Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Флэшбек & Альтернатива » feels like i am just too close to love you


feels like i am just too close to love you

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода:
feels like i am just too close to love you
2. Место и время:
театр, 11 мая 27 года 3 сорокалетия.
3. Действующие лица:
Blaise Campbell & Florence Page

4. Краткое описание событий:

Blue jeans, white shirt
Walked into the room you know you made my eyes burn
It was like, James Dean - for sure
You so fresh to death and sick as ca-cancer

Они много раз видели друг друга в академии, перекидывались ежедневными фразами и никогда не думали о будущем. О своем будущем. Но судьба давно решила всё за них, им лишь осталось сыграть свои роли. Как там говорил Шекспир? Весь мир театр, а люди в нём актеры, верно? Роли, которые они получат в постановки станут для них судьбоносными, взгляды проникновенными, искра, вспыхнувшая между ними, яркой, а продолжение ошеломляющим...
5. Внешний вид персонажей:
http://s2.uploads.ru/5Y1pz.gif

+2

2

Внешний вид

http://s2.uploads.ru/PRkwC.jpg

Мой отец ушел полгода назад. Мама - месяц назад. И я очень рад, что у них была такая маленькая разница в возрасте, потому что даже те пять месяцев, что мама прожила без него были очень тягостными и для нее и всей нашей семьи. Брат уже два года живет с женой и ребенком, зато мы с сестрой наслушались маминых слез. Так странно. Все знают, что их половина уйдет. И все равно всегда плачут. Потому что, наверное, очень страшно терять часть своего сердца. Очень страшно оставаться одному. Я нормально перенес уход их обоих, я еще с самого детства готовил сам себя к этому. Конечно, проснувшись утром и впервые за всю жизнь не услышав маминого голоса, я расплакался. Но всего на пару минут, потому что мне нужно было вылезти из кровати и пойти утешать Белинду, которая наверняка сейчас тоже плакала, только не в кровати, а на кухне. Потому что вот уже год она готовит мне завтрак просто для того, чтобы это не стало проблемой после ухода мамы.
А неделю назад я выпустился из академии, и это тоже большой этап. Я перешагнул на новую ступень, я повзрослел. Сразу после выпускного Лонг подписали со мной контракт, как и всегда было в нашей семье. И я любил то, что уже этим летом я буду на полных правах работать с остальными людьми в садах и на лужайках основателей. Мне нравилась моя работа, мне нравилось сливаться с землей, болтать с другими ребятами, обсуждать всякую ерунду и смеяться. Я никогда надолго ни на чем не зацикливался и потому уже очень быстро все перестали приносить мне свои соболезнования по поводу ухода родителей и все вернулось на круги своя.
Сегодня был отличный день для меня. потому что уже в десять утра я спешил к театру. Сегодня важная дата - прослушивание. На самом деле, это все попахивает фикцией потому что актеров у нас в театре ничтожно мало, половина из них старше тридцати и я был практически уверен, что главная роль в новой пьесе достанется мне. Потому что я хорошо знал текст. Потому что я подходил по возрасту. Потому что я кучу времени проводил в театре, потому что я горел им, и руководитель знал, что получив эту роль, я стану любимцем зрителей. До этого я в основном играл роли второго плана из-за того, что еще не закончил академию, но сегодня все создано для меня, сегодня удача мне улыбнется. Любил ли я славу? Да, любил. А еще мне просто бесконечно хотелось пережить эту невероятно красивую историю любви о Ромео и Джульетте. К слову, кто будет моей Джульеттой я не имел никакого понятия. Надеюсь только, что не Саманта Эванс, потому что ей тридцать пять, и я боюсь, при всем моем таланте, большой страсти между нами не вспыхнет. У меня было на примете несколько милых девушек, но, в любом случае, это решать не мне.
Прибежав в здание, я поздоровался со всеми, оставил сумку за кулисами и буквально выбежал на сцену, где нас уже ждал постановщик. Тут было всего двое мужчин кроме меня, я улыбнулся и пожал руки и им, мне не за что было испытывать к ним неприязнь.
- Итак, схема такова. Вы читаете одну из любимых ваших реплик Ромео, вам навстречу выходит Джульетта и отвечает на вашу реплику. Мы посмотрим на вашу химию, на то, как хорошо вы смотритесь на сцене, и затем примем решение. Блейз, тебе, как новичку, право попробоваться первому!
Я лучезарно улыбнулся, встряхнул немного вспотевшие от волнения ладони и вышел в центр сцены, повернувшись полубоком так, чтобы видеть тут часть кулис, из-за которых выйдет моя Джульетта. Прочистив горло, я расслабил лицо, мысленно вошел в образ, и заговорил:
Над шрамами смеются только те,
    Кто сам ни разу не изведал раны.
    Но тсс! Что за сиянье там в окне?
    Это восход, и солнце в нем - Джульетта.
    Взойди - и помрачи собой луну,
    Зеленую, от зависти больную,
    Что юная прислужница ее,
    Что ты ее превысила красой.
    Сбрось же девичью лунную ливрею,
    Пусть носят эту прозелень шуты.
    О моя дама! О возлюбленная!
    О, знала б, как тебя боготворю!..
    Она сказала что-то, но не слышу.
    Ну что же. Взгляд красноречив. Отвечу...
    Нет, не со мною, дерзким, разговор.
    Ее упрашивают две звезды
    Ярчайшие, местами поменяться
    Хотят с ее глазами. Что ж тогда?
    Как ясный день собой свечу затмит,
    Так звезд сильнее свет ее ланит.
    А в небе заструят сиянье очи,
    И утренние птицы запоют,
    Решив, что сумрак ночи миновал...
    А вот склонилась на руку щекою.
    О, быть бы мне перчаткою, щеки
    Коснуться...

Получилось достаточно чисто, эмоционально. Я был доволен сам собой и теперь с нетерпением ждал увидеть свою Джульетту, чтобы показать постановщику, что уж наша с ней пара однозначно самая подходящая.

