Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Квартал с магазинчиками » Кондитерская


Кондитерская

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.nice-places.com/data/news/10168.jpg

0

2

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0

3

Эта духота попросту сводила меня с ума. Больше всего на свете хотелось залезть в холодную ванную и лежать там до вечера, а потом забраться в подвал и там пить холодную воду с лимоном. Но нет. Еще неделю назад мы с Линдси договорились устроить пикник у меня в саду. Хотя сложно сказать "договорились". Это было скорее: "Линдси-Линдси-Линдси, ну пожалуйста! Ну пожалуйста, ну я куплю тортик, ну прекрати ты уже сидеть на этом своем троне!" И примерно еще тысяча слов в том же духе, пока девушка не сдалась. Она нравилась мне. Не буду отрицать, нравилась, как любому мужчине нравится красивая женщина. Линдси была чертовски красива, пока мы проходили сотню метров по городу, ее успевали осмотреть со всех сторон десятки мужчин. Помимо этого, она одевалась намеренно так, чтобы привлекать внимание. Она распускала волосы, она хлопала ресницами. ей нравилось затаскивать всех в свои сети, а потом... Ну да, это "потом" меня немного смущало, потому что временами она была слишком жестока. Временами мне казалось, что я сам себе придумал ее добрую сторону и мне никогда не удастся достать ее. Хотя, потом мы оставались наедине и Прайс улыбалась своей милой, почти детской улыбкой, и я снова верил в то, что никто не бывает плохим на все сто и внутри даже самого отъявленного злодея живет обиженный ребенок.
Встретив девушку, я первым делом нагло расцеловал ее в обе щеки, а затем схватил за руку и буквально потащил в кондитерскую, надеясь, что хоть там будет немного прохладней. Из-за жары посетителей было не много, но они были. Девушка за прилавком явно тихо ненавидела свой белоснежный чепчик на голове, а все тортики выглядели так, словно умоляют о том, чтобы их уничтожили.
- Что-то мне как-то стремно в такую жару покупать что-то со сливочным кремом... - понизив голос и наклонившись к самому уху девушки, прошептал я. Мне совершенно не хотелось никого обидеть, но мой желудок мне тоже был дорог.
- Что, если мы возьмем вот этот вот кекс? Тут изюм есть, я люблю изюм. К тому же он выглядит достаточно жизнеспособным и... Эй! - Я замер, почувствовав, что земля под моими ногами словно покачнулась. В это было невозможно поверить. Неужели у меня головокружение? Коснувшись пальцами витрины, я вдруг осознал, что та явно вибрирует.
- Что происходит? - достаточно громко спросил я, глядя на Линдси. Очевидно было, что она понимает не больше моего. Сверху раздался скрип, я вскинул голову и увидел, что выключенная тяжелая люстра над нашими голова раскачивается из стороны в сторону. Все здание заходило ходуном, это больше не было моим головокружением или галлюцинацией.
Раздались крики, все рванули прочь из кондитерской, я схватил за руку подругу и бросился было тоже к выходу, но как раз в этот момент с громким скрипом покачнулся и рухнул огромный дубовый шкаф прямо перед нами, почти до самого верха закрывая выход из кондитерской. Раздался оглушительный грохот от ломающегося дерева и звон посуды, что разлетелась на части внутри шкафа. Путь был перекрыт, и не было никакого смысла пытаться отодвинуть эту огромную дуру.
- Все нормально, Линдси, - попытался я перекричать звон посуды, что теперь падала на пол со всех витрин и прилавков. Мы были в западне, здание рушилось, я никогда не видел не слышал и даже не читал ничего подобного. Что это? Гнев богов? Природы? Как нам выжить?
Послышался треск, я поднял голову и увидел, как огромная люстра отделяется от потолка вместе с частью дерева, к которому была прикреплена. На спасла секунда, в которую я схватил девушку и бросил в противоположную стену, а сам бросился следом, крепко прижимая ее тело к моему. Люстра рухнула на пол, рассыпая град хрустальных осколков. Словно капли ударились мне в спину, ноги и запутались в волосах, но не было времени сейчас с этим разбираться. Позади Линдси была приоткрытая дверь, что вела в подсобку, и я затолкал девушку туда. Правда, мы не рассчитали одного. В центре комнаты был люк, ведущий в подвал, и из-за этих подземных толчков он открылся. Мне повезло, что падая, я наступил на лестницу, что стояла там внутри и смог кое-как удержаться, а затем уже просто спрыгнуть оставшийся метр. Я почти сразу понял, что это любо станет нашим спасением от рушащегося здания, либо западней. Но другого выхода не было.
- Залазь, я придержу лестницу! - прокричал я наверх, надеясь, что с Линдси все нормально и она сможет это сделать. Надеюсь только, что в здании никого больше не осталось, что никого ничем не придавило и там, наверху, сейчас не умирает кто-то из горожан, что никто не требует нашей помощи.

+5

4

Блейз. Ну как обычно, этот навязчивый и увлеченный парень. Мне казалось, что он был носителем своей идеи. Стоило ему в голову прийти что-нибудь невероятное, он постоянно жил этим и пытался довести начатое до конца. А мечты бывают разными. Кто-то мечтает о материальном благополучии, кто-то о чистой любви. Блез мечтал раскрепостить меня в ином плане, найти мне кучу друзей, совершенно не нужную кучу друзей. Я же мечтала о том, чтобы меня оставили в покое. Было очень душно, когда Блейз схватил меня за руку, мы просто вбежали в кондитерскую. Кондиционер обязательно должен был быть здесь, я так надеялась на это. Иногда я даже сжимала руку парню, что шел рядом, так как это давало мне ощущение тепла и нежности, которой мне, как девушке, не хватало. Я уже совсем забыла об искренности и доброжелательности. Но этот человек вселял доверия больше, чем другие. Он поцеловал меня в щеки перед тем, как мы зашли в помещение. О нет! Почему я думаю об этом, это же так отвратительно. Да кто он такой, чтоб это делать? Кондитерская. Прилавок. Девушка за прилавком, которая явно не отличалась физической красотой. Я не спорю. Может, в ней было что-то внутри. Может сливки и шоколад. Представляешь, Блейз, себе такой внутренний мир? На лице чуть не проскользнула улыбка. Откуда такие мысли? Почему-то чувствовался подъем. Мне было необычайно легко, он выбирал что купить. Разглядывал тортики, что так манили к себе. Они были такими красивыми, с различной начинкой, фруктами, сливками и шоколадом с помадкой. Все имели уникальные рисунки ли надписи. Но куда мне кушать тортики? Конечно же, любовь к сладкому у меня осталась, но торт. Такой жирный, такой приторно-сладкий. В жару к тому же.
- Что-то мне как-то стремно в такую жару покупать что-то со сливочным кремом... – Ухо обдало приятное тепло. Ну почему именно на ушко нужно было сказать? Пусть даже какую-нибудь чушь про тортики. Блейз явно не хотел покупать ни один из этих тортов. Казалось, жара их расплавит прямо в кондитерской, осталось лишь положить их на подоконник, чтобы солнечные лучи поиграли один рейд со сливочным кремом.
- Не люблю сливочный крем. – Как всегда хладнокровно и спокойно ответила я , будто бы дополняя его монолог. Он всегда любил рассказывать что-нибудь для того чтобы разговорить молчаливую Линдси. Но я остра на язык, говорю мало, но по делу. А если уж Блейз и удосуживается услышать что-либо большое от меня, так пусть затыкает уши, потому что это огромная порция нравоучений и философских мыслей, что многих подвергают в тупик.
- Что, если мы возьмем вот этот вот кекс? Тут изюм есть, я люблю изюм. К тому же он выглядит достаточно жизнеспособным и... Эй!
На это я смогла ответить только одно, всё с той же строгостью:
- Я не люблю изюм, дорогуша.
А затем меня охватила паника, что-то произошло. Что-то уж очень ужасное и волнующее,
что пугало. Но я не растерялась, потому что в подобных ситуациях нельзя паниковать или суетиться. Всегда нужно оставаться спокойным и действовать осторожно и аккуратно. Я почувствовала, как меня схватила крепкая рука моего друга, и он побежал к выходу. Тут рухнул дубовый шкаф и меня кинули куда-то в сторону. Путь был перекрыт. Послышался раздражающий меня в данную секунду голос Блейза:
- Все нормально, Линдси.
Вокруг сыпались какие-то предметы, посуда летела почти что на голову. Все шкафы открылись, и любые мелочи вылетали,  особенно ножи пугали меня больше всего. Хотя иногда мысли о таком приносили мазохистское удовольствие. О чем это я?
- Даааа, все нормально, Блейз, - ответила я парню с сарказмом, протянув слог «да», пытаясь улыбаться, но на глазах был легкий страх и разочарование в сегодняшнем дне. Ну вот, еще один день в пустую, зачем я вообще согласилась куда-нибудь идти? Сейчас бы сидела дома, слушала музыку, рисовала поников.
Позже мы наткнулись на подсобку, по центру был люк, куда упал Блейз. Я очень за него испугалась. Но потом он сказал, что всё нормально, что там есть лестница, и он её придержит. Слегка забыв, что я делаю, легким движением руки я переступила небольшой порог и ступила на лестницу. Данный люк вел неизвестно куда, но почему-то я вот такая искательница приключений на пятую точку, все равно туда спускалась. Быть может это жажда неизведанного, может желание спастись, ведь случилось нечто неопознанное и странное, а может я просто очень сильно доверяла этому добродушному парню. Возможно, даже больше, чем остальным. Но это все равно не понятно. Почему именно ему? Он такой заботливый и добрый? Ну да, посмотреть в его глаза и понять о чем он думает. Хм, наверняка, его беспокоит, остался ли кто-нибудь в кондитерской, быть может, есть травмированные люди? А вдруг кого-то придавило шкафом? Да, скорее всего он так и думает, этот пай-лапочка, который аж раздражает своей приторной добротой. Ну, когда же он угомонится? Мне совсем не интересно, остался кто-нибудь наверху или нет. Мне собственно плевать на остальных людей. Мы живы и целы, ничего не повредили. Вернее, я жива – это хорошо. На этом я акцентировала свое внимание, и данная мысль заставила меня выдать что-то вроде легкой коварной улыбки.

