещё не достаточно набралась опыта, но его методы и приёмы и вправду завораживали, так что тут зарождалось уже тайное уважение к этому человеку, хотя, по-прежнему раздражал он её гораздо больше. дно дело понимать это, а другое признать. Скажите, разве человек так легко может признать то, что был не прав или же своё поражение? Пожалуй, главная проблема Эллен состояла в том, что она была слишком доверчива к проверенным людям. Например, к главам, она без малейшего сомнения поверила Ричу, была уверена в этом Стивенсе, но абсолютно зря. Мужчина был прав - это не профессионализм. Но что делать, если всю нашу жизнь нас контролируют эмоции? И как бы ты не старался их сдерживать рано или поздно они выльются, выльются потоком горячей лавы, сметая всё на своём пути и в прямом смысле всё разрушало. Это более рискованно, чем показать чувство сразу. Он привык быть без чувств, но Митчелл так не могла, он не любил людей, ему было на всё плевать, ну а ей нет. Она любила людей, а люди любили её, тянулись, а он, а он просто отгородил себя от общества. Считая их не достойными для себя. Но неужели это лучше, лучше проводить вечера в тишине, одиночестве и так всю жизнь? Уж лучше глупить, но жить как подобает, а не быть отшельником, но с огромными знаниями и навыками. Но, опять же, сколько людей столько и мнений. Только теперь Эллен сделала для себя верный вывод: это не тот, кого можно было поставить на место или сделать замечание в грубой форме, так что стоило просто закусить язык и немного послушать. В конце концов, куда делись её манеры? Уважение к старшим, как минимум, то, что он её не нравился должно было быть другой историей, поворчит потом, когда вернётся домой.
Мужчина наворачивал круг, а Митчелл внимательно слушала, но в какой-то момент почувствовала, что её руки прижаты, а у шеи нож.
- Вы не сделаете этого, - тихо проговорила Эллен, стараясь не шевелиться и не дышать. Она была уверена в словах Кристиана, а следовательно была уверена в том, что Марк Стивенс был именно тем человек, а следовательно, он не сделал бы этого. Просто запугивал её, играл, пытаясь поставить её на место. Она прекрасно это поняла, можно было обойтись и без ножа. Он продолжал свою лекцию, Эллен отметила про себя, что он обладал изумительным голосом и акцентом, который, отличался от её.
Спасибо, - так же тихо произнесла девушка, когда холодный металл был убран от её шеи, и поставлен перед ней на стол. Митчелл продолжала молчать, хотя, её глаза говорили за неё, в них можно было увидеть желание, чтобы он замолчал и позволил ей наконец-то уйти, но нет, он ещё и записался в её учителя, а затем позвал за собой работать с материалом.
Эллен встала со своего места, собираясь направится за ним, как он резко остановился. от чего девушка просто уставилась на него. Неужели он и вправду решил, что она накинется на него с ножом? И именно поэтому оставил перед ней, как некий соблазн? Это было смешно, как бы он не раздражал её она не собиралась этого делать, и, честно говоря, мыслей таких не было. А он оказался очень подозрительным.
- Неужели я похожа на того, кто бьёт со спины и беспричинно, - пробубнила Митчелл и поплелась за ним наверх. Он уже скрылся за дверью, а девушка, вдохнула глубже. Сейчас будет сложно. Нужно держаться и быть : "холодной, внимательной и очень, очень подозрительной"
Девушка открыла дверь, оказываясь в библиотеке. Она безумно любила читать, так что на миг даже забыла по какому поводу они тут собрались, хотела пройтись и взглянуть какие книги лежат на этих полках, возможно, что-то даже позаимствовать на время, но поток вопросов быстро вернул в реальность, она снова обратила на него своё внимание.
- Труп был найден Чарльзом Тейтом утром, он как раз пришёл обсудить с Николасом заказ новой двери в его кабинет, но обнаружил его мёртвым. Судя по всему мистер Оуэнс знал, что на него охотятся, ибо заказ был не случайным, зачем ему нужна была самая прочная дверь. Я подоспела к месту преступления после того, как тело Николоса было доставлено в морг, всё что у меня есть - это запись врача, никаких улик, никакого оружия. Работал профессионал, у бедного было перерезано горло в области, если я не ошибаюсь, наружной сонной артерии, - девушка замолкла, после чего подошла к папке, открывая, пролистав несколько страничек, она достала от туда заключение врача, а после ещё несколько снимков с места происшествия, - такое чувство, что он просто канул в небытие, - проговорила Митчелл, протягивая ему бумажку и снимки.

0

7

Mark Stephens

Девушка заметно старалась, это было хорошо, она быстро училась. Пару моментов ее рассказе ему очень не понравились. Что значит, что ее не было на месте сразу после убийства? Кто посмел убрать труп, пока она не побывала там, если ее хоть сколько-нибудь уважают, как профессионала? И кто решил так поспешно убрать труп в морг. Ясное дело, никого не радует мертвый родственник в доме, но это же так важно, место свежего преступления. А вот насчет двери... Это было зацепкой, порядочной зацепкой. Черт, как же плохо, что он там не присутствовал. Впервые за несколько последних лет, мужчина пожалел, что что-то пропустил.
Взяв в руки снимки, он внимательно рассматривал их пару минут, а затем покачал головой.
- Эти чертовы бумажки ничего мне не дают. - Единственное, что дали фото, так это знание того, что Николас был убит прямо в своем кабинете, за столом. Позади него было окно. Но неужели он глухой, что не услышал, как кто-то поднимался? Если оставался сидеть, значит, либо был спокоен, либо застали врасплох. Да уж, дельце не из простых.
- Давайте рассуждать по пунктам, разбирая то, что у вас есть. - Мужчина снова принялся расхаживать из угла в угол, изредка бросая на девушку взгляды, и заговорил достаточно медленно, но горячо:
- Убийство произошло ночью, это вполне логично. Но почему его не смутил чей-то ночной визит? И еще, почему его семья не нашла его сама до утра? Что, если кто-то из них и есть убийца? Хорошо ли вы допросили Кристину? Стремление к власти - страшная вещь. - Немного подумав, Марк взялся за край своего стола и, поднатужившись, вытащил его в центр комнаты и поставил стул так, чтобы он был спиной к балконной двери.
- Если Николас заказывал дверь, значит, боялся и чувствовал. Но если остался сидеть, значит, знал человека. Либо он заблуждался насчет своих опасений, либо боялся слишком сильно, и понимал, что ничего не изменить. Поскольку он не обратился к Митчелл, это значит, что он все же не был уверен, или же ему пригрозили, что будет только хуже. Николас дорожил семьей, это могло его погубить. - Марк сел на свой стул и расположился примерно так, как сидел бы Николас, когда занимался делами.
- Впрочем, о личности убийцы говорить еще очень рано, потому что я скажу вам, кого и как еще допросить, чо посмотреть и на что обратить внимание. А сейчас проведем с вами следственный эксперимент. Сейчас вы будете на месте жертвы, а я - убийцы. Затем поменяемся. - Стивенс поднялся со стула, и отодвинул его, головой указывая девушке, что она должна сесть. В целом, пока она молчала, а он был увлечен, она не раздражала его. Более того, в ее глазах мелькало нечто сродни уважению и восхищению, а для него это было дороже золота. Нет, разумеется, оно не было новым, ведь он видел это почти во всех глазах. Обычно оно приходило на смену злости и недоверию или интересу, но приходило непременно. Он привык восхищать людей и это мало на него влияло. Другое дело, что люди его уже сотню лет не восхищали, и это очень угнетало. Сложно быть одиноким в городе. Никто не мог понять всей глубины его мыслей и размышлений, никому невдомек были его методики и умения. О черт, это жалкие считали его то психом, то шарлатаном, а он всего лишь был на шаг впереди их в умственном развитии. Как хорошо, что осталось всего девять лет, он бы не выдержал дольше в этом сером унылом стаде.
- Итак, Эллен. Вы - Николас. Почувствуйте себя мужчиной. Он старше вас, и гораздо умнее. Он занятой, он - глава города. У него есть своя жизнь, заботы, дела. Сейчас он погружен в работу. Ну же, девочка моя, погрузитесь! - он толкнул ей в руки несколько тетрадей со своими личными записями, лишь бы чем-то увлечь. Там были разнообразные пометки, чертежи и даже нечто вроде поэзии. Это могло занять ее, как того требовал эксперимент.
- А теперь, - он зашептал это тихо - меня тут нет. Вы один в собственном доме, вы спокойны. очень медленно и тихо, на цыпочках, Марк прокрался к балкону и уже оттуда добавил:
- Еще достаточно холодно, едва ли он бы оставил окно открытым. - Мужчина закрыл балконную дверь и подошел к парапету. На улице темнело и хорошо пахло свежестью. Внутри Эллен не поворачивалась, он все еще выжидал. Десять, пятнадцать минут. Он надеялся, что она сможет погрузиться в мысли, но понимал, что это будет непросто. В определенный момент он безумно тихо, не скрипнув, открыл балконную дверь и прокрался к ней на цыпочках, прижав ребро ладони к горлу девушки ровно там, где была рана на фото. Но он тут же разочарованно закачал головой, потому что Эллен обернулась.
- Хм. Не вариант. Он бы услышал, обернулся, и была бы хоть какая-то борьба. В любом случае, Эллен. Вы должны проверить окна в его кабинете на слышимость, вероятность того, что кто-то мог забраться именно в это окно, и еще внимательно, очень внимательно осмотреть помещение на следы крови где-то помимо стола. Я надеюсь, там еще не убрали? Дело в том, что вполне вероятно, что труп уже положили в эту позу, а убит он был иначе. Хотя... А что, если Николас уснул за столом и кто-то этим воспользовался? - Марка будто бы осенило, его глаза загорелись, и схватив со стола тетрадь и ручку, он принялся что-то быстро черкать.

