Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Квартал с магазинчиками » Магазин мелкого декора


Магазин мелкого декора

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Обычно безлюдное место наполняется посетителями в основном при появлении туристов, которые с течением времени начинают обставлять свой дом. Владелец - Дилан Хендерсон - всегда приветлив и дружелюбен с покупателями и просто зашедшими поболтать.

0

2

--- Городское кладбище

Сказать, что я была удивлена полным отсутствием проницательности у мистера Хэндерсона, это ничего не сказать. Неужели так сложно было понять только по одному выражению наших лиц, что мы вовсе не планировали присоединения к нам третьего человека? Нет, мы, конечно, довольно доброжелательно встретили его. Но как минимум по мне можно было заметить, что мужчина был немного не вовремя. Те вопросы, что начали обсуждать мы с Эллен, должны были остаться только между нами, но никак в них не должны были быть посвящены обычные жители. Однако, владелец одного из местных магазинчиков оказался куда более настырным, чем я наивно предполагала. Меньше всего я сейчас хотела идти на чай в его лавку, но отказать на приглашение было бы непозволительно. В конце концов, я все же была главой, и знать о том, как живут обычные горожане, было моей прямой обязанностью. Сдержанно улыбнувшись, скорее натянуто, или даже вынужденно-слащаво-доброжелательно, я слегка наклонила голову и ответила мужчине:
- С удовольствием примем ваше приглашение, - переглянувшись с Митчелл, я попросила лишь об одном, ничего не говорить сейчас. Я понимала, что, по сути, заранее обрекала девушку потратить кучу времени, которое итак убегает, словно песчинки через неплотно сомкнутые ладони. - Только вынуждена заранее попросить прощения за то, что наш визит будет коротким. Предстоит еще много дел в городе и я попросила мисс Митчелл помочь мне с ними. Надеюсь, это не обидит столь радушного хозяина, как вы? - вновь улыбнулась я и выжидательно посмотрела на мужчину, надеясь, что тот правильно понял намек и будет не менее воспитан, чем мы.
- Эллен, вы ведь не будете против, если мы приступим к делам немного позднее?
Переступив с ноги на ногу, я окинула взглядом сначала мужчину, а потом печально посмотрела на любимые туфли, что совершенно не подходили к этой погоде, зато идеально дополняли платье. И как же было грустно осознать, что, по сути, я их одевала только раз, и то на похороны. Не то, чтобы я делала своего рода фетиш из вещей, но я любила каждый предмет своего гардероба, по-своему. С каждым платьем, каждой парой туфель была связана какая-нибудь история из моей жизни. С этим нарядом у меня теперь будут ассоциироваться похороны Николаса, как бы печально это ни звучало.
Сделав небольшой шаг в сторону, я будто мысленно сказала: "что ж, показывайте дорогу, раз отказаться от приглашения все равно будет некрасиво". Очевидно, намек был понят, и вскоре мы втроем направились в сторону выхода с кладбища, а потом и вовсе покинули его.

[в магазине]

Оказавшись, наконец, в сухом помещении, я с облегчением скинула плащ и в который раз за день придирчиво осмотрела себя. Из-за дождя от первоначальной укладки не осталось и следа, а то, что творилось у меня на голове, скорее напоминало облезшую мочалку, нежели что-то приличное. Мне нужно срочно в душ и привести себя в приличный вид. Надеясь хоть как-то исправить ситуацию, я перекинула мокрые локоны на одно плечо, создавая иллюзию хоть какого-то объема. После этих не хитрых движений, я еще раз покосилась на свое отражение и, обреченно вздохнув, направилась вглубь здания. Надеюсь, в свете ламп опухшие глаза будут не так заметны, а покрасневший нос будет наталкивать на мысли о том, что я всего лишь замерзла под дождем.
Ожидая, когда будет готов чай, я ходила между полками, на которых был выставлен самый разнообразный товар. Мелкий декор ручной работы... Моя мама всегда любила его. Очевидно, родители делали подобные покупки именно в этом магазине. Пожалуй, именно они во многом делали атмосферу нашего дома такой, какой она была все эти годы. Будто в них хранились частички домашнего очага, уют, своеобразное тепло души близкого человека, которого, к сожалению, сейчас уже нет в живых.
Проходя между рядами, я приметила один подсвечник. Весьма красивая вещица, должна отметить. Отчего-то она сразу запала мне в душу. Было бы очень здорово иметь его в доме, он бы идеально подошел к интерьеру моей спальни. И пусть подсвечниками уже давно практически никто не пользовался в нашей семье, мне захотелось не изменять традициям, начало которым положила еще мама. Задержав еще немного взгляд на нем, я повернулась к подруге, что была неподалеку:
- Как думаешь, Эллен, он бы подошел к моей комнате? - как бы невзначай спросила я, и только лишь потом опомнилась, что она эту самую спальню даже и не видела. В последний раз, когда мы так тесно общались, я была еще ребенком и жила в одной из двух детских вместе с сестрой. К счастью, у нас всегда было много свободных комнат в доме на случай неожиданных гостей. И пусть этих гостей практически никогда и не было, но в комнатах всегда было неизменно убрано и постелено свежее белье. И когда нам с Сереной исполнилось по тринадцать, родители предложили на выбор две комнаты, которые будут только лишь нашими. Я взяла ту, что находилась недалеко от родительской спальни, сестра же предпочла остаться там, где прошло наше общее детство. После небольшой перепланировки, комнаты обрели свой нынешний облик. И пусть комната двойняшки была даже немного больше, я ничуть не жалела. Я всегда была будто немного отдельно от сестер и брата. Нет, я любила их, и до сих пор очень сильно люблю. Но при этом я всегда была будто немного взрослее их, именно в эмоциональном плане, поведении. И я была горда тем, что буду спать через стену от родителей. До поры до времени. Когда случилась та трагедия с мамой, это больше не доставляло радости. Впрочем, как и отцу. Вскоре он тоже переехал в одну из гостевых комнат. Ему было тяжело находиться там, где умерла его супруга. А спустя несколько лет ушел и он. С тех пор в спальне родителей так и пустует. Никто из детей Уилкинсонов не решается что-то изменить там, видимо, надеясь сохранить хотя бы маленькую частичку того уклада, как было при них. Впрочем, это касалось не только их спальни. Кажется, все в доме продолжало происходить так, как это было при родителях. Словно это помогало чувствовать, что они до сих пор рядом, что оберегают нас.
Будто опомнившись от этих размышлений, я медленно вдохнула и отвела взгляд в сторону. Зал уже наполнился потрясающим ароматом чайных листьев, а это значило, что нужно закругляться с экскурсией по магазину.
- Какой прелестный аромат, - медленно выдохнула я, прикрыв глаза. Пожалуй, все было не так плачевно, как предполагалось в самом начале. Хороший сбор чайных листьев компенсировал то, что по сути мужчина вторгся в наш с Эллен разговор. Пожалуй, я даже могла бы простить ему эту наглость и отведать пирога, что ожидал нас.

+3

3

--- Городское кладбище

Нет, это ей совсем не нравилось, уже лучше бы они пошли домой к Эллен или же в Хлои, вдвоём, без мистера Хендерсона. Нет, не то чтобы было страшно, просто банально не было времени, а остаток своего "выходного" хотелось бы провести с подругой, разговаривая о чём-то наболевшем, а также обсудить убийство Николоса. А теперь приходилось идти пить чай, изображать дружелюбие и скрывать раздражение. Митчеллл очень не любила, когда её отвлекали от своих дел, которые для неё были гораздо важнее, чем то, что могли предложить. Работа не входит в список. Если уж позвали, то приходиться идти всегда, причём, независимо от желания. Эллен коротко улыбнулась, выбора не было, придётся идти на чай. Хотя, за чаем определённо было что-то другое. Просто так не могло быть, ну или Эл просто слишком подозрительная личность.
- Нет, Хлои, всё нормально, - проговорила блондинка, пока они направлялись в сторону его магазина. Дорога не заняла много времени, что тоже радовало, не хотело бы в такую вот сказочную погоду идти в другой конец города. Всю дорогу они молчали. А что было говорить? Эллен и Хлои больше не могли опрокинуться и словечком, потому что для любой темы их разговора были посторонние уши, что было крайне опасно. Хотя, Дилан, наверное, заподозрил что-то неладное, потому что девушки оживлённо разговаривали, но только до его прихода. И кого это интересовало? Ему должно было стыдно, что прервал их беседу в данный момент государственной важности, но он, видимо, этого так и не понял.

Наконец-то они попали в магазин, где было довольно тепло. Эллен сняла своё пальто, которое безобразно выглядело из-за дождя, всё же, стоило одеть что-то менее ценное, что-то вроде плащёвки. Девушка оглянулась, ища глазами хоть какую-то вешалку, и вот в углу магазина она и была обнаружена. Блондинка повесила туда своё пальто, после чего подошла к зеркалу. Вместо Красивых локонов, которые были ещё с утра, остались только просто мокрые, ровные волосы, что же, стоило радоваться хотя бы этому. В тепле волосы подсохнут и хоть немного исправят этот кипишь. Судя по всему, Хлои тоже была шокирована, увидев своё отражение в зеркале.  Митчелл, также как и Уилкинсон, принялась разглядывать товар. Ей уже доводилось бывать в этом магазине с женой Пола... Тогда они покупали разные красивые предметы декора, для их спальни, а после её смерти всё это находится в чулане, в коробке "ненужный хлам". Так когда-то решил Пол, ей не хотелось ему перечить, ведь его боль была всепоглощающей, зачем ещё добивать себя разными статуэтками?
- Как думаешь, Эллен, он бы подошел к моей комнате? -  девушка повернулась к Хлои, смотря на очаровательный подсвечник. Митчелл улыбнулась и пожала плечами. Если бы она только знала, как выглядит эта спальня, то, возможно, дала бы совет.
За время мини экскурсии Эллен присмотрела себе несколько занимательных вещичек, а потому, как только определиться куда их расставить, то обязательно сделает покупку. Она уже и забыла, как здорово в этом магазине. Приятный аромат чая разнёсся по помещению, и девушка направилась вслед за этим ароматом.
- Мистер Хендерсон, у Вас замечательный магазин, я даже присмотрела несколько удивительных вещей для себя, - с широкой улыбкой проговорила Эл, казалось, она уже и вовсе на него не злилась, а была настроена и вправду дружелюбно. Но дружелюбие ещё не значит доверие, поэтому она внимательно следила за всеми его действиями. Мало ли. Убит один из глаз основателей, а теперь здесь, без защиты другая глава, хотя, почему же без защиты. Здесь всё ещё есть очень внимательная Эллен.
- У чая изумительный аромат, - довольно продолжила Митчелл, упираясь об стену и складывая руки на груди. Теперь главная задача не забыть, что они пришли сюда ненадолго, а из вежливости, потому что, судя по выражению лица Хлои и Эллен, они были совсем не против, что решили сюда заглянуть. К тому же, это лучше, чем стоять на улице, ведь они там уже так замёрзли.

