Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Флэшбек & Альтернатива » Девочка-дьявол и мальчик-пай


Девочка-дьявол и мальчик-пай

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/a5mRf.gif

http://s3.uploads.ru/BPCW7.gif

1. Название эпизода:
Девочка-дьявол и мальчик-пай
2. Место и время:
Полгода назад, январь, театр, а там как пойдет.
3. Действующие лица:
Блейз Кемпбелл и Линдси Прайс
4. Краткое описание событий:
Черт его знает, как в тот день сошлись звезды, но Линдси Прайс пожелала играть в театре. То ли директор в нее влюбился, то ли ни у кого не возникало сомнений, что из нее выйдет блестящая актриса(с ее-то мастерской ложью), но однажды днем ее привели в труппу и познакомили с теми немногими, кто ее еще не знал. Так уж сложилось, что у Блейза самая добрая репутация во всем театре, и потому его приставили к девушке, чтобы он все показал, рассказал, да еще и репетировал вместе с ней роль в постановке.
Кемпбелл ничего против не имел, девушка ему понравилась. Но как отнесется Прайс к парню "Вечный праздник"? Сможет ли он перетерпеть все ее вспышки и яд, и показать, что этот мир не так уж плох, если кто-то крепко держит тебя за руку?
5. Внешний вид персонажей:
В первых постах.

+1

2

внешний вид

http://s3.uploads.ru/by85s.jpg

С самого утра Блейз думал только об одном. "Когда же, черт возьми, я лягу спать?" Вроде бы и лег не позже обычного, но долго валялся в кровати, и, как обычно, мозг не желал отпускать его в сон. Уже не первый месяц, или, может даже, год, он размышлял о том, кем же является на самом деле, чего хочет.
В январе у садовника никакой работы, но зато в театре жизнь бьет ключом. У него там куча задач и функций, и потому вставать приходилось рано, чтобы еще успеть забежать в кафе. Там, как обычно, было шумно. Опустив нос в кружку с горячим кофе, Блейз пытался не уснуть и не грохнуться лицом прямо в яичницу, которую взял на завтрак пятью минутами ранее. Эллен нигде не было видно, да и ребята из его труппы не были в поле зрения. Кое-как встряхнувшись, он перемешал в кружке остатки сахара и выпил огненную жижу одним глотком. Кофеин совсем не помогал, и Блейз все еще клевал носом. Лениво потянувшись, парень доел свою яичницу, оставил деньги на столе и поднялся со стула.
Сделав пару шагов, он остановился перед зеркалом, надевая пальто. Сейчас ему просто необходимо был привести себя в порядок. Поправив бабочку и воротник, он перевел взгляд на лицо и прищурился. Выглядел он не лучшим образом. Рукой пригладив волосы, парень легко похлопал себя по щекам и несколько раз моргнул. Подавив зевок, он перекинул сумку на другое плечо и направился к выходу из кафе, ведь его ждала еще целая гора дел в театре.
Проходя через вполне себе широкую дверь в сонном состоянии и не глядя перед собой, Блейз налетел на кого-то, и быстро вскинул голову.
- Прости! Я не хотел... - начал он извиняться, но быстро замолк, увидев, на кого налетел. Девушка немного младше его на вид, в синем пальто и с очаровательной прической. Она была настолько хорошенькой, что на лице Блейза расползлась дурацкая, счастливая улыбка и он несколько секунд не двигался, хотя должен был пропустить ее внутрь. Сон как рукой сняло, и что-то внутри него родилось и быстро-быстро забилось в груди. Понимая, что выглядит полным идиотом, он смущенно опустил глаза и шагнул в сторону.
- Проходи, пожалуйста, - к собственному удивлению, он просто не мог сдержать улыбки, и даже когда девушка уже прошла внутрь, и сам Блейз сделал несколько шагов по улице, он вдруг остановился и обернулся, чтобы еще раз взглянуть на нее через окно в кофейне. Он увидел лишь спину, но не мог не отметить, что у нее великолепная осанка. Ее походка и прическа, даже запах парфюма, который все еще хранил его нос. Это все было чересчур для одного Кемпбелла, и потому, сжав кулаки, он заставил себя развернутся и дальше идти, куда шел. Зато теперь ему совершенно не хотелось спать, не хотелось домой. Вернуться бы в кафе, еще раз увидеть ее. Но какой найти предлог? И лучше не стоит, на самом деле. Достаточно того, что это маленькое событие скрасило день. Девушка казалась ему смутно знакомой, но это и было логично, ведь в Городке не так уж много жителей. Лица просто примелькиваются, это нормально.
Добравшись до театра, он еще на крыльце столкнулся со своим руководителем.
- Утро доброе, - радостно поздоровался он.
- Доброе-доброе. Собирай ребят, сегодня познакомлю вас с кое-кем. Пополнение у нас. Милое... - с этими словами мужчина развернулся и зачем-то пошел на задний двор театра, а Блейз, крайне заинтригованный, вошел внутрь.
Войдя в комнату, где они все обычно собирались, он быстро поздоровался с двумя ребятами, что уже успели прибыть, и сбросил сумку на пол, а пальто повесил на вешалку.
Присев на один из стульев, он заговорил с Беверли, и постепенно в комнату сползались все остальные. Он каждого предупреждал о новенькой, которую пообещал директор, и все теперь умирали от любопытства вместе с ним.
Наконец, в комнату вошел директор. С довольной ухмылкой он повторил все, что сказал утром Блейзу, и затем кивнул:
- Встречайте, Линдси Прайс! - Блейз вскинул брови, потому что хоть он и не знал ее лично, слухов о девушке ходило предостаточно. С какой бы радости ей присоединятся к театральной труппе? Зачем ей это нужно? В чем тут шутка?
Но когда в комнату вошла та самая незнакомка, которую он чуть не сбил в кофейне, ему стало дурно.