+1

3

Мне хотелось бы проснуться сегодня утром, увидеть счастливые лица своих родителей, знать, что они горды мной, ведь я выпустилась из академии, а сегодня у меня пробы в театре. Но их не было. Не было уже несколько месяцев. Цикл их жизни был закончен, и в лучших традициях истории о безупречной любви, они ушли из городка вместе. В один день. Их любовь всегда была для меня чем-то вроде эталона. Складывалось впечатление, что их союз был рожден где-то на небесах, среди мягких и больших облаков и ангелов в белых одеяниях, что витали рядом с ними, когда те давали клятвы о верной любви, клятвы – любить друг друга до конца своих дней. И они сдержали свои слова. Я открыла глаза рано утром, повернула голову в сторону, чтобы посмотреть на их фотографию, что стояла на небольшой тумбочке рядом с кроватью. Они бы гордились мной сегодня. Ведь я проснулась сегодня, окончательно повзрослев. Повзрослев именно душой, именно сознанием. Оставалось подняться с постели и начать новую главу своей жизни.
Разбудили меня игривые солнечные лучи, что пробивались через тяжелые темные задернутые шторы в моей спальне. Пробивались так настойчиво, словно желали поскорее разбудить меня, словно знали, каким важным для меня был этот день. Я сладко потянулась, а затем попрощалась с одеялом, ступив на прохладный пол голыми ступнями. Холодок моментально пробежал по телу, заставив немного избавиться от остатков легкой утренней дремы. Подойдя к окну и резко распахнув шторы, я моментально закрыла глаза от яркого света и заулыбалась. Да. Я знала, что этот день имеет свой потенциал. Жизнь буквально вынашивала для меня этот день, наполняла его событиями, впечатлениями, а теперь, наконец, я должна была прожить его в полной мере, не упуская не единой возможности что-то поменять в своей жизни. Я была готова к переменам. Всем своим нутром я чувствовала, что что-то обязательно случится сегодня. Интуиция никогда меня не подводила.
Приведя себя в порядок и позавтракав, я захватила с собой небольшую сумочку, и вылетела из дома. Времени еще было больше, чем достаточно, но я всегда была сверхпунктуальной. Приходила на все запланированные встречи раньше на 15 минут, быть может, даже на полчаса раньше. Всё зависело от моего желания находиться там. Сегодня у меня в запасе было около 40 минут, которые я планировала потратить на повторение своих реплик. К этому прослушиванию я готовилась долго и тщательно, старалась вжиться в роль Джульетты, оттачивала движения, мимику, тембр голоса. Всё должно было быть идеальным. Эта роль сама по себе идеальна. Я должна была быть на высоте, никак иначе.
Я снова подумала о родителях. Они и, правда, гордились бы мной сейчас. Надеюсь, они сейчас наблюдали за мной из другого мира, из той параллельной вселенной, куда уходят все жители нашего городка после окончания своего цикла. Они не умирают. Они завершают цикл, и остаются жить в наших сердцах. Войдя в здание театра, я лучезарно улыбнулась всем присутствующим и направилась прямиком в зал, чтобы найти постановщика. – Доброе утро. Не спуская улыбки с лица, я взглянула на мужчину. – Я Флоренс Пейдж. Пришла на прослушивание... Не успела я договорить, как он перебил меня. – Ах, да. Роль Джульетты! Сейчас пойдете за кулисы, повторите свои реплики. Вам останется только дождаться выхода своего Ромео и вступить с ним в диалог. Всё просто. Кивнув головой, я развернулась и отправилась за кулисы, слыша голос постановщика за спиной. – Ваша очередь первая. Ждите своего благоверного.
Прокрутив в голове всё то, что я давно вызубрила, я замерла в ожидании, как только услышала, что в зале прибавилось народу. Любопытство моментально овладело моим разумом, шагнув вперед, я аккуратно выглянула из-за кулис, держа занавес так, чтобы меня не было видно. На сцене стоял он. Мой Ромео. И что было для меня самым удивительным – я знала его. Мы учились вместе в академии, порой, общались. Но кто бы мог подумать, что случится подобный поворот событий? Признаться, он был самым лучшим из всех представителей мужской половины, что пришли пробоваться на роль Ромео. И я благодарила небеса за то, что буквально через пару минут я окажусь на одной сцене именно с ним, а не с кем-то другим. Он мог в любой момент увидеть меня, но меня настолько восхитила его игра, его приятный и ласкающий слух голос, что я едва удержалась, чтобы не выйти ему навстречу сразу же. Нет. Я должна была сохранить интригу до последнего. Мое появление должно было быть фееричным.
- ..О, быть бы мне перчаткою, щеки
    Коснуться...

Его голос замолк, а я в ту же секунду почувствовала, как душа ушла куда-то в пятки, а сердце стало ускорять темп своего биения. Прислонившись к занавесу так, чтобы остаться незаметной, я быстро вжилась в роль и сказала свою реплику так, чтобы меня могли услышать. - Горе мне. Он продолжал свой монолог, всё еще заставляя трепетать от восторга. На следующей своей реплике я должна была выйти к нему, поразить его, поразить всех в зале. Я была готова. Вдохнув побольше воздуха в легкие, я сделала шаг вперед, выйдя из-за кулис и остановилась неподалеку от него. Голова была опущена вниз, а мои длинные пряди волос скрывали мое лицо, делая мое появление еще более загадочным, заставляя его томиться от ожидания.
- Ромео! Ах,
Ромео! Для чего Ромео ты?
– Я резко повернула голову, эффектно откинув волосы назад, и посмотрела на Блейза. Мой взгляд был наполнен интересом, загадочностью и толикой невинности.
- Отринь отца, отвергни это имя.
Или хотя бы поклянись любить
– В момент я оказалась рядом с ним, смотря в его глаза так проникновенно, и в то же время так потерянно.
- И я не буду больше Капулетти. Сердце буквально сделало сальто, когда я позволила себе снова взглянуть в его глаза. Клянусь, в этот момент я словно потеряла саму себя. Я растворилась в его глазах, без остатка, без надежды на спасение. Не спуская взгляда с меня, он сказал свою реплику, играя так превосходно, что можно было закричать от восторга.
- Ведь только лишь твое мне имя - враг.
И можешь ты иначе ведь назваться - И все равно останешься собой.
Что в имени? Оно же не рука
И не нога, и с телом не срослося.
Не будь Монтекки. Под любым другим
Названьем роза так же сладко пахла б.
И назовись Ромео по-другому,
Он будет совершенен и тогда.
Отбрось пустое имя - и взамен
Возьми меня ты всю.