0

8

Ellen Mitchell

Действительно, было довольно странное убийство, причём, можно было привести несколько подозреваемых, но у всех у них было прочное алиби, которое могли подтвердить родные и друзья подозреваемого. Это усложняло задачу, создавалось впечатление, что убийца, после совершения преступления - спрятался, растворился, хотя это было нереально сделать в городе.
- Полностью быть уверенными в том, что семья Оуэн не причастна нельзя, но и обвинять их тоже. По словам Кристины, которые могут подтвердить , Кристофер, Элисон Рич и также девочки: Дана и Диана, мисс Оуэнс была у них в гостях, но засиделась допоздна, поэтому они предложили ей комнату для гостей, и девушка вернулась домой утром. - этот факт и вправду нельзя было оспорить, да и Кристина не была настолько изумительной актрисой, что бы подделать свои чувства, ощущение пустоты и горя, - остальное же семейство уверяет, что спало в противоположном крыле дома и даже не слышали никаких звуков, всё было как и всегда. И у нас нет доказательств, чтобы обвинить Оуэнсов. После опроса горожан у нас вообще нет нужных доказательств, чтобы кого-то обвинить. - заключила Митчелл и это и вправду было так. Что даже было странно, всё возможные подозреваемые и не только имели прочные алиби. город жил "в своём ритме" пока кто-то жестоко расправился с главой города.
Тем временем хозяин дома создавал атмосферу кабинета Оуэнса, он передвинул стол, поставил рядом стул. Теперь стол стоял напротив балкона, примерно так, как стоял стол Николаса у окна. Хорошие размышления выдавал Марк, Эллен тем временем внимательно следила за его действиями. Он сел так, как сидел на снимке покойный, предлагая Митчелл провести следственный эксперимент. Девушки кивнула, подходя ближе к столу.
А ему нравилось быть убийцей, уже во второй раз, - пронеслась в голове мысль, после чего она сразу же выкинула её со своей головы. Девушка обошла Стивенса и присела на предложенный стул. Он был, пожалуй, мастером своего дела, стоило ему дать работу и она захватывала его полностью, без остатка. Его было и вправду сложно остановить, переубедить. Так почему же он ушёл? Почему не остался, неужели жить в лесу было гораздо лучше, чем окунуть свою жизнь в азарт и риск, быть полезным и нужным. Ведь эта жизнь проходит. И он многое теряет, когда обосабливается от мира, желая быть одним, желая, чтобы его никто не трогал. Его главная проблема - он не любит людей, не может их понять, он просто выше их на пару ступеней, и не может общаться с ними на равных, что заставляет его быть одиноким. Но это не выход, не в этом мире, когда каждая минута была на счету, когда ты вот так вот тратишь свою жизнь, читая книги, которые, как ты читаешь, могут заменить тебе всех. Это было грустно.
Голос Марка вывел её из раздумий и она начала пытаться войти в образ, но ничего не получалось, тогда Стивенс толкнул в руки ей какую-то тетрадь, снова предлагая погрузиться и увлечься. После создания атмосферы мужчина скрылся за балконной дверью, а Митчелл стала погружаться в образ. Девушка открыла тетрадь, которая была полностью исписана и содержала в себе много интересного. заметки старых дел, о которых Эллен когда-то давно слышала, чертежи, рисунки и... стихи? Митчелл принялась читать его поэзию, которая была довольно не плоха. Сколько прошло времени она уже и не знала, а продолжала прочитывать тетрадь, казалось бы, она уже полностью погрузилась в свои мысли, даже забыла про то, где находится и с какой целью. девушка увлечённо читала, как почувствовала чьё-то присутствие, словно атмосфера стала напряжённее. Митчелл не оборачивалась, потому что понимала, что они воссоздают картину преступления. Почувствовав руку на своей шее, интуитивно она резко повернула голову, обращая свой взор на мужчину.
- Да, я поняла. Нет, кабинет опечатан. Да, но если, как вы говорите, труп был убит не за столом, то как можно было скрыть такое количество крови. Я не думаю, что у убийцы было время убираться за собой, ведь риск быть замеченным очень велик, к тому же сама Тэйлор говорила, что любила в бессонницу заявиться к Николасу, который работал допоздна. Убийца должен был разузнать все особенность семьи, а уж потом решиться на преступление, значит, он знал о возможном визите, следовательно не мог позволить себе много времени на то, чтобы ещё и прибираться, а пол в кабинете был чист, следы крови были обнаружены только лишь около стола, - Эллен выдержала паузу, после чего сказала, - вариант сна подходит больше, но почему же он оставил себя таким незащищённым? - словно для себя, задумчиво произнесла девушка, внимательно наблюдая за тем, как Стивенс что-то быстро чёркал на листе бумаги.

0

9

Mark Stephens

Он внимательно выслушал все, что говорила девушка и несколько раз качнул головой. Закрыв свои записи, он положил их на край стола. Займусь этим позже. Ничего не отвечая ей, он отодвинул дубовый стол обратно на место, подставил к нему стул и снова сложил руки на груди.
- Насчет крови вы правы. Отчасти. С одной стороны, он мог действительно рисковать и спешить, но не исключайте вероятности того, что убийца тоже Оуенс, и это многое бы объяснило. Да, я склонен просчитывать самые худшие варианты и ждать от людей жестокости и подлости. Даже от самых близких. - Марк говорил вполне сухо, но где-то внутри, тонким отголоском мелькнула мысль о предавшей его уже давно жене. Впрочем, он с легкостью отогнал ее и продолжил:
- Лучше всегда предполагать самый страшный вариант, тогда будет меньше разочарований. Насчет незащищенности... Видите ли, тут все тоже очень неоднозначно. Да, у нас есть кое что о двери, но нет стопроцентной уверенности, что это говорит о том, что он и правда чего-то боялся и хотел защититься. Кто знает, быть может он сам хотел что-то утаить? Недопустимое хобби, любовницу, финансовые махинации? - Пройдясь взад-вперед, Марк вздохнул:
- И потому ему нечего было бояться, он спокойно прикорнул на свой стол. Хотя, с другой стороны, даже если он о чем-то знал и что-то чувствовал, - вполне вероятно, что этот страх и бег утомили его настолько, что он просто отключился. Впрочем, не будем забывать о наркотиках и разного вида естественных трав-транквилизаторов или просто обладающих седативным эффектом. Увы, милая мисс Митчелл, в этом деле все против нас. Мы не знаем точно, где он был до этого, что делал и с кем говорил. Горожане если и видели что-то, - будут молчать. Они боятся, это так по-человечески. К тому же, в нашем городе нет практических никаких возможностей для достойной экспертизы и нам остается полагаться лишь на свои догадки. Увы, увы... - Стивенс с сожалением покачал головой, запахнул кофту и жестом пригласил девушку следовать за ним. Он, пожалуй, именно потому и ограничил контакт с городом, что не видел тут перспектив. Хотя, кого он обманывает? Причин для этого было целое множество, и Марк терпеть не мог думать о них.
Спустившись в кухню, он поставил на печь чайник, а в заварник насыпал травы. Как только девушка спустилась, он снова обратился к ней:
- Вы запомнили, что вам нужно делать и о чем сообщить мне во время следующего визита? Хотя, знаете, вы можете особо не напрягаться. Уж мы-то с вами знаем, что в конце-концов сделают главы, когда расследование окончательно зайдет в тупик, а горожане будут все еще ждать разгадки. И не смотрите на меня так. Быть может, вы еще находитесь в нежном восторге от справедливого правительства, но я на своем опыте не раз видел, когда не найдя виновного, наказывают крайнего. - Достав две большие глиняные кружки, он поставил их на стол.
- Если посчитаете своим долгом рассказать об этом главам - я ничего не имею против. Они слишком нуждаются во мне, а мне слишком плевать на них. Хотя, должен признать, последний состав имеет большое будущее. Только я бы на месте Рич не забирала Уилкинсон из Совета в свою постель. Чутье подсказывает мне, что в Совете она может и умеет гораздо больше. - Впервые за все время их встречи Марк позволил себе ухмылку и короткий смешок, но он быстро скрыл его, заливая воду из чайника в заварник и ставя его на стол. Немного порывшись в шкафу, он нашел имбирное печенье, которое ему принесли вчера утром двое мужчин, которые очень интересовались, кто мог красть цветы на их клумбе перед домом. Идиоты, это же ухажер их младшей сестры. Но печенье было ничего. Жаль, что оно могло зачерстветь вскоре, и потому он даже решил поделиться с Эллен.
Разлив чай по чашкам, он спохватился и достал горшочек с медом, а тогда сел.
- Сейчас дам вам еще один маленький урок. Сомневаюсь, что вы бы об этом вспомнили. - Он положил немного меда в кружку, размешал, и взял печенье.
- Вы видели, что за травы я сюда добавил? Нет. Вы не знаете, кто сделал это печенье. А еще вы понятия не имеете о том, что я за человек, и чего от вас хочу. Быть может, тут есть седативные травы, и я хочу, чтобы вы отключились, а затем привязать вас к кровати и сделать своей сексуальной рабыней? - Он внимательно посмотрел ей в глаза, ожидая смущения.
- Разумеется, было бы красивее, если бы вы сначала отпили, а потом указать вам на это, но я сегодня чрезвычайно добр. Итак, мисс. Вы должны ненавязчиво, не показательно, дождаться, пока я первый сделаю глоток и укушу, а только потом пробовать самой. Но это, разумеется. только при условии, что вы следили за тем, что в чашках у нас идентичный напиток. - Чуть приподняв уголок рта, Марк подул в кружку, сделал маленький глоток чая, и откусил половинку имбирного печенья. Конечно, он сам не рискнул сразу есть это печенье, сначала он скормил пару кусочков крысе и подержал ее в коробке, наблюдая. И нет, это вовсе не мнительность, это банальные правила безопасности.