+1

3

Утро выдалось ужасным с самого начала. А всё дело в театре. Мужчина, лет сорока приметил Линдси на местном показе новой линии одежды и сразу же влюбился в ее внешность. С тех пор он все время ее доставал. При чем, совершенно не важно, где была девушка. Он преследовал её везде, нашел её адрес, передвигался по городу, следуя за ней, и пытаясь познакомиться. Но знакомство не удалось, Линдси сдалась и стала говорить с этим странным мужчиной, который явно чего-то хотел. Сороколетний маньяк, что ему ещё нужно? На самом деле он действительно хотел общения, познакомиться с милой леди было его мечтой. Тем более у него в голове созревал идеальный план, Линдси – такая красивая дама, прима его труппы и надежда на будущее театра (так он думал, еще не знакомясь со злючкой). И при этом ему хотелось сделать её своей подстилкой, как и большинство своих новеньких актрис. Но разговор у них явно не удался.
- Здравствуйте, девушка! Скажите пожалуйста ваше имя! Вы очень симпатичная, вы хотели бы играть в театре? – Бегал за Линдси мужчина, когда та наконец вышла из цветочного магазина и зашла в переулок, чтобы пройти к своему дому. Тогда было палящее солнце, поэтому девушка носила солнцезащитные очки (польза их была ещё в том, что они скрывали ее лицо, ей казалось, что так её не узнают).
- Дьявол-девочка. – Грубо ответила Линдси, сплевывая, и делая вид какого-то гопника, встав в соответствующую позу. Затем она взяла его за шиворот рубашки и притянула к себе, пристально смотря в его глаза со злостью. Мужчина сглотнул, а его голубые глаза были перепуганы. Явным был парадокс, что он не подозревал, что какая-нибудь левая модель, выглядевшая на том показе шлюхой, может быть такой ужасной и грубой.
- Отпусти. – сделал паузу он, умоляя и чуть не плача, - пусти, ты меня задушишь, прости, что потревожил Вас.
Не смотря на грубость уличной девчонки, мужчина был вежлив, испуган и ему хотелось уйти.
Чуть сняв напор, Линдси потихоньку разжала свою руку, выпрямила свою осанку и миленько-премиленько улыбнулась, протягивая ту же самую руку, которой только что сжимала горло своего будущего босса.
- Линдси Прайс, - бодро пролепетала девушка, - и я далеко не милая.
Теперь её улыбка угасла и выражение лица стало спокойным-спокойным, а взгляд холодным, но таким женственным и притягательным.
Тут у мужчины пропало любое желание делать данную особу своей подстилкой, он был в ужасе, диком шоке, но и бешеном восторге. Девушка, что абсолютно не знала о его положении в этом городке, о высокой должности в театре имела такую мощь и силу, она была независимой и ничего не боялась. При этом она фантастическая, её смена настроения в несколько секунд. А как она сыграла грубую мужланку в серьезной ситуации, не зная о благих намерениях преследователя «маньяка». Это было удивительным. Мужчина пожал ей руку и его почти накатившиеся слезы стали слезами радости, он расплылся в огромной улыбке и сообщил торжественно:
- Поздравляю, теперь вы будете актрисой в самом главном театре городка!
Линдси стала убирать руку.
- Ну что же вы? Куда такому таланту пропадать? Соглашайтесь! Я буду вам платить в три раза больше, чем на ваших модельных «делах».
А деньги девушке были необходимы, деньги никогда не бывает помехой. При чем, там же будет новое «мясо» для манипулирования. Коварная улыбка. И ранее нехотя, но теперь с большим удовольствием Линдси пожимает руку незнакомцу.
Да, теперь даже сам босс её боялся в некоторой степени. Он привел её к труппе и показывал людям.
- …Линдси Прайс! – Такая речь её возмутила. Прайс ведь не экспонат чтобы вот так вот её объявлять.
А перед этим, утром, когда девушка решила выпить горячего кофе, чтобы проснуться, на неё налетел странный парень, что был совершенно невежлив и так плохо поступил.
- Прости! Я не хотел...
Агрессия, жуткая агрессия. Что же с ним такое?
- Ты что ослеп? Куда ты прешь? Протри свои глаза или носи очки! – Линдси срывалась и грубость в ее голосе была очень твердой. Но при этом она выглядела как милая маленькая кукла, что злится, как пупсик не из-за чего. Но парень походу вообще потерялся или ушел в прострацию, он совсем не слышал её слов и лишь только глупенько улыбался. Это ещё больше разозлило Прайс. Я не милая. Хладнокровно она пихнула его в сторону, даже когда парень сам отошел, пропуская девушку вперед и извиняясь. Ей было наплевать на его извинения, тяжело дыша и насупившись, она всё же заказала тот кофе и потом пила его за столиком у окна. Смотрит в окно, уже успокоилась. Но тут снова он! Идет и смотрит сюда. Смотрит и улыбается. Застыв на его взгляде, Линдси поняла, что их глаза пересеклись. На этой секунде она быстро отвернулась и покраснела. Затем, когда он уже ушел, бегом допила кофе и с треском бросила одноразовый стаканчик в мусорку. Она выбежала на улицу, обходя ямки, стала искать один очень важный адрес.   
Когда она добралась до важной сходки, где её уже объявил новый босс, она должна была познакомиться с труппой. Боже, как же ей этого не хотелось. Ненавистна сама мысль, о том, что нужно было беседовать с каким-то сбродом, на неё уставились все, кто из «мяса» и затем она увидела того самого паренька, что был утром и налетел на неё в проходе. Она даже вышла из образа строгой и холодной на долю секунды и как-то попыталась «ахнуть» и покраснеть, но ей этого не удалось. Взяв в себя в руки, она зло поглядела на него и одарила надменным взглядом других. Кто-то смотрел на неё с уважением, кто-то с опаской и недоверием, многие просто удивились и разглядывали молодую особу. Паренек же посмотрела на неё как на ангела, но потом казалось, что ему стало дурно.
- Ну, здравствуйте, людишки.