Отредактировано Ellen Mitchell (2012-10-07 11:32:51)

+3

4

Разумеется, девушки оказались так до оскомины любезны, что не смогли отказать обычному горожанину. Хотя, Эллен он действительно не мог понять. Девушка казалась просто лучиком света, но что тогда ей делать в объятиях этой ледяной рептилии? В принципе, он бы не удивился, если бы оказалось, что она вовсе не так, за кого выдает себя, потому что половина тут носила маски. Решив отныне присматриваться повнимательнее к светловолосой красотке, он ускорил шаг, ведя их в дом.
Быстро открыв дверь, он пропустил девушек вперед, а затем с трудом открыл дверь, потому что из-за порывов ветра та постоянно норовила распахнуться. Когда он повернулся, девушки уже разделись, и он, о жалость, не смог продемонстрировать им свои манеры. Забрав их верхнюю одежду, он с полуулыбкой взглянув, как они обе прихорашиваются перед его потемневшим зеркалом. Лиса, пожалуй, была единственной, кто вообще смотрел в него, да и та делала это скорее чтобы отслеживать свое выражение лица, за которым очень пристально следила, не доверяя сама себе. А тут сразу две красивые девушки у него дома, и если бы он был совершенно другим человеком, если бы не знал, кем они являются, это было бы очень приятно. Повесив одежду в шкаф, он снял и свое пальто и повесил рядом. Плохо, конечно, вешать мокрое. Древесина внизу опять распухнет, да и не высохнет ткань, ну да ладно.  У него другие заботы.
- Можете осмотреть магазин, пока я приготовлю чай. - Он рассчитывал, что далеко девушки не сунутся, но развлекутся, а сам действительно отправился на кухню, где поставил на плиту чайник и достал из шкафчика большой пирог, о котором говорил. Он сам не знал, зачем вдруг купил дорогущий пирог с тепличными вишнями, но ему этого захотелось, а тут такой повод. Он в который раз убедился, что все в жизни происходит не просто так. Насыпав в чайничек побольше душистой заварки, он залил ее водой и поставил на стол. Рядом поставил три разномастные кружки и тарелки, и порезал пирог на равные части, и по одной положил в каждую тарелку. Затем достал еще горшочек с медом и три ложки к нему, а также маленькие вилочки для пирога. Как раз, когда все было готово, в кухню, что одновременно служила и столовой, вошла чудная Эллен.
- Мистер Хендерсон, у Вас замечательный магазин, я даже присмотрела несколько удивительных вещей для себя - Улыбнувшись, мужчина качнул головой и поблагодарил за комплимент его чаю. Указав девушке на стул, он обминул ее и прошел внутрь магазина, где все еще находилась Хлои. Наклонив голову, он несколько секунд смотрел на нее, с изысканным подсвечником в руках, пока она не вскинула голову, замечая его.
- Прекрасный выбор, мисс Уилкинсон. Этот подсвечник около месяца назад принесла мне миссис Рич, мать вашего жениха и нашего уважаемого главы. Она сказала, что сделала его из подручных материалов и попросила не продавать, а отдать его тому, кто понравится. Кажется, такой человек нашелся? - Дилан улыбнулся стандартной улыбкой простого владельца магазинчика, и кивнув на подсвечник, тихо, словно раскрывая ей какую-то тайну, проговорил:
- Он ваш... - А затем, уже нормальным голосом, добавил:
- Проходите на кухню, чай готов. - Двинувшись с ней одновременно, они на миг остановились между тесно стоящими стеллажами, и он почувствовал холод, исходящий от нее. Скорее всего, она просто еще не согрелась с улицы, но отвращение внутри него поднялось волной и он резко отступил, прося прощения и пропуская ее вперед.
Как только девушка прошла, он сжал кулаки и шумно выдохнул. Нельзя, ой как нельзя выказывать свои эмоции. Хотя... Она наверняка привыкла к тому, что мужчины всячески замирают или наоборот возбуждаются рядом с ней. С такой-то внешностью, едва ли она заметила его изменения в лице. а если и заметила, то пускай лучше скинет это на обожание и восхищение, нежели заподозрит неладное и упечет за решетку. С нее станется.
Пройдя немного вперед и вправо, Хендерсон увидел то, что надо. Подарить девушкам небольшие подарки пришло ему в голову не сразу, но показалось отличной идеей, ведь это могло хоть на толику сблизить их троих и развязать им хотя бы кончики языков. Протянув руку, мужчина взял с полки красивую композицию из сухих цветов в светлой корзинке и бережно прижав ее к груди, отправился обратно на кухню. Кем бы ни было его второе Я, его первое Я очень любило родительский магазин и каждую мелочь, что стояла на полке. Он помнил историю каждой вещицы и очень не любил расставаться с ними, особенно, если покупатель ему не нравился. Быть может, это смешно, но он был уверен, что вещи, сделанные руками, получают частицу души своего создателя, а с душами нужно быть аккуратным. И все же, все же. Свой мелкий декор он любил больше людей, как ни печально.
- Мисс Митчелл, не сочтите за дурной тон, но у меня есть кое-что и для вас. - пройдя к столу он поставил композицию около девушки и с любовью посмотрел на прекрасно сделанную вещицу.
- Это не просто красивый элемент декора. Эту композицию еще осенью принесла мне младшая сестра мисс Уилкинсон, Кэролайн. Девушка назвала такую низкую цену за это произведение искусства, что я просто не поверил своим ушам. Разумеется, я повысил цену, но люди в нашем городке не любят раскошеливаться, и потому эта красота все еще пылится на полке. - он с неподдельным сожалением покачал головой.
- Но увидев вас сегодня, я сразу подумал, что вы и есть ее настоящий хозяин. Уверен, мисс Кэролайн будет в восторге, что ее работа достанется одной из самых прелестных девушек города. - Дилан улыбнулся Эллен, и тут же быстро сел, словно смутившись своих слов. Так просто было играть простофилю, так забавно. Еще бы научиться краснеть, и дело в шляпе. Он намеренно убирал взгляд несколько секунд, а потом, словно спохватившись, поднялся и быстро налил всем чай. Когда напиток дымился и все уже добавили в него мед по вкусу, он маленькой вилочкой отделил кусок пирога и положил его в рот.
- Отличный. - отметил он, тщательно пережевав и взяв еще один. Отпив немного чая, он словно между делом спросил:
- Такие дни ужасные. И эти похороны сегодня, люди горюют... Скажите, мисс, у вашего жениха нет никаких предположений о возможной личности убийцы? Не поймите меня неправильно, просто я считаю, что сейчас весь город должен встать на защиту своей безопасности, и я бы лично помог вам чем угодно, если бы моя помощь вдруг понадобилась... - Хендерсон поочередно посмотрел на обеих девушек с такой скорбной миной, что просто не оставалось сомнений в том, как горюет он об утрате и как хочет помочь.

+2

5

- Очевидно, это судьба, - негромко сказала я, вернувшись взглядом к подсвечнику. - Вы очень щедры, - наверное, первый раз за вечер искренне улыбнулась я. Этот подарок действительно был бесценным. По крайней мере, для меня. И пусть мы далеко не каждый день встречаемся с миссис Рич, она отчасти заменила мне маму. Это была необыкновенная женщина. Не такая, как моя мама, но по-своему уникальная и не менее любящая своих детей. И было не важно, жили мы с Кристианом под одной крышей, или же ночевали периодически то у него, то у нас. Ей было не важно все это. Главным было для нее - то, что мы чувствовали друг к другу.
Сейчас даже трудно поверить, что когда-то я жила отдельно от него. Да, новость о нашей с ним будущей помолвке тогда как минимум удивила меня. Но то, что произошло следом, помогло понять, что все именно так, как должно быть. Я действительно полюбила Кристиана за эти годы. И наша будущая свадьба не была просто обязательством перед родителями. Но все же несмотря на общее благополучие, что-то смущало меня. Конечно, наша любовь не была похожа на отношения персонажей многих сказок и романов, которые я прочла за эти годы. Но в них была своя романтика, понятная только нам двоим.
Прижав подсвечник к себе, я едва заметным движением коснулась обручального кольца. Все же, было очень приятно его носить на безымянном пальце. Оно означало много всего, было символом нашей с Крисом любви, но в первую очередь оно было своеобразным предметом гордости для меня. Ведь все знали, как быстротечно время в Городке. Если в двадцать лет девушка не имела мужа, многие начинали смотреть на нее едва ли не с сочувствием. Нет, конечно, никто в открытую не говорил об этом, но все понимали, что годы уходят и их будет уже не вернуть назад. И это кольцо было своеобразной гарантией того, что остаток жизни я проведу не в одиночестве на своем посту главы города, а рядом с любимым мужем и в окружении минимум троих детишек. Улыбнувшись представившейся картине, я вновь обратила взор на хозяина магазина. Приняв его приглашение, я сделала шаг вперед... и тут же почувствовала некий дискомфорт, всего лишь на долю секунды. Стоя в паре сантиметров от мужчины между тесно стоящими стеллажами, я на мгновение задержала на нем взгляд. Быть может, мне всего лишь показалось, или же это была игра моего разыгравшегося воображения, но на долю секунды мне показалось, будто он отпрянул от меня, словно от прокаженной. Нет, конечно, я была далеко не самой дружелюбной главой нашего города, но подобное поведение немного задевало меня как представительницу противоположного пола. Впрочем, где был он, и где была я. Не стоило придавать значения пустым догадкам и тому, что мерещится. Подождав, когда тот пропустит меня вперед, я уже совершенно безразлично продолжила свой путь к месту назначения.

Кухня была довольно милой, но ей не хватало немного дополнительного пространства. Присев за стол, я быстрым движением провела рукой по волосам, проверяя, не выбились ли мокрые локоны из общей массы. Все же, чай чаем, а имидж соблюдать нужно. Я итак позволила себе непозволительную роскошь до сих пор щеголять в таком виде перед посторонним человеком. Пожалуй, после такого оставалось только появиться перед ним в неглиже.
Спохватившись, я тут же попыталась отогнать от себя картинку, неожиданно вырвавшуюся из подсознания. Это была бредовая мысль. Самая бредовая из всех, что были у меня за все двадцать лет жизни. Да вот только она оказалась настолько навязчивой, что отделаться я от нее смогла лишь после того, как по неосторожности слегка обожглась горячим напитком. Закусив губу, чтобы не подать виду своей же оплошности, я опустила взгляд на стол, туда, где только что стояла моя чашка. Проведя едва заметным движением по ободку блюдца, я опустила чашку на него и перевела взгляд на пирог, что был подан рядом. Есть совсем не хотелось, но и простывать было не лучшим выходом из ситуации. Горячий чай отлично помог бы согреться, а пирог можно было и не есть целиком. Так, попробовать пару кусочков, чтобы не обидеть хозяина.
- Мы будем рады любой помощи, - внезапно сказала я, выслушав монолог мистера Хендерсона. - Скажите, быть может, вы видели что-то подозрительное в последние дни? Например, странного покупателя или нового туриста, которого не встречали до этого? Может, кто-то задавал неуместные или странные вопросы?