0

10

Ellen Mitchell

Теперь она уже стояла напротив него, внимательно слушая всё, что он хочет ей сказать. Эллен не могла понять одного: как можно так жить? Без малейшей капли доверия, без каких-то нормальных человеческих моментов, а просто обособленно ото всех, да ещё и быть с такими не весёлыми раздумьями. Да, он смотрел на все ситуации в жизни реально, не пытался защитить хоть кого-то, кроме себя, должно быть в его жизни было что-то такое, что просто выбило его из этой жизни, делая таким жестоким и холодным. Возможно, это было предательство, и, если её догадки были верны, то ей было искренне его жаль. Наверное, она смогла бы даже отпустить свою неприязнь, ведь, в конце концов каждому поведению есть какой-то объяснение, узнав которое ты меняешь
своё мнение о человеке. Но нужно ли это ей? Митчелл не хотела зачастить в гости в этот дом, а тем более приглашать в свой. Да, несколько раз ей ещё придётся переступить порог этого дома, чтобы набраться мастерства у него. Чему он мог её научить? Жестокости? Полному отсутствию доверия? Ей не хотелось терять то, что она уже имела, только ради того, чтобы стать лучше него. Её профессия нравилась ей, но ведь это был не повод отпустить всё человеческое, перестать верить хоть во что-то хорошее, пожалуй, Эл не была к этому готова. В глубине души ей хотелось жить без этих проблем, без риска, а просто быть кем-то другим, кто не знает так много, за что можно было смело убить. Жизнь так коротка, поэтому получить от неё максимальное количество эмоций было необходимо, а что получает он? Митчелл проводила эти раздумья, а Стивенс предложил ей спуститься вниз. Взяв свою сумку, которую она поставила на стул, в то время как они проводили эксперимент, двушка в последний раз обвела взглядом библиотеку, после чего вышла, плотно прикрывая дверь. Оказавшись снова на кухне, Эллен обнаружила, что на печи грелся чайник. И это тот, кто зажал чай буквально час назад? - девушка ухмыльнулась своим мыслям. Вообще Марк вызывал в ней массу отрицательных эмоций, а иногда смотря на его неподдельное равнодушие и холод так и хотелось поскандалить, чтобы хоть немного зажечь в этом человеке жизнь. Может, дело в том, что она давно не общалась с такими спокойными? Но нет, просто никто не вёл себя с ней так, как это делает он.
- Да, но пока, я считаю, главы сделают всё возможное, ведь каждый из них теперь боится за свою шкурку. Может, наш убийца предпочитает глав? Им стоит в таким случае переживать, думаю, вряд ли они готовы проститься со своей жизнью раньше положенного срока, - проговорила Эллен, присаживаясь на тот же стул, на который присела, когда зашла в этот дом, - у меня нет привычки трепать языком, меньше знают, крепче спят, - подытожила девушка. И вправду, она была в этом плане скрытна и умела хранить секреты, она рассказывала что-то в редких случаях, если они были действительно достойны правды. Может, они в чём-то и похожи с ним, внутри, но снаружи - это было две противоположности, с разными взглядами и понятиями о происходящем.
Мужчина поставил чашки и печенье на стол, правда, есть особо и не хотелось, Митчелл взглянуло на окно... на улице темнело, а идти обратно домой становилось даже немного жутковато, особенно в свете последних событий, но вместо того, чтобы отпустить её, он решил по любезничать и предложил чай, конечно же, с уроком. Да, Эллен ещё раз убедилась, какой он параноик и во всём ищет подвох. Митчелл поднесла к носу чашку, вдыхая аромат, вроде стандартный аромат чая. Последняя его фраза не столько вызвала смущения, сколько удивления. Девушка улыбнулась, качая головой.
- Вы даже более осторожный, чем кажитесь на первый взгляд, - после чего Эллен сделала небольшой глоток. Как уже говорилось, есть она не хотела, а потому налегать даже на одно печенье не планировала, - откуда столько недоверия к миру? годы практики в работе? - на его хоть малую каплю вдохновения она и не рассчитывала, но поддержать разговор стоило, ну не говорить же с ним о погоде. Допив чай, мисс Митчелл встала, проговаривая:
- Спасибо за урок, чай, умный мысли, но мне пора.

0

11

Mark Stephens

- Вы даже более осторожный, чем кажитесь на первый взгляд, - он приподнял одну бровь, а затем кивнул.
- Сочту это за комплимент. - Печенье Эллен не попробовала. Это было неоднозначным знаком. С одной стороны, она могла прислушаться к его совету, с другой - надумать себе какую-нибудь девичью чушь вроде отказа от мучного для стройности фигуры. Ох, как раздражала его эта женская глупость. Они словно не понимали элементарной, прописной истины: если мужчина тебя хочет, то твои пять килограмм плюс пять килограмм минус ничего не решают. И наоборот. Очень печально, что девушки обычно понимают это, когда уже слишком поздно. И рожать  детей, и выходить замуж. Как печально, что они свою юность тратят на такие глупости, а потом расстраиваются, что жизнь у них не сложилась.
Ну вот, а теперь она сует нос в его. Ну знал он, что это была изначально дурная идея. И вообще все это дурная идея. Пора бы отказаться даже от места советника, остаться в своем доме и не давать никому к себе лезть.
- Не думаю, что это информация вам чем-то поможет в раскрытии дела. Если только я не убийца. - он улыбнулся, вкладывая в лицо все возможное коварство, а потом выражение лица стало таким же непроницаемым.
- Я не люблю распространятся о подробностях своего прошлого. Большая его часть - городская тайна. Меньшая - слишком личная и ненужная вашим молодым ушкам информация. - Допив чай, Эллен поднялась со стула и была готова уходить, а он не собирался ее держать. Пройдясь с девушкой до двери, он прислонился к стенке и давал последние наставления:
- Сделаете все, что я сказал насчет расследования, и не забывайте об уроке. Давайте так, я не стану ограничивать вас по срокам, но не заставляйте меня долго ждать, потому что в противном случае я отправлюсь за вами в город, а город и я не особо любим друг друга, - он усмехнулся и покачал головой.
- Неделю-десять дней вам будет достаточно? И да, на урок я даже разрешаю вам одеть брюки. Как раз потеплеет, займемся на лице, мне есть чему вас поучить. - Открыв дверь, он выглянул. На улице уже темнело и по правилам хорошего тона надо было бы проводить девицу хотя бы до границы леса, но это было не в его стиле. Женщины в принципе были не в его стиле, и потому он совершенно спокойно проговорил:
- Будьте осторожны. Если вам попадется убийца и вам удастся сбежать, запомните его лицо, это может быть полезно, - он прекрасно понимал, что ведет себя просто ужасно. Точнее, он осознавал это отдаленно, своими какими-то старыми рецепторами, которые уже практически убило общество. Сейчас его это мало интересовало, и потому, не прикасаясь к девушке, он одарил ее натянутой улыбкой, когда она уходила, и медленно прикрыл дверь.
Почему-то он тут же поднялся наверх и открыв балкон, вышел на него. Темный силуэт Эллен как раз зашел за дом и принялся медленно пробираться между деревьев. Да уж, жил он не в самом удобном месте, но в следующий раз возьмет лошадь, будет думать головой.
Он провожал ее взглядом, пока девушка не пропала из виду, и поежился, плотнее кутаясь в не очень теплую кофту. Вернувшись в кабинет, он сел за стол и принялся в тетради описывать схему ближайшего урока с юной Эллен.