Отредактировано Lindsey Price (2013-05-14 20:54:09)

+2

5

«Как же жарко» - подумала Мелани, идя на обеденных перерыв. Несмотря на жаркую погоду, девушке захотелось чего-нибудь сладкого. Она любила лето за то, что можно не надевать на себя кучу одежды, а просто ограничится каким-нибудь легким платьем или майкой с шортами. Мелани отправилась в кондитерскую, которая была не очень далеко от ее места работы, и она очень надеялась, что там будет кондиционер. Конечно же, перспектива провести обеденное время в одиночестве бы не самой лучшей, поэтому  Мелани решила купить побольше пончиков и занести их Чарльзу на обратном пути.
Девушка пошла дальше по улице в направление кондитерской. Ее настроение было уже не таким безоблачным. Такой план ее приободрил, и девушка зашла в кондитерскую с улыбкой на устах. В ней была немного людей, и Мелани подошла к прилавку и пыталась выбрать между шоколадными кексами и пончиками с сахарной пудрой, одновременно болтая с девушкой за прилавком. Тейт была частым гостем в этой кондитерской, вот что-то, а сладкая она очень любила.
Мел уже хотела сказать, что выбирает шоколадные пончики, как все началось трястись. Девушка заметила, как качается большая лампа на потолке, а люди начали выбегать из здания, и Мел, тоже не теряя времени, направилась к выходу, как перед ней упала та самая лампа, чуть не прибив ее, но Мелани успела отойти в сторону, но все же споткнулась обо что-то и упала на пол. Что ж, видимо выйти ей было не суждено, так как девушка была слишком далеко от выхода кондитерской. Хорошо, что сама Тейт не пострадала.
Вдруг она увидела какую-то парочку, которая вбежала в дверь, как поняла Мелани, скорее всего ведущую в подсобку или что-то вроде того. Девушка не теряя ни минуты, побежала в ту же дверь, выйти из кондитерской уже было нельзя, потому как дверь блокировал большой шкаф.
Когда Мелани вошла в эту дверь, молодых людей уже не было, но она увидела люк посреди комнаты, который уже почти закрывался, и там явно был кто-то.
- Стойте, не закрывайте!– прокричала Мелани, надеясь, что ее услышат, не смотря на грохот вокруг.

Отредактировано Melanie Tate (2013-05-17 20:35:02)

+2

6

Линдси в кои-то веки послушалась меня и шагнула к люку, я крепко держал в руках трясущуюся лестницу, пока ноги девушки не оказались на полу рядом со мной. Тут было немного сыро, пахло влажностью и было прохладно, но последнее было скорее приятно после изнуряющего зноя на улице. Подняв голову наверх, я увидел, что там еще немало мебели, которая во время очередного точка может посыпаться внутрь, и поднялся по лестнице, собираясь задвинуть люк обратно, когда услышал голос. Девушки. Я не мог быть точно уверен, правда он был или мне просто показалось это из-за грохота, но успокоиться я теперь не мог.
- Отойди к стене и стой смирно, - бросил я Линдси, а сам быстро добрался до верха лестницы и выбрался наружу, оглядываясь по сторонам в поисках источника звука. Черт, там и правда была девушка, и не просто девушка, а Мелани, мой хороший друг еще с академии, к тому же мы вместе с ее мужем иногда работали в лесу, и она приносила ему еду, мы часто болтали. Сейчас девушка спешила к нам, и я рванул ей навстречу, хватая руки и прикрывая голову блондинки, чтобы ничего на нее не упало.
- Идем, скорее, спускайся внутрь! - прокричал я, надеясь, что Линдси тоже услышит и придержит для нас лестницу.
Мелани опустилась вниз, я еще раз оглянулся по сторонам и на всякий случай крикнул:
- Эй! Есть тут кто?! - ответом служил только грохот от продолжающей ломаться мебели и бьющейся посуды. Я выждал еще с минуту, но тут с пугающим треском покачнулся комод у стены, и мне ничего не оставалось, как юркнуть следом за девушками в люк и закрыть за нами крышку. Примерно через три секунды, что-то рухнуло сверху, и я с ужасом осознал, что на некоторое время, пока все не устаканится, мы погребены в этом подвале. Едва ли я сам смогу поднять люк,если на него упал тот самый комод. Пробовать мне сейчас не хотелось. Спрыгнув на землю, я остановился, давая глазам привыкнуть к редкому свету, что попадал сюда через щели в дощатом полу. Не много, всего лишь вокруг самого люка, но за пару минут глаза привыкли достаточно, чтобы я различил два женских силуэта, стенку с полками, на которых стояла целая куча всего, но чего именно я рассмотреть не мог.
- Фух. Черт. Что это было вообще такое? Точнее, что это есть сейчас? Никогда я еще не слышал о подобном! И не читал нигде, даже в хрониках. И в академии не рассказывали... - мне не хотелось, чтобы девушки видели, как я напуган, но и не говорить об этом было невозможно. Пройдя по стенке ближе к девушкам, я сначала остановился, а потом плюнул, и опустился прямо на пол, ощущая, как непряитно холодит пятую точку.
- О, и простите, я забыл вас представить. Вы хоть и не видите друг друга, но тут Мелани Тейт и Линдси Прайс. Удивительно, правда, что именно мы нашли этот люк? И хорошо, что я знаю вас обеих, так проще. А то черт его знает, сколько нам тут предстоит провести, пока все закончится, а так я точно знаю, что вы меня не съедите. Раньше времени, во всяком случае, - я рассмеялся, пытаясь разрядить обстановку, а затем вспомнил, что хотел спросить у Мелани.
- А как ты осталась тут, почему не вышла? Не видела больше никого из горожан, никого ничем не привалил? Я волнуюсь, что кому-то наверху может быть нужна наша помощь... - здание сверху снова тряхнуло, откидывая меня спиной на стенку и заставляя сердце сжаться в страхе.
- Все нормально, - выдохнул я, успокаивая уже, по ходу, себя самого...