Сначала я не поняла, насколько это было великолепно. Осознание пришло лишь тогда, когда я услышала аплодисменты всех людей, что находились в зале. Стук сердца отдавался гулом в ушных перепонках, а по телу бежали колкие мурашки, когда я смотрела на него. Внутри всё словно скручивало, оставляя довольно приятные и волнующие ощущения. Это было ни с чем не сравнимо. Подобного еще никогда не случалось.

Отредактировано Florence Page (2013-04-01 21:31:18)

+1

4

Театральная пауза была выдержана, за это время мое сердце успело пропустить удар, а затем я услышал ее голос, голос моей Джульетты.
- Горе мне... Короткая фраза, я не видел ее лица, но я верил ей. Черт, я все еще понятия не имел, кто эта девушка, но ее голос проник прямо в сердце, помогая мне вжиться в роль еще прочнее, помогая почувствовать себя несчастным, влюбленным юношей.
Сказала что-то.
О светлый ангел, вновь заговори!
Собой ты лучезаришь ночь, подобно
Крылатому посланнику небес,   
Что средь ленивых тучек проплывает
Над задранными белоглазо кверху
Людскими лицами.
- Я еще не набрал в грудь воздух после последней фразы, а Джульетта уже вышла из-за кулис, заставляя меня умирать от любопытства. Голова девушки была опущена, но ее фигура, тяжелая волна темных волос, ее осанка и то, как ставило она ноги при ходьбе говорили о том, что она молода, уверенна в себе, грациозна... И да, она Джульетта, именно моя Джульетта. Я чувствовал это, ведь ее голос проходили через меня, задевая каждую сердечную струну. Мне показалось, что я выпал из реальности маленького театра, перемещаясь в Верону, врастая внутрь Ромео, чувствуя его любовь, его боль.
И вот, девушка отбросила волосы, поднимая глаза и сталкиваясь взглядом со мной. Флоренс? Я лишь на долю секунды вышел из образа, когда моя бровь дернулась вверх. Но я быстро усмирил ее, возвращая лицу нужное выражение, возвращаясь обратно в тот мир, который собирался сыграть. И, как ни странно, это не было сложно. Было что-то такое особенное в лице Флоренс, что выбрасывало из головы все лишние мысли, оставляя место только для огромной, эпичной любви. Мы станем Ромео и Джульеттой, я не сомневался. Это было очевидно, потому что постановщик смотрел на нас с приоткрытым ртом, я улавливал это боковым зрением и не мог не гордиться собой и той химией, что за считанные минуты родилась между мной и привлекательной брюнеткой.
Она играла восхитительно, я не мог этого отрицать. И наверное, воспитай меня родители немного хуже, я бы уже завидовал ей и думал о том, что ее зрители полюбят больше. чем меня. Но нет, сцена для меня была чем-то большим, чем просто дорожкой к узнаваемости, и потому я искренне восхищался тем, насколько проникновенно играла девушка. К тому же, пока она говорила, я ощущал странное покалывание во всем теле и сердце билось так часто, словно она действительно говорила это мне, а не Ромео.
Ловлю на слове!
Лишь назови меня любимым ты,
И, заново тобою окрещен,
Уж никогда не буду я Ромео.

И в зале было совсем немного людей, но мне показалось, что они взорвались аплодисментами. Хлопки, и даже свист не отвлекал меня от созерцания лица Флоренс. Я знал ее, видел не раз и не два, но сегодня увидел впервые. Не разрывая зрительного контакта, я шагнул к девушке, взял ее руку, и, поклонившись, легко коснулся губами тыльной части ладошки. Я сделал это в знак благодарности, но, похоже, это стало дополнительным плюсом для гас, судя по реакции... Хотя, о каком плюсе речь? Мы уже Ромео и Джульетта, нет никакого смысла проводить прослушивание дальше! Это было очевидно, не нечестно, и потому нам нужно было подождать.
- Великолепно! Поистине великолепно! Проходите за кулисы, ждите там окончания прослушивания, мы сразу скажем вам результат, когда закончат все. Итак, Ромео номер два... - дальше не было смысла оставаться на сцене, и потому, улыбнувшись девушке, кивнул головой в сторону кулис и пошел туда следом за ней.
Как только мы оказались наедине за тяжелой тканью, я смог немного расслабиться, поправить рубашку и пиджак, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.
- Привет, - с улыбкой обратился я к своей партнерше, немного наклонив голову и скользя взглядом по лицу. К моему удивлению, покалывание оставалось. Наверное, так и должно быть между актерами? Ведь как иначе сыграть любовь, если человек ничего не вызывает? Так что мои эмоции большой плюс, и, скорее всего, просто признак того, что я могу быть действительно неплохим актером.
- Ты потрясающая Джульетта. Я более чем уверен, что нас выберут. И я буду рад сыграть с тобой. Правда, я никогда не слышал в академии, что ты интересуешься театром... Хотя, чего греха таить, мы не так уж много общались там, хотя знакомых у меня много... - я резко захлопнул рот и засмеялся, прикрывая губы рукой, чтобы заглушить звук и не отвлекать других людей на сцене.
- Прости, я всегда много болтаю, когда волнуюсь. И слушай, когда все-таки объявят, что мы стали Ромео и Джульеттой нового сезона... Как насчет выпить кофе и начать разучивать сценарий вместе? Ты не подумай ничего, просто мне действительно не терпится начать, и мне кажется, это будет чертовски увлекательно! - Я очень старался говорить шепотом, и потому наклонился к самому уху девушки. От нее вкусно пахло, и я немного смутился, делая полшага назад и улыбаясь какой-то странно, глуповатой улыбкой.