+3

6

Эллен присела на предложенный стул, оглядываясь по сторонам. Довольно не плохо, чувствуется капля уюта и тепла, хотя, может это просто горячий чай даёт уют? Во всяком случае, каким бы он милым не был, суть не менялась. Митчелл хотела уже уйти, чтобы разобраться с делами, поболтать с Хлои. Не о работе, а просто так, ведь скоро работа съест её и ничего не выйдет. Эллен вздохнула, закидывая ногу на ногу, после чего поправила юбку платья тёмно-коричневого цвета, которую совсем недавно сшила для неё Мари, за что она была ей очень благодарна. Эти двое всё ещё не появлялись, но она слышала их тихие голоса, по привычке хотела встать и начать слушать, чтобы, в случае чего, предвидеть проблемы, но Хло совсем скоро показалась в проходе, а затем совсем скоро оказалась за столом. Эл посмотрела на Уилкинсон и только она задумала перекинуться парой фраз с подругой, как в кухне снова показался мистер Хендерсон с удивительной композицией сухих цветов  в светлой корзинке.
Хозяин дома поставил корзинку перед Эллен, а затем выступил с речью, улыбаясь. Девушка широко улыбнулась, проводя пальцами по этой идеальной композиции. Она уже представила, как изящно и гармонично этот элемент декора будет смотреться в её кремовой спальне.
- Спасибо, она... она  просто волшебна, - подняв глаза на мужчину, проговорила блондинка. Что же это был очень приятный визит, хозяин так и хочет им запомниться. После чего он быстро разлил горячий чай по чашкам. Эллен взяла себе небольшой кусочек пирога, пробуя. Признаться, он и в правду был отличным, что будь она не в гостях, а дома, то уплела бы половину. Ох уж эти манеры. Наконец-то горячий напиток согрел как следует. Девушка заглянула в окно, хмуро отмечая, что погода не улучшилась, а потом она вспомнила ещё путь домой, не лучшее завершение дня, и, если ничего не изменится, то остаток можно было провести в кровати, с книгой. Мистер Хендерсон считает Эллен глупышкой, которая копается в бумагах, помогая брату, в прочем как и все. Всё это жутко устраивало девушку, чем меньше знает, тем лучше. Ведь, наверное, должна была быть какая-то причина его приглашения, эти подарки... Ничего не бывает случайно и просто так. А может, просто Эллен уже помешалась со своей работой? Нет, так не могло быть, по-любому ему было что-то нужно, оставалось только узнать что. Всего лишь, - Митчелл мысленно ухмыльнулась.
Девушка внимательно выслушала речь Хендерсона, казалось, ему и вправду было очень жаль, что же это было неудивительно. Городок довольно маленький и все друг друга очень хорошо знали, поэтому утрата одного горожанина становилась скорбью всего города, к тому же сам Николас был замечательным человеком, но судьба распорядилась с ним совсем не мило. Потом Эллен послушала речь Хлои, и, если честно, не очень осталась довольна. Митчелл хотела чтобы как можно меньше людей влезали в дела государственной власти, теперь никому нельзя доверять, нужно проверить свой круг и в нём работать, ведь предположение, что это мог сделать даже кто-то из горожанин не уходило из её головы. Никому нельзя доверять и все лгут. Может, мистер Хендерсон врал им, неужели он, который никогда не участвовал ни в чём, резко изменил мнение?
- А может Вы заметили, что кто-то из Основателей или Граждан вели себя странно? - сощурив глаза, проговорила Эллен, внимательно наблюдая за его выражением лица, - наша семья уже принялась за расследование, хочется верить, что всё раскроется скоро и город сможет спать спокойно, - закончила Митчелл, делая глоток, на её лбу появились морщинки, от задумчивости, а лицо выражало недоверчивость. Она даже не могла себя заставить доверять хозяину магазина, да что там говорить, никому не могла теперь толком доверится. Эллен кротко улыбнулась, убирая задумчивость с лица, - мы были бы рады помощи, конечно, если Вы были внимательны, - заключила Эл. Скорее это было сказано, чтобы он не подумал, что она подозревает его, или не доверяет. Пусть думает, что может быть чем-то полезен, хотя, ей казалось, что Хло тоже не считает, что им нужна посторонняя помощь.

+3

7

офф: пропишу частично ваши действия для ускорения игры хД

Дилан продолжал удерживать на лице маску печали и озабоченности, но это было все сложнее, под испытывающими взглядами двух пар глаз. потому-то он и предпочитал держаться в тени, быть незаметным. Едва ты проявляешь себя, ты автоматически становишься подозреваемым. Нет, конечно, совсем забитые граждане вроде часовщика, тоже попадали в список подозреваемых, но все же реже, чем выскочки вроде Томаса. Ай, да что там. У этой чертовой власти все попадали в круг подозреваемых, и одно дело, если бы в этом был хоть какой-то смысл... А так. Ну что они сделают? Поспрашивают - повынюхивают, поймут, что ничего понять не могут, и посадят в тюрьму кого-то с самым слабым алиби. Скорее бы наступил момент, когда в тюрьму загремят они самы. Пускай испробуют свою пилюлю на вкус.
Покачав головой, мужчина сделал задумчивое лицо, будто бы пытался вспомнить события прошедших дней, а на деле быстро соображал, что бы такое соврать по удачнее и как бы перевести стрелки на кого-то из особо нелюбимых им. Рассказать, что к нему забегал Кристиан с окровавленным ножом в руке и просил спрятать? Черт, наверное, не поверят. а попытка была бы хорошей. Сказать, что видел саму Хлои в окровавленной одежде в ночь убийства? И вот снова, черт, не поверят. Поэтому придется действовать менее весело и интересно, но более правдоподобно.
- Ну как вам сказать. Странно было бы, чтоб убийца после такого страшного преступления решил купить себе какую-нибудь деревянную статуэтку. - Дилан коротко улыбнулся, но не утратил грусти в образе.
- Нет, конечно, всякое могло быть, но даже те, кто приходит, не особо много говорят со мной... Если вспомнить покупателей за последние дней пять, так это была миссис Роджерсон, она всегда скупает всех деревянных котяток, что приносит мне Сэм. Я до сих пор не понимаю, почему они не договорятся сотрудничать между собой. Зачем им посредство в виде моего магазина? - он поморгал глазами и извиняясь улыбнулся, словно просто ушел в привычные размышления о любимом деле.
- Приходил мистер Коул. Он был нервным, да. Но думаю, все дело в его этих многочсиленных дамах и ссорах с женой. Он хотел купить абажур для настольной лампы, но на прошлой недели у меня забрали последний, а миссис Хайт сказала, что когда дело к весне, ей интереснее шить платья красивым девушкам, а не абажуры не очень красивым лампам. Ну, вы понимаете.- Дилан помешал чай ложечкой, словно сахар еще не весь растворился, и сделал небольшой глоток.
- Быть может, я заметил бы что-то в городе, но как вы понимаете, мы все были слепы, пока не случилось страшное. И только после смерти уважаемого главы мы распахнули глаза, но, увы, уже было поздно. - Хендерсон приложил руку к глазам, словно все это причиняло ему боль и сложно было говорить. Да, так и было, черт возьми! Потому что он сгорал от любопытства, он хотел знать, кто это у нас так сумасшедший или такой смелый. Хотя, ладно, Николас был не самым худшим вариантом, и поэтому ему все же было немного печально.
- Жаль, не могу помочь вам со сведениями, но если потребуется... я не знаю... охрана для кого-то из вас или ваших семей, вы только скажите! Я достаточно силен, и для меня нет ничего важнее нашего дорогого правительства. - и он бросил такой искренний взгляд в глаза змеи-Хлои, что сам бы, пожалуй, расплакался, если бы позади нее было зеркало. Роль была сыграна прекрасно, он выглядел опечаленным и разбитым, никому не нужным и неприметным владельцем тихого и женственного магазинчика. Право слово, играй он это на сцене, отовсюду уже слышалось бы "Браво!" А так, две девушки просто переглядывались между собой и кивали  головами. Margaritas ante porcos, ну право слово. Обидно, что ли.
Дождь перестал громко молотить по окнам и крыше, превратившись в противную серую морось. Дамы незаметно готовились к уходу, и осознав, что больше тут ничего не выпытаешь, Дилан улыбнулся и, словно жутко сожалея, но все понимая, проговорил:
- Я знаю-знаю, что у вас море дел. Время нынче такое у вас, каждая минута на счету. Спасибо за визит, вы очень великодушны. - Поднявшись вслед за девушками, он помог им одеться, и с их позволения, поцеловал обеим тыльные стороны ладошек.

+3

8

Квест окончен

0

9

Квест № 12 "Меньше знаешь - крепче спишь."

Вот оно как бывает, буквально неделю назад ты был обычным парнем, в почти обычной семье, не переживал и не грустил, вообще ни о чём. Просто жил. Иногда шалил, в силу своего характера и любви к шуточкам над ближними...и не очень. Обычный парень с обычной жизнью в этом странном и маленьком городке. Но вот проблема. Несчастье, оно потрясло всю твою жизнь, взяла и перетряхнула её к чертям. В семье случился буквально катастрофа. И конечно горе. Но ты всё ещё не мог поверить этому, был будто замороженный, никакой. Твой брат, его больше нет. Он умер... ты качаешь головой - его убили, хладнокровно убили. И он больше никогда не улыбнётся, не даст дружеского и почти отеческого наставления. Наколас мёртв и ты уже ничего не сможешь изменить. Нужно смириться, скорбеть всем своим сердцем. Но кроме злости, кроме ненависти как к родным, так и ко всему остальному миру ты не можешь испытывать. Даже слёз не было, ведь ты уже мужчина, ты должен быть сильным и быть опорой для сестёр. Хотя зачем? Кристина - вот кто сейчас будет за всё отвечать, бороться, переживать. Теперь она главная. Она и в подмётки ему не годится! Ненависть, она зарождалась в самых потаённых уголках твоей души и ползла наружу, разрасталось, затмевала сознание и трезвый рассудок. Но разве рассудок может быть трезвым, когда ты потерял самого главного человека в жизни, который заменил тебе родителей, был лучшим другом - старшего брата. И почему ты не переживаешь, не скорбишь вместе с сёстрами?
Нет. Твои чувства просто не могут выйти наружу, и поэтому ты кажешься ещё более наглым, самонадеянным, человеком готовым разрушить весь мир, просто потому что это так тебе нравится. Видеть как переживают сёстры и ничего не делать в ответ, ни поддержки и доброго слова. Ты закрылся и окружающие честно не могли понять, почему?