Отредактировано Lindsey Price (2013-05-16 20:12:58)

+1

4

- Ну, здравствуйте, людишки, - это все, что сказала девушка, оглядев радостно улыбающуюся ей труппу. Блейз несколько недоумевал, как можно быть настолько недружелюбной, чтобы даже не попытаться улыбнуться новым знакомым, как-то разрядить обстановку. Видимо, не все слухи об эту девушке ложь. Видимо, она и правда не подарок. Но почему у него на сердце так потеплело, когда они столкнулись? Несмотря на ее грубость, несмотря на холодный взгляд сейчас... Блейз не был из тех парней, кого интересовала исключительно внешность, так что едва ли тут играли роль ее кукольные губки и красивые глазки. Но что тогда? Неужели человек может тянуться к кому-то, кто никого не хочет видеть рядом? Как бы то ни было, Кэмпбелл не привык надуваться из-за пустяков, и потому сейчас широко улыбнулся. К тому же, он не любил судить о людях по чужому мнению, так что можно представить сейчас, что он никогда не слышал ее имени, и у него есть возможность самому ее узнать. Да, знакомство как-то немного не заладилось, но ведь все еще можно исправить?
- Добро пожаловать, Линдси! Мы всегда рады пополнению в наших рядах! Запасайся терпением и тормоши свою фантазию! - Блейз снова состроил самое милое лицо из своего арсенала и хотел было добавить что-то еще, чтобы заполнить неловкое молчание, воцарившееся после его слов, но его прервал директор.
- О, это наш активист, спортсмен и бессменный обладатель повального большинства главных ролей, - Блейз Кемпбелл. Вы примерно одного возраста, так что, может и знакомы, но, в любом случае, вы найдете общий язык. С Блейзом вообще невозможно его не найти, потому что он такой, что что угодно найти. Или создаст. Придумает. Молодец, в целом. Ах да. К чему это я. Блейз, Линдси будет твоей подопечной на время ее "акклиматизации". Не буду говорить тебе, как себя вести, потому что ты и так все знаешь, но просто я хочу, чтобы вы, ребятки, сработались. Мне нравится, как вы смотритесь вместе, так что, может, где-то и сыграете парочку, - по-дурацки похихикав, мужчина кивнул труппе и шагнул за дверь, но через минуту опомнился и выглянул в проем:
- Начнем репетицию через полчаса, а Кемпбелл может повести мисс Прайс на экскурсию.
Наконец, он вышел, и актеры остались в комнате одни. Никто не любил Линдси, это витало в воздухе, это мешало дышать. Все глазели на нее, а она с неприязнью глазела в ответ. Нет, Блейз просто не мог этого допустить! Подорвавшись со стула, он подскочил к девушке и сжал ее в объятиях без предупреждения. Он вообще любил обниматься, и считал, что именно объятия могут сделать человека счастливым и вернуть ему улыбку в любой ситуации.
- И снова добро пожаловать! Я рад, что я буду твоей наседкой на это первое время. Мне нравится объяснять все новеньким, к тому же девушкам, к тому же таки симпатичным, - парень игриво подмигнул шатенке и протянул руки, чтобы забрать ее верхнюю одежду и повесить ее на вешалку, потому что хоть на улице и стоял январь, в театре было тепло.
- Так, ну что, как насчет начать экскурсию прямо сейчас? - воодушевленно спросил Блейз и не дожидаясь согласия девушки, поймал ее за локоть и потащил прочь из комнаты, из гнетущей атмосферы.
Первый дело они попали в немаленького размера зал, где на стенах висели портреты актеров, актрис и разных других работников театра. Подведя девушку к портрету мужчины, который вообще открыл первый театр в городке, Блейз начал было рассказывать эту историю, но не увидел никакого интереса у девушки, и решил зайти с другой стороны.
- Понимаю, это может быть немного утомительно и даже скучно, если ты не фанател по театру всю жизнь, с малых лет, как я. Давай попробуем иначе? Ты расскажешь мне, что тебя интересует, а я отвечу на все твои вопросы, уточню все детали. Как ты вообще сюда попала? Знаешь, обычно ребята в детстве еще сюда идут, а ты уже достаточно взрослая, академию ведь точно закончила пару лет назад? Расскажешь что-то о себе? - когда Блейз нервничает, его словесный поток практически невозможно удержать, и он всегда немного смущается этого, а потом забывает, что смущается, и продолжает болтать без умолку.