+1

5

Мне нравилось смотреть на него. Внимательно вглядываться в его красивые глубокие глаза, которые то и дело хотели, чтобы я там утонула. И я уходила с головой, барахталась, пыталась выбраться, но, увы, у меня этого не выходило. Состояние было до ужаса противоречивым, меня посетили не известные мне ранее ощущения и чувства. Мне хотелось смотреть на него, следить за каждым его движением, а особенно – ловить его взгляд на себе. Во мне будто открылось второе дыхание. Я не упускала не единой детали, в какой-то момент я даже стала лучше видеть и слышать. Мой взгляд улавливал каждый взмах его ресниц, каждое, едва заметное изменение эмоций на его лице; я слышала, как он вдыхает воздух, немного приоткрыв рот, мне казалось, что я даже смогу услышать, как бьется его сердце.
Прошло буквально пару минут после окончания нашего пробного диалога, а мне казалось, будто бы прошла уже целая вечность. Каждое мгновение теперь распадалось на тысячу частиц, превращаясь в конечном итоге в нечто подобное ириске. Время тянулось, замедляя свой ход с каждым моим новым вдохом, а мне хотелось остановить время. Хотя бы для того, чтобы налюбоваться Блейзом, не заботясь о том, что он подумает. 
Аплодисменты не смолкали, а мы всё еще смотрели друг на друга, едва дыша, но я чувствовала, как моя грудная клетка наполняется воздухом, поднимаясь немного выше, а затем возвращается на исходное положение при выдохе. И, к слову, у него тоже. В следующее мгновение он сократил расстояние между нами, а следом я почувствовала прикосновение его теплой ладони. Моя ладонь покоилась в его ладони, пока он не коснулся её своими губами. Так аккуратно, легко и ничуть не наигранно. Меня поразила толика интимности, что присутствовала в этом жесте. Тысячи мурашек продолжали покалывать каждую клеточку моего тела, а внутри прочно обосновалась бомба замедленного действия, которая так и норовила взорваться, если наш контакт продолжится.
Наш «дуэт» вызвал восхищение постановщика, и по выражению его лица и блеске в глазах, можно было уже точно понять, что роли достанутся именно нашей паре. Но право голоса было еще у других актеров, которых лично я конкурентами не считала вовсе. Что это было? Самоуверенность? Уверенность в своем успехе? Без этого я никак не могла, но самым главным было то, что я была уверена в нём. В этом прекрасном юноше, что смог так великолепно вжиться в роль Ромео. Моего Ромео. Снова столкнувшись с ним взглядом, я повернулась даже как-то резко, и немного испуганно, и двинулась за кулисы.  Оказавшись в полумраке, окруженная тяжелой темной тканью занавеса, я несколько секунд стояла к нему спиной, стараясь успокоить свой бешеный пульс, и в конечном итоге развернулась к нему. – Привет. Его бархатный голос, голова, склоненная на бок, пристальный томный взгляд, полумрак, отсутствие людей буквально сводили меня с ума. Мурашки всё еще не покидали, сердце предательски рвало грудную клетку, отвлекали лишь голоса, доносящиеся со сцены. – Привет. Сказала тихо, с долей застенчивости в голосе. Где вся твоя уверенность, Флоренс?
..Правда, я никогда не слышал в академии, что ты интересуешься театром... Я стояла, пока еще молча, слушала его и так не хотела перебивать. Он был таким милым и обаятельным, что-то в нем стало притягивать меня еще сильнее. Быть может, всё? Я не переставала теребить рукава своего кардигана, что говорило о том, что я безумно волнуюсь. Волнуюсь так, что не могу промолвить и слова, глядя на Блейза. Так по-детски глупо. Но я ничего не могла с собой поделать. – Ты был прекрасен, Ромео.  И ты многого обо мне еще не знаешь. Приподняв уголки губ, вверх сказала тихо, быстро скользнув взглядом по его лицу. В отличие от меня, он говорил громко и с безудержным энтузиазмом, что не могло не вызывать улыбку. Внезапно замолчав и прижав ладонь к губам, он засмеялся,  бросив взгляд на сцену.  До чего же милый, черт возьми.
- Прости, я всегда много болтаю, когда волнуюсь. После этой фразы я опустила взгляд на рукава своего кардигана, что были слегка помяты, и вновь взглянула на собеседника. – С кем  не бывает. Не переставая улыбаться, я всё еще смотрела на него внимательно, он буквально завораживал меня. У меня снова случился мини-ступор. Я смотрела на него, забыв обо всем на свете, погружаясь в какую-то пустоту. Слышала его, но не слушала. Но по губам смогла прочесть то, что он старался до меня донести.
Привело меня в чувства его горячее дыхание, которое я почувствовала своим ухом и шеей. Слегка вздрогнув, я широко раскрыла глаза и вдохнула его приятный запах, слегка приоткрыв губы. Повисло что-то вроде неловкой паузы, но я решилась, наконец, прервать эту оглушающую тишину.  – Конечно, я буду не против. Я думаю, мы прекрасно справились с ролями. И они будут нашими. В какой-то момент я сделала небольшой шаг вперед, но не смотря под ноги, рискнула наступить на нечто, похожее на болтик, и спотыкнуться. Автоматически я схватила рукой занавес, в надежде, что он удержит меня, но тщетно. В следующее мгновение я оказалась в объятиях Блейза, который быстро поддержал меня, не дав мне упасть. Его лицо было слишком близко, его глаза блестели, к тому же, расстояние между нами сократилось в разы. Неуверенно и аккуратно положив свою руку на его спину, я сделала пару глубоких вдохов, чувствуя своей грудной клеткой его бешеное сердцебиение. Не слишком ли много неловких моментов за полчаса нашего «знакомства»?
Мне захотелось убежать. Вырваться из его крепких объятий и убежать прочь, только чтобы не выдать волнения, заинтересованности, бешеного сердцебиения. Но с другой стороны мне не хотелось, чтобы он отпускал меня. В какой-то момент я просто перестала сопротивляться своим внутренним порывам, осознав, что это сопротивление смысла уже не имеет. Другой рукой, коснувшись его плеча, я подняла свои глаза и посмотрела на него, слегка прикусив губу. И вот она, та самая искра, которую миллиарды людей на планете ожидают изо дня в день. Та самая судьба, которая связывает ниточками двух людей, совершенно не заботясь о последствиях. И, кто знает, что было бы дальше, если бы мы не услышали свои имена, которые громко произнес постановщик, находясь в зрительном зале. Испуганно дернувшись, я покинула объятия Блейза, чуть ли не бегом бросившись на сцену. Мои глаза блестели так сильно, что их блеск был бы заметен даже с последних рядов зала, на лице появился легкий румянец, а сердце всё еще не унималось. Присутствие Блейза я ощутила только тогда, когда почувствовала, как он коснулся своими пальцами моих, может быть, по обычной случайности, а быть может, это входило в его планы. Слушая постановщика, я старалась успокоить свою дрожь, и всё то, что подкатывало ко мне, когда я думала о нем.
- Могу поздравить вас, ребята. Сегодня вы показали именно то, что я хотел, и чего я ждал. Это было великолепно. Браво! Снова послышались аплодисменты, а на моем лице появилась дикая и радостная улыбка. Да, мы сделали это, мы – Ромео и Джульетта, и мы будем играть на сцене театра. Всё складывается именно так, как я хотела. Повернув голову в сторону, я посмотрела на Блейза и заулыбалась ему. И даже намного лучше. – Можете забрать свои сценарии. Проведите свои выходные с толком, увидимся в начале новой недели.
Забрав сценарии, мы выслушали поздравления, попрощались со всеми и вышли на улицу. Легкий ветерок игриво ласкал волосы, солнце светило ярко, заставляя улыбаться еще шире. Теперь абсолютно всё имело смысл, всё разом изменилось. С минуту я смотрела на Блейза, молча, и просто улыбалась, а затем, наконец, подошла ближе и заговорила. – Кто-то помнится, обещал мне кофе?