+4

7

Когда начинается паника, то люди вокруг начинают паниковать. Эта такая закономерность. Никто не знает, что же будет в конце, в самом итоге. Вдруг случится что-нибудь непредсказуемое, что повлияет на ход всей истории, что повлияет на самого человека. Мне никогда не приходилось паниковать, поэтому, как всегда мое каменное лицо радовало всех своей непоколебимостью. Мои пяточки уже коснулись скользкой и влажной земли, почувствовалась желанная прохлада, и я готова была утонуть в этой грязной яме, лишь бы не возвращаться в жаркий и знойный городок снаружи. Блейз снова стал геройствовать. Его отвага и честь, желание всем помочь когда-нибудь сыграет с ним злую шутку, я уверена. Только что он держал чертову лестницу, чтобы та не упала, когда я спускалась. Потом приказал стоять смирно у стеночки и не высовываться. А наверху летали вещи. Мне не хотелось сопротивляться. Тем более в такой ситуации. Я-то не паникую, но и с моим хладнокровием я не знала что делать. Да и вообще не была я феминисткой. По-моему гораздо проще, когда все трудные вопросы все равно за тебя решает мужчина, хотя доминирующую роль с женщины никто не снимал. Тихонько пройдя несколько шажков, я зацепилось рукой за сырую стену, и прижалась к ней. Когда «супергерой» выбежал наружу, конечно же, всех спасать, мне стало не по себе. Не люблю проявление благотворительности, при чем в таком количестве. Парень вернулся с какой-то незнакомкой. Ну вот, теперь ещё новую шалаву привел, своих мало. Пришлось подержать лестницу, пока эти двое благополучно спустились бы низ. А эта странная еще и такая тяжелая, хотелось бы выбросить эту лестницу к чертовой матери, и летела бы она, как картошка с высокой колокольни. Но я не могла этого сделать. Блейз чуть ли не нес еще на руках и смотрел на меня щенячьими глазками, мол, «Линдси, давай поможем всем голодающим детям этого мира».
- Фух. Черт. Что это было вообще такое? Точнее, что это есть сейчас? Никогда я еще не слышал о подобном! И не читал нигде, даже в хрониках. И в академии не рассказывали...
Щенок. Напуганный Блейз ещё хуже, чем увлеченный рассказом Блейз, ибо это действительно забавное зрелище. Так боятся за свою шкуру и паниковать, но она хотя бы что-то делает. Когда они приземлились, люк закрылся, так как его придавило нечто тяжелое. Ну вот, мы теперь ещё вряд ли выберемся, и делить данное место придется с этими двумя. Как омерзительно, лучше бы меня придавило тем дубовым шкафом, и я умерла. Особа, которую он привел, была мне действительно противной и я не преувеличиваю.
- О, и простите, я забыл вас представить. Вы хоть и не видите друг друга, но тут Мелани Тейт и Линдси Прайс. Удивительно, правда, что именно мы нашли этот люк? И хорошо, что я знаю вас обеих, так проще. А то черт его знает, сколько нам тут предстоит провести, пока все закончится, а так я точно знаю, что вы меня не съедите. Раньше времени, во всяком случае.
Снова глупый смех Блейза. Мне интересно, он действительно думает, что таким образом что-то изменит? Пропадет страх, и все будут героями или добрыми няшными пониками? Нужно протереть ему розовые очки. После того, как Блейз представил нас с незнакомкой друг другу, я поняла, что они уже были знакомы до этого. На сколько я помнила, это была та самая Мелани Тейт, что уже состоит в браке с одним мужчиной. Но почему Блейз общается с ней так вежливо и приторно, что, аж глаза стали слезится.
- А как ты осталась тут, почему не вышла? Не видела больше никого из горожан, никого ничем не привалил? Я волнуюсь, что кому-то наверху может быть нужна наша помощь...
Сколько милых ноток в голосе, отвратительно. Зачем он так с ней говорит? Она что. Его тёща? Или сестра? Или давняя тётушка по папиной линии? Кто она вообще такая, чтобы Кэмпбелл так утруждал себя в общении. Хотя о чем это я? По-моему молоть языком никогда не было для него проблемой. Да, он же может разговорить даже самого нелепого хомячка, что, как белка в колесе, мчит к своей смерти. Ну да, хомячки же ведь долго не живут. Вот и Тейт была на данный момент в моем понимании таким хомячком. Как же Блейз переживал за окружающих. Ну нельзя быть таким добрым и бескорыстным. Смысл? Нужно всегда думать о себе. Всегда. Когда что-то происходит, когда «кто-то» происходит, всегда следует думать о том, чтобы именно тебе было хорошо, как бы там ни было.
- Все нормально.
Вот этот таракан парня забавлял меня больше всего. В любое время, где бы он не находился, у Блейза была привычка – успокаивать себя самому. Поэтому я знала, что ему нужно было всегда говорить, что всё хорошо, что всё нормально. А мне нравилось его доставать своим сарказмом, и даже в этой ситуации мне показалось это уместным.
- Дааааа, Блейз, нормааально. – Снова я тяну слог «да», и получается ответ, насквозь пропитанный сарказмом.
После того, как парень сель на влажный пол, что только усугублял ситуацию и никак не привлекал, мне снова стало не очень хорошо. На едине со своими мыслишками, подпирая стенку, мне захотелось сменить собственное состояние. Блейз вообще ушел в разговор с милашкой Мелани, так что ему было совершенно не до меня. Я отлично видела в темноте, поэтому двигаться в странной яме – это не большой труд для меня. Пройдя пару-тройку метров, я наткнулась на сидящего Блейза, а затем тихонько упала в его объятия. При этом я просто села перед ним, облокачиваясь на его тело. Это я обуславливала тем, что влажные и грязные стены мне не хотелось подпирать. А дрянной Блейз, хоть и не чистейший на всем белом свете, но будет явно почище окружающего, даже почище той же Тейт. На лице все та же холодность, но уже видна легкая усталость и агрессия. Меня совсем не радовало происходящее.