А он просто не знал, как вести себя после потери, такой огромной потери. И что сказать, что сделать. И главное как относиться к новому положению в семье, ведь Кристина была сейчас главной, всё ложилось на её плечи, а ты не мог ей простить что она забрала это у уже мёртвого Николаса. Это было больно и пугающе.  Попытка остаться в одиночестве не спасала. Но и нахождение дома, где ещё чувствовалось присутствие брата было невыносимым. Оставалось лишь сбежать от проблем и от сестёр, и показать себя тем раздолбаем, которого горе семьи будто не касается. оно касалось, просто Баст не мог этого показать. И не хотел. Именно поэтому он и шёл так далеко, что бы не видеть семью, что бы найти какое-нибудь место, где смерть брата будет не так заметна. Единственным таким местом остаётся магазинчик Дилана. Он был хорошим другом Баста, и он не был никак связан с Николасом. Они оба были примером для Беса, наверно именно поэтому он и бежал от дома к нему. Так проще.
Знакомый магазин, казался сейчас безумно одиноким и пустынным. Но Дилана не было на своём привычном месте, это не казалось Бастьену странным, а может недавняя потеря брата просто перекрывало всё в сознание парня, он не чувствовал неприветливости магазина сейчас, не чувствовал предостережения которое витало в воздухе. Даже некоего напряжения. Идя вдоль стеллажей, парень разглядывал различные вещицы, брал их в руки, теребил и рассматривал, а потом складывал на место. Идя вглубь магазина, он и не заметил как его слух уловил какие-то движения и слова, которые разносились из-за стены. Это было странно.
Что это? - любопытство, оно было одним из пороков Беса, когда-нибудь это самое любопытство и погубит его, возможно и сейчас. Но парень этого не знал а потому найдя наиболее место, где было лучше слышно, он начал слушать. Постепенно его живот сжимался, а сердце было готово ухнуть вниз: похищение, план, удержание, шантаж... Это было невероятно, но он всё это слышал своими ушами, он разбирал голос Дилана и от этого становилось ещё страшней. Нужно было бежать, но всё это происходила как в замедленной съёмке, вот он слышит прощание Дилана с кем-то из его "гостей".
Уходи! - приказывает сам себе Бастьен, но его движения слишком неустойчивые, косые и всё его тело будто не слушается его приказа - Беги! Уходи! - поздно, потому что слышится неприятный для обострённого слуха скрежет, в стене появляется дверь а из неё выходит сам Дилан. Непонимание и какая-то скорьбь написана на лице Беса и он молча смотрит на своего друга. А можно ли назвать его другом? Или нет?

+3

10

День вышел сумбурным. Дилан терпеть не мог, когда что-то или кто-то нарушал его планы, а сегодня все будто бы сговорились. Ладно, Лиса, она вроде как находилась в неоднозначном, но все же статусе его романтического партнера, и когда девушка пришла утром, он ничего не имел против, напоил ее чаем и собирался отпускать на работу, но, как оказалось, у девушки свободный день, и она осталась с ним в магазине. Как ни крути, а его магазин сумасшедшим спросом никогда не пользовался, так что и Лисица не отвлекала его от работы, потому что работы не было. Гораздо хуже стало, когда в обед пришел Джонатан и заявил, что нам непременно нужно собрать людей прямо сейчас. Вполне логично, что Дилан назвал его психом и посоветовал больше не пить с утра, потому что мятежники это не школьный хор, не могут они незаметно собраться в его чертовом подвале. В любом случае, хоть у кого-то да вызовет подозрение отсутствие многих людей на рабочий местах и особая популярность магазинчика в этот день. Но Джон настаивал так, что даже Лисица попросила меня уступить, потому что чувствовала неладно. Они вдвоем разошлись по нашим ребятам, чтобы незаметно, на рабочем месте каждого, предупредить о том, что ближе к четырем будет срочное собрание.
Повесив на дверь табличку "Обед", Дилан скрылся за дверью в подвал. Но в подвал на этот раз никто не спустился. Черт, он и забыл что из-за дождей там огромные лужи собрались, с которыми он забыл разобраться. Мужчины и женщины стояли в небольшой комнатушке, ведущей в подвал. Безусловно, это было рискованно, но вся их деятельность была рискованной. К тому же,собрание планировалось короткое, а их, увы, было не так много, чтобы даже в маленькой комнате они ощущали дискомфорт.
Как и предполагал Дилан, Джонатан говорил о запланированном на сегодня похищении Хлои. О да, это была невероятно рискованная затея, она была дерзкой, смелой и сумасшедшей, но они не знали, как иначе заставить глав услышать их. Шантаж и жизни одного из них. Быть может, этого станет достаточно? Но, как сказал Джон, сегодня этого сделать не выйдет, потому что парень из соседнего дома сегодня вез индюка и змею, и слышал, что он пригласил ее к себе на ночь. И какими бы мятежными мятежники не были, но украсть главу Уилкинсон прямо из-под носа ее жениха было бы просто кретинизмом. В целом, на том и порешили. похищение оттягивать далее нельзя было, и потому его перенесли на завтра, если, безусловно, больше не случиться ничего такого и она, к примеру, не вздумает и вовсе перебраться к нему. Распустив мятежников, Дилан попросил Лису прибраться к комнатке, потому что на миг ему показалось, что он слышит шаги в магазине, и лучше бы ему показалось, потому что он не был настроен на фальшивые улыбки для покупателей.
Мужчина как можно тише открыл тайную дверь, надеясь, что на нее сейчас никто не смотрит, и сделал шаг в магазин, но тут же замер. Прямо перед ним стоял юный Баст. Достаточно было взглянуть ему в лицо, чтобы стало понятно: он слышал. Если не все, то много. И что теперь? Бастьен был ему другом, был ему близким, он считал его племянником и хорошим парнем. Он был одним из немногих представителей правящих семей, кого он уважал, кого... любил. Он почти не испытывал этого чувства, запрещал, постоянно рискуя жизнью. Но к Басту он питал настоящую привязанность уже не первый год. Их отношения завязались достаточно банально, но были крепкими. А теперь? Юный Оуенс слишком любит свою семью и своих близких из семей основателей. Дилану никогда не приходило в голову рассказать ему о мятежниках, потому что, как взрослый человек, не хотел ставить парня перед выбором, который невозможно осуществить безболезненно. Все, что смог сказать Дилан это:
- Извини меня. - Он покачал головой и опустил ее. Наверное, впервые в жизни ему было стыдно за то, чем он занимается. Попросить парня молчать? Заставить? Открыть всем свое имя? Все не то. И что теперь делать, что сказать?
- Давай поговорим? - Они всегда умели найти общий язык, понимали друг друга, несмотря на разницу в возрасте. Быть может, есть еще шанс все уладить?

+2

11

Утро не предвещало беды, но, как известно, если что-то задумываешь, то обязательно найдется человек, готовый порушить все планы. Сегодня Лиса рассчитывала весь день провести в компании Дилана, своего парня, а по совместительству и главаря мятежников. Хотя нет, этот человек, в первую очередь, был мятежником, а уж потом, ее парнем, таков был характер парня. Как говорят, ни любви, ни тоски, ни жалости. Райли прекрасно понимала, что их отношения держатся на ней, а он лишь позволяет себя любить. Сейчас ее такое положение вещей вполне устраивало, она старалась не думать, что будет дальше.
Выпив чаю и обрадовав мужчину тем, что она весь день свободна, девушка наслаждалась пребыванием в любимом магазинчике Хендерсона. Не большое и уютное помещение обволакивало и дарило чувство тепла, которого так иногда не хватало брюнетке. Но так было лишь на поверхности. Казалось, что магазин словно воплощение своего хозяина. Сверху – дружелюбный  и приветливый, с удовольствием распахивающий свои двери всем желающим, однако, не знакомым, людям. Внутри же, в подсобных помещениях и в подвальчике – холодный, сырой и весьма сдержанный, таким его знают лишь те, кто хорошо знаком с Диланом.
Магазин работал на своего хозяина во всем, прямо и косвенно. Это оказалась отличное убежище для мятежников и место их сбора в экстренных ситуациях. По всем законам шпионских фильмов в недрах магазина даже скрывалась потайная комната.
Так бы и коротала парочка день в тишине, если бы не один из членов банды. А точнее, ближе к часу дня, в магазин, нарушив всякое спокойствие, заявился Джонотон и потребовал  общего собрания, причем, немедленно. Недолгая перебранка между начальником и подчиненным так бы ни к чему и не привела, если бы девушке, наблюдавшей за балаганом, не надоело выслушивать обоюдные препирания. Лисица попросив Дилана успокоиться и уступить, в конце концов, Джон никогда не приходил просто так, если он тут, значит что-то стряслось. Она  даже вызвалась взять на себя оповещение о сборе некоторых членов группировки.
Когда же все прибыли, оказалось что речь снова пойдет о похищении Хлои Уилкинсон. Брюнетка, работая в кафе, часто видела блондинку, попивающей кофе и не замечающей ни кого вокруг. Ее похищение нужно было для возможности шантажа Совета, а так же возможного манипулирования людьми, заседающими в нем. После этого дерзкого поступка, по чьей-то безумной идее, мятежников должны были начать бояться и уважать. Райли стаяла рядом с Диланом и просто слушала, она никогда не вмешивалась, просто выполняя задачи, на которые ей указывали. Однако, в последнее время, эти задачи становились все безумнее. Добрая по натуре своей, Лисица, ни в коем случае, не хотела, что бы из-за них пролилась чья-то кровь.
Переговоры и корректировка действий заняли не так уж много времени, собравшиеся медленно расходились, мотая на ус полученную информацию.
Когда все окончательно испарились, так же быстро, как и появились, парень попросил брюнетку прибраться в подвале, залитом водой, после недавнего дождя, и тихо вышел через потайную дверь в помещение магазина. Не успев сказать ни слова, Лиса лишь обиженно скрестила руки на груди и фыркнула.
- Очень интересно, как я буду убираться, если тряпки и ведро находятся в подсобке, снаружи? – пробормотала девушка, решив направится вслед за испарившемся Хендерсоном.
Появившись за спиной у брюнета она мысленно чертыхнулась, заметив, что напротив стоит один из семьи Оуэнс. Бастиан – друг Дилана, удивительно, но за этого паренька мятежник был готов оторвать голову кому угодно. Дил чувствовал за него ответственность и Лиса об этом знала. Сейчас она видела, как между парнями появилась некая стена непонимания, в воздухе весело напряжение. Все это могло означать лишь одно…
- Он все слышал? – напряженно спросила девушка, опершись спиной на закрывшуюся дверь и вопросительно посмотрев на отходящего Дилана. Она прекрасно знала ответ на свой вопрос, но, все ж надеялась, что ошибается. Она даже представить не могла, что будет делать глава мятежников в случае угрозы срыва операции.