Квест отыгран

0

12

Ellen Mitchell

Апрель. Его стоило любить за ясное солнце, красивые и яркие краски: от ярко голубого неба, до не менее яркой зелёной травы. Всё расцветало, начинало жить заново. Время летело катастрофически быстро, по крайней мере для самой Эллен. Думать о философии абсолютно не хотелось, хотелось чего-то лёгкого, земного, наконец-то нормального отдыха. Все последние дни Митчелл работала, да и со сном стали проблемы. Прошлую ночь она почти не спала, читала книги, пересматривала свои заметки, поэтому выглядела она сонной и помятой. Девушка сидела на кухне, упираясь об стену, попивая крепкий кофе, желая скорее проснуться. Прохладный душ привёл её в относительно-нормальное состояние. Срок в десять дней, в течение которых она должна была появится в его доме истекал, но желания никакого не было. Да и его слова, что придёт в город сам, как-то никак не трогали её. Ну и пусть, но вот тот факт, что она обещала главам быть умничкой, которая будет дерзить только в мыслях не давала ей покоя. Нужно было прийти в здание Совета и спросить, нет ли никаких поручений, мало ли. Приведя себя более-менее в порядок, блондинка направилась в нужное место. Кристиан Рич как всегда был на своём рабочем месте, разбирался в бумагах. Эллен рассказала ему о своих сегодняшних планах, а именно о том, что собирается отправится к дом Стивенса, на какие-то уроки.
- У него сегодня день рождения, - как бы невзначай добавил Кристиан, - и он много сделал для нас, так что было бы здорово поздравить его, - весь его взгляд говорил за себя. Конечно, он хотел чтобы это сделала Эллен. И за что ей выпало такое счастье? Мало того, что переступив через себя, она всё же идёт туда, так ещё и делать вид, что ей не всё равно на его день рождения? Дарить подарочки и мило улыбаться? Слишком много чести, а Митчелл слишком сильно себя уважала, чтобы вот так вот перед ним стелиться, да и со стопроцентной уверенностью могла сказать, что такие как он, даже не замечают таких дней.
- Возможно, но было бы гораздо приятнее получит подарок от глав, чем от меня, - начала блондинка, но после чего Кристиан снова и снова настаивал. Ладно, это было понятно уже, в этом вопросе она проиграла и дарить подарок придётся ей. Они даже не переваривают друг друга! К её более недовольному виду прибавилось ещё больше не довольство. Никакой привычной улыбки на прощание Кристиану...
На часах было около трёх, а может даже начало четвёртого, Эллен заскочила в лавку часовщика, решив подарить Марку универсальный подарок - часы. Ломать голову в выборе подарка явно не собиралась, а и не её прерогатива. Вернувшись домой Митчелл надела в более удобную одежду, упаковала коробочку с часами и с личной коллекции Пола и Питера вытащила, довольно хорошую по вкусу, бутылочку вина. Тяжело вздохнув, девушка покинула дом. Добираться пешком было лень, хотя, она гораздо больше любила пешие прогулки, но всё же пришлось взять лошадь и направится в это Богом забытое место.
Много времени потратив на магазин, дом и прочее, Митчелл явилась практически в шесть, после чего постучала в дверь. Именно сейчас она понимала, как устала и хочет спать, а вместо этого пришла на урок. наверное, стоило взять с собой тетрадку и ручку, мало ли понадобиться конспект, - ухмыльнулась своим мыслям девушка, ожидая пока с той стороны ей откроют дверь. Долго ждать не пришлось, совсем скоро дверь распахнулась и она смогла увидеть снова хозяина дома.
- Вечер добрый, - устала проговорила Митчелл, держа в руках небольшой пакетик, через минуту девушка уже стояла внутри дома. Она уже и забыла, как выглядел этот дом внутри, как был интересно оформлен, как-то холодно и отстранёно. Эллен не чувствовала уюта, определённо не чувствовала.
- Прежде чем мы начнём, мне нужно кое-что Вам сказать, разумеется, если Вы не против, - начала Митчелл, дожидаясь его реакции.

0

13

Mark Stephens

В этот день Марк проснулся с таким ощущением, будто стал на год старше. Вообще-то, если не быть дураком, то стал он старше всего на день, просто тридцать два года назад его мать была осчастливлена первым и единственным, к счастью или увы, ребенком. У простых смертных в этот день принято что-то праздновать, но Марк был не из их числа. Хотя он мог бы отпраздновать то, что ему осталось на год меньше вращаться среди этой серой массы. Или то, что теперь ему на год меньше осталось грузиться проблемами чертового городка. Или то, что теперь всего восемь лет ему осталось собирать дрова на зиму, потому что ни один из парней, которых присылали главы, не понимает простой истины: дерево должно быть не тонким и не толстым, оно должно быть сухим, и чистым, потому что его не возбуждала жарящаяся грязь в камине. И пора бы уже смириться, что его окружают одни идиоты, но где-то глубоко внутри все еще теплилась шальная надежда на то, что он все же встретит кого-то хотя бы вполовину такого же умного и великолепного, как он сам, и тогда решит, что жизнь прожита не зря. И так и запишет в дневнике, честное слово.
На ужин он решил приготовить себе немаленькую запеченную свиную ногу, которую вчера по случаю своего праздника купил в мясной лавке Коул. Он бы мог поручить это дело кому-то, но Марк всегда считал, что мясом мужчины должна заниматься сами. Тем более тем, которое сами и собирались есть. Еще вчера вечером он укутал его в приправы и маринады, и около пяти часов вечера поставил в духовку. По его расчетам, часа через три он сможет насладиться запеченной свининкой с бокалом сухого красного вина, которое тоже хранил давно. Гарниры к мясу он не признавал.
Наверное, много кто думает, что он, такой циничный, отстраненный и противный, не обращает внимания на свой День Рождения, но это не так. Считая его злом, люди забывают, что помимо всего этого он еще очень самолюбивый и эгоистичный, и хоть ты тресни, но свой праздник он не отметить не мог.
В обед ему пришло несколько писем от основателей, где они желали ему всего самого чудесного и хорошего и напоминали, что всегда ждут его в гости. Вежливый планктон. Несколько лавок передали ему подарки. Там была выпечка, какой-то подсвечник, книга написанная молодым горожанином, над которой собирался Марк посмеяться вечером, и еще кое-что от Хайт, что понравилось ему больше всего. Настоящая кожаная куртка. Очень добротная и идеально на нем сидящая. Молодец все-таки эта Мари. Он последний раз года два назад делал у нее замеры, а она все сохранила. Надев сразу куртку, он покрутился перед зеркалом и остался доволен. Подарки, правда, не закончились. Несколько девушек лет двадцати, хихикая, принесли ему торт с лестной надписью: Гению к тридцатидвухлетию" С девушками он был добр, если они не пытались строить из себя не пойми что. Это не пытались. Они распустили волосы, надели платья и прелестно хлопали ресницами. Напоив их всех чаем и угостив кренделями из кондитерской, он одарил каждую комплиментом, а самой хорошенькой предложил заглянуть к нему завтра вечером. А почему нет? Он мужчина, и относится к женщинам со снисхождением и пользоваться их телами - вполне нормально. Более того, они сами их предлагали.
Ближе к шести, когда он довольно поглядывал в духовку на румяную ногу, в дверь постучали. Ему казалось, что список подарков на этом закончен, но против новых ничего не имел, и потому с полуулыбкой быстро прошел к двери и распахнул ее. На пороге стояла маленькая дерзкая мисс Митчелл. Улыбка медленно сползла с лица Марка. Он, конечно, просил ее прийти на урок, но десять дней истекали сегодня, и не лучшей идеей было припереться-таки в последний день, когда этот день был днем его рождения, а в духовке его ждала пища, к которой он себя целый день готовил. Она была на лошади, это плюс. Но снова в брюках. Два минуса.
- Вечер добрый, - она тоже не была полно энтузиазма, но это ничего не меняло. Скривив лицо, он перекривил ее:
- Был добрый. Но и вам того же, - можно было бы подержать ее на улице, но он сегодня добр, как никогда, и потому втянул девушку внутрь и закрыл дверь.
- Прежде чем мы начнём, мне нужно кое-что Вам сказать, разумеется, если Вы не против, - в руках у нее характерных пакетик, на лице - кислая мина. Золотой стандарт поздравителя "я вас ненавижу, но главы сказали, что..." Маркус, тем не менее, сделал ангельское лицо и елейно проговорил:
- Поздравляйте меня. Полностью поздравляйте, - выпятив грудь, и немного самодовольно демонстрируя произведение искусства от Хайт, он выслушал скомканное поздравление девушки, явно тоже написанное Рич или еще кем из Совета, но все же улыбнулся, забрал из рук пакет и даже кивнул головой, благодаря. Засунув руку в пакет, он увидел коробочку с фирменным вензелем лавки часовщика и пожал плечами:
- Я рассчитывал на какую-то индивидуальность от девушки, претендующей на мое место. На место гения, если быть точным, - его губы изогнулись в улыбке, а рука потянулась за бутылкой, что так же была в пакете. Тщательно рассмотрев этикетку с надписью от руки, он прицокнул:
- А вот это действительно хорошо. Это то, что надо. Сегодня мы ее разопьем, раз вы у меня последняя гостья. А если и не последняя, то пускай оставляют подарки на пороге, - повесив на дверь крючок, он хмыкнул и прошел в кухню. Пакет с часами опустился на подоконник, а бутылку он поднес к рабочей поверхности, достал из ящичка штопор и ловко выкрутил пробку.
- Пусть подышит... - с нежностью объяснил Марк девушке. Он любил вино, как бы удивительно это не было. Кто-то пьет простяцкое пиво, кто-то - терпкий джин. Пафосные пьют виски, несчастные - водку. А он любил вино. Книги, вино, огонь. Набор простых вещей, на которые кто-то может презрительно фыркать "банальщина", делал его относительно счастливым, насколько это возможно, будучи в корне несчастным. А еще он всегда считал, что идеальное не бывает банальным. Великолепная роза, каким бы затертым не был ее образ, не становится от этого хуже.
От вина, подаренного Эллен, его настроение поднялось до верхней отметки, и впервые за несколько лет он был согласен встретить праздник не один. Пожалуй, это вежливость. Он понимал, что вино такого уровня нельзя купить в лавке, и быть может, это вообще первый раз будет у девушки. А первый раз это ведь всегда интересно...
- Вы, видимо, пришли на урок, а добрый Рич осчастливил вас тем, что у меня знаменательная дата? Вы вообще хотите урок, или это так, для галочки? Потому что если хотите, нам стоит начать его сейчас, ибо вскоре будет готова моя божественная свининка, а когда есть свининка и вино, об ученицах я могу думать только в одном русле, и это никак не искусство боя и мастерство внимательности.