+2

8

Благо те, кто был внизу, услышали ее зов, и ей навстречу вышел парень, в котором она сразу же узнала своего хорошего друга Блейза.  В других бы обстоятельствах Мелани бы непременно поздоровалась с ним со всей любезностью и теплотой, но сейчас не до вежливости.
- Идем, скорее, спускайся внутрь! – Мел спустилась в низ, и остановилась, пытаясь привыкнуть к темноте. Вскоре она различила женский силуэт, а потом девушка услышала, что там снаружи, что-то упало на люк. Уж точно облегчения это не принесло. Хотя одно обстоятельство могло чуть скрасить картину происшествия. Здесь было однозначно прохладнее, чем на улице.
- Спасибо, - сказала Мелани Блейзу, когда тот вернулся. Она просто не могла не поблагодарить его. Теперь, когда глаза уже более менее привыкли к темноте, девушка попыталась рассмотреть помещения, где находилось. Все выглядела, так как же, как и в обычных подвалах, четыре стены, на одной из которых были полки и еще какой-то хлам, которому Мел не стала придавать большое значение.
- Все бывает в первый раз,- произнесла Тейт своим спокойным голосом, усаживаясь рядом с Блейзом. Что ж на холодном полу было неприятно сидеть, но выбора особого не было.
- Очень приятно, - сказала Мелани глядя на Линдси, или в ту сторону, где она стояла. Мел слышала о ней, не сказать что эти слухи (если они были таковыми) были хорошими, как и в принципе, все слухи.
- Согласна с тобой, - проговорила девушка, смеясь, и обращаясь уже к Блейзу. Ей была даже в какой-то мере необходимо, чтобы такой человек как Кэмпбелл был рядом в критической ситуации. Не то чтобы Мелани пессимистично смотрела на сложившуюся ситуацию, просто надо было, чтобы кто-то подпитывал ее оптимизм, а еще лучше, что он был ее другом.
- Я была слишком далеко от выхода, чтобы добраться до него, до того как упал шкаф, - произнесла Мелани сев позу лотоса. – По – моему наверху больше никого не.. – она не успела договорить, как здание тряхнуло. У нее чуть сердце в пятки не ушло. Мел посмотрела на Блейза.
- Все нормально, - девушка положила руку ему на плечо. Так она надеялась чуть успокоить и его и себя.
- Дааааа, Блейз, нормааально, - Мелани не пропустила это мимо ушей. И честно говоря, Тейт осуждала эту девушку, ей было трудно понимать такое поведение, хотя бы потом что, Мел была замужем и знала, что такое семейный очаг, и что лучше него ничего нет.
Вскоре к ним подошла Линдси, Мел в свою очередь облокотилась на стену. К ней в голову пришел образ человека, которого она любила больше всего на свете. Чарльз. Сейчас ей безумно его не хватала, особенно глядя на своих соседей.

+1

9

офф

Девушки, можете начинать сраться ХД

Линдси не была бы Линдси, если бы семьдесят процентов ее фраз не были пропитаны сарказмом. Еще двадцать обычно отдавали ледяным холодом, и только на последние десяти приходилась хоть какая-то доля искренности. Хотя, опять же, я не могу ничего утверждать. Мы общаемся полгода, и за эти полгода мне все еще не удалось проломить толстый лед, сковывающий сердце этой красивой девушки. Ее жизнь все еще вне поля моего зрения, она все еще не делится со мной своими мыслями, мечтами, и переживаниями. Наверное, я ей ближе многих, но далеко не так близок, как для многих других жителей. Это странно. Это обижает. Но это и притягивает. Словно первая не поддавшаяся головоломка, словно диковинный замок, к которому оказалось так сложно подобрать ключ. И смогу ли я подобрать его хоть однажды, или она так и останется для меня такой, какой хочет себя показать, а не такой, какой является на самом деле. Хоть убейте, мне не хотелось верить в то, что лед добрался до сердца Прайс. Я вечно буду надеяться, что внутри нее живет светлая, сверкающая душа. И если однажды я увижу ее, я, наверное, смогу умереть счастливым. Почему для меня это так важно? Я не знаю. Она не единственная девушка в этом городе, не единственный друг. Но она чертовски важная для меня, чертовски дорога.
И да, она частенько словами пытается поддеть меня, задеть, обидеть и даже унизить, но я не обращаю на это внимания. Я привык жить под щитом улыбки. Я привык за каждым обидным словом искать боль человека, который говорит его. Я не обижаюсь и не грущу. Я только улыбаюсь в ответ и качаю головой, хоть она меня и едва видит сейчас.
- Я и правда очень надеюсь, что там никого не осталось. Господи, да я вообще не знаю, что это за чертовщина происходит, и как мы будем с ней справляться. И когда она закончится? А если не закончится никогда, и нас всех смоет в море? - мои глаза расширились, я прикусил губу, ощущая очередной приступ паники из-за слишком ярких картинок, которые рождало мое бурное воображение. Мой разрушенный дом. Утопающие в соленой морской воде улицы. Выбитые витрины. Поваленные деревья. Меня передернуло, и я попытался отвлечься, повернув голову в сторону Линдси, что продвигалась вдоль стены, но затем я вздрогнул снова, потому что девушка опустилась на пол передо мной. Я часть обнимал ее, брал за руку, целовал в щеку при встрече и прощаясь, но это впервые, когда Прайс сама пошла на контакт со мной, и я откровенно опешил, поначалу молча глядя на темную макушку перед собой.
Правда, через полминуты оцепенение прошло, и я расслабился. Скользнув руками по плечам девушки, я обнял ее, позволяя свободно облокотиться мне на грудь. Губы случайно коснулись ее волос, и я отметил, что они даже более мягкие, чем на вид. От нее вкусно пахло, и даже сырая вонь подвала не перебивала этого. Я мягко чмокнул ее в макушку, надеясь, что она не расценит этот жест как повод в очередной раз рассказать мне, какой я приставучий кретин, как любила она это делать.
Повернув голову в сторону Мел, я улыбнулся самой теплой своей улыбкой, подбадривая девушку. Я прекрасно знал, о чем она переживает. Я тоже переживал за брата и сестру. Мне тоже не хватало сейчас уверенности в том, что с ними все хорошо, что они целы. Но я хотел оказать поддержку своему другу.
- Я уверен, что с Чарльзом все хорошо. Лесопилка крепкая. А, может, он был в лесу и даже ничего не почувствовал. Да и Герберт, Келли и Джейн сейчас на конюшне, а там нечему особо рушиться. С твоей семьей все хорошо, не сомневайся. Мы скоро выберемся, и ты в этом убедишься и сама, - я кивнул и обнял Линдси чуточку крепче, желая передать ей немного тепла, а еще показать, что я рада, что она сейчас со мной, и в моей голове на одного человека меньше, о котором я переживаю.
Что там наверху? Что обрушилось? Что рушится сейчас? Все ли живы?
- Предлагаю подумать о том, что мы будем делать, если вдруг выйдет так, что выбраться окажется немного сложнее, чем мы думали, и нам придется тут провести некоторое время... Может, проведем осмотр помещения на предмет съедобностей и воды? - я надеялся, что мой голос звучит достаточно весело как для человека, которому хочется сгрызть все ногти под мясо от волнения.