+1

6

Офф

Если ты никогда мне больше не ответишь, я пойму. Но все-таки хочу извиниться. Я не ожидал, что так будет и обстоятельства совсем от меня не зависели. Прости за месяц задержки х(

Не нужно было быть ясновидящим, чтобы почувствовать, что Флоренс чувствовала себя если не точно так же, то очень схоже. Ее глаза тоже горели очень особенным огоньком, и она слушала меня совсем не так, как другие. В небольшом пространстве за кулисами знакомились не два человека, знакомились две души. И знаете, я читал много-много книг, и не раз и не два мое сердце замирало во время прочтения подобных сцен, но то не шло ни в какое сравнение с тем вихрем, что закружил меня, когда тело девушки оказалось в моих руках. Она сделала это не специально, она действительно была испугана возможным падением, а я, как последний дурак, не мог сдержать улыбки. От гладких блестящих волос вкусно пахло корицей, я прикусил нижнюю губу и хотел было сказать что-то о том, как удачно неудачно тут расположены декорации, но прозвучали наши имена и Флоренс вырвалась из моих рук, поспешив на сцену. Я поправил пиджак, сделал глубокий вдох, и отправился следом.
Слова похвалы это всегда приятно. Но сейчас это значило куда больше. Это значило, что мы станем новой самой романтичной парой городка на ближайшие несколько театральных сезонов. Это значило, что наши лица будут нарисованы на афишах. Это значит, что мы проведем не один день вместе, повторяя сценарий, отрабатывая движения, прикосновения... О, черт. И почему никогда раньше эти мысли не вызывали во мне столько трепета?
Я улыбнулся Флоренс, улыбнулся своим бывшим конкурентам, улыбнулся в зал. Да, сегодня я улыбался даже больше, чем обычно, хотя и в обычное время улыбка почти не сходила с моего лица.
Забрав пухлые папки с нашими сценариями, мы вышли из здания, вдыхая воздух полной грудью. Я замялся всего на секунду, размышляя о том, насколько уместно будет сейчас напомнить девушке о своем предложении, но Флор помогла мне сама.
- Замечательно, что ты не забыла об этом! - Я лучезарно улыбнулся и галантно подал девушке локоть, чтобы она могла уложить свою ручку в сгиб. Как только он сделала это, я неспешно повел девушку по улочке.
- Единственное, что может тебя смутить, и я сразу собираюсь тебя об этом предупредить... Мы не пойдем пить кофе в кофейню. Ничего не имею против Лисы, она отлично его готовит, но у меня есть совершенно оригинальный рецепт, который покорит тебя! И не волнуйся, я не собираюсь закрыть тебя в подвале и заставить повторять сценарий по кругу... - я повернул голову, блеснул глазами, но почти тут же рассмеялся.
- К тому же, мы сможем выйти во двор и попробовать там сыграть что-нибудь, и никто не станет нас отвлекать... В общем, я надеюсь, я смог тебя убедить? В любом случае, если я не ошибаюсь, ты живешь недалеко от меня, да и я обязательно провожу тебя...
Расстояния в городке были небольшими, а за разговорами время и вовсе пролетело быстро. Мы пришли к моему дому, внутри едва ощутимо кольнула мысль о том, что теперь некому встречать нас с сестрой у порога. А через год-другой и Олив тоже выйдет замуж, я останусь в этом доме один, если раньше не заведу свою семью. А семья это очень неплохая идея, при этой мысли я невольно бросил взгляд на красивую девушку рядом с собой и улыбнулся.
Открыв дверь, я впустил Флоренс вперед и крикнул:
- Олив! Ты дома? - Подождав минуту, я качнул головой:
- Не дома. Ну и отлично. Проходи в гостиную, я сейчас принесу все, - указав рукой в нужном направлении, сам я отправился на кухню, помыл руки и занялся приготовлением кофе. Пока турка закипала, я достал из шкафчика свежее печенье и выложив его на тарелку, поставил ту на поднос. Через десять минут к тарелке присоединились две чашечки кофе. Я выбрал самые красивые, поставил их очень аккуратно. Добавив графинчик со сливками и вазочку с сахаром, я поднял поднос и аккуратно понес его в гостиную, где опустил на кофейный столик перед Флор.
- О, мой сценарий, - спохватился я и быстро сгонял на кухню, забрав папку, которую оставил на столе. Вернувшись в гостиную, я присел на диван в добром метре от девушки, чтобы не смущать ее, и добавил в свой кофе немного сливок и ложку сахара. Особенного рецепта как такового не было, разве что я растопил в кофе парочку ирисок и добавил ванили, но я не был уверен, что Флор это почувствует и ей это понравится.
Сделав небольшой глоток, я откинулся на спинку дивана и перевел взгляд на девушку. Нехорошо так откровенно пялиться, но она была так красива, ее невозможно было не рассматривать.
- Итак, есть что-нибудь, что я должен знать о своей новоиспеченной коллеге?