+1

5

Свернутый текст

«Razorlight – Los Angeles Waltz»
на протяжении всего поста вот такой вот саунд :з

- Добро пожаловать, Линдси! Мы всегда рады пополнению в наших рядах! Запасайся терпением и тормоши свою фантазию!
Ну что за наглость? Линдси все-таки не могла сдержать явную агрессию, что выпирала из неё при виде этого пай-мальчика. Его милое личико так и светилось лучиками самого яркого света и пыталось впиться в девушку с самого начала знакомства. Но, переборов всю свою бесхребетную натуру, которая все же подчинялась разуму Линдси, она выдала улыбку. Легкую и ненавязчивую улыбку, правда, мне кажется, слегка пугающую общественность. Почему пугающую? Да потому, что вроде бы это и улыбка, которая должна приносить и выражать радость и мир всему живому, но на устах Линдси все равно было нечто недоброе, что нельзя было назвать искренним, а скорее коварным и злым. Именно такую улыбку она показывала всегда, когда нужно было сыграть на публику в жизни, а не в театре. И, кстати, в будущем Блейз не раз будет её узнавать на устах девушки, а также будет пытаться научить Линдси быть более искренней к людям. Но знаете, это уже совершенно другая история, которую мы сейчас затрагивать не будем. После монолога приветствий сего дурачка, пошел большой треп о нем же. Какой он красавец, активист и спортсмен.  Директор пытался делать свою речь специально такой скучной? Ибо Линдси было реально наплевать на других людей, и обычно она никогда не обращала внимания на суть подобных монологов. В этот раз она закатила глаза наверх и не убирала свою «улыбочку», при этом думала, как директора переедет катком, или как впереди стоящую девушку собьет машина…ах нет, а вот расчленяют самого Кемпбелла. Кажется, голос больше звучал, и можно было вздохнуть с облегчением. Но потом Линдси сообщают, что Блейз будет её опекуном. Вот так новость. Наверное, нужно прыгать на месте, а затем бегать и целовать всех присутствующих, смеясь. 
- Начнем репетицию через полчаса, а Кемпбелл может повести мисс Прайс на экскурсию.
Я так рада. Гримаса боли. Тут произошло просто необъяснимое. Этот дорогуша, резко и ничего не говоря, подходит к девушке и сжимает её в своих объятиях. При чем крепко-крепко, что аж кости позвоночника хрустнули и ушли плясать в спешке. Чувства у девушки были смешанные. Сперва, она раскрыла глаза пошире и увидела, что вокруг всё еще стоит труппа и пялится на то, как Блейз обнимает Линдси. Это первое, что привело девушку в ужас. Вторым ужасом было отвращение от самой мысли, что какой-то дурачок, что сбил её утром в кафетерии, а затем вел себя просто ужасно, обнимает её, королеву зла и манипулирования. Да кто он такой! Но больше всего её поразила третья мысль. Линдси сначала чуть-чуть покраснела от того, что Блейз находится так близко, но потом она поняла, что почувствовала небольшое жжение внизу живота, что вызвало у неё странный конфуз. Такого не должно быть! Она вообще не должна была ничего чувствовать. Это привело Линдси в бешенство, она решительно оттолкнула парня, так что он отлетел от девушки метра на два-три. После этого строгое и хладнокровное личико недовольно хмыкнуло и принялось слушать новую болтовню без особого энтузиазма. Что вообще это только что было?
- И снова добро пожаловать! Я рад, что я буду твоей наседкой на это первое время. Мне нравится объяснять все новеньким, к тому же девушкам, к тому же таки симпатичным.
Да-да. Странный парнишка. Это я что ли симпатичная?
Линдси совершенно не любила ласки и телячьи нежности, тем более обниматься на публике. Это совсем не входило в её планы. Когда Блейз стал снимать с неё пальто, она легонько скинула его в руки парня, но это было достаточно резко, поэтому не теряло своего пафоса. После этого он предложил начать экскурсию и схватил Линдси за руку, куда-то повел и стал что-то рассказывать возле портрета мужчины. Девушка сделала вид, что ей скучно, потому что совершенно не интересно слушать байки горохового шута. Блейз смущался и нервничал, это сразу было понятно невооруженным глазом. Но он продолжал нести какую-то чушь, не умолкая:
- Понимаю, это может быть немного утомительно и даже скучно, если ты не фанател по театру всю жизнь, с малых лет, как я. Давай попробуем иначе? Ты расскажешь мне, что тебя интересует, а я отвечу на все твои вопросы, уточню все детали. Как ты вообще сюда попала? Знаешь, обычно ребята в детстве еще сюда идут, а ты уже достаточно взрослая, академию ведь точно закончила пару лет назад? Расскажешь что-то о себе?
Как же Блейз догадался, что Линдси скучно?  Нет, она не фанатела по театру всю жизнь, с малых лет. Она хотела быть в центре внимания, хотела быть знаменитой. Именно поэтому она и добилась звания известной модели уже в то время, когда её только приняли актрисой в театр. А что иначе?
- У меня нет вопросов. Как я сюда попала? Ваш директор гонялся за мной по всему городку  хотел изнасиловать, в итоге я его обхитрила и она, пораженный, загорелся желаньем взять меня к вам в труппу. Ты прав, закончила академию. Я физик, изобретатель. Но, если мое имя тебе ни о чем не говорит, то это печально. На сегодня я считаюсь популярной моделью нашего городка, Блейз Кемпбелл.
Всё это Линдси говорила уже без особой агрессии и совершенно спокойно, но с тем же хладнокровием. Скорее всего это потому, что вокруг не было людей. А Линдси умела разговаривать нормально, нужна была только хорошая обстановка, и Блейз в этом убедился сам.