+3

10

Давайте скажем так, что, когда я почувствовал, как здание вокруг меня трясется, то сразу захотелось схватиться за приборы и все начать исследовать. Сначала, все было не так страшно, мне показалось, что какой-нибудь очередной неумеха пытается воспроизвести свои надуманные эксперименты. Я успокоился, но не прошло и нескольких минут, как здание тряхнуло еще раз. Тут-то я и напрягся, вторая мысль в моей голове прозвучала в такой формулировке: где мои сестры? Эта глупая ответственность, которая уже очень давно висит на моих плечах. Жаль, что ее нельзя снять, как рюкзак, а так бы хотелось заставить этих простушек уже думать своей головой.
Ладно, это не суть, на них можно ругаться бесконечно. Почему-то я больше всего волновался за Линдси, которая может надет больше всего глупостей. Я подорвался с места и стал носиться по кабинету, чтобы выродить какой-нибудь план действий. Здание нещадно  трясло, и меня разрывало между тем, чтобы пойти во всем этом разобраться и побежать за сестрой. Но, если я пропущу это странное явление, то ничего не случится, а если я профукаю сестру, то буду потом всю жизнь себя корить.
Поэтому я склонился в сторону Линдси, всеми своими мыслями, чтобы вспоминать, когда и о чем мы в последний раз разговаривали. Кажется, она говорила, что собирается пойти в кондитерскую. Но я не был уверен в достоверности этой информации, поэтому мне нужно было проверить ее наличие в более предсказуемых местах.
Выбраться из здания было достаточно сложно, ведь трясли стало в несколько раз сильнее, где-то уже обваливались потолки, падали стеллажи с книгами. Люди носились у меня перед носом, кого-то я попутно останавливал и успокаивал, а кто-то пытался успокоить меня. Я смогу заняться этим вопросом только тогда, когда найду свою маленькую стервочку. Хотя, какое было жгучее желание схватиться за книжки и зафиксировать все волнения в протокол.
Наконец-то, мне удалось вырваться из всей этой суматохи, хотя, на улице ее было не меньше. Люди носились, что-то кричали, что-то пытались предпринять, но я был нацелен только на одно – отыскать свою сестру. Сначала мне приспичило сбегать домой, но Линдси там не оказалось. К ней на работу было бесполезно бежать, не думаю, что кто-то там с таким низком уровнем IQ сможет мне что-то внятно ответить. Поэтому я собрал все свое мужество в кулак и побежал в кондитерскую, которая находилась достаточно далеко от нашего дома.
Прибежав к зданию, я чуть не попал под столб, но спасибо родителям, которые дали мне такое гибкое тело. Люди тут тоже бегали, никто даже не думал, чтобы проверить здания. Было немного страшновато, я ведь не знал, в каком там все состоянии. Но я почему-то был уверен, что моя малышка сидит там одна, плачет и зовет меня, единственного мужчину, который остался у нас в семье.
Я быстро прошмыгнул в дверной проем, да, внутри все было достаточно печально. Я облизнул пересохшие губы и стал аккуратно пробираться через развалины, держась за стенки и перила, когда здание опять начинало трясти. Сердце бешено колотилось в груди, а перед глазами бегали страшные картинки, если она погибнет, то я просто не смогу жить дальше.
- Линдси! Где ты! Линдси!
На свой страх и риск я все-таки решил кричать, хотя ведь знал, что от моего громкого голоса стены здания могут не выдержать. Да, здесь сейчас все настолько шаткое, что лучше вообще говорить шепотом. Хорошо, что кто-то до этого не додумался, ведь я услышал человеческий голос, мужской, он шел откуда-то из закутков, куда я и направился. Я нашел кладовую, а потом и дверь куда-то дальше, но она была завалена, но я все-таки аккуратно к ней подобрался и прислушался. Нет, я точно слышал там голоса, поэтому на лице появилась радостная улыбка. Если этот человек с кем-то разговаривал, значит, он не один, там может быть Линдси!
- Эй! Ребята! Вы меня слышите? Это Кэлвин Прайс! Линдси, если ты там, то сиди смирно и ничего не трогай! – я схватился за огромный камень и потянул его на себя, но сил не хватило, и я ободрал все пальцы. Я отшатнулся от завалов, шипя от боли, но мой мозг все еще работал. - Держитесь, ребята! Я сейчас вас вытащу оттуда!
Я  молил Бога, чтобы Линдси сидела там, иначе я точно взорвусь от напряжения. Я огляделся вокруг, сделал несколько спокойных вдохов, чтобы успокоиться. Да, это помогало, но плохо, поэтому я потер виски, чтобы сосредоточиться. Нужно найти план этого помещения, срочно! Я стал метаться по небольшому разваливающему пространству, чтобы найти эту карточку.
И нашел, да! Там я стал вымерять все возможные способы выхода из кондитерской. Если бы у них было чуть больше мозгов, то они бы видели, что там есть лазейка. Правда, там придется ползти, да еще и живот втянуть, но это единственный сейчас возможный вариант. Поэтому  я вернулся к завалам, тяжело дыша, но уже с улыбкой более уверенной на губах.
- Ребята! Сидите! Я нашел выход! Держитесь!
После этого я сразу сорвался с места, выбегая обратно на лицу. Я обошел здание, как же тут трясло, что-то валилось с крыши, но я старался не попадаться под обломки. На заднем дворе я нашел ту маленькую квадратную дверь, которую законопатили и завалили листьями. С листвой я справился быстро, потом пробил сгнившие деревяшки ногой. Мне пришлось немного напрячься, ведь я боюсь замкнутых пространств, чтобы пролезть через этот небольшой туннель. Вылез я уже внутри, поднялся, отряхнулся и взглянул на всех, кто находился взаперти.
- Линдси! – выкрикнул я, подбегая к сестре и крепко ее обнимая. Сердце все равно было готово выпрыгнуть из груди. - Я так за тебя преживал! – я взял ее лицо руками, чтобы заглянуть в глаза. - Как ты? С тобой все в порядке? – и поцеловал малышку в лоб, жмурясь, черт, это невыносимо.