0

14

Ellen Mitchell

Ну конечно, как же без ехидства, и как это в очередной раз не показать своё чрезмерное самолюбие, которое скоро будет выливаться через край. И это вовсе не удивительно, что он абсолютно один, ведь не один нормальный человек не в состоянии будет выдержать такого самовлюблённого нарцисса, как его. Ну а найти такого же ненормального, а по его меркам, гениального, он просто не в состоянии. Честно говоря, после чего слов желание поздравлять, которого по сути и не было, просто испарилось, улетучилось и не желало возвращаться. Эллен внимательно изучила его лицо, он был слишком самоуверен и высокомерен, Марк так и заставлял чувствовать себя рядом с ним никчёмной. Это не угнетало, это даже немного смешило. Интересно, он никогда не пытался казаться проще? Просто хоть иногда прятать, что он считает всех и всё пылью, когда он здесь стоит такой король.
- С днём рождения, желаем Вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего. Успехов и удачи, - да, не яркое пожелание. Вряд ли оно встало вровень с теми, что напридумывали девушки, выбегавшие от его дома, полные энтузиазма и переполненных эмоций, наверное, он им улыбнулся. Да и они, наверняка, сочиняли целую ночь свою пламенную речь и подарки готовили, наряжались, чтобы только угодить ему. Конечно, после такого шика речь Митчелл казалась убогой, не говоря о подарке, который был настолько банален и стандартен, что можно даже было и не гадать, что же там лежит. Да и сам вид, он уже делал ей замечание по поводу брюк, и она снова так же пришла. Кажется, это войдёт в традицию, раздражать его таким внешним видом.
- Я не претендую на место гения по подаркам, - отозвалась девушка, как только Стивенс получил свой подарок и решил оценить его. Ну на слова: "вот спасибо, это же так чудесно" - она даже и не рассчитывала, да и не нужно ей это было, в принципе, как и ему. А вот вино пришлось ему по вкусу. Ну конечно, в магазине не всегда можно такое купить, а что не скажи, это вино было и вправду шикарным. И почему выбор упал на эту бутылку? Как чувствовала? Пожалуй, нет, спешила, а потому взяла первую, что попалась на глаза, хотя в их коллекции есть и более ценные экземпляры. Но вряд ли бы ей захотелось с ним ими поделиться. Недоверчивый, наверное, заставит выпить её первой. От этих мыслей она слегка ухмыльнулась, шествуя на кухню. Эллен села на то же место, где оказалась в прошлый раз, когда впервые переступила порог этого дома. Могла ли она тогда подумать, что зачастит сюда в гости? Отнюдь нет. Да это и не радовало, она смотрела как Стивенс возился с бутылкой, объясняя всё Митчелл. Казалось, что теперь существовал только он и божественный напиток. Это было понятно и без слов. Всё же хоть к чему-то он проявляет чувства, что уже не плохо. Всё, что ему осталось, так это переключиться на более одушевлённые предметы, которые бы хоть на грамм были взаимны. Смысл так безумно любить предметы?
- Ну вы как всегда попадаете в точку, я думаю, нам стоит провести урок. И, знаете, я могу потом быстренько уйти, чтобы не раздражать, - с улыбкой проговорила Митчелл. Да ладно, это было видно сразу, они друг друга раздражают. Просто, не понятно почему он, но Эллен терпеть не могла его манию величия, так что лишний раз "любоваться" им не хотелось, - я хотела вот что спросить, - задумчиво проговорила Эл. Она не знала, стоило ли это вообще говорить, может, это был не верный выбор собеседника, может, он с тем за одно, но интереса ради так хотелось поинтересоваться, - что вы знаете о нашем священнике? Просто на миг мне показалось, что он темнит, - действительно, было очень интересно узнать. Возможно, ей просто показалось, но она не была так уверена в этом. Здесь определённо что-то было не так, но только что? Эллен медленно подняла свой згляд на Марка, дожидаясь ответа.

0

15

Mark Stephens

Эллен очаровательно предложила уйти, дабы не раздражать его, но это никуда не годилось. Он уже решил, что она выпьет с ним после урока, а уж что будет потом, - ее дело.
- Вы выпьете со мной, а дальше посмотрим, - наклонив голову, он несколько секунд смотрел на девушку, а затем вернулся к любованию бутылкой, хоть и надо было начинать урок. Впрочем, Эллен сама задала вопрос, который давал ему некоторую отсрочку, и он мог еще проследить за мясом. Засунув голову в духовку, потыкав мясо ножом, он убедился, что время еще есть, закрыл духовку, вытер руки полотенцем и облокотился поясницей о рабочую поверхность...
- Преподобный Брайан, если мне не изменяет память? А она мне, конечно, не изменяет, - самодовольно улыбнулся мужчина, намеренно вызывая бешенство в девушке.
- Если вам показалось, это уже хоть что-то. Вы должны теперь посадить его в темницу, приковать к столбу и пытать, пока он не расскажет все, что знает, - Марк сказал это совершенно серьезно, но затем коротко рассмеялся.
- Ох эти мечты... Ну что ж. Должен сказать прямо: я ничего о нем не знаю. Я, знаете ли, мисс Митчелл, в Бога как его преподает религия не верю, и потому со священниками дела не имел и не имею. В прошлом мне с ним ни по какому делу пересекаться не приходилось, за злодеяниями замечен не был... Такой себе стандартный промыватель мозгов в маленьком городке. Не знаю, насколько он близок с главами, но идеи их схожи, - поправив рукава своей роскошнейшей куртки, Марк вернулся на ноги и махнул рукой девушке, чтобы следовала за ним. Выйдя на улицу, он увидел ее лошадь, привязанную к дереву и покачал головой. Отвязав животное, он повел его за дом, где была маленькая конюшня на одно животное. Пару лет назад у него был конь. Тогда он чаще выезжал в город, да и занимался двором больше и самим конем. А потом отдал его Девису, потому что жалко стало. Зато теперь можно поставить сюда лошадь Эллен. Тут не было воды и соломы, но все же лучше, чем под деревом. Заведя лошадь в стойло, он пару секунд колебался, а потом все-таки отошел куда-то вглубь двора и вернулся с ведром воды. Колодец у него был самый настоящий. Налив в поильник воды, он снова ушел, и на этот раз вернулся с ведром моркови из погреба. С добрыми девушками он не пропадет, да и лошадь тоже. довольный результатом труда, он наконец окончательно вышел из маленькой конюшни и повел девушку в центр, где на поляне уже вовсю зеленела трава. Правда, уже темнело и было даже немного прохладно, но уроки дома не проводят.
- Последите за этим Брайаном на всякий случай, - заметил он между делом, плавно обошел девушку со спины и одно рукой, согнутой в локте, за шею прижал ее к груди. Пожалуй, это было чересчур быстро и неожиданно, но что за тайный агент, что не ждет нападения каждую минуту? Выждав нравоучительное время, он отпустил Эллен и медленно зашел спереди.
- Итак, теперь вы поймете, что же надо было сделать в таком случае. Идите сюда, ко мне, и делайте тоже самое, - спокойно повернувшись к девушке спиной, он досчитал до пяти, ровно столько, сколько она сомневалась и примеривалась, а как только ощутил на своей шее руку, резко нагнулся вперед. Будь она преступником, - упала бы на спину со всей высоты его роста, но мисс Митчелл все же было девушкой, и это было впервые, потому выставив руки, он в нужный момент поймал ее за талию, и на миг прижав спиной к своей груди, поставил на ноги. Тут же отпустив ученицу, он снова зашел спереди.
- Это мы сейчас попробуем натренировать, но для начала хочу сказать еще кое-что. Помните, что у вас слишком мало силы в сравнении с мужчиной, потому не пытайтесь отбить удар или выпад. Предупреждайте его, либо не давайте ему состояться. Как вариант, - хитрите и увиливайте. Герой тот, кто выйдет из битвы живым, а не тот, кто с раскрытыми руками побежит на меч. Повторяем, - приподняв уголки губ в подобии одобрительной улыбки, но снова зашел со спины девушки и резко обхватив рукой шею, прижал к груди.