+2

6

офф

Эммм прости хрень какая-то х(

- У меня нет вопросов. Как я сюда попала? Ваш директор гонялся за мной по всему городку  хотел изнасиловать, в итоге я его обхитрила и он, пораженный, загорелся желаньем взять меня к вам в труппу. Ты прав, я закончила академию. Я физик, изобретатель. Но, если мое имя тебе ни о чем не говорит, то это печально. На сегодня я считаюсь популярной моделью нашего городка, Блейз Кемпбелл, - холодно и спокойно выдала все это девушка, а Блейзу оставалось только приоткрыть рот от удивления и похлопать глазами. Слишком много информации. Слишком много информации! Их директор был взрослым давно женатым человеком, как он мог вообще приставать к девушке, когда у него была семья? Блейзу это было совершенно не понятно, но на это еще можно закрыть глаза.  Но моделью? Ему и правда это ни о чем не говорит. Он знал семью Прайс как изобретателей, как неоценимых помощников городу и всем жителям, но моделью? Хотя, чего он удивляется? Он покупал ту одежду, что была ему нужна, никогда не интересуясь остальными творениями семейства Хайт. Наверное, они как-то ее показывали. Коллекции там, все дела. Но Кэмпбелл не имел к этому никакого отношения. У него была целая куча дел каждую минуту, он не мог тратить время на рассматривание вещей, какие бы красивые девушки их не демонстрировали. Он работал, играл в театре, у него было около сотни друзей, с которыми он обожал проводить время. У него был брат и сестра, которых он пусть и видел редко в последнее время, но все равно безмерно любил и очень за них переживал, постоянно о них думал.
- Хммм. Ну что я могу сказать тебе, Линдси. Это странно. Насчет директора. Я не люблю думать о людях плохо, и потому и сейчас не буду, но и тебе не могу не верить. Я знаю твою семью, ты же основатель. Но насчет твоей работы... Модель? Если честно, сначала я подумал, что имеешь в виду модель ну как объект. Парусника там, - он засмеялся, уверенный в том, что тупее шутки еще не выдавал, но ему хотелось хоть как-то растормошить девушку.
- А если ты про вещи, то это не удивительно. Ты очень привлекательная. Наверное, всем сразу хочется купить ту одежду, которую ты демонстрируешь... Но я, прости, совершенно не в курсе всего этого. Я просто горожанин, моя жизнь вертится на других орбитах. Я люблю всех глав и основателей, но мне не всегда понять ваши развлечения, прости. Но я люблю театр, и я рад, что ты теперь тут, мы сможем ближе познакомиться и пообщаться. Это отлично. Знаешь, расширять кругозор и все дела... - парень пожал плечами, бросил еще один взгляд на картины и понял, что на них можно забить.
Кивнув девушке, чтобы шла за ним, он провел ее по коридору и открыл комнату, пропуская Линдси внутрь.
Сейчас тут никого не было, но тут гримировали актеров и одевали. У стены были зеркала и тумбочки заполненные всякой всячиной, которую привозили из внешнего мира и делали сами горожане. А если пройти дальше, то за шторками большой гардероб, в котором висели костюмы всех персонажей всех пьес.
Подумав, что раз девушка любит одежду, то хоть это должно ее заинтересовать, он снова взял ее за руку и потащил в сторону ширмы. Щелкнув выключателем, он включил свет и явил ее взору стройные ряды вешалок, на которые были какие угодно костюмы.
- Зачастую вещи нам шьют Хайт. Особенно, если это масштабная пьеса, открывающая сезон, к примеру. Но многие вещи шьют и сами девушки-актрисы. И даже я иногда. Например, вот этот пиджак. Пиджак мы купили из прошлой осенней коллекции Хайт, но отделал я его сам... - порывшись между рядами, парень достал забавный пиджак, расшитый золотыми нитями, и натянул на себя, покрутившись перед девушкой и чихнул из-за пыли, что собралась там, ведь никто не надевал его с осени.
- А вот тут, - он повел девушку вглубь и остановился у стенки, где в ряд стояло больше десятка деревянных манекенов, наряженных в роскошные платья для старинных пьес. Блейз любил их, чертовски любил. Все девушки выглядели в них принцессами.
- Не хотел бы ты примерять какое-то из них? Сюда никто не зайдет, да и против никто особо не будет, у верен... - ему и правда было бы интересно взглянуть на и без того красивую Линдси в тяжелом бархате или сверкающем шелке. С открытой шеей и кружевными рукавами...