+2

11

- Я и правда очень надеюсь, что там никого не осталось. Господи, да я вообще не знаю, что это за чертовщина происходит, и как мы будем с ней справляться. И когда она закончится? А если не закончится никогда, и нас всех смоет в море?
Ну что за паникер? Мне порой кажется, что все в округе тронулись мозгами? Какие люди наверху? С тобой всё хорошо? Нет. Вот следи за собой. Нечего думать, о тех, кто на поверхности. Они не заперты, они не здесь, значит у них все хорошо. А кто позаботится о тебе? Вот обо мне позаботятся, я в этом уверена. Мне кажется, что есть только один действительно важный и нужный для меня человек, кто догадается спасти меня из этой ситуации. Думаете кто он? А это самый гениальный человек на свете. Его гениальность аж зашкаливает, и почему-то мне кажется, что нас спасет именно он. Ему даже говорить об этом не нужно. Он сам знает что случилось, с кем случилось и где случилось. А все благодаря его смекалке, расчетливости и не по детски огромному уму.
Где он сейчас? Наверняка что-то изучает. Сидит сейчас в каком-нибудь кабинетике и строит свои коварные планы по поводу какой-нибудь новой штуки. При этом чуть высовывая язык и посапывая. Да, так было, когда этот парень был меньше, и он очень злится, когда я это кому-нибудь рассказываю. Хотя кому уж там рассказывать. Он всегда пытался меня оберегать, всегда считал, что я глупая, что могу натворить что-либо ненужное. И всеми своими силами он ставил себя выше, хотя был и младше. Кэлвин. Мой глупый и наивный братишка. На самом-то деле это я – человек, что оберегает его всю его жизнь. Своими стараниями я проложила ему путь в науку, и он действительно стал увлекаться физикой. Именно благодаря мне он стал тем, кем сейчас является – гением.
- Я уверен, что с Чарльзом все хорошо. Лесопилка крепкая. А, может, он был в лесу и даже ничего не почувствовал. Да и Герберт, Келли и Джейн сейчас на конюшне, а там нечему особо рушиться. С твоей семьей все хорошо, не сомневайся. Мы скоро выберемся, и ты в этом убедишься и сама.
А Блейз всё гнал свою шарманку. Ну конечно же всё хорошо. Чего он как «тюля-матюля» себя ведет? Вечно такой добренький, успокаивает эту странную незнакомку. Какой глупый мальчик. Да ты же весь трясешься, тебя бы водичкой холодненькой ополоснуть. Милый, ты же готов грызть ногти, тебе вообще нужно к своему плюшевому мишке под одеялко, где там твоя мамочка? По-моему из всех здесь я была самой спокойной и рассудительной. Паника никогда не приводит ни к чему хорошему.
- Предлагаю подумать о том, что мы будем делать, если вдруг выйдет так, что выбраться окажется немного сложнее, чем мы думали, и нам придется тут провести некоторое время... Может, проведем осмотр помещения на предмет съедобностей и воды?
На этом моменте у меня просто случилась прострация. Я не слышала всего того, что тут говорил Блейз, я просто смотрела в пустоту и о чем-то думала. Не понятно как, но мне охватила жуткая злость. Он так мило беседовал с этой девушкой, пусть и замужней. Мне хотелось, чтобы мой друг остепенился, прекратил говорить без умолку. Чтобы он не был балаболом. Тем более не говорил с НЕЙ. Поэтому я не смогла взять себя в руки и стала искать что-то пальцами по сырой земле. В итоге у меня в руке появилось нечто твердое, но мелкое. Это было что-то вроде камушка. И не выдержав ни секунды этого пустого, совсем не нужного разговора, я завела руку к Блейзу назад и кинула камушек в девушку, при этом он попал ей в плечо и сразу же рассыпался. Это было не понятной смесью, ну а песок там также присутствовал. На лице заиграла обворожительная улыбка, все тридцать два зуба сверкали ярче белоснежного снега, а глаза в удовлетворении закрылись. Я облокотилась на Блейза ещё больше. И да, я заметила, как он прижимал меня к себе и пытался всячески потрогать мое тело в этих объятиях. Но в данный момент мой разум тихо тихо спал где-то там себе, на затворках мозга, в самом углу. А мне доставляло удовольствие при этом смущать парня, так как я была ну уж слишком близкому к нему.
Тут вдруг послышались крики, но я не могла разобрать источник. После этого мой слух четко услышал шуршание каких-то листьев, то ли веток. А потом были некие хрусты, будто бы чьи-то ноги пытались ударять по сучкам. Я сразу поняла в чем дело. При этом было смачный фейспалм, после того как я опустила голову вниз и покачала ей со стороны в сторону.
- Теперь будем делать отсчет. – Бодро и весело сказала я. Конечно, настроение ведь под потолок взмыло. А звуки всё издавались. Я всё считала, делая паузы.
- …5…4…3…2….1…Кэлвин!
- Линдси!
Братец был явно рад увидеть меня, он переживал за меня. Да, переживал. Я это прекрасно знала. Я догадалась, что это он. Ведь так прекрасно осознавать, что у тебя есть такой замечательный братик. Но почему он считает меня малышкой? Целует в лоб и говорит так, будто бы я маленькое дитя? У меня не было радости или какой-либо улыбки. Я надула губки и сделала каменное лицо, смотря всё в пустоту. Не обращая внимания ни на ошарашенную Тейт, что охала и ахала от кинтуого мною камушка, ни на Блейза, чьи эмоции просто зашкаливали, так как он не мог трезво оценить свое отношение к ситуации. Но я знаю, что сейчас он был безумно рад моему Кэлвину. Надеюсь, что Блейз не будет ругаться за камушек.
- Конечно же все  порядке! А что со мной может быть не так? – Я не мелкая, не мелкая! Я вообще старше тебя, непутевый. Чего ты выставляешь меня какой-то слабой овечкой. Я львица. Сильная пресильная. И я не желаю быть какой-то мелкой девчонкой. Хотя на этот раз я выглядела мелкой девчонкой и вправду, как будто конфетку отобрали.
С этими словами я вырвалась из рук Кэлвина и отмахнулась от него своей рукой. Затем тихонько встала, отряхнула одежду и медленно начала следовать к выходу.
- Спасибо тебе, хороший Кэлвин. – тихо прошептала я на ушко братцу, проходя мимо него, - я дам тебе дома печеньку, что ты не нашел! – Последнее я просто прокричала, чтоб как-то унизить его. Но я знала, что он не обидится. Я любила его. Правда. Любила, как нечто очень ценное, но не за что бы никому в этом не призналась. Он несносный мальчишка и всегда таким останется. Но я думаю, он знает о моем отношении к нему, поэтому и волнуется за меня, хотя как по мне, ему и самому нужна нянька.

+2

12

Мелани не могла отделаться от мысли, что ее семья в опасности, что с дорогими ей людьми может случиться что-то необратимое. Это пугало, но Мел старалась не предаваться апатии, как бы сложно это ни было. Она была рада тому, что Блейз понимает ее чувства, хотя бы, потому что думала, что Линдси не были знакомы эти переживания.
- С твоей семьей тоже все в порядке. – Мелани повернулась к своему другу и улыбнулась в ответ на его слова. Она тоже очень хотела поддержать его. Ее улыбка стала еще теплее, когда девушка вспомнила небольшой монолог свое друга, и удивлялась тому, как можно быть таким паникером и оптимистом, одновременно.
Она все так же сидела, опиравшись спиной на стену. Мел вдруг поняла, что они могут и не выбраться, и только теперь осознала сложность их положения, и ей стало страшно. Что ж, мыслить позитивно с каждой минутой было сложнее. Здесь было тихо и даже можно сказать спокойно, и мысли сами выбирали себе путь, рисуя разные картины в воображении девушки, в основном не радужного содержания.
- Предлагаю подумать о том, что мы будем делать, если вдруг выйдет так, что выбраться окажется немного сложнее, чем мы думали, и нам придется тут провести некоторое время... Может, проведем осмотр помещения на предмет съедобностей и воды? - идея Блейза Мелани понравилась, и это было хорошим способом немного отвлечься от ненужных мыслей, которые занимали голову блондинки. Она хотела уже подняться, как в ее плече попало…что-то. Мел посмотрела в сторону Линдси, прекрасно понимая, что это ее рук дело.  Мелани посмотрела на Блейза, надеясь, что он что-нибудь скажет своей подруге. Мотив поступка девушки был понятен Тейт, ревность и все такое, но все же одно оставалось ей недопонятым.  Почему свои чувства она показывала именно таким образом, отыгрываясь на невинном человеке? Мелани с ее добрым сердцем и открытой душой, было очень трудно это понять. Да и девушка не привыкла к такому поведению по отношению к себе. Мелли решила промолчать, дабы не было ссоры, которая, по мнению девушки обязательно бы была.
Девушка услышала странный звук, будто что-то сломали. Сначала Мелани подумала, что здание рушится и страх овладел ее, но слова Линдси изменили ее мнение.
Стало чуть светлее, и в их убежище появился молодой человек, и Мел поняла, что, наконец, они выберутся, что она, наконец, узнает, что с ее родными.

