Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Сюжет » История Маленького Города


История Маленького Города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В середине восемнадцатого века вовсе не было редкостью переселение европейцев в Новый Свет. Они перебирались поодиночке, договорившись с капитаном судна, а порой и целыми семьями, заплатив за корабль. Наша история начнется с одного такого плавания.
Эти трое мужчин познакомились уже после поднятия на борт. Никто из них не планировал заводить новых друзей, но и отказываться от приятного общества было глупостью. К тому же, так уж сложилось, что все трое были людьми образованными, и компания сложилась сама собой.
Чарльз Оуэнс среди всех троих был самым богатым, о чем кричала его одежда, драгоценности его жены и детские игрушки из натурального меха. Новые знакомые без конца расспрашивали его, что же привело богатого банкира к такому шагу, как переезд в Новый Свет. Но этот малый был не из болтливых, и лишь отшучивался, утаивая истинную причину.
Оливер Вилкинсон, напротив, богатством не отличался. Он не раз говорил, как долго их семья копила деньги на переезд и даже продала фамильный дом в последний месяц, из-за чего до отплытия они вынуждены были жить едва ли не на причале. Зато Оливер отличался умом. Профессор астрономии в университете Оксфорда был вовсе не ограничен сферой своей роботы и помимо звездного неба прекрасно разбирался в устройстве разнообразных механизмов и человеческих умов. Отправился в Новый Свет, ибо верил, что там сможет поднять науку на новый уровень. А его очаровательная жена и их трое детей всецело поддерживали отца.
Уолтер Рич, последний в этой тройке, был чистого вида предпринимателем. Новый Свет был для него золотой жилой, ведь его изворотливый ум был бы очень кстати в молодом государстве. К тому же, он был самым молодым из них троих и еще не имел семьи. Чарльз и Оливер относились к нему несколько по-отцовски, но с не меньшим уважением.
Никто не ждал беды, но, увы, и неожиданностью она не была. Шторм. Кораблекрушение. Благо, капитан был опытным и постарался довести судно так близко к земле, как то было возможно. Через несколько дней, когда тучи рассеялись, а выжившие пришли в себя, известная нам тройка удивленно узнала друг друга. К сожалению, они не смогли найти одного из сыновей Чарльза, а у Оливера пропала дочь, но при данных обстоятельствах обе семьи понимали, что, скрепя сердцем, им придется держаться. Помимо этих людей, выжило еще несколько молодых ребят из команды, а так же мать, увозившая троих своих дочерей от большой ошибки их отца, что чуть не погубила их всех.
Поначалу эта история напоминала уже известную нам с вами - о Робинзоне Крузо. Но чем дальше, тем ярче в маленьком поселении стала проявляться власть троицы. Удивительным образом вышло так, что никто особо не возражал, ведь каждый из троих мужчин был достойным руководителем. Быстро став закадычными друзьями, они научились решать множество проблем, и всего за несколько лет сумели сделать проживание относительно комфортным, правильно построив быт. Увы, их попытки выбраться с острова терпели неудачу, и они просто решили дожить свой век тут, стараясь осуществить желанное, но почти невозможное: основать подобие городка.
Никто не удивился, когда в скором времени Уолтер женился на старшей дочери миссис Коун, и, словно подарком к созданию новой семьи, новое кораблекрушение подарило им еще десяток новых жителей, в числе которых было трое представителей знатных семей. Джозеф Коул, Саймон Лонг и Энтони Дэвис были практически не знакомы между собой, но мгновенно начали приносить пользу в виду того, что дома, на континенте, каждый был увлечен своим делом. Коул - мясом, Лонг - сельским хозяйством и садоводством, Дэвис - лошадьми. Не поверите, но последние здесь были. Дикие, которых смог приручить умелец-Энтони. К слову, остров, на котором они оказались, был большим, но не огромным. Его запросто было обойти за несколько дней, и он был, на удивление, богат ресурсами. Все выглядело так, словно он всегда был задуман для проживания людей. Трое новых "элитных" граждан приняли главенство тройки, а последние, в свою очередь, приняли их в Совет, который тогда лишь зарождался.
Годы шли, городок развивался. Время от времени прибывали новые люди, Тройка отбирала среди них достойных Совета, и так в городе появились двенадцать Семей Основателей. Помимо тех, что уже известны: Тэйт, занимающиеся деревом и всем с ним связанным, Хайт - сбор льна и хлопка, пошивка одежды и всего необходимого, Кэрролл - лекари, Митчелл - правопорядок, Стаффорд - рыба и морепродукты, Прайс - механизмы и изобретения. Каждая из семей основателей помогала другой, создавая необходимое едва ли не из ничего. Так семья Прайс вместе с Тэйт сделали для Хайт ткацкие станки, а Хайт, в свою очередь, сплели Стаффорд сети. Список можно продолжать до бесконечности, но суть одна - эти люди не просто смирились с обстоятельствами, они подстроили их под себя.
Прошло более ста лет, городок развился, но структура осталась той же. Место известной тройки заняли их наследники, в 9 семьях основателей так же не раз сменилось правление. Нужно упомянуть, что к этому времени их, наконец, нашел Новый Свет, но почти никто не захотел переезжать. Маленький город обладал удивительным свойством притягивать к себе людей и забираться прямиком в их сердца, так что местечко развивалось, а поскольку остров оказался расположен не так далеко от цивилизации, главы города даже могли позволить себе снаряжать периодические путешествия за всем необходимым для горожан, что нельзя было произвести на острове. Городок был по-настоящему тихим и мирным, люди строили дома, за которыми тщательно ухаживали, прокладывали дороги, на которых никогда не было мусора, сажали цветы и фруктовые деревья. Идиллия продолжалась бы еще долго, если бы не трагедия в семье Стаффорд, потрясшая весь город. В тот момент от их семьи главой был один из близнецов, Совет отмечал день их сорокалетия, и случилось до сих пор неясное: брат поднял руку на брата. Никто не хотел распростронять подробностей того убийства, но гостей буквально залило кровью, а хоронили его в закрытом гробу.
С того дня все словно пошло наперекосяк. В Совете пошли ссоры, пришлось ввести огромное количество правил и ограничений, и даже сделать то, чего никто не ожидал: построить тюрьму.
Наверное, все заметили это, когда пропал первый корабль, снаряженный главами. За ним пропало несколько лодок, пытающихся найти пропажу, а затем и целая экспедиция с одним из правящих семей во главе. Никто не мог понять происходящего, но попытки выплыть за границы города прекратили. А потом начали исчезать люди. Потребовалось немало времени, чтобы связать все пропажи с их возрастом. Каждому ушедшему было 40. Постепенно стало ясно, что и к ним добраться не может никто, а значит, город изолирован. На шок дали совсем немного времени, и Совет взял все в свои руки, устанавливая всё новые и новые правила и хоть как-то успокоив граждан. Все силы были брошены на раскрытие тайны, но все что стало известно - временная яма. Кто-то называл это спиралью, кто-то - циклом. Но суть одна: город перестал существовать в реальности, развиваясь в своем, параллельном мире. Благодаря Прайс, путешествие в реальность стало возможным, но требовало невероятных усилий и было доступно лишь главам, так как они были посвящены во все детали и не было риска для города, ведь контакты с внешним миром были строго ограничены.
Первый "турист" появился почти через 5 лет. Мужчина ничего не помнил о прошлом, он просто появился на пляже. Его приняли в семью Стаффорд, те все еще чувствовали вину, и он стал полноценным горожанином, но на этом наплыв туристов не закончился. Чем быстрее развивался внешний мир, тем больше туристов попадало в город. Рич, не утратившие предпринимательской жилки, построили для них отель и создали что-то вроде агенства по трудоустройству, где помогали им найти свое место в городке, а те через несколько лет, разумеется, выплачивали потраченное на них. Кто-то из них не помнил ничего, кто-то помнил отрывками, но все постепенно забывали, становясь горожанами.
И все бы ничего, если бы в городе не появились несогласные. Мятежники, повстанцы, они выкрикивали глупости на площади, пытались навязать свои мысли и свергнуть Совет, но неизменно попадали в тюрьму. Со временем они стали умнее, начали действовать как подпольная организация. Вреда от них стало меньше и правление смирилось, ведь невозможно искоренить то, что невозможно поймать. А Совету необходимо поддерживать иллюзию счастья.
Постепенно все сгладилось. Люди свыклись, правила стали нерушимы, а главы почти отчаялись найти решение. Если в реальном мире вы попадете в это место - увидите лишь руины. А внутри же люди научились жить иначе, изменили летоисчисление и свои жизни.
Маленький шанс, что имеем мы сейчас - дневник, в котором вели записи главы города с давних времен, но будет ли этого достаточно для раскрытия тайны?