0

7

Поначалу этот недотепа казался Линдси странным. Он нёс какую-то чепуху, его мозг явно не поспевал за ораторской речью девушки. Это немного напрягало, но в этот раз она пыталась держать себя в руках. Ну, конечно же этот парнишка не знал о Линдси вообще. Он наверняка даже не знал о том, что вещи можно «рекламировать» или просто показывать окружающим. Но на то он и Кэмпбелл, чтобы быть таким, какой он и есть. Пусть его сущность пока что не была понятной Линдси, но в данный момент она даже не воспринимала его как мужчину. Он казался ей обычным мальчишкой, который ничего не смыслит ни в чем, кроме театра. А это играло ей на руку, ей нравилось рассказывать людям о том, о чем они понятия не имеют. Это заставляет задумываться о том, какой ты важный на этой планете, о том, что твои знания кому-то нужны. Естественно Блейз не поспевал за Линдси. Она была хорошо обучена, да и её мозговая деятельность была просто неутомимой. Её знания в точных науках плюс её творческие способности и красота. Да она же идеальная девушка! Теперь понятно почему Блейз ведет себя как дурачок и пытается ей что-то рассказывать. Позже он подвел её к стеллажам с одеждой в гардеробной. Он рассказывал про семью Хейт, ну конечно же Линдси знала кто это такие и чем они занимаются. Странный пиджак, что одел парень, заставил её рассмеяться. После этого она открыла глаза пошире и увидела красоту, что не видела очень давно. Везде стояли манекены с платьями. А эти платья были необыкновенно красивы. Все с корсетами, и пышными подолами до самого низа. Разные бантики и рюши украшали данные платья, где только можно. Они заставляли окунуться в средневековье, например. Побывать у Петра Первого или Екатерины Великой. Линдси нравилось все необычное, а подобные платья никогда не давали покоя, потому что чувствуешь себя в них принцессой. И тот самый момент, когда Блейз с горящими глазами, наверное, как и у Линдси, глаза которой были в тени, а сейчас засверкали, говорит, чтобы она примерила одно из них. Сразу Линдси встала перед выбором. Какое же платье ей хотелось примерить больше всего? Тут было и огненно-красное, расшитое кровавыми и черными бисеринками по корсету и вниз к юбке. Затем её внимание привлекло синее платье с белыми рюшами и бантом на поясе, но девушка пошла дальше. Линдси всё шагала по гардеробной и всматривалась в платья. Но затем она увидела такое, какое не видела нигде. Первая уникальность была в том, что на глаз данное платье должно было сесть по фигуре просто идеально. Оно было очень длинное, юбка была пышней обычных, а корсет украшали и рюши и прострочка с гипюровыми наложениями. Цвет платья был золотым с белыми и черными вставками, что придавало контраста. И Линдси в нем бы выглядела просто как куколка. С этими мыслями она направилась к платью и стала гладить его, трогать руками. В глазах был восторг, на лице улыбка. Да еще и Блейз тут сбоку, который твердит, «что никто уже не придет, что она могла его помереть». Деревянный манекен вскоре был обнажен, а платье легло на руку девушки, она легко забросила его за ширму. Та была приоткрыта, так что можно было спокойно зайти, но проблема была в том, что это не из-за Линдси ширма не была закрыта. Она просто не закрывалась и была такой как обычно, как всегда. Это потому, что обычно на театральные пьесы здесь переодеваются по очереди, а если и даже представители обоих полов, то это их попросту не интересуют. Ну а чего они там не видели? Они так увлечены театром, что им просто не до тел друг друга. Линдси почти зашла за ширму, но не успела она дойти, как уже сняла с себя кофту и оголила свою спину перед Блейзом. Самое интересное в том, что она даже не думала, что тот будет на неё смотреть. Как я уже сказала, он не воспринимала его как мужчину. Кофту она легко бросила назад, как пушинку. Так что кофта попала в лицо Блейза, и если бы он её не поймал, то это было бы нелепо, она прилетела прямо к нему! Как Линдси повернулась за платьем, Блейз уже не видел. Ширма скрыла девушку, и он мог различить лишь очертания её тела. После послышался звук змейки джинс, а потом и они были сняты, и на этот раз аккуратно повешены на ширму. Платье было уже одето на тело девушки, которая осталась в своих кедах. Это было очень интересное зрелище, когда Прайс вышла из-за ширмы в пышном платье и кедах. Её лицо просто сияло, так как она всегда с детства мечтала о таком платьице, да только родители считали, что девушке нужна только физика. Да, да. Это как в том меме. «Скучно? Учи физику. Хочешь позвонить? Учи физику. Хочешь платье принцессы? Учи физику!»  Линдси сделала ещё пару шагов по направлению к Блейзу. Девушке показалось, что у него перехватило дыхание, так как он молчал с раскрытым ртом. Пожалуй, Линдси он показался настолько странным, что сейчас она не могла различить даже его эмоций. Наверное, же нечто хорошее? От такого шута можно конечно ожидать чего угодно и не известно, что же он выкинет в следующий момент. К счастью эту паузу всё-таки решила нарушить Линдси. Сперва, она целомудренно посмотрела в пол, но медленно, не резко, опустила глаза. Её голова качнулась вниз, а затем также поднялась вверх. Она многозначительно смотрела на Блейза, и почему-то в данный момент ей захотелось услышать его мнение по поводу её внешнего вида. Хотя её никогда и не интересовало мнение окружающих. Но в данный момент это было уместно, так как такие платья, как это, девушка ещё никогда не одевала. Линдси направилась медленно к Блейзу, как по подиуму, лучи света, пробивавшиеся через окно, освещали её лицо. И когда  она приблизилась прямо к нему, то смотрела в его глаза, не отрываясь. Её тихий, но уверенный голос заставлял смущаться и краснеть, но он был настолько вкрадчивым, настолько серьезным и добрым одновременно, что могло стать дурно. Было странным слышать Линдси в такой интонации, но такая уж была обстановка.
- Ну, как я выгляжу? – Её улыбка сияла как никогда.