+2

13

Достаточно неожиданно для меня послышался голос молодого человека. Он шел откуда-то сверху, из-за люка, и я собирался было сказать этому парню, что люк чем-то завалило, как голос прекратился. Очевидно, парень решил искать другой путь. Но как он вошел, если на входе был шкаф? Здание было целым, это однозначно, потому что построено оно было из дерева и камня, и было достаточно крепким, чтобы выдержать такое. Но там попадала вся мебель, все продукты, люстра. Городу придется не один месяц восстанавливать все это, и то, едва ли мы сможем вернуться в изначальное состояние. Может, был какой-то черный вход, через который прошел этот парень? Или он вообще оставался в кондитерской все это время, а только сейчас, когда тряска прекратилась, решил выбраться?
- …5…4…3…2….1…Кэлвин!
- Линдси! - вместе с этими радостными криками в подвал словно откуда-то сбоку ворвался парень, и мн достаточно было одного взгляда даже в жидком свете, чтобы понять, что он из семейства Прайс. Они с Линдси были чертовски похожи, и во мне не появилось и капли ревности, пока она обнимал девушку и целовал. В нем виднелась искренняя забота, а вот реакция Линдси меня удивила.
Да, я знал, что ее характер далеко не сахар. Я, пожалуй, никогда не рассчитывал на нежность, ласку, на нормальное отношение и уважение, но черт, он был ее братом! Если есть в этом мире люди, с которыми мы должны быть искренними,  - это наши близкие, наши родственники. Выходит, Линдси действительно... Действительно настолько холодная и черствая внутри, а я просто напридумывал себе всякой ерунды и настроил воздушных замков на ровном месте?
Мне стало искренне жаль этого Кэлвина, и меня потянуло обнять его или еще что, но я подумал о том, что если его характер хотя бы на треть похож на сестру, то это ему не понравится. Поэтому я просто поднялся, и протянул парню руку, крепко ее пожимая.
- Привет, я Блейз Кэмпбелл. Очень благодарен тебе за то, что нашел нас и вытащил. Ты молодец, я даже не думал, что в подвал есть вход не из кондитерской, - я покачнулся на ногах и засунул руки в карманы. Нам тут больше делать нечего, мы можем выходить. В конце концов мы действительно очень нужны снаружи, я уверен.
- Мел, Линдси, давайте вперед, выходите, а мы будем сзади, на всякий случай...
Как только девушки двинулись в сторону выхода, я понизил голос, обращаясь к Кэлвину. Мне важно было это знать, но я не хотел, чтобы это слышала Линдси. Ей никогда не понять, что мне не плевать на других людей и никогда не будет. Ей не понять, что я не истеричка и не нытик, что я просто знаю, что такое искреннее волнение и забота о людях. В Городке для меня нет посторонних, и я горжусь этим.
- Что там на улице? Какие масштабы? Ты видел кого-то раненного? Какие еще здания пострадали? - пропуская парня на выход третьим, я шагнул в сторону и не удержал равновесие, когда здание снова толкнуло. Не так сильно, как было в предыдущие разы, но этого оказалось достаточно, чтобы я подскользнулся на влажном полу и в попытке схватиться хоть за что-нибудь, схватился за Прайса и рухнул вместе с ним на пол. Я чертовски больно ударился головой об стенку при падении, и сейчас попросту не мог подорваться быстро. Я искренне надеялся, что все-таки девушки не заметят этого, потому что нам нужно поспешить и выйти, прежде чем и этот вход засыплет. Я тихо застонал и потер рукой лоб, чувствуя, как там вырастает шишка. Прошло, наверное, секунды три, прежде чем я осознал, что лежу на несчастном Кэлвине. Парень был и без того не очень здорового вида, а тут на него рухнула такая немаленькая туша.
- Черт-черт, прости, пожалуйста! Я не хотел. Яне рассчитывал... - я кое-как поднялся и покачнулся обратно.
- Надеюсь, у меня нет сотрясения... - хмыкнул я, протягивая руку Кэлвину, помогая ему встать и пропуская парня наконец-таки на выход.

+3

14

Она жива, моя маленькая девочка жива, теперь я могу выдохнуть спокойно. Ведь я всегда ходил серьезным, а сейчас на моем лице зияла улыбка, хотя, Линдси знала, как ее сорвать. Безразличие – вот, что меня всегда цепляло за живое, ей было настолько все равно, что она даже не пыталась проявить хоть капельку нежности к своим близким. Ее слова, ее жесты – сестренка просто отмахнулась от меня, как будто это я ее сюда засунул, привычная картинка. Да, уже такое бывало, и не раз, но я все равно никак не могу привыкнуть. Я просто обращаюсь с людьми так, как они поступают со мной, но я не могу перешагнуть через свою семью, девочки – это все, что у меня осталось.
- Знаете что, юная леди, если бы не я, то Вы бы здесь остались сидеть до самой своей смерти, - говорил я тихо и спокойно, но холодно и жестко, как бы стены рядом со мной не дрожали. – Прибереги свой пылкий нрав для кого-нибудь другого, я не собираюсь здесь выслушивать высокопарные речи. Если вы, три куклы, ничего толком сделать не можете, то я не виноват. Хочешь жить – слушайся меня, хочешь умереть раньше срока – гуляй на все четыре стороны. Я тебя совершенно не держу.
И это было жестоко, правда, я не стал ее как-то трогать или еще что-нибудь. Я просто высказал Линдси все это буквально в спину, потом хмыкнул, но не было времени на расстройства. Тут была еще одна девушка, на которую я кинул взгляд и улыбнулся, нет времени, чтобы знакомиться. Вообще ни на что нет времени, нужно выбираться, как можно скорее.
- Привет, я Блейз Кэмпбелл. Очень благодарен тебе за то, что нашел нас и вытащил. Ты молодец, я даже не думал, что в подвал есть вход не из кондитерской, - неожиданный мужской голос за спиной, я дернулся и повернулся, чтобы увидеть раздражитель.
Это был молодой человек, с очень знакомым лицом, но я столько сижу в академии, что даже имени его не знаю. Неловкая ситуация, улыбка вышла какая-то смущенная, наверное, со стороны выглядит очень глупо. Но я кивнул головой и крепко пожал его руку, чтобы выразить свою мужскую солидарность, или, как она там называется.
- Кэлвин Прайс, очень приятно. Я пришел за сестрой, но и вас тут не собираюсь кидать. А про выход – не парься, я ученый, мне присуще всегда что-нибудь новое открывать, - я усмехнулся, Господи, какой же глупый смешок, опять глупая улыбка. – Наверху паника, никто не может дать этому явлению четкое определение. Но, когда мы выберемся отсюда, то я обязательно проведу исследования и обо всем узнаю.
Он мне просто понравился, как человек, я ведь привык к таким, как Линдси, поэтому для меня это солнышко было чем-то новым. Но опять – не было времени, нужно было быстрее отсюда выметаться, пока здание не пошло трещинами, и пока не закончилось все это. Нужно поскорее исследовать то, что здесь произошло.
Блейз погнал всех вперед, я подобрал свои сопли-слюни, сделал серьезное выражение лица и кивнул. Девушки пошли к выходу, но тут здание неожиданно тряхнуло, я удержался на ногах, но вот парень, который шел за мной следом, упал. Причем, упал он на меня, массы тела Кэмпбелла я не выдержал, поэтому мы вместе полетели на пол. И это было достаточно больно, я дарился ладонями, локтями, еще чуть-чуть – и мой нос был бы разбит в кровь, но мне повезло.
А вот молодому человеку не очень, хотя, он очень даже резко вскочил с меня. И это странное чувство, когда я мог бы ему позволить лежать на мне и дальше. Я мотнул головой, чтобы вымести все эти глупые мысли, о чем я вообще? На меня упал парень, нужно бы ему сказать, что он какой-то не такой, а мне очень даже понравилось. И стало как-то не уютно в тесной одежде.
- Ничего, ничего страшного, с кем не бывает, - хрипло прощебетал я, когда молодой человек подал мне руку, а я за нее схватился. Теперь я чувствовал его твердое рукопожатие, теперь я чувствовал тепло его тело, теперь я вообще его как-то странно чувствовал.
Мы поднялись, отряхнулись, я залился краской, хотелось сорваться с места и убежать. Но так же нужно было оказать первую помощь Блейзу, ведь он хорошо приложился лбом. Я только решил ему что-то сказать, как здание снова тряхнуло, я уперся руками ему в грудь, чтобы не упасть. И когда новое движение закончилось, я медленно поднял глаза на молодого человека, неловко улыбнулся и отдернул руки.
- Нужно выбираться! – спохватился я, развернулся и пронаблюдал за девушками, которые уже по очереди вылезали на улицу.
Я ничего не стал больше говорить Блейзу, я только подошел к выходу, встал на четвереньки и полез за ними. Проход был маленький, одежду можно будет выкинуть, не отстираешь, здесь очень грязно. Но мы все-таки смогли выбраться наружу, где на нас подул свежий ветерок. Пока все «прихорашивались» после туннеля, я сгреб ребят в кучу и отвел от здания чуть дальше.
- Аккуратнее, с крыши может что-нибудь падать. Нужно вообще уйти отсюда поскорее, желательно, вообще подальше от зданий, пока все это не закончиться, - я не знал, откуда у меня такие знания, но я должен всем помочь.
Ученых у нас в Городке не много, я и не просиживаю свой дар, но сначала нужно себя обезопасить. Я тут резко вспомнил, что у ребят могут быть какие-то повреждения. Поэтому я насильственно оглядел свою сестру, которая выкручивалась из моих рук, выкрикивая какие-то ругательства. Да, так всегда, поэтому я ничего не отвечал. Потом я осмотрел девушку, которая оказалась очень даже смирной, что мне понравилось. Потом я подошел к Блейну, положил руки ему на шею и слегка надавил пальцами на скулы.
- А теперь, открой рот, высунь язык, закати глаза, и скажи мне: тошнит тебя или не тошнит. Кажется, так кто-то проверял сотрясение мозга, самый-самый примитивный способ, - я пытался быть серьезным, но это было нереально, потому что у него очень красивые глаза, темная кожа, такая мягкая, что мне хотелось его погладить. И опять щеки покраснели, но это наверное очень смешно сочеталось с серьезным видом недоврача, который хотел помочь страждущим.