+1

12

Что должен чувствовать человек когда его обманывают, и не просто говорят что-то банальное и нисколько не стоящее. а когда этот обман огромнейший, невероятный, когда он затрагивает всю твою жизнь, и лишь одним прикосновением может разрушить. Даже если не жизнь, этот обман может разрушить очень важную составляющую жизни - отношения. Людские отношения они прекрасны, драгоценны и неповторимы. Никогда ты не сможешь относиться одинаково к двум людям - все разные, уникальные. И этими отношениями стоит дорожить, особенно если они так крепки и дороги, как для Бастьена дорог Дилан. Почти брат, друг и наставник. Тот, чьим мнением дорожит молодой Бес, тот, кому он готов сделать что угодно, лишь бы помочь другу. Тот, который в одно мгновение предал его. Конечно, не в одно - вся эта ложь строилась слишком давно и она была по всей видимости даже тогда, когда они только познакомились. И что теперь?
Теперь придётся вновь оценивать их отношения, с тем учётом, что такие как Дилан, мятежники.. Ведь это они, кто другой? Такие как они не могут быть друзьями такого как Бастьен Оуэнс. И потому его мир действительно буквально разрушился. Совсем недавно умер его брат, а теперь выясняется что Дилан связан с чем-то ужасным. И главный вопрос - а не связаны ли эти два события вместе. Что если?...
Что если это был он? Его люди?! - почти паника в голове парня, она сбивала его с толку, не давала мыслить разумно и спокойно. Паника, мешала даже сделать правильное решение - поскорей убраться из этого магазина, быстрей домой, и главное, поговорить обо всё с Кристиной. Рассказать ей, хоть Бес и не считал её полноправной хозяйкой дома. Но теперь она такой и являлась и нужно рассказать всё её. Так бы сказал разум, если бы сердце не заглушило его.
Это просто невозможно! - на лице было написано удивление и некое смятение. Он не знал, что же сказать. А Дилан смотрел на него как-то даже виновато и печально. - Извинить? - он тупо повторял это слово в своей голове и не понимал значения. - За что извинить? Ты что-то сделал? - но вслух он прроизнёс другое:
- Николас? Это из-за тебя?... - в прочем он не договорил, потому что из двери появился второй человек. Девушка, буквально чуть старше его самого, он видел её, и даже пожалуй знал - они вместе учились в школе. И видеть её было так странно. Хотя он даже не помнил её имени. Её вопрос, такой напряжённый был чем-то вроде будильника для сознание Беса. Парень развернулся и быстро пошёл прочь, к двери. Но почти сразу остановился, не успев проделать и половину пути. Повернулся.
- О чём ты хочешь поговорить?! - громко, почти с ненавистью проговорил Баст, он был зол, раздражён и чувствовал себя преданным. Он даже не смотрел на девушку, что стояла за "другом", смотрел прямо в глаза Дилана с вызовом, с ненавистью и непониманием.

+2

13

Когда дверь за ним вновь открылась, он с ужасом осознал, что не все мятежники успели уйти, одна все еще с ним. Лиса появилась рядом, и ему захотелось прикрыть ее собой. Не из любви или нежности, но потому, что она была еще одним подтверждением несказанного. К тому же, у них с Бастом была минимальная разница, и ее тут присутствие лишь лишний раз показывало ему, что в этом течении не только зрелые горожане, которые боятся ухода, но и юные, пошедшие по этой тропинке потому, что осознают, что вокруг происходит что-то не то. Но дело сделано. Он слышал отрывки разговора, он в курсе их планов, он даже видел Лисицу, и, наверняка, даже знает ее имя. Если он сейчас сбежит и доложит индюку? Их посадят и будут пытать. Но ладно, Двуликий умеет терпеть боль и едва ли скажет хоть слово, а вот Райли? Она еще совсем юная девушка, как она отреагирует на боль, сможет ли держать язык за зубами? Или благодаря его неосмотрительности пострадают все его люди? Хотя, на самом деле виновата не его неосмотрительность, а то, что он позволил себе завязать близкие отношения с одним из семьи основателей. Давно в группе ему говорили, что он должен это прекратить. Но Дилан же никого не привык слушать и слышать, он все решает самостоятельно, а уж относительно его личной жизни так сюда и вовсе соваться нельзя. А что получил? Сам заварил, сам расхлебывай.
- Николас? Это из-за тебя?... - Сдавленный вопрос, на который он только сейчас качнул головой и тихо произнес:
- Боже, нет.
В ответ на вопрос Лисы он молча кивнул головой и не отводил сосредоточенного, сверлящего взгляда с Баста. Было искренне жаль мальчишку. Он так переживал, ему было больно. В его взгляде сквозил страх и разочарование в том, кому он верил. Именно потому Дилан не верил никому. Но была ли у Баста возможность научиться этому? Не было, а Хендерсон ему ее предоставил. Бастьен быстрым шагом направился к двери, и Дилан знал, что ему ни в коем случае нельзя его отпускать, но то и сам остановился на полпути и спросил, о чем им нужно поговорить. Черт, возьми, если бы он сам знал. Но нет, он просто не имел права отпустить мальчишку в таком состоянии, это опасно и для глав и для мятежников, потому что ему пришлось бы сообщить ребятам, а они не стали бы церемониться и юный Оуенс не успел бы дойти до дома, а семьи основателей потрясла бы новая трагедия. И если в прошлый раз мятежники не имели к этому никакого отношения, то эта будет открытым вызовом к войне. Войне, которую они проиграют.
Не время было разводить дружеские нежности, Дилан обратился к Лисе:
- Закрой дверь на засов и приходи наверх, мы будем там. - Сам же он быстрым шагом преодолел разделяющее его и Баста расстояние и взял парня за руку, выше локтя. Он не хотел унижать его таким образом или делать больно, но действовать надо было быстро. Развернувшись, он повел парня наверх и не обращал внимание на то, хочет он того или нет. Уже наверху, в его небольшом воображаемом кабинете он посадил Оуенса на диван, а сам встал у двери, чтобы тот никуда не делся.
- Мы просто поговорим, не волнуйся. - Сказал он как можно спокойнее, сложил руки на груди, коротко вздохнул и начал свой рассказ:
- Сразу скажу, к убийству Николаса мы не имеем никакого отношения. Ты можешь верить этому или не верить, но это такая же загадка для меня, как и для городских глав и даже семейства Митчелл. В остальном... Ты вообще знаешь что-то о мятежниках? Мы с тобой никогда не поднимали эту тему. Признаюсь, я боялся. Потому что все это время я был откровенен с тобой. Во всем, кроме главного. И я очень боялся проговориться. -Совсем скоро должна была прийти Лиса, и зная ее нрав, Дилан знал, что даже если Баст рванет прочь, Лисица словит его по дороге. Потому Хендерсон спокойно сел в кресло около двери, и, сложив руки домиком, посмотрел на Бстьена
- Знаешь, я не стану говорить тебе много о том, кто мы есть, потому что мои любые слова сейчас прозвучат оправданием, хотя мне не за что стыдиться, ведь преступлений мы не совершали. Пока. - многозначительно добавил он. - зато ты видел молодую девушку, которую ты, наверняка, знаешь. Пускай она скажет тебе, почему она с нами, что мы из себя представляем. Быть может, ее слова прозвучат убедительнее, а если не убедительнее, то более искренне. Она придет через пару минут и ты услышишь ее версию всего происходящего, а пока что скажи, что ты чувствуешь сейчас. не стоит держать ненависть внутри, от этого легче не будет. Я готов это услышать.

+2

14

Чувство такое, будто тебя побили как дворовую собаку, а ведь ещё совсем недавно казалось что друзья они чуть ли не на век. Но и правда, какие могут быть доверительные и искренние отношения между совершенно разными людьми - ему 17 и он один из правящей семей, можно сказать даже элита, ему 30 и он просто житель, не наделенный ни властью, ни голосом. Неужели люди из-за таких вот совершенно разных условий и становятся лжецами и перестают видеть разницу между плохим и хорошим. Хотя эта граница конечно же была слишком расплывчата и для каждого человека личной, но вот граница Баста проходила по всей видимости не там, где у Дилана. В этом то и вся трагедия. Казалось что раньше они отлично ладили и понимали друг друга, а сейчас Бес чувствовал себя преданным, и видимо стоило извлечь из этой ситуации какой то урок. Но этого ещё не произошло, потому что слишком сильная обида не давала мыслить рационально. Да она и вовсе не давала мыслить и поэтому нужно было сразу уйти, скорее вернуться домой и обо всём рассказать Кристине, а он как дурак остался в этом магазине.
- Нет? - почти на выдохе протянул Бастьен, в прочем он не верил что трагедия с Ником не касалась этих.. мятежников что ли? Или кем они были. А поверить в невиновность Дилана не было возможный, ведь сейчас Басту казалось что он всемирное зло, сосредоточенное в одном человеке.
- Закрой дверь на засов и приходи наверх, мы будем там. - сказал Хэндерсон девушке, что стояла за его спиной, Баст вновь перевёл на неё взгляд, да они и правда учились почти в одно время, но это вовсе не обнадёживало, а даже напротив.
- Ты что, меня запереть хочешь? - парень сдвинул брови с недовольством и ненавистью посмотрел на "друга", но не успел он ещё что-либо добавить, как железная хватка Дилана сомкнулась на его плече и он буквально поташил мальчишку за собой. Вот здесь то и выяснилось, кто из них сильней - и конечно же это был Дилан, хотя Баст всеми возможными способами пытался выкрутиться. Но этого не вышло, половину дороги он честно извивался и сопротивлялся, но поняв что этим делу не поможешь лишь скривился от омерзения и позволил завести себя в комнату - кабинет Хэндерсона.
- Поговорим? Ну а что мне ещё остаётся! - он упал на диван и с недовольством, с отвращением даже смотрел на того, кого ещё совсем недавно мог назвать другом. - Если уж хочешь говорить - то говори, что это такое?! - особо говорить с Диланом правда не хотелось, поэтому сведя брови в одну полоску он начал слушать. Правда всё это ему совершенно не нравилось, ведь он имел свою точку зрения на всех этих личностей и поверить в то, что они не делают ничего плохого, было просто невозможно. Да если по четному, то Басту не особо то и хотелось им верить. Совершенно. А потому все, что сказал мужчина для него было пожалуй пустым звуком, а воспоминания лишь подбрасывали яркие картинки из прошлого, где был он и Николас. А потом тот момент, когда он узнал о смерти брата. Конечно же единственное о чём он мог сейчас думать - это причастность этих людей к смерти брата, не больше, ни меньше.
- Ты боялся? А сейчас что, уже не страшно? - совсем ещё мальчишка, который привык дерзить всем, сейчас он будто бы и не боялся за себя, а просто говорил что думал, - А если я найду ещё один скелет в твоём шкафу, ты скажешь что и ещё раз что-то скрывал от меня? а потом ещё и ещё? Да кто ты такой! Я тебя не знаю и знать не хочу! - ей богу, как обиженный ребёнок, его кисть сжималась в кулак и разжималась, лицо выражала крайнюю степень недоверия, ненависти и отвращения.
- Я не хочу слушать её. Я хочу услышать от тебя, что же такого вы делаете, и от чего ты запер меня в своём магазине. Хотя как я вижу и не магазин это вовсе, а прикрытие для твоих делишек! - слушать слова девушки ему совсем не хотелось, так как он её не знал и она уж точно не предавала его доверия, но ему хотелось узнать что же скажет Дилан.