Отредактировано Lindsey Price (2013-05-30 10:07:01)

+1

8

Блейзу было интересно, какое же именно платье выберет девушка. Тут были очень разные фасоны и расцветки. И не то что бы он думал, что это как-то будет говорить о ее характере... Ее характер был понятен с первой минуты. Просто это было занятно: наблюдать со стороны за тем, как возле каждого нового манекена глаза девушки загораются все ярче. Наконец, определившись, она скользнула за ширму, и буквально по дороге сбросила с себя кофту. Не то что бы Блейз никогда не видел женского тела. Видел очень даже немало, он ведь даже жил с Флор некоторое время... Но черт, тут было немного другое воспитание, и она не была ему ни другом, ни любимой. Она пока еще даже не была коллегой. Выходит, все эти слухи о ней - правда? Но зачем бы ей было соблазнять его, самого обычного актера и садовника? Он не знает никакой информации, не богач и не страстный красавчик. Ей просто нравится играть? Ну что ж, Блейз не самый последний дурак, он не будет марионеткой ни в чьих руках. Даже таких аккуратных и красивых.
Дожидаясь выхода девушки, он мысленно повторял реплики, которые должен был репетировать сегодня, но упустил из-за этой экскурсии. Линдси не раздражала его, но и сложно было испытывать глубокую симпатию к человеку, который облил тебя грязью уже в первую минуту встречи.
Как только девушка вышла, он повернулся на звук отодвигающейся ширмы, и вмиг забыл все, о чем думал секунду назад. Перед ним была настоящая сказочная принцесса. Платье сидело как влитое и невероятно шло девушке. Таких красавиц рисуют на холстах и в иллюстрациях к книгам. О таких пишут песни и стихи. И он абсолютно ясно сейчас понимал. почему так легко развязываются языки у мужчин, стоит ей взмахнуть ресницами, или, уж тем более, приподнять подол юбки. Но неужели и он такое же примитивное животное, которое замертво падет перед ее прекрасным образом? Сможет ли устоять он? Сможет ли установить дружеские отношения, не портя их тем, что превратится в покорного раба ее красоты, которым она будет как угодно управлять?
- Ну, как я выгляжу?
Когда на ее губах играет такая улыбка, очень легко представить, что она на самом деле добрая и солнечная девушка, что она молода и полна жизни, а не смертельного яда. Правда, в глазах девушки все равно оставались капельки льда, и Блейзу пока не дано было узнать, остаются ли они там всегда, или просто он не тот мужчина, который смог бы их растопить.
- Потрясающе, - совершенно честно ответил он, кивнув головой.
Оглянувшись на дверь, Блейз убедился, что они по-прежнему одни, и шагнул к девушке, протягивая руку и немного наклоняясь вперед.
- Могу я пригласить вас на танец без музыки? - шутливо поинтересовался он, тем не менее, не дожидаясь разрешения и беря ручку девушки в свою, а свободной рукой обнимая ее талию. Музыки не было, но кто не знал счет старого доброго вальса? Тихонечко нашептывая под нос:
- Раз, два, три... - он повел девушку в танце, с легкостью вальсируя между манекенами и вешалками с одеждой. Странно или нет, но уже через минуту ему показалось, что он слышит музыку. Они двигались правильно, четко, синхронно, идеально. Она была без каблука, и потому была на половину головы ниже Блейза. Ему нравилось смотреть на нее сверху вниз, всматриваться в синие глаза, которые до половины закрывали веки с густыми пушистыми ресницами. Кончики заворачивались в уголках, и в комплекте с пухлым ротиком, это создавало кукольность личика.
- Ты очень красивая, - спокойно констатировал факт он, наклоняя голову и улыбаясь уголками губ. Тонкая талия, ровная спина... Эта девушка была создана для танцев, для прикосновений, но никак не для Блейза.
Он плавно закончил танец, аккуратно поцеловал тыльную сторону ладошки Линдси и негромко проговорил:
- Прости мне эту вольность.