+1

7

Трепет моей души нельзя было описать простыми словами. Он в обязательном порядке требовал массу красочных эпитетов, слов и фраз, чтобы, как можно ближе и яснее, передать всю картину моего внутреннего всплеска эмоций. И, если в природе и существовали такие слова, то их бы все равно не хватило, и они явились бы неприметной серой массой на фоне тех эмоциональных импульсов, что посылала каждая клеточка моего тела в район головного мозга. Голова немного покруживалась, дрожь еще не до конца прошла, и все это состояние немного даже пугало, но все равно приносило какое-то странное, игривое удовольствие. Ветер задиристо играл с моими локонами, солнечные лучи согревали, хотя меня и без этого готово было бросить в жар, стоило Блейзу на меня взглянуть.
Я была покорена, поражена и потеряна. Покорена его обаянием, поражена его великолепной актерской игрой, потеряна в его голосе и глазах. Он казался мне чем-то сродни божественного существа, такого нереального, немного выдуманного и идеализированного. Этакая ходячая утопия, идеальный парень, идеальный во всем. По крайней мере, в том, что мне посчастливилось увидеть сегодня.  Для полного счастья не хватало только кофе. Свежесваренного черного кофе, с одной ложкой сахара и сливками, которые занимали ровно половину от всей «площади» напитка. Мне нравилось приятное сочетание мягкой сладости сливок и легкой горечи кофеина, которые прекрасно дополняли друг друга. Как мы с Блейзом.
Аккуратно взяв его под локоть, я пристроилась рядышком и совершенно не торопясь пошла вместе с ним по улочкам. Улицы нашего городка были такими тихими, небольшими и сказочными. Вся эта по-домашнему уютная атмосфера расслабляла, а солнечный свет и легкий ветерок только улучшали положение вещей. Мне хотелось жить, я чувствовала все свои внутренние позывы, ловила каждое новое ощущение, каждую эмоцию, каждый взгляд и улыбку. Ловила и сохраняла внутри себя, чтобы греться прохладными вечерами, осознавая, что родителей больше нет рядом со мной. Но сейчас рядом со мной был прекрасный и галантный кавалер, энтузиазм которого лился большим фонтаном и буквально сносил меня с места. И будь на моем месте другая девушка, она бы сразу же воскликнула «Нахал, на что ты намекаешь? Я не пойду к тебе домой!». Но на моем месте не была ни одна другая, а я не страдала такими глупостями, вроде мыслей о совершенно неожиданном повороте событий. Всё-таки легкая толика недоверчивости делала свое дело, и я не окончательно бросалась в омут с головой, хотя все внутренние порывы так и тянули.
- у меня есть совершенно оригинальный рецепт, который покорит тебя! Я моментально заулыбалась, поворачивая голову в его сторону. А ты уже покорил меня. Пронеслось в мыслях, вызвав очередную мою теплую улыбку. – Если тебе это удастся, это покорит меня еще сильнее. Мы дружно засмеялись, и продолжили свои разговоры, уже практически подходя к дому Кэмпбеллов. Я снова по большей части молчала, и была немного смущена этим, но, казалось, Блейзу это даже нравилось, ведь он мог беспрепятственно улыбаться, говорить обо всем сразу, не боясь того, что я перебью его, или скажу, что-то не то.
Мы подошли прямо к его дому, а я совершенно не заметила, как пролетело наше время в пути. И всё таки я любила наш городок. Такие милые аккуратные домики, красивые садики, а внутри каждого дома своя личная история, свои личные семейные ценности, традиции, интересы. И если человек посвятит тебя в них, то это уже что-то да значит. Позвав сестру, и убедившись в том, что ее нет дома, Блейз пригласил меня в гостиную, а сам бросился на кухню.  Я присела на диванчик, осмотрелась по сторонам, с интересом рассматривая каждую деталь. Мне определенно нравилось здесь, атмосфера не сгущала краски, становилось только легче и свободнее.
Взяв сценарий в руки, я быстренько пролистала его, вскользь, не углубляясь в детали. С кухни повеяло приятным запахом кофе, на моем лице появилась улыбка, хотя за все это время, она не сходила с него. Я давно не чувствовала себя настолько хорошо, и была готова к продолжению этого по праву чудесного дня. Когда Блейз вернулся с кухни, он поставил на стол поднос с печеньем, кофе, сливками и сахаром, но потом спохватился и убежал за сценарием. Я буквально расплывалась в улыбке и желании остановить время только ради того, чтобы быть рядом и чувствовать эту приятную заботу, которая от него исходила. Какой же ты чудесный. Прикрыв глаза на пару секунд, а затем снова их, распахнув, я решила не прикасаться к еде, пока не вернется хозяин дома. Но он не заставил себя слишком долго ждать, поэтому, по-прошествие, быть может, минут пять, мы уже смело пили кофе, глядя друг на друга. 
- Итак, есть что-нибудь, что я должен знать о своей новоиспеченной коллеге? Едва сделав глоток, я переметнула свой взгляд на собеседника, поставила чашечку и аккуратно облокотилась о спинку, не на секунду не вырываясь из объятий его глаз. – Конечно. Я хитро заулыбалась, складывая руки на коленях. – Например, что твой кофе великолепен. Все еще улыбаясь, я перевела свой взгляд на аккуратные чашечки, стоящие на столе. И ты сам тоже великолепен. Пронеслось в мыслях, но озвучивать это я не стала, все еще выдерживая эти щекотливые тактичные паузы, которые с каждым разом становились все более неловкими. – А вообще, я готова ко всему. Двусмысленность этой фразы заставила засмеяться, но и без румянца на щечках я не осталась. Всё-таки, скромность была одной из моих главных черт, и явно работала на опережение. – И не удивляйся, если я скажу, что готова репетировать день и ночь. Это и, правда, будет приносить мне неимоверное удовольствие. Выдержав очередную паузу, я добавила. – Особенно с таким великолепным партнером.
Снова взяв в руки чашечку, я сделала несколько медленных глотков, с удовольствием смакуя этот вкусный кофе, и, оторвавшись, поставила чашечку на коленки, все еще держа в руках. – А что я должна знать о тебе, моя будущая трагичная любовь? Не знаю, уместна ли была эта фраза, но намек шел явно на постановку, на наши с ним роли, а не на что-то другое. Но именно это, что-то другое, заставляло мое сердце колотиться в диком ритме, окончательно выбрасывая меня за пределы реальности.