+1

15

Дилан видел, как реагирует Баст, видел всю его молодую страсть и ненависть. Было бы неплохо, если бы он понял их и стал частью их группировки, им нужные такие. Хотя, быть может, и не нужен. Быть может, Баст не умеет держать язык за зубами и быстро выдал бы их своим пылом. А на самом деле, как бы долго и близко они не общались, оказывается, Хендерсон ничего не знал о младшем Оуенс. И сегодня, когда его карты вскрыты, быть может, нужно узнать и про самого Баста? Правда, в любом случае, не прямо сейчас. Прямо сейчас малец в любой миг может броситься на него с кулаками, и попробуй еще успокоить его так, чтобы ничего не сломать.
- А если я найду ещё один скелет в твоём шкафу, ты скажешь что и ещё раз что-то скрывал от меня? а потом ещё и ещё? Да кто ты такой! Я тебя не знаю и знать не хочу! - Дилан молча выслушивал все эти крики, а как только парень замолк, спокойно ответил:
- А как ты хотел? У всех людей есть секреты. Даже от самых близких. Как ты себе представляешь, чтобы я рассказал тебе, мальчику из правящей семьи о том, что хочу к чертовой матери снести Совет и изменить весь устрой города? Как? - распаляясь, он повысил голос.
- Если я не говорил тебе об этом, от этого я не стал тебе менее близок, я просто берег тебя! Ты хоть представляешь, как отреагировал бы ты на это ранее? Представляешь, что бы сделали с тобой обе стороны, располагай ты какими-то лишними знаниями? Я берег тебя, что бы ты сейчас об этом не думал. Моя личная жизнь - это моя жизнь. И обратная сторона меня тебя никак не касается, и не должна касаться. Но теперь я не знаю, что мне делать, Бастьен. Ты слышал много, слишком много. Если кто-то из мятежников узнает, что с твоими знаниями я отпустил тебя, - тебе не жить. А едва ли ты захочешь беречь эту информацию. И это я тоже понимаю. Ты ведь знаешь, кто я? Я мальчик двух туристов, которых взяли к себе на работу Рич. И я, неблагодарная сука, иду теперь против тех, кто дал моим родителям шанс. Я не говорю, что и ты должен поступить точно так же, но... - Отвратительно и подло было то, что собирался сделать Хендерсон, но остановиться он уже не мог.
- Ты ведь понимаешь, что тебе никогда не попасть в совет? Николас мертв, и теперь у власти в твоей семье женщины. Кристина, или даже Тейлор... Да ты ведь навсегда останешься в конце списка, ты всегда будешь "членом правящей семьи" не имеющем права голоса, никогда не сможешь ничего решить не то что для города, но даже в своей жизни. Кристина будет диктовать тебе, кого взять в жены, где жить, чему учить детей. Ты всегда будешь второстепенным героем на сцене маленького городка. А если же у власти будут мятежники... - но он не успел договорить, так как дверь скрипнула и появилась Лисица, которой Дилан улыбнулся. Пожалуй, несколько мягче, чем обычно. Он жестом указал ей на соседнее кресло и когда девушка села, обратился к ней.
- Лиса, милая, расскажи Басту о том, кто мы. Расскажи ему, чего мы хотим, к чему стремимся. Скажи, почему ты, молодая и с большим будущим, с нами. - Он вновь улыбнулся ей, подбадривая, а в глубине души сам немного опасался услышать ее ответ. Потому что уже не первый год его тревожил вопрос: Лиса с мятежниками потому что хочет быть с ним, или она с ним потому что хочет быть с мятежниками? Оба варианта были далеко не идеальны, и было бы очень неплохо, чтобы она высказала свой, третий. Впрочем, он всегда видел в ее глазах огонь революции. Если и есть крошечный шанс, что Баст встанет на его сторону, то уж Лиса в этом поможет.

+2

16

Один момент, одна случайность и все летит в тартарары... Лиса очень не любила форсмажеры, но, в последнее время они случались все чаще. Начинало складываться чувство, что все настроено против их планов, словно кто-то незримый дает понять, что их сумасшедшая идея не должна осуществиться. Теперь, оставалось лишь расхлебывать последствия того, что и Дилан и девушка не подумали запереть входную дверь магазина.
Слова и тон парней очень не нравился брюнетке, но она решила молчать и позволить своему парню во всем разобраться. В конце концов, Бастиан был его другом, а Райли едва ли знала паренька.
Из разговора было ясно, что мальчишка решил, будто это мятежники виноваты в смерти его брата. Хорошо, что Дил сразу, резко и беспрекословно, оборвал ложные предположения. Иначе, это сделала бы девушка, у которой тут же расширились глаза от того, что идея просто пришла в голову этому идиоту.
Не рассуждая долго, глава мятежников в приказном порядке сказал Лисице запереть дверь и подняться наверх, куда уже вел Оуэнса. Ни перечить, ни медлить девушка не собиралась. Заперев дверь и опустив жалюзи с табличкой "Закрыто" она поднялась на второй этаж. Однако, заходить в комнату, где весьма громко вели разговор два друга, она не стала. Решив немного подождать, пока накал страстей спадет, Лиса просто стояла под дверью и слушала. Да, вы скажете, что подслушивать не хорошо, но, что оставалось, если нужно было выждать, а дверь слишком тонкая. Брюнетка бы и не слушала, точнее, не хотела слышать этой ссоры, но уходить уже не было смысла, тем более, что войти внутрь все равно следовало.
"Черт, ну где была моя голова, мы же всегда запираем эти чертовы двери... Да уж, в таких ситуациях начинаешь верить в карму." - девушка все не могла выкинуть из головы то, что она виновата в раскрытии. Оставалось лишь надеяться, что Дилан про это не подумает, а еще сможет убедить случайного свидетеля в том, что мятежники, на самом деле, не такие уж и плохие, как все о них думают.
- ... А если же у власти будут мятежники... - донеслось из-за двери и Лисица все же дернула за ручку, оборвав мужчину.
"Ну, нет, не стоит сейчас говорить про это. Ты сам не знаешь, что тогда будет, так зачем строить предположения."
Дилан улыбнулся и указал на кресло в которое девушка сразу же села. Не смотря на то, что глава мятежников, а по совместительству и ее парень, даже назвал брюнетку милой, обращаясь к ней, Райли даже не улыбнулась. Она была слишком напряжена, а еще, просьба рассказать о причинах ее членства в организации застала врасплох.
"Что? Вот... Ну зачем? Ты серьезно думаешь, что мои причины нахождения здесь помогут?" - девушка вела монолог у себя в мозгу, глядя на Дилана слегка ошарашено. Молчание затянулось, а промедление могло быть губительно.
- Правду? Для меня мятежники семья, как бы смешно это не звучало. Когда меня, шестнадцатилетнюю девчушку, из приюта выкинули, именно выкинули, по другому не скажешь, я добилась того, что бы быть частью команды. Тогда я еще толком и не понимала, что ребята борются за действительно правое дело. Хотя, для всех вокруг они просто нарушители спокойствия и попросту преступники. Но, кто сказал об этом? Конечно же наши дорогие главы из семей основателей. Они все решают в городе и перечить им, значит портить себе жизнь. У нас нет равенства и никогда не будет, пока у руля остаются лишь люди из элиты. Мы, обычные люди, которым не повезло родиться богатенькими снобами, живем лишь для того, что бы делать вашу жизнь комфортнее. Совет только делает вид, что что-то решает, когда все давно решено и поделено. Дилан сказал о том, что у меня бы было большое будущее, если бы я не вступила к ним, но он не прав. Если бы не мятежники, у меня бы было минимум шансов просто выжить, не говоря уже о хорошей жизни. Да, я могла бы выйти замуж за какого-нибудь работягу, но не более. Даже, если бы случилось чудо, и в меня влюбился кто-то из богатеев... да, вот хоть ты, например. - Лиса усмехнулась таким своим предположениям, но продолжила. - То все равно, нам не позволили бы быть вместе. Спросишь почему? А потому, что принять в семью безродку для членов совета, равносильно страшнейшему позору. Уж слишком они пекутся о своем статусе и благополучии. На столько, что не замечают окружающих людей, их чувства и потребности. Мы просто хотим показать, что они не одни в этом городе, кто достоин хорошей жизни. Они не должны все решать за нас, мы не стадо безмозглых овец, мы живые люди. - в конце своей речи, которую, девушка даже не рассчитывала так затягивать, она все таки встала с кресла. Злость на Оуэнса, за то что услышал разговор, который для него не предназначался распалил ее. Она была готова говорить еще и еще, но понимала, что пока нужно замолчать. Не все, сказанное ею парень поймет, с чем-то начнет сейчас спорить, как ни крути, он тоже был из числа элиты, поэтому молчать не будет.
- Извини... - добавила брюнетка, обратившись к Дилану и  нахмурившись, словно о чем-то сожалела, села обратно в кресло.

+2

17

Эмоции буквально переполняли его. Бес никогда не был спокойным мальчиком, спокойным, порядочным и покладистым. Именно поэтому наверно многие и прозвали его Бесом, было в нём что-то такое, что зачастую не устраивало окружающих. но насколько бы всем это не нравилось, он всё равно оставался Бастьеном Оуэнсоном, а это значит что был выше остальных жителей городка, может совсем ненамного, но выше, а это уже было для него многим. конечно, он считал себя избранным, чуть ли не коронованной особой. И конечно считал это надуманно, проворачивая в своих мысли возможные захваты большего влияния в свои руки. Конечно, ради шутки и больше для забавы. но кто говорит, что он не хотел такого в действительности? ещё как хотел. и вот, сейчас предательство со стороны близкого друга было чем-то ужасающим, тот факт, что его такого уникального кто-то смог обмануть, попросту не укладывалось в голове самовлюблённого мальца. И что? Мир не перевернулся когда его обманули, и естестсвено не перевернётся, к этому конечно стоило бы уже привыкнуть, но бес всегда закрывал на это глаза. До этих самых пор, пока ему и не открыли глаза на неприглядную правду жизни, от которой он пытался отвернуться все свои 17 лет.
Ему напомнили об этом и та обида об утайке правды будто бы отошла на второй план, нет, даже не второй, а куда дальше. Лицо его тут же сделалось каменным и взгляд уже не выражал былой ненависти. Сейчас он был опустошённым и холодным, настолько неприязненным каким только мог с этим спокойным лицом. Бес будто бы весь и сам успокоился, застыл на своём месте и ничего не сказал, выслушивая как Дилан напоминает ему о его статусе не только в семье, но и в совете. Он и правда, мальчишка, никто. Сколько ещё нужно смертей, что бы он стал тем, кем хочет? Много и очень много, смертей его родных и друзей. Это было невозможно и сам Бастьен понимал. Но он ничего не мог поделать, этот мир жесток ко всем и каждому. Кристина стала главой, Кристиан и правда скажет ему что делать, чуть позже, ведь сейчас Бесу кажется что весь мир в его руках и он поступает как хочет, а потом всё изменится в один миг и ему скажут что делать, как жить, как думать. Это было самым ужасным.
- Великолепная речь! - откинувшись он с неким презрительным превосходством посмотрел на того человека, что всего парой фраз смог втоптать его в грязь, - Вот что ты думаешь обо всех нас, вот кто я для тебя - избалованный и глупый мальчишка, сын правящей семьи, но настолько обделённый властью, что само название "член совета" становится позорной насмешкой. Что же, ты показал себя, показал что ты думаешь и обо мне и всём совете, в прочем ты ведь прав. - он сощурился и посмотрел на "друга" ожидая от него продолжения, что же будет когда придут мятежники, что грозит ему в таком случае. Но он не договорил - вошла та самая девушка. Но Бес даже не посмотрел на неё, не было желания. Он ждал дальнейших действий Дилана, видимо он был бы совсем не против, если бы Бастьен разозлившись на совет и свою семью, переметнулся к нему. это было шито буквально белыми нитками, когда он попросил поделиться своими мыслями Лису. Бес перевёл неприязненный но слишком спокойный взгляд на девушку.
Та была сосредоточенна и напряжена. Ещё бы, такая неожиданность - интересно что она там себе думает, наверняка ненавидит меня. Дальнейшая речь брюнетки по сути и была подтверждению для него, что эта самая Лиса ненавидит и его и его семью и вообще всех основателей. И сейчас она будто обвиняла его во всех своих несчастьях, будто бы он виноват в этом. Это не нравилось Бесу, но он понимал что многое из сказанного являлось правдой, таким как он всегда жилось проще и лучшем, чем таким как она или Дилан. Но и это ведь не повод заниматься таким. Чем таким? Баст? Чужой голос прозвучал в его голове, возможно это был его голос разума, а не эмоций которые сейчас взяли верх. А может и что-то другое, но если подумать, он не знал чем же занимается Дилан, но это не прощало его.
- И что же ты хочешь от меня, Дилан? - на нём всё так же была ледяная маска безразличия и отрешённости, он не хотел слушать брюнетку, он хотел услышать что же скажет Дилан. Что предложит ему, ведь ясно как день, просто так отсюда уже не уйти.