+1

9

Свернутый текст

Christina Perri – A Thousand Years

Приглашение на танец? Он что смеется надо мной? Хотя его взгляд такой настоящий…
Линдси не верилось, что на неё можно было вот так вот смотреть. Собственно говоря, ей казалось, что ни один взгляд, что она ловила, не был таким. Он передавал одновременно и восхищение и завораживал сам по себе. Это было так явно, что от взгляда Блейза она не могла говорить пару минут. Он что-то там высказывал, говорил, что платье потрясающе сидит на девушке. Затем она не слышала остальных слов. Интуитивно она поняла, что сейчас что-то будет, так как Блейз стал проверять двери, нет ли здесь кого-нибудь. Он взял её за руку, и дальше они кружились в танце. Линдси превосходно танцевала, но и партнер не уступал ей. Он проговаривал такт тихонько и мелодично, в голове зазвучала музыка. Это было настолько красиво, насколько выглядел сам Блейз. Тогда девушка и поняла, почему её сердце так забилось утром. Его глаза. Они были такими прекрасными, такими притягательными. В них хотелось утонуть, хотелось смотреть и смотреть до потери пульса. Так как была тишина девушка отчетливо слышала биение двух сердец в так, именно по стуку сердец она считала шаги, чтобы не сбиться. Её сердце, как и Блейза стучало так быстро, оно было такое мелодичное, неутомительное. Они стучали в такт, а пара дышала в унисон, ничто не давала им сбиться. А Линдси всё продолжала разглядывать своего партнера. У Блейза были такие чистые волосы, шелковистые, что их захотелось потрогать, они так блестели в лучах окон, что пробивались, не смотря на шторы. Его кожа была такой нежной и мягкой, даже руки напоминали руки ювелира. Такие длинные пальцы. Она взглянула ему на руку. Затем снова в глаза. Блейз сказал, что Линдси очень красивая. На лице заиграла краска, глаза упали в пол, и появилась улыбка, смущенная такая улыбка. После завершения танца парень попросил прощения ха его вольность. Линдси уже было открыла свой ротик, чтобы запротестовать. Сказать, что, мол, все нормально, ничего страшного, но что-то не дало ей это сделать. Вместо этого, её рука легонько упала на его волосы, она немножко потрепала их, но это ни коем образом не испортило прическу. Правая рука прикоснулась к щеке и нежно провела по подбородку. Этим жестом она хотела добиться исчезновения глупых мыслей у Блейза. Ей не хотелось, чтобы в его голове были лишь слухи о её поведение. Он был не такой, как другие. Может Линдси уже созрела для по-настоящему серьезных отношений? Она не хотела ему показаться вульгарной, она не манипулировала им в данный момент. Линдси не могла себя контролировать, её ножки подкашивались, уголки губ стали немного дрожать, руки были нежными, а прикосновения уверенными. Рука, что только что трепала волосы партнеру, коснулась его шеи сзади, когда уже была за спиной. Линдси посмотрела Блейзу прямо в глаза. Ей хотелось сказать спасибо за танец, сказать спасибо за то, что он привел её сюда, что он исполнил её мечту с переодеваниями в принцессу. Сейчас она совершенно была не похожа на себя. Ей хотелось петь, ей хотелось нежности, ей хотелось чего-то совершенно иного. И главное с Блейзом. Она прикоснулась к нему губами, его дыхание было такое теплое, даже обжигающее. Язычок скользнул внутрь и лишь прикоснулся к язычку Блейза. Этот поцелуй был настолько нежным, в нем не было страсти, напряжения, пошлости. Это был романтический поцелуй. Он ни к чему не обязывал, а лишь предавал чувства Линдси. Она получила огромное наслаждение, сделав это. Но после счастливых глаз в голове появилась тревога, а выражение лицо приобрело слегка испуганный вид.
А вдруг это не понравится ему? Вдруг у него есть девушка? Это, наверное, какая-нибудь ошибка. Я сделала что-то не так!
Впервые мысли Линдси приобрели такой оборот. Ранее она не задумывалась о чувствах и желаниях других. Но на самом деле, с этого дня, самого первого дня их встречи, Линдси не могла не думать о Блейзе. Не могла не хвалить его самой себе. Но об этом никто никогда не должен был узнать. Линдси – шиповник. Она колючая. Злая и колючая. Пусть лучше у неё будет плохая репутация, чем не будет никакой (глии [ц]). Никто не должен узнать, что девушка влюбилась, как маленькое дитя. Ей хотелось конфетку. Сладкую, упакованную так красиво, конфетку. Но Блейз для нее был, как запретный плод. Линдси боялась, что ее не правильно поймут. Так пусть же о её действиях и человечности знает только он, только тот, на кого она сможет всегда положиться, кто её никогда не предаст. Этот человек, с которым буквально утром она столкнулась в кафетерии. Тот, чье сердце будет биться в унисон с ее сердцем. Она многозначительно на него смотрела, хлопая ресничками. Но вскоре ей показалось. Что это длилось так долго, так непрерывно, хотя, наверное, там не было и минуты. Ей вдруг захотелось снять это платье. Хватит играть в принцессу. В голове появилась навязчивая идея переодеться обратно. В свое родное одеяние, потому что она чувствовала себя хоть и великолепно, но нелепо. Ей вдруг стало совсем неловко и она даже и представить себе не могла, что же скажет ей на этот дорогой Блейз.

+1


Вы здесь » Small town life » Флэшбек & Альтернатива » Девочка-дьявол и мальчик-пай