+2

15

- Кэлвин Прайс, очень приятно. Я пришел за сестрой, но и вас тут не собираюсь кидать. А про выход – не парься, я ученый, мне присуще всегда что-нибудь новое открывать.
Мой братец, мой любимый братец. Он здесь, он спас меня. Он спас не просто меня, он спас всех нас, всех тех, кто сидел в этой не очень приятной клетке. И теперь мы шагаем к выходу. Кэлвин с Блейзом шли позади, а нас с Тейт они отправили вперед. Было мало заметно, но я действительно была счастлива. В следующий момент что-то заставило меня немного оглянуться, чтобы это было более чем не заметно. Здания тряхнуло землетрясение, Блейз упал, а Кэлвин помог ему встать, после ещё одного землетрясения братец уперся в грудь Блейзу. Кэлвин  залился краской. Было одновременно отвратительно и так мило наблюдать за ними. Меня это забавляло. В глубине души я всегда знала об ориентации своего брата, но любила его не меньше. Нет, это не потому, что я гомофоб и так как люблю  братца, то согласна закрыть свои глаза на всё это, нет. Наоборот. Я была бисексуалкой, мне нравились, как и парни, так и девушки. Это не могло не радовать моих глаз, ведь на самом деле мне очень нравился гомосексуализм. Но этот парадокс заставлял впадать в ступор. Бедный маленький братик, он же совсем запутался, верно? Я люблю его больше всего на свете, но ведь он заигрывает с… Блейзом! С тем самым Блейзом, который почему-то раздражает меня меньше остальных. Когда он рядом, то моё сердце бьется чаще, и это правда. Что же произошло потом? Мы стали выбираться, уже отошли от рушащегося здания и мой братец снова стал творить свои штучки.
- А теперь, открой рот, высунь язык, закати глаза, и скажи мне: тошнит тебя или не тошнит. Кажется, так кто-то проверял сотрясение мозга, самый-самый примитивный способ.
Он трогал Блейза, прикасался к нему, при этом краснел. Глупо, это выглядело очень глупо. Всё понятно, он заботится о нас, старается быть милым. Но на самом-то деле я уже разгадала твою не такую уж и сложную загадку, Кэлвин. Тебе нравится Блейз, верно? Даже не так! Ты влюблен в него. Я всегда узнаю этот взгляд. Эти ручки, что тянутся ко всему попало. И мне бы это нравилось, я даже бы получала какое-то физическое удовольствие от этого, но… Только если бы это не был Блейз! Мои глаза стали гореть огнем, яркое пламя будто бы передалось на окружающее пространство. Мои ноги сами направились в сторону этой парочки и подойдя к ним, я одернула руки Кэлвина своей рукой, просто убрала их от Блеза куда подальше. Мне не нравилось, что такого прекрасного Блейза, с его красивейшими глазами, теплой кожей, того, кто только несколько минут назад обнимал меня в том сыром и ужасном месте, трогал мой братец.
- Я думаю, что он в порядке, Кэлвин, - на лице засияла улыбка, на самом деле искренняя улыбка. Затем я взглянула на Блейза с той же самой улыбкой. Я сделала шаг вперед, будто бы выпад на парня, и рухнула ему в объятия. Так как он был на пол головы выше, я подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза:
- С тобой ведь всё в порядке? – На лице была все та же лучезарная улыбка, теперь более нежная и мягкая. Приобнимая Блейза мой взгляд снова перешел на брата, который стоял почти, что с нами, только напротив:
- Спасибо, что спас нас, Кэлвин. Мы действительно бы не выбрались без твоей помощи, ты гениальный, братец. - С этой фразой я взяла Блейза за руку и потянула к тропе, что вела, видимо, домой. И не важно на самом деле куда мы направляемся, мне просто хотелось поскорее уйти из этого места. Мелани Тейт шла впереди, мы почти догнали её с Блейзом. Кэлвин шел где-то с нами рядом, где-то немного отставал. Мы отошли уже на приличное расстояние от того ужасного места. Смысла возвращаться уже не было. Главное, что я была здорова и невредима. И Блейз. И Кэлвин, мой любимый брат, что так быстро и гармонично спас нас из этой ловушки. Но больше всего я была рада Блейзу, что просто так, непринужденно, шел рядом со мной, держал меня за руку, а я ему улыбалась. Действительно улыбалась, не наиграно, а просто потому, что так хотелось. Очень хотелось.

+2

16

Когда брат с сестрой воссоединились,  Мелани подошла к молодому человеку, сразу после Блейза.
- Привет, я Мелани. Спасибо, что нашел нас, - она не нашла, что еще можно сказать, и поэтому пошла к выходу вслед за Линдси. Сейчас больше всего на свете ей хотелось выбраться отсюда, увидеть своих родных, и больше не вспоминать об этом. Когда они прошли буквально немного, здание снова тряхнуло. Мел обернулась, и увидела, что ребят упали.
- С вами все в порядке? – поинтересовалась девушка, и когда увидела, что с ними все хорошо, продолжила свой путь.
Туннель был тесноват, и Тейт чуть ли не прыгала от нетерпения. Ей хотелось выбраться на улицу, глотнуть свежего воздуха, и посмотреть в каком состоянии городок. Мелани надеялась, что масштабы разрушения были минимальными, но когда они выбрались из грязного туннеля, то стало ясно, что об этом в городке еще долго будут говорить.
Они отошли от здания, им надо было уходить отсюда и поскорее. Кэлвин в свою очередь принялся всех осматривать, что было очень умно с его стороны. Когда дело дошло до Мел, то она просто спокойно стояла, смотря по сторонам. Она знала, что ее дома не видно отсюда, но ей очень хотелось его увидеть. Она была рада, что с ней и с ее другом все в порядке.
Они пошли по тропинке, Мелани шла впереди всех. Легкий ветерок и тепло солнца, были как раз кстати. Только сейчас девушка поняла, как она устала, не физически, а эмоционально.  У нее было такое чувство, что они провели в этом подвале несколько дней. Мелани в полной мере осознала, то, что с ней случилось, только тогда, когда вышла на улицу. А если бы она не дошла до кондитерской и ее чем – нибудь придавила? Или она бы не успела отскочить и на нее упала та люстра? Тейт не хотела паниковать или расстраиваться, все уже позади, так ведь?
Сейчас больше всего ей хотелось домой, снять с себя грязную одежду, привести себя в порядок, лечь на кровать и проспать часов так двенадцать.

+1


Вы здесь » Small town life » Квартал с магазинчиками » Кондитерская