0

16

Ellen Mitchell

Выпить с ним - предложение, конечно, заманчивое, но неужели он выбирает вечер с ней, которая может легко превратить это в самую неприятную встречу, нежели в одиночестве? А может, к нему ещё заглянут какие-то девицы лёгкого поведения. А как назвать их иначе? Кто ещё не ценя гордость приходит и предлагает своё тело? И как он может терпеть их, или всё что от них требуется это молчать и наслаждаться? Нет, ну думать о том, что он с ними делает ей не хотелось, и не стоило, по крайней мере для того, чтобы вино, которое готовится в употребление, не вышло обратно. Митчелл немного начало раздражать всё это, потому что на миг ей показалось, что он её даже не слушает. Словно в кухне есть он, вино и мясо, а её нет. Но как оказалось чуть позже, он её прекрасно слушает, так и что порадовало в особенности, так то, что он ещё и не против отвечать на вопросы. Это радовало, Эллен успокоилась, слушая что же он ей ответит. А Марк, как всегда в своём репертуаре, ничего не меняется. А от его самодовольной улыбке, почему захотелось улыбнуться в ответ. Это попросту выглядело очень смешно, так что атмосфера начинала разряжаться, очень медленно, но всё же. Это уже хоть какой-то шаг, не возможно же вечно сидеть на ножах, не переваривая друг друга, и ждать время ухода. Конечно, когда он молчал, то нравился ей больше, чем когда начинал умничать, и иногда Митчелл казалось, что это у них взаимное чувство.
- Ну, может он и просто обычный промыватель мозгов, а может и нет. Тогда это просто вопрос времени, когда правда выйдет наружу, он не выглядит искренним, он что-то скрывает, всё не так чисто, как кажется на первый взгляд. Он ведёт игру, но какую... остаётся только гадать, - последние фразы она говорила словно себе, очень серьёзно, даже на мгновение забыв о его присутствии. Словно это были мысли вслух и это стандартный вечер, когда дома, за своим рабочим столом, Эллен снова и снова перекручивает в голове имеющую информацию, желая дойти до истины. В этом городе всё так сложно, а истина находится за таким тернистым путём, что иногда хочется быть кем-то малозначимым и ничего незнающим. Стивенс поманил её рукой с торону двора, после девушка встала и, оставив сумку на стуле, направилась за ним во двор. Выйдя на улицу, ей пришлось наблюдать следующую картину: Марк взял её лошадь, после чего повёл куда-то за дом. Нахмурившись, Эллен принялась идти за ним. Ну, примерно об этом она и подумала, он отвёл её в конюшню, правда, на еду и питьё для лошади она не рассчитывала, но всё же спасибо ему. Митчелл упёрлась о дерево, что росло неподалёку от конюшни, смотр на лошадь и Стивенса. Её губ коснулась лёгкая улыбка, действительно, что это по началу она нахмурилась? Ну не убивать же он её пошёл.
Скоро он покинул лошадь, и они вернулись немного назад, доходя до поляны, где, судя по всему, и пройдёт их урок. Возможно, Брайан теперь заинтересовал и его, раз всё же он сам предложил проследить за ним. Эллен стояла посреди поляны, после чего кивнула ему, ожидая какого-то начала урока. Что придёт ему в голов, она и понятия не имела. Уже через пару секунд она почувствовала на своей шеи руку, которая притянула её назад, заставляя упереться в грудь Марка. Да, что не говори это было неожиданно и теперь Эллен стояла и, ухватившись двумя руками за его руку, старалась высвободиться. Стоило признать, её силы против его ничтожны. Также неожиданно, как он взял её в плен, так же неожиданно отпустил, становясь перед ней.
Дав указания, и, развернувшись к ней спиной, стал ждать. Митчелл прикинула на глаз, как было бы ей не промахнутся и не сделать неправильно. Всё же он был выше, гораздо больше её и это для ней не было плюсом. Когда всё было более менее подсчитано за короткий промежуток времени. Эллен так же как и он, согнутой рукой в логте зацепила его шею, не успела она это сделать, как он нагнулся и Митчелл теперь оказалась на его спине, рискуя свалиться на твёрдую землю под ногами. Так что пока что в её планы не входило убирать свои руки от него, пока он также не поможет ей нормально спуститься вниз. Всё это проходило за считанные секунды, и Эл поняла, что ещё немного и поцелуется с землёй, но этого не случилось. Марк вовремя подхватил её за талию, ставя на ноги.
- Поняла, - тихо сказала Митчелл, хотя. на самом деле даже не знала, что сейчас делать и как выкрутится. Скинуть его на землю у неё не получится, да и сейчас, как назло, голова отказывалась думать, рефлексы обычно срабатывали в случае опасности, а что тут? Не было ничего опасного, ну, разве что упадёт коряво и что-то себе сломает. В этот раз всё было также резко, он обхватил её шею руками, притягивая назад. Не теряя даже секунд, Эллен отвела руку назад, касаясь его шеи, и, быстро найдя нужную точку. надавила. Это была ямка под кадыком, которая надавливая пальцами вниз, вызывала сильную боль. Ну, Митчелл не была таким уж тираном, да и к тому же он её пожалел, почему бы и ей не сжалиться. Она не сильно нажала, но достаточно, чтобы почувствовать ослабление его хватки, после чего свободной рукой оттолкнула его от себя. Почему-то это было всё, что пришло ей в голову, по крайне мере, это было не так сложно реализовать, ведь глупо было бы пытаться его как-то скинуть с себя, да и это было бы нереально. Они упали бы вместе и тогда к чему бы это привело? К тому что он по-прежнему был зацеплен к её шеи, а она, потеряв координацию, потеряла бы много времени, после чего пришла бы к своему окончательному поражению.

0

17

Mark Stephens

В целом, она сработала хорошо, почти отлично. Она не стала использовать его прием, это первый плюс. Нет, как для ученицы, это, конечно, минус, но как для действующего агента, - плюс. Во-вторых, она не пыталась использовать физическую силу, которой у нее, прямо скажем, и не было. Она сработала хитростью и умом, и теперь он, прислонившись к дереву спиной, потирал шею.
- Неплохо, мисс Митчелл. Мне нравится вас учить, - Марк умел делать комплименты женщинам, но почти никогда не делал их коллегам. В принципе, в варианте с Эллен, она нечто смешанное. И все же, заслужить его одобрение много стоит.
Восстановив дыхание, он вернулся к девушке. Вновь проведя небольшую лекцию по поводу отражения ударов, он сделал несколько выпадов руками, которые Эллен отразила, следуя его советам. Безусловно, он не дрался с ней по-настоящему и не использовал даже половину силы. Но это и не было нужно. Это всего лишь первый урок, он должен дать лишь основы. Дальше будет сложнее и сложнее, и, вполне вероятно, что однажды они действительно попробуют побороться честно. У него есть преимущество в физической силе, у нее - изворотливость. К тому же, как ни крути, он уже не молодой парень, больше трети его жизни подошли к концу, так что результат того будущего боя непредсказуем.
Увлекшись уроком, он не следил за временем, и примерно через сорок минут, резко отойдя от девушки хлопнул себя по лбу:
- Черт, мясо! - бросив полный отчаяния взгляд на Эллен, он молнией бросился обратно в дом, на кухню, и схватив прихватку, распахнул дверь духовки. Только когда жар рассеялся, он выдохнул спокойно.
- Успел... Не сгорела, - он улыбался, как ребенок, пока доставал противень из духовки и ставил его на заранее подготовленные деревянные платформочки. Подойдя к раковине на кухне, мужчина тщательно вымыл руки с самодельным мылом и только тогда начал работать с едой.
Стол был уже накрыт белой льняной скатертью, там стояли тарелки и бокалы, лежали приборы и салфетки. Взяв большой нож и специальную огромную вилку, Марк отрезал он ноги несколько больших кусков. Забрав со стола тарелки, он по очереди положил в обе по куску мяса и вернул их на стол. Разлив уже достаточно отдышавшееся вино, он обернул бутылку в салфетку и поставил на край стола, и несколько минут смотрел на натюрморт. Определенно, для романтического ужина не хватало только свечей, но он не был им, и потому и о свечах можно не думать. Вернувшись в гостиную, он сбросил свою куртку и остался в светло-серой тонкой кофте. Не так давно работала духовка, плюс у него все еще горел камин, так что в доме не было холодно. Вернувшись в кухню, он увидел все еще стоящую Эллен и немного приказным тоном сказал:
- Садитесь же, ну! - сел сам, дождался того момента, как сядет девушка, и тогда взял один из бокалов, намекая ей, что пора бы взять и второй.
- Вообще-то я человек очень скромный... - в подтверждение своих слов он потупил глаза и улыбнулся, но уже в следующий миг снова сверкнул взглядом.
- Но сегодня такой день, что первый тост в любом случае за меня, - хмыкнув, Марк коснулся краешка бокала девушки и сделал несколько средних глотков. Приятная терпкость заволокла рот, и мужчина несколько секунд держал жидкость во рту, наслаждаясь ею.
- Прекрасное вино, просто восхитительное, - нехотя поставив бокал на стол, он взялся за свое любимое мясо. Отрезал небольшой кусок, положил его в рот и тщательно пережевал. Вышло просто изумительно, хоть он в этом и не сомневался.
- Как видите, я уже съел, так что можете не волноваться, - улыбнулся Стивенс, посмотрев на девушку.
- Хотя, я думаю, теперь это уже неформальная обстановка, в которой я вам не коллега и не учитель. Пока мы сидим за этим столом и вы моя гостья в День Рождения, мы можем позволить себе немного побыть простыми людьми, как считаете? При условии, что это не выйдет за дверь этого дома, разумеется. Быть может, увидев просто Марка, а не советника Стивенса, у вас несколько изменится обо мне мнение, - коротко подмигнув, он отрезал и съел еще один кусок мяса и спросил:
- Быть может, расскажете что-то о себе? Как складывалась ваша жизнь, что подтолкнуло вас к этой профессии, чем вы увлекаетесь и кем видите себя через пару лет?