+2

8

Смотреть на девушку было сплошным удовольствием, но я сейчас смотрел особенно пристально, желая отследить ее реакцию на первый глоток кофе. Кажется, ей понравилось. Понравилось! И почему это вдруг стало иметь такое огромное значение для меня? Я не мог сдержать улыбки, а когда она сама подтвердила мои надежды, я готов был хлопать в ладоши и смеяться, как маленький.
- Например, что твой кофе великолепен.
- Черт, я счастлив! - выпалил я, и только потом понял, что это, похоже, было совсем не в ответ на комплимент о моем кофе. И плевать. Между нами сейчас витал какой-то особенный пьянящий аромат, и для полноты картины не хватало только сверкающей радуги и разноцветных бабочек. А нет, стоп. Похоже, несколько бабочек завелось в моем животе, и они стремительно размножаются с каждой ее улыбкой. Флор была очаровательна. И как так вышло, что только сегодня я по-настоящему это увидел?
– Особенно с таким великолепным партнером, - смущаясь, произнесла она, а я почувствовал, что краснею. Вообще-то не так уж просто было меня смутить, но сейчас мне захотелось пошаркать ножкой и уткнуться носом в подушку, скрывая дурацкий детский румянец. Черт, мне же шестнадцать, я взрослый человек, имеющий работу и диплом академии. Так почему я не могу взять себя в руки и вести, как мужчина?
– А что я должна знать о тебе, моя будущая трагичная любовь?
Отчего-то в этой фразе сквозила тонкая, необъяснимая тоска. Словно родом из будущего, в котором... Но в котором что? У нас не было с ней ничего пока. Да и могло ли быть? Похоже, я просто перенес наших персонажей на нас самих, а делать этого не стоит. Улыбнувшись, я сделал глоток кофе и облизнулся.
- Я все же думаю, мы с тобой останемся живы до конца срока, в отличии от наших несчастных влюбленных. А то, знаешь, все эти проклятия актеров... - я состроил жуткое лицо, но тут же рассмеялся. Убрав чашку, я поудобнее устроился на диване, чтобы начать рассказ о себе. Говорить я мог много, а еще я всегда много жестикулировал, так что лучше сразу подумать о посуде, чтобы потом не убирать пятна и осколки.
- Итак. Меня зовут Блейз Кэмпбелл, ты это знаешь, - я снова начинаю смеяться и пытаюсь удержать себя, потирая переносицу. Все так сладко, почти приторно, но мне нравится это. Нравится она. Ее глаза. И то, как она смотрит на меня.
- Мне шестнадцать лет, я окончил академию, работаю садовником с Лонг и играю в театре. Давно достаточно, просто раньше это всегда были роли второго плана и помощь с постановками. Ромео - мой большой дебют, да. Вообще я говорю очень много, это ты поняла. Еще больше, когда у меня хорошее настроение. И просто нереально много, когда я нервничаю. Как видишь, сегодня тебе жутко не повезло и смешалось все три, поэтому я никак не смогу заткнуться. Впрочем, в этом есть определенный плюс. Когда много болтаешь, люди, обычно, отключаются от того потока информации, что ты несешь, и не обращают внимания. Так что сейчас я могу сказать, что ты чертовски красивая и я ума не приложу, почему не замечал этого раньше, а ты даже не заметишь. Наверное... - последнее слово я сказал неуверенно и приложил руки к щекам, усмиряя пыл.
- Ладно, если серьезно, я очень рад, что именно ты моя Джульетта, и именно с тобой я буду проводить массу времени в ближайшем будущем. Да и потом... Я же, надеюсь, ты не собираешься уходить из театра?
Да, так отлично съехал с темы о том, что у нас, возможно, могло бы получиться что-то и помимо театра. И вообще, это все мило, но ходить да около это не мой стиль, а еще мне вовсе не хочется в конечно итоге остаться с разбитыми розовыми мечтами. Поэтому я набираю в грудь воздуха, улыбаюсь, и спрашиваю:
- Извини меня за такой личный и нескромный вопрос... Просто, тебе уже шестнадцать, у меня сестра в четырнадцать уже помолвлена... И... Ну, то есть, тут есть много причин, по которым я это спрашиваю. Например то, что мне не очень хочется, чтобы меня убил на сцене твой ревнивый парень. Или жених. Или муж. А еще потому что... Ты... Ты очень милая. Скажи, ты свободна, или...? - я прикусываю губу и хватаюсь за чашку, делая несколько больших глотков, которые обжигают мне горло, но отлично отвлекают, и я не схожу с ума эти секунды, ожидая ее ответа.