Отредактировано Bastien Owens (2012-11-16 18:00:36)

+1

18

Выслушав речь Лисы, видя возбуждение, которое даже подняло ее с кресла, он едва не зааплодировал. Мешал только Бастьен рядом, которому бы это однозначно не понравилось. Боже, она говорила так хорошо, так правильно и проникновенно, что даже если бы он никогда ничего не слышал о мятежниках, сейчас бы уже мечтал стать их частью. Пожалуй, зря они держали ее на задних рядах, оберегая и редко давая слово. У девушки был даром, и этим даром не стоит пренебрегать. Если у них есть еще шанс и Баст не побежит докладывать сейчас Кристине, то на следующем собрании он обязательно поведает всем о скрытом умении Лисы и они найдут ему применение.
На лице Бастьена тем временем тоже происходили перемены. Не сказать, чтобы он прямо проникся и собирался бросаться Дилану в объятия с криками "отец и наставник", но лицо его немного смягчилось. Теперь он, похоже, был настроен на беседу. О
Одарив Лису благодарным взглядом, он одними губами шепнул:
- Спасибо... - сегодня, пожалуй, впервые за все время их отношений, он взглянул на девушку с другой стороны. Увидел что она уже давно ребенок, что имеет собственное мнение и что ее мятежный мир не сосредоточен на нем одном? Это было огромным плюсом, и сегодня, когда они останутся вдвоем, он поблагодарит ее так, как умеет. А пока необходимо решить вопрос с Бастьеном. Принудить его к чем-либо попросту невозможно, это он хорошо выучил за годы их дружбы. Тут нужно идти другим путем, искать компромисс, давать парню свободу выбора и решения. Конечно, это определенный риск, которому явно не будет рад никто из группировки. Но во-первых, он все же главарь, и имеет все же несколько большие привилегии в решении вопросов. А во-вторых, он еще не переступил тот порог, за которым личные отношения и люди ничего не значат. Баст был ему дорог, и он не станет его устранять даже, возможно, ценой собственной свободы.
- И что же ты хочешь от меня, Дилан?
- Если честно, я  был бы рад, если бы ты мог повернуть время вспять и просто не входить в магазин еще хотя бы полчаса. Знаешь, тогда все было бы проще. - Дилан покачал головой, искренне сожалея о том, что это невозможно, как бы того не хотелось.
- С другой стороны, я понимаю, что этого уже не исправить, и ты знаешь и видел слишком многое. Мы с тобой в тупике, но я хочу попросить тебя о времени. Да, именно так. Не принимая пока никаких решений, не делай поспешных выводов. И да, пожалуйста, не говори пока что о нас главах. - Ему стыдно было просить, но он просто не имел выбора, шел ва-банк, рассчитывая на то, что молодое и горячее сердце Оуенса смогут заполонить мятежные мысли. Ведь не было у Дилана иного выхода, как сделать парня частью группировки. только тот, кто в деле, ничего не скажет о нем другим.
- Я договорюсь, чтобы ты присутствовал на собрании. Конечно, все буду в масках, или в маске будешь ты. Я не стану подставлять своих людей, давая тебе полный список членов группы. Но ты сможешь услышать, как оно все на самом деле. Ты, быть может, узнаешь о привычных вещах с другой стороны. Быть может, у тебя откроются глаза на некоторые вещи... - Дилан замолчал на несколько долгих минут, а потом, тяжело вздохнув, попросил:
- Просто дай мне шанс показать обратную сторону медали?

+3

19

Лиса была рада, что Дилан оценил ее распаленную речь, но вот его друг был явно не в восторге. Но это было и понятно. Кому понравится, когда его, и его родственников называют самодовольными снобами, в то время, когда все вокруг только что не говорят "Ваше величество". В любом случае, кем бы ни был этот парень, услышав речь Лисицы, он должен был бы задуматься. Брюнетке хотелось в это верить. Она не ненавидела правящие семьи, как могло бы было показаться, но и любить их девушке было не за что. Единственное, чего желала она сейчас, было прекращения спора друзей и нахождение понимания между ними.
"Если Дилан не уговорит этого мальчишку молчать, то нам с ним придется очень худо. Остальных Оуэнс не видел, но сомневаюсь, что власти оставят лишь нас козлами отпущения. Его готовность выслушать дает небольшую, однако надежду." - Райли сидела тихо, откинувшись на спинку кресла, и просто размышляла, слушая и ожидая чем все закончится. Ей ничего не оставалось больше, ей позволили... нет, принудили высказаться. Теперь была очередь главе мятежников говорить. Говорил он медленно, что заставляло нервничать еще больше, ведь это значило, что он, так же как и Лиса, не знает, что делать в сложившейся ситуации. А еще, все усугублялось его личным и довольно близким знакомством с Бастьяном. И что их связывало? Что заставляло дружить и так дорожить этой дружбой? Девушка постоянно задавала себе эти и многие другие вопросы, но никогда не могла найти на них ответы. Человек, в которого она когда-то так сильно влюбилась, оказался слишком скрытным и непонятным ей. Брюнетка с каждым днем разочаровывалась в их отношениях, но ей не хотелось их терять, хотя бы потому, что это позволяло чувствовать себя не такой одинокой.
"Что ж, осталось лишь ребятам сказать обо всем случившемся и, постараться, убедить их не наделать глупостей. Я почти уверена, что незваный гость согласится... Согласится, а потом доложит обо всем сестре... Хоть бы этого не произошло." - как бы ситуация не напрягала, а им оставалось лишь ждать и плыть по течению.

+1

20

Действительно, что хотел от него Дилан? Неужели придать своих родственников и родных, тех, против кого выступают такие как - Дилан и его подружка. Парень хмурился, понимая что не пойдёт на такой шаг, ну или то, что ему будет сложно. О чём бы он там не мечтал, о чём бы не думал, это по сути мальчишечьи мечты, но идти против родных вот так серьёзно, Бес пожалуй ещё не был к этому готов. Дилан пытался шутить, но Бес лишь нахмурился, ведь время и правда не повернуть. Но он сам не хотел бы что бы всё было не так, что бы он остался в неведение - ведь он узнал каков на самом деле Дилан, а это было не очень то приятно. Но лучше знать всё что есть, чем верить в мифичный образ.
- Да, знаю. - подтвердил парень, он медлил, услышав просьбу "друга" молчать и никому об этом не говорить. Это было реально, тем более он сам в последние дни превратился в затворника, после случая с братом. Да и говорить ему сейчас было особо уже не с кем. Так что это реально, но верно ли это в его случае? - Ладно, - нехотя подтвердил он, что и правда не будет пока распространяться о них. Он не был особо человеком слова, но в такие моменты всегда держал своё слово.
- Я договорюсь, чтобы ты присутствовал на собрании. - Баст в удивление и с неким сомнением поднял брови, вроде как спрашивая, "неужели? зачем?". правда то, о чём потом сказал Дилан и правда могло быть полезным для него. Он всё таки должен был узнать кто они такие, что бы решить всё для себя. В конце концов он должен знать.
- Быть может и откроются, - он был не особо разговорчивым, так как сам не знал что ему делать и во что сейчас верить. И кому верить. - Посмотрим, не могу сейчас ничего обещать. Но я пока сохраню твою тайну. Не ради тебя, но ради прошлого. - он честно пытался воспринимать Дилана лучше, чем сейчас мог, надеясь что прошлое всё таки было правдивым. - Ладно. - опять же нехотя и морщась проговорил парень, что ему делать. Он ведь понимал что если не даст обещания, то точно не выйдет отсюда, а находиться более в этом помещение он не хотел. Он взглянул на девушку, та молчала и слушала, Она наверно и правда ненавидит и меня и всех тех, кто называют себя "советом". - брови сошлись в одну линию и парень наконец встал, показывая тем самым что больше он ничего слушать не хочет. Да и не о чем больше разговаривать - сейчас нужно подумать обо всём этом.
- Я сохраню тайну, так я могу уйти? Я не хочу оставаться здесь ещё дольше. Если конечно у тебя нет других планов на меня? - он пристально взглянул на Дилана, ожидая его реакции.