Квест отыгран

0

18

Квест № 32

Ellen Mitchell

Прошёл почти месяц с момента убийства одного из глав Совета - Николаса, и если горожане потихоньку забывают, то семья Митчелл никак не может этого забыть. В городе не чисто, кто-то готовит большие перемены, кто-то хочет свергнуть власть и этот кто-то прост ждёт, что его забудут, чтобы нанести новый удар. Эллен не могла так рисковать, не такой она человек, ей хотелось добиться правды и справедливости, ей хотелось спать спокойно. Кто следующий? Кристиан? Хлои? Кристина? Нет, об этом было даже страшно подумать, с учётом что все эти люди безумно дороги ей. Так вот скажите, как можно спать спокойно, если даже воздух на улице напряжённый и всё пропахло отчаяньем? К счастью, не одной Эллен было всё равно, у неё был союзник - сестра. По сути, эти двое мало что могли сделать, так как были практически лишены физической силы, но зато обладали острым умом, что было гораздо важнее в этом деле. Одно омрачало всё, не было ни зацепок, ни улик, ничего. Работал профессионал и это очевидно. Всё это сбивало с толку и угнетало, хотелось рвать на себе волосы и выть, но Митчелл не сдавались, а отчаянная Эллен тем более. Желая добраться до истины любой ценной, девушка не жалела ничего: ни сил, ни нервов, ни времени. Нет, всё же она не сможет бросить работу, не сможет спокойно спать, пока не убедиться, что город в безопасности. Это была вся её жизнь, просто смысл. Каждый вечер Эллен прогуливалась по городу, полностью обходила его, заходя во все углы и щели, даже зная, как это рискованно. Она приходила в кафе попить чай, а на самом деле вслушивалась в разговоры горожан, но все уже давно забыли о трагедии, каждый обсуждал свой домашний быт, соседей, кто-то делился последними новостями, а кто-то прочитанными романами. Люди говорили обо всём: о работе, детях, любви, много философствовали после пару стаканчиков вина, но никто не говорил ничего существенного, ни в каких фразах нельзя было уловить даже намёк на скрытый смысл. Всё это сбивало и раздражало. Неужели они все так спокойно отреагировали? Неужели всем плевать? И неужели всё и вправду устаканилось, а убийцу просто сдуло ветром? Но так не бывает, глупые люди.
Полторы недели назад, в очередной вечер, когда Эллен "прогуливалась" по городу, она услышала шум и приглушённые голоса в заброшенной лавке мясников, которая давно не пользовалась популярностью, о которой все давно забыли. Раньше, это была довольно таки людная улица, но теперь, особенно к ночи, она становилась мёртвой и было очень странно, что кто-то решил забрести в старое строение. Мисс Митчелл решила подойти поближе, но даже с такого критического расстояния она не могла понять о чём шепчутся люди внутри. Разглядеть их тоже не удалось, всё, что видела девушка всего лишь тени, только тени... Эллен приходила сюда каждый день и всё повторялось: тени, голоса, шум и тропинка от леса обретала чёткие очертания. Девушка подходила максимально близко, рискуя быть пойманной, но всё было безуспешным. Она понимала, что одна ни за что не справится, даже с Аннабель. В тот вечер она очень торопилась домой, еле сдерживая шаг, не давая перейти ему в бег. Эта уже большая зацепка и след горячий, нужно было срочно что-то с этим делать и чем быстрее, тем лучше. А может, это просто её паранойя?
- Аннабель, есть дело, - проговорила запыхавшаяся Митчелл, хватая сестру под руку и ведя в комнату. Она, конечно бы, рассказала всё по дороге, не желая терять времени, но был риск остаться услышанными, да и девушка вряд ли что-то поймёт, - кажется, я нашла зацепку..., - и Эллен рассказала всё, что видела, все свои сомнения и доводы. Митчелл считала, что всё же ошибается, поэтому не торопилась рассказать сестре, чтобы не напрягать её за зря, да и думала, что сможет справится сама, к тому же если бы их заметили... уж лучше тогда одну Эллен, не хотелось бы ей, чтобы пострадала её родная сестра, чтобы вообще хоть кто-то пострадал. - нельзя медлить и минуты, но и идти туда одним очень рискованно и глупо, поэтому у меня есть идея по лучше. Ты же помнишь, я беру уроки у мистера Стивенса, так вот думаю, что он не откажется тряхнуть стариной и помочь нам в этом деле, не думаю, что я ошибаюсь. Оденься поудобнее, ночь обещает быть долгой, - уже через пять минут они направлялись в сторону домика советника. По такой уже знакомой для Эллен дороге, которую совсем скоро сможет найти и закрытыми глазами. На улице было темно, что добавляло этому и без того странному вечеру какой-то страх. Совсем скоро они оказались на пороге его дома, старшая Митчелл не скромно постучала в дверь несколько раз. И как только дверь открылась, девушка юркнула внутрь, затягивая за собой Аннабель. По лицу Марка было понятно, что он в недоумении и немного не понял, что в его доме делает Эллен с сестрой, да ещё в такой поздний час.
- Мистер Стивенс, дайте мне пять минут, я всё объясню. Я думаю, что нашла зацепку по делу Николаса. Старая лавка мясника, всем известно, что это давно забытое Богом место, но недавно там появились странные посетители. Они перешёптываются и появляются там только когда смеркается, уже даже дорога из лесу протоптана. Это ведь не просто так, вы же мне верите. Умоляю, идёмте с нами, они уже там, я не могу больше терять и минуты, - Эллен говорила очень быстро, желая скорее отправится на раскрытие дела. Она не думала, что ошиблась в коллегах, она знала, Стивенс не откажет.