+2

9

Я осознанно ступала на тропу войны своих внутренних убеждений. Начиная с самого первого неуверенного шажка, я продолжала идти по ней всё дальше и дальше, делая шаги с каждым разом всё тверже, увереннее, отчаяннее. Да, я была отчаянной, настолько отчаянной, что, не боясь последствий, бросалась в пропасть с высоты птичьего полета, буквально с седьмого неба, на которое меня загнал Блейз. Я набирала воздух в легкие, закрывала глаза, делала шаг навстречу пропасти и проваливалась в пустоту. Летела вниз стремительно, раскинув руки, зная, что в самый последний момент я взлечу, я взмою в воздух лишь от одного его взгляда, слова, от его улыбки, такой сладкой, такой притягательной, что в районе живота начинало щекотать.  Я не разбивалась о воду, но я рисковала в какой-то момент уйти под воду с головой, утонув в этом бурлящем потоке моих эмоций. Внутри меня бушевал ураган, внутри меня была катастрофа вселенского масштаба, которая не была заметна в законах времени и пространства нашего городка.
Его слова лились сплошным потоком, сопровождались жестами, улыбкой, огоньками в глазах. В его глубоких  глазах появились огонечки, которые вспыхивали сильнее и сильнее, стоило мне беспардонно задержать на нем свой взгляд. Но я была бессильна перед этим великолепием, я чувствовала себя слабой, незащищенной, падкой на его обаяние и феромоны, которые витали в воздухе, смешиваясь со сладким привкусом кофе. Мне становилось всё сложнее сидеть на одном месте, мне хотелось убегать, прятаться, потому что я больше не могла выдерживать наш с ним зрительный контакт. Я была повержена, так искусно, так литературно, так красиво. Я чувствовала себя молодой девчушкой, которая убегала от демонов внутри себя. Которая старалась не думать о самом главном демоне, что завладел ее мыслями, ее чувствами, ее сердцем? Что же творилось, Флора? Когда ты успела окончательно распрощаться со здравым смыслом, когда всё это произошло? С первой минуты, с первого взгляда, с первого слова. И не будь это таким пьянящим, словно его кофе, это выглядело, по крайней мере, очень нелепым. 
И, о нет. Я не могла пошевелиться, мое тело, словно онемело, стало ватным, невесомым, неощутимым. Я застыла на месте, словно статуя. Такая красивая статуя, которой нужно любоваться, красоту которой нужно возносить к небесам. К которой можно притронуться, но которая ничего не почувствует. Лишь аккуратные прикосновения теплых кончиков пальцев к щекам, шее, плечам... О Боже, эти мысли были невыносимы. Хотелось кричать, хотелось пошевелиться, хотелось почувствовать на себе все прикосновения, прикосновения не только его глаз, которые давно завладели каждой клеточкой моего тела. Я не хотела быть скульптурой, я не хотела быть хрустальной, фарфоровой, хрупкой, чтобы он не мог до меня дотронуться, боясь сломать. Каждый миллиметр моего тела отчаянно жаждал его прикосновений, таких приятных, таких пьянящих... Хотя куда уже хуже? В какой-то момент даже казалось, что его кофе было непростым. Он, словно дал мне чашечку приворотного зелья, дал вкусить запретный плод кроваво-красного яблока, а я так неосознанно пошла на это, поддалась всем своим внутренним порывам, победила разум, сжигая его остатки, а затем пуская пепел по ветру.
Я смеялась вместе с ним, слушала его речи, ни на секунду не выпадая из реальности. И хотя мои мысли сейчас находились где-то за пределами его дома, и даже за пределами городка, континента, вселенной, я продолжала его слушать, стараясь уловить каждую крохотную деталь, которая могла приблизить меня к нему. Казалось бы, он был сейчас на расстоянии вытянутой руки, нужно было просто перебороть себя, но эта невидимая стена между нами. Эта прозрачная стена, сквозь которую мы смотрели друг на друга, которую мы мысленно проклинали, чувствуя одно и то же. И как же мне хотелось в это верить.
Но внезапно в стене пошла небольшая, но ощутимая трещина. Так неожиданно, что мое сердце сначала ушло в пятки, а затем чуть не выпрыгнуло из груди. - Так что сейчас я могу сказать, что ты чертовски красивая, и я ума не приложу, почему не замечал этого раньше, а ты даже не заметишь. Наверное... В следующую секунду я ощутила, как сильно горели мои щеки, как сильно стучало мое сердце, и как сильно мне хотелось упасть в ледяную воду, чтобы умерить в себе весь этот пыл. Я все сильнее загоралась внутри, рискуя сжечь не только себя, но и его. Такие неосторожные слова, но всё же слетевшие с его губ, заставляли меня расцветать, становиться еще красивее, снова лететь к седьмому небу, надеясь задержаться подольше.
И даже когда он метался от одной темы к другой, обрушивая на меня весь поток своих слов и рассуждений, он все равно оставался великолепным, до одури притягательным и желанным. - Я же, надеюсь, ты не собираешься уходить из театра? Вопрос не требовал ответа, ведь он сам прекрасно знал мой ответ. Для большей уверенности, я кивнула головой, продолжая улыбаться. А глаза мои были расширены и горели в неком предвкушении, в некой надежде. В надежде на что? Ах, это пленительное чувство, когда хочется падать на колени и умолять, так яростно, так самозабвенно. Хочется кричать, прося о еще хоть одной капле всего происходящего. Хочется слезно просить, чтобы это все вдруг не оказалось долгим и красивым сном, как у Белоснежки или Спящей красавицы. Хочется очнуться, вынырнуть из этого потока, сделать жадные глотки воздуха и знать, что всё это не просто сон. Ведь это всё – единственное, что у нас с ним было, единственное, что есть, но не единственное, чего бы мне хотелось.
Я замерла в ожидании. Я снова услышала его голос, то, что он говорил, и застыла в неком ступоре. Я боялась продолжения, но я хотела его услышать. Его слова подводили меня к неизвестности, а ситуация была настолько неизбежной, что легче было сойти с ума, чем продолжать выносить всё это. Но я уже сошла с ума... Вот в чем проблема.  - Скажи, ты свободна, или...? Его слова бьют по лицу резким порывом ветра, заставляют сердце совершать сальто, пробуждая в нем неистового зверя, который с силой хищника рвет мою грудную клетку. Тысячи колких мурашек прокатываются по поверхности моей кожи, а его глаза бьют зарядами тока, заставляя мое тело дрожать в неистовом приступе переизбытка эмоций.  – Я... – начинаю так неуверенно, мне не хватает воздуха, я делаю слабые попытки вдохнуть, но голова начинает кружиться сильнее. – Я свободна.. Я пребываю в состоянии, близком к эйфории, улыбаюсь невпопад, пытаясь сформулировать то, что нужно сказать. Но не могу. Слова идут бессмысленным потоком, пугая не только его, но  меня. Потерпи, мой милый Блейз, я смогу найти в себе силы и ответить на этот вопрос... – Мне кажется, что я сейчас сойду с ума... Говорю так неожиданно, словно душевнобольная, слегка подаюсь вперед, совершенно не контролируя свое тело. Делаю слишком долгие паузы между фразами, заставляя разрываться на мелкие кусочки от этого ожидания. – Твой кофе настолько вкусный, а аромат настолько сладкий, что я потихоньку теряю голову. В комнате стало жарче, а внутри меня всё пылает, а я даже не представляю, что со мной происходит... Совершенно не заметив того, что я оказалась очень близко к нему, я на каком-то странном автомате наклоняюсь к его уху и шепчу, обжигая своим дыханием. – Спаси меня Блейз... Я сгораю...
Сгораю от желания тебя.

Отредактировано Florence Page (2013-06-05 14:34:05)

+2


Вы здесь » Small town life » Флэшбек & Альтернатива » feels like i am just too close to love you