+3

2

Факты о городе
Площадь: 380 кв.км, протяженность с севера на юг - 22 км, с запада на восток – 20 км (для сравнения: Киев - около 800 кв.км, Москва - около 1 200 кв.км);
Население: 2 300 человек. Последняя перепись населения - 4 года назад.
Конфессиональный состав: Протестанты - 51%, католики - 23%, православные - 17%, остальные - 13%;
Официальный язык: – Английский;
Форма правления: - Сословно-представительная монархия;
Главы города: - Кристофер Рич, Хлои Уилкинсон, Кристина Оуенс;
Члены Совета Основателей: - Томас Коул, Мари Хайт, Элизабет Лонг, Брайан Дэвис, Чарльз Тейт, Дерек Кэрролл, Пол Митчелл, Эмили Стаффорд, Беатрис Прайс;
Валюта: - альтернативная, безналичный расчет;
Часовой пояс: – 4.
Климат
Среднегодовая температура — +15,4 C°;
Среднегодовая скорость ветра — 2,5 м/с;
Среднегодовая влажность воздуха — 74 %;
Суммарная продолжительность светового дня за год составляет 2179 ч, или 47 % возможной.
Образование
В городе работает одна общеобразовательная школа и Академия естественных наук, где жители города передают младшему поколению свои знания.
Возраст учеников - с 5 до 11 лет.
Возраст студентов - с 11 по 16 лет.
Промышленность
Промышленность в крупных масштабах отсутствует.
Транспорт
Единственный транспорт города - лошади. Для перевоза грузов используются телеги. Главы и члены Совета Основателей перемещаются в легких каретах, основное население - верхом или пешком, по причине небольших расстояний в городе.

0


Вы здесь » Small town life » Сюжет » История Маленького Города