0

19

Mark Stephens

Нехорошее предчувствие появилось у него с самого утра. И вроде бы погода ничего, и дом все тот же, и поел хорошо, а что-то внутри его пожирало и не давало спокойно взяться за написание дневника. Марк бесцельно слонялся по дому, пару часов провел в саду, да и все занятия. Уже поздним вечером он понял, что предчувствие его обмануло, потому что ну не случается ничего такого в этом городке ночью. Ночью гаснет свет в окнах и все ложатся спать. В лучшем случае, ночью кто-то кому-то изменяет или играет с кем-то в грязные ролевые игры со связыванием, но едва ли предчувствие чего-то подобного волновало бы Марка.
В конец успокоившись, мужчина принял душу и уселся в кабинете с книжкой, когда в дверь постучали.
- Ну вот и оно, - вряд ли это был рано проснувшийся вампир или зомби, что решили попросить у него немного муки для пирога. Значит, это люди. И если ему очень повезло, это какая-то опечаленная девушка, которой срочно нужна помощь заботливого и нежного советника. И если честно, он был не настроен на секс, но и отказываться не собирался. Если же все совсем худо, - это гонец от глав, ибо стряслась очередная хрень, которая просто ну никак не разрешится без его мудрого совета. Всунув ноги в тапки и запахнув поплотнее халат, Марк направился вниз. По привычке не спрашивая, кто, он открыл дверь и возвел глаза к небу. Единственный человек, появление которого было еще хуже всего, о чем он думал до этого. Вот оно, вот оно к чему его предчувствие вело. Оно его никогда не обманывало, и вот тебе милейшая мисс Митчелл в комплекте с младшей сестрой, которой, кажется, вообще фиолетово происходящее, или, может, она очень тщательно скрывала свои переживания.
- Вечер добрый, девушки. Вы так вовремя, я вот как раз думал, чем бы мне его заняться на ночь глядя в халате, тапочках и после душа, - Марк скривился и сложил руки на груди, отступая внутрь дома.
Пылкую речь Эллен он выслушал с интересом, и как только она договорила, кивнул.
- Я верю вам, Эллен. И очень хорошо, что вы такая внимательная. Не скажу вам располагаться, потому что постараюсь вернуться через несколько минут, - быстро развернувшись, мужчина большими шагами направился по лестнице вверх, в свою спальню к шкафу. Выбросив оттуда темные брюки, футболку и носки, он бросил это все на кровать и начал одеваться. Как ни странно, несмотря на всю свою частую апатичность, на уход от дел и все такое, у него не возникло сомнений в том, пойдет он с девушками или нет. на то было множество причин. Первое - азарт, с которым говорила Эллен. По меньшей мере, он был заразителен. Сама молодость девушки была заразительна, она словно подталкивала его на былые подвиги. Во-вторых, само дело. Дело было важным, сложным и интересным, несмотря на весь трагизм. Да Марк бы не простил себе, если бы не принял в нему прямого участия. Если даже там окажется и не убийца Николаса, там вполне могут собираться мятежники, а это тоже нехилый пункт в его репутацию. В конце-концов, небольшое приключение это тоже полезно.
Через пару минут Марк уже был внизу, но все еще в тапочках, которые он у двери быстро сменил на удобные мокасины. Сняв с крючка черную кожаную куртку и надел ее на себя. На улице уже было достаточно тепло, и все же он окинул взглядом девушек:
- Уверенны, что не замерзнете ночью в лесу? Ну да ладно, нет времени, как вы говорите, - пропустив девушек вперед на улицу, он скользнул в угол дома. где был камин, и незаметно засунул руку в небольшую нишу. Нащупав там сверток, он потащил его на себя, размотал, прикрываясь спиной от девушек, и уже без ткани вложил небольшой охотничий нож во внутренний карман куртки. Глупо было бы идти на риск без всякого оружия. К тому же, использовать его против людей Марк уже давно не боялся. Похлопав себя по карману с ножом снаружи, он проверил, что то не колет кожу и быстрым шагом вышел из дома, по дороге щелкнув выключателем.
- Если я не ошибаюсь, это та лавка, что на Севере городка? Что ж, в путь. И надеюсь, вы не собираетесь шугаться каждой тени и шороха, потому что идти мы будем быстро, потому что я не хочу, чтоб они сбежали, - с этими словами мужчина уверенным шагом двинулся за дом по тропинке, видной ему одному. Не так уж много людей бродило по лесу, но, живя тут, он знал все дороги, и потому выбрал кратчайший путь. Он шел быстро, но часто оборачивался, проверяя состав своего небольшого отряда. Конечно, не лучшая идея была идти с двумя девушками, но кого он мог взять с собой? Кристиан ни за что не станет рисковать драгоценной задницей, а простых горожан не стоит посвящать в такие дела. В конце-концов, не у многих в этом городе есть оружие, и еще меньше людей, кто умеет и станет им пользоваться. Едва ли им грозило что-то реальное.
Менее, чем через полчаса они оказались в сотне метров от старого здания. Лавка выглядела мрачно и таинственно, и, присмотревшись, Марк заметил, что в окнах действительно горит слабый и трепещущий свет свечей. Разговоры с такого расстояния он не слышал, но люди там были определенно, это чувствовали его поджилки.
- Ну что? Никто не передумал? Эллен, Аннабель, возьмите себе какую-нибудь палку для уверенности, и пойдем внутрь. Только прошу вас, меньше болтовни и шороха, больше внимательности и осторожности. Я пойду первым.

0

20

Аннабель Митчелл

Из тумана в туман, из дыма в дым, вдыхая вдохну салют с окраин.

Прошел почти месяц со смерти Николоса и кажется, весь город стал приходить в себе и забывать об этой трагедии кроме сестер Митчелл.  Это дело не давало покоя ни мне, ни Эллен, которая, так же как и я делала все, чтобы раскрыть убийство, ведь в нашем Городке такое было первый раз, поэтому нужно было раскрыть это дело, посадить убийцу и принести облегчения родным и близким Николаса и всему городу тоже.  Я была полна энтузиазма и энергии, но, к сожалению, ничего найти не могла. Никаких зацепок, улик, свидетелей. Ничего. И это медленно сводило меня с ума. Иногда мне казалось, что этого будто вовсе не было. Но это случилось, и я хотела докопаться до сути, ведь была еще одна причина, а именно Кристофер. Я хотела стать его женой, чтобы мы создали свою семью, чтобы у нас были дети, но я не могла этого сделать пока не раскрою дело, ведь, что подумают люди?  Ведь вряд ли после замужества я смогу думать о чем-то другом кроме своей семьи.  У нас уже была одна ссора по этому поводу, и мне совсем не хотелось повторять ее. Я тяжело вздохнула, спускаясь по лестнице вниз, чтобы сделать небольшой перерыв, ведь все это время я работала и еще чуть-чуть я бы просто утонула в различных бумагах и конечно мне этого не хотелось. Я остановилась возле лестницы, разминая плечи и шею.
-Аннабель, есть дело- проговорила запыхавшаяся Эллен, войдя в дом. Сестра схватила меня за руку и потянула в комнату. Я недоуменно посмотрела на нее. Надеялась, что это какая-то зацепка по делу Николаса, ведь это было именно то, что нужно было, ведь мы пока ничего не нашли.
-кажется, я нашла зацепку...- я выдохнула и с нетерпением слушала сестру, которая рассказала мне о том, что когда она прогуливалась по городу, то увидела в заброшенной лавке мясников тени и чьи-то голоса. По телу прошел холодок, когда я представила себе эту картину.  Вряд ли люди пойдут в эту лавку по доброй воле, ведь она находилось около леса, и там уже давно никто не появлялся, а это значит, что те, кто там находился, пришел в лавку мясников не просто так.  Я бы прямо сейчас побежала бы туда, но во-первых эта была заброшенная лавка, а во-вторых было уже темно и в-третьих мало ли кто там мог оказаться, если там убийца или убийцы Николаса, то они не пожалеют и меня, поэтому я была Рада, что Эллен решила обратиться к Марку Стивенсону, у которого она училась.
Я взяла с вешалки свой пиджак и, накинув его, вместе с Эллен вышла из дома. Где был дом советника, я не знала, но дорогу туда знала моя сестра, поэтому я просто шла рядом с ней.  На улице было темно, поэтому мне было немного не по себе, но я старалась не обращать на это внимания, ведь у нас появилась зацепка по делу Николаса и это не могла меня не радовать, хоть я и не знал, кто был в этой лавке и чего мы добьемся вообще.
Через какое-то время мы оказались у дома советника. Эллен постучала в дверь, а я просто стояла чуть позади нее.
-Здравствуйте.- коротко поприветствовала я Марка Стивенсона, когда дверь его дома открылась.  Он так же поприветствовал нас и Эллен начала объяснять все ситуацию, когда мы зашли в дом. Я теребила свой браслет на правой руке, ожидая, когда мы, наконец, пойдем к этой лавке, ведь времени у нас было мало и те, кто находились там, могли в любое время уйти. Марк согласился нам помочь и направился вверх по лестнице.
-Я надеюсь, мы успеем вовремя. –тихо проговорила, смотря на сестру.  Я слегка нервничала из-за всего этого, ведь раньше я никогда не сталкивалась с убийством и никогда не думала, что в заброшенной лавке мясников может кто-то собираться. Вдруг там мятежники? Или еще кто-то?
Через пару минут к нам спустился Стивенсон. Он окинул нас взглядом и спросил, не замерзнем ли мы, но холод это последние, что волновало меня сейчас, тем более что на улице было довольно-таки тепло.
Мы направились за дом советника. Я глубоко вздохнула, чтобы немного унять нервы, ведь идти в темное время суток по лесу не самая лучшая идея, но наша работа того требовала. Я шла быстро, чтобы не отставать от сестры и Стивенсона.
Где-то через полчаса мы оказались недалеко от той самой лавке. Она выглядела довольно мрачной и ветхой. Я пригляделась, и действительно увидела свет в окнах, правда он был не очень ярким, но достаточно заметным. По телу пробежала мелкая дрожь, ведь мало ли кто мог там находиться, но мне натерпелось узнать, и я все-таки надеялась, что нам ничего не угрожает.
-...Только прошу вас, меньше болтовни и шороха, больше внимательности и осторожности. Я пойду первым.- я коротко кивнула, выслушав Марка. Огляделась по сторонам и подняла с земли какую-то палку. Что ж это лучше чем ничего. Глубоко вздохнула, идя за ним и смотря по сторонам. Я старалась идти как можно тише, не создавая никого шума, ведь люди, которые там были, могли запросто нас услышать и попросту сбежать.
Я затаила дыхание, когда мужчина открыл дверь лавки. Вошла следом за ним и то, что я увидела, мягко говоря, шокировало меня. Это был не убийца Николаса, не мятежники и даже не туристы. В заброшенной лавке мясников были Томас Коул и Тейлор Оуэнс.  Я застыла на пороге в недоумении. Если присутствие Коула можно было объяснить тем, что эта лавка раньше принадлежала их семье, но как Тейлор умудрилась связаться с Томасом, ведь все в Городке говорят о нем не столь приятные вещи и он всегда ненавидел Николаса, а он был братом Тейлор. Все это не укладывалось у меня в голове.  Я бросила палку, которую до сих пор держала в руках.
-Вот и наши загадочные тени.- проговорила я, покачав головой и посмотрев сначала на Тейлор, а потом на Томаса.

---> Заброшенная лавка мясника

0

21

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

22

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Домик советника