+1

21

Квест отыгран

0

22

Квест №24 вместо того, чтобы искать ко мне подход найди противоречие и шагай в обход

Какого это, оказаться практически беспомощной? Я не задумывалась об этом до недавнего времени. Привыкшая быть очень взрослой и самостоятельной с детства, сейчас я чувствовала себя как минимум подавленно. Вместо того, чтобы работать в совете помогать своему жениху, я вот уже десять дней не выходила никуда дальше гостиной или кухни. Создавалось такое впечатление, что меня просто превратили в затворницу, только вот замки все были открыты, а меня никто и не держал. Находясь постоянно в четырех стенах, я чувствовала, как постепенно покрываюсь все более толстым слоем пыли, словно старинная скульптура, что замерла в камне. Конечно, я была вполне жива, чтобы не сравнивать себя с холодной статуей, но гипс на ноге то и дело наталкивал на ненужные мысли. Конечно, боли не было. Но скованность в передвижениях жутко раздражала и делала из меня своебразного капризного ребенка.
Конечно, родные старались не говорить о том, как сильно я уже их достала еще в первые дни. Но чем дольше находилась в гипсе, тем больше неосознанно начинала дергать членов семьи по всяким пустякам и доводить их своими хочучками до белого каления. К слову, кажется, я достала и Кристиана. У него итак дел было невпроворот, а еще и я сидела основательно на шее, когда он бывал у нас. Но я ничего не могла с собой поделать. Беспомощность убивала. И эта злость, которая была на саму себя из-за допущенной оплошности во время прогулки, просто перехлестывала через край, в следствие чего я срывалась на близких. Да, давно никто не видел такой Хлои Уилкинсон. Точнее, такой меня не видели никогда. Надо было срочно брать себя в руки, но как это сделать, если ты элементарно не стоишь на ногах?
- Серена, прошу тебя, принеси мне воды. Я все выпила.
Крикнув куда-то в глубину дома, я не стала дожидаться ответа, надеясь, что сестра услышала меня. Откинувшись на подушки, я взяла в руки любимую книгу и начала читать, едва слышно перелистывая страницы.
Прошло около десяти минут, после того как я обратилась к сестре. Но за этим не последовало ничего. И это было странно, ведь я отчетливо слышала чьи-то шаги под дверью. А кроме меня и сестры сегодня никого не было дома, прислугу мы отпустили. Решив, что сестра, очевидно, устала от моих хочучек и решила затаиться, чтобы не было новых просьб, я неопределенно хмыкнула и пожала плечами. Снова вернувшись к книге, я пролежала так около получаса, прежде чем незаметно для самой себя уснула.

Это странно и как-то особо тревожно. Я не могла сказать, кошмаром ли было то, что мне снилось, но в голове упорно витала мысль, что это бред, но слишком странный, даже в чем-то жуткий. В этом сне я была одна, а меня окружали разного рода хищники. Готовые к нападению, они только и ждали момента, когда я покажу свою слабость. Некоторые из них постоянно ходили вокруг меня, другие же просто замерли и наблюдали, не отводя взгляда. Резко дернувшись, я неожиданно проснулась. На душе все еще стояло противное ощущение, будно больше не в безопасности. Желая прогнать это чувство, я потянулась к лампе, чтобы включить ее и прогнать темноту из помещения. Но не успела я сделать это, как почавствовала чье-то дыхание рядом. Испугавшись не на шутку, я хотела закричать, но тень просто зажала мне рот рукой, а затем накрыла повязкой глаза. Почувствовав, как завязали тряпкой и рот, я хотела сорвать путы, но вместо этого оказалась связана еще и по рукам.
Все дальнейшие события напоминали какой-то ужасный роман с плохо продуманным сюжетом и неясным концом. Я не знала, что происходило со мной, но отчетливо понимала, что больше не находилась в доме. Я слышала, как хлопали двери. Чувствовался запах ночной свежести, такой ни с чем не спутаешь. Стоило мне только понять это, как я тут же начала вырываться, но все мои попытки оказались безуспешны.
- Кто Вы и куда меня несете? Вы вообще понимаете, какой у меня статус в городе и что грозит Вам за мое похищение? - хотелось прокричать мне, но вместо этого я промычала что-то невнятное из-за кляпа.
Я надеялась, что мой похититель испугается быть пойманным, но вместо этого он лишь продолжил начатое и посадил меня в повозку. Не знаю, сколько точно мы тряслись по местным кочкам и ухабам, но я успела набить себе пару синяков и даже почти снова задремать. Наверное, я все же ненадолго отключилась, потому что совершенно не заметила, как оказалась в каком-то помещении. И только сознание более менее вернулось ко мне, я задала вопрос, после того как почувствовала, что повязка со рта снята и поняла, что в комнате не одна:
- Зачем Вы меня похитили? Где я? Вы хотите меня убить?
Вопросы сыпались один за другим, но я не знала, получу ли на них ответы. Однако, самый главный вопрос еще не был задан. И когда мне хватило на него духу, я едва слышным голосом загнанного в угол человека спросила:
- Это Вы убили Николаса?
Ну и где она, моя хваленая выдержка? Где та Железная леди? Где та Снежная королева, которую нелюбили все подданные именно за ее холодность? Не было боше это. Сейчас, в этой самой комнате, находилась только лишь напуганная двадцатилетняя девушка. Губы предательски дрожали. Все, чего я сейчас хотела, чтобы этот кошмар оказался лишь сном. Но, к сожалению, дела обстояли гораздо хуже.

+4

23

Все было спланировано идеально. Каждый шаг, каждая мелочь. Все должно было пройти без сучка без задоринки и они при любом раскладе вышли бы сухими из воды. Так было десять дней назад, в первую дату, на которую было назначено похищение. Сегодня же все летело к чертям. Половина людей не смогло участвовать, по городу шлялся не пойми кто, целая куча туристов повылазила из ниоткуда как грибы после дождя и все, все катилось в тартары. Как казалось Дилану, проблема была в змее. Это подлое создание не иначе как имело связи с потусторонним миром и старательно проклинало все их светлые задумки по спасению своих пленников. Что удивительно, это ледяная тварь даже умудрилась сломать ногу, только бы расстроить их планы. И пускай сегодня все было донельзя дерьмово, тянуть дальше было некуда. Ее гипс будет на ней еще три недели, они не могу заставлять людей столько ждать. Сколько невинных мятежников упекли за решетку гадкие главы, и лично отец индюка, да и сам индюк... Еще теперь гусыня у власти. Индюк и гусыня, не будь они братом и сестрой, он бы посоветовал им спариться и наделать маленьких индюкогусов. Хотя нет, пускай никто из них никогда никого не сделает. Им просто нужно, чтобы они выпустили их людей, и тогда змея вернется на престол. На некоторое время, разумеется...
Хендерсон оставался в подвале, и не пошел на операцию по двум причинам: никто не будет рисковать великим Двуликим, даже если сам Двуликий так не считает. Он бы пошел с радостью, но кто останется после него держать эту шайку "разбойников с большой дороги". А еще потому, что его подвал это командный центр, сюда и отсюда поступает вся информация, а он его командир, он должен быть на месте.
Уже второй час Дилан расхаживал по подвалу, курил, и ожидал первых вестей. Раздался стук в дверь, код был соблюден. Три коротких, два с паузой, три коротких. Потушив сигарету, мужчина направился к двери, и у него буквально отпала челюсть, когда двое внесли в его подвал на удивление не барахтающуюся жертву. Сдохла она что ли? - подумал Дилан, видя, что девушка не подает признаков жизни.
Он не сказал ни слова, потому что у него отняло дар речи, и не видя возражений главаря, Сэм и Доусон усадил змею на стул и тщательно привязали ее ногу и гипс по одной к ножкам стула и руки за спиной, за спинкой стула. Это, как минимум, говорило о том, что она жива. С чего бы они привязывали труп, в самом деле? Посмотрев на результат своей работы, они удовлетворенно хмыкнули и перевели взгляд на главаря. Наконец к Дилану вернулась способность мыслить, и он резко вскинул руку, указывая на выход из подвала. Как только они оказались вне досягаемости слуха жертвы, он прошипел:
- Вы совсем подурели? Какого черта она тут делает?
- Извини, к Билли пришли гости и к нему никак нельзя было, а больше не к кому... - он мог еще несколько часов пререкаться и рассказывать им об уровне их интеллекта, но Дилан только драматично сжал виски, всем видом показывая, как он ото всех устал, и махнул рукой, прогоняя их.
- И что мне, нахрен, теперь делать? - а делать было нечего. Достав из шкафа свою черную маскарадную маску, Хендерсон натянул ее на себя, и вернулся обратно в подвал. Подойдя к девушке, он похлопал ее по щекам и убрал повязку со рта.
- Зачем Вы меня похитили? Где я? Вы хотите меня убить? - подало голос существо, и Дилан с сожалением отметил вслух:
- Не сдохла... - Пройдясь немного по комнате, он услышал ее следующий вопрос,
и просто не выдержал, заорав:
- Да вы уже достали Николасом! Не виноватые мы, ну! Нам, кстати, это тоже интересно. И если бы ваши хваленые Митчелл работали усерднее, ты бы не задавала вопросов, которые меня злят. А меня злить нельзя, потому что это прямо влияет на количество еды, которую ты будешь получать, и на температуру окружающей среды. А нет, - Дилан гнусно захихикал, - на температуру не повлияешь, ты в подвале. Это я к тому, что орать все же не стоит, а то опять завяжу повязку и еще буду забавляться, заставляя тебя есть с ней во рту. - Он разговаривал вполне нормально, не изменяя голос, потому что был более чем уверен, что такая крупная шишка не запомнила один-единственный разговор с жалкой сошкой вроде него.
- В общем, к чему это я. Твою возлюбленный индюк, или как некоторые зовут его Кристиан Рич, утром получит письмецо, где будет черным по белому написано, что если он еще хочет видеть твою тушку в комплекте с душой, ему стоит освободить из тюрьмы всех тех, кто был посажен туда с клеймом "Мятежник". - Если честно, ему очень хотелось видеть ее реакцию, потому он шагнул к девушке и сорвал повязку еще и с ее глаз. В подвале было мрачно, но свечи давали достаточно света, чтобы он различал ее лицо, а она - его маску. Лицо змеи, кстати, было идеальным, будто бы никто ее не похищал и не обижал.
- Дает же жабам Бог красоту... - отметил он, повертев лицо девушки из стороны в сторону. Убрав руку, он отошел к столу и присел на одну из табуреток, лицом к пленнице.
- Ну к чему это я? Ах да. Для справки, чтобы ты знала, что никто тут тебя в сексуальное рабство не крал и не стоит себе льстить по этому поводу. Ну и на будущее. Если через пять дней твой радужный не одумается, мы ему отправим твой палец. А через десять, - голову. - вообще-то он открыто блефовал, но она ведь этого не знала, так что все нормально. Ему даже понравилось быть в роли такого себе злодея-похитителя. Не то что бы он был добряшом, но такая роль ему досталась впервые, и она ему нравилась.
- Ну ты не баись. Ты же знаешь, твой пряничный души в тебе не чает, так что, гляди, и завтра вечером уже упадешь в его объятия. Хотя что это я раздобрился.... - разговаривать с самим собой было прикольно, но можно позволить и змее немного поучаствовать в обсуждении сохранности собственной шкуры.
- Ну ты можешь спросить у меня что, если интересно. Или даже попросить. Может водички принесу, или палочку, чтобы ты под гипсом почесала. Ребята говорят, чешется дико... - Дилан хохотнул, закинул ногу на ногу и принялся рассматривать свои ногти.

+2

24

Почувствовав, как с моих глаз сняли очередную повязку, я долго старалась привыкнуть к неяркому свету, что был в помещении. Глаза упорно болели, не желая перестраиваться на него после темноты, в которую были заточены тканью. Сильно щурясь, я пыталась рассмотреть силуэт, что маячил передо мной, а сама не могла сказать и слова. Кажется, страх сковал не только мои руки и ноги, которыми было практически невозможно пошевелить, но и язык. Я молча смотрела на своего похитителя, а сама тем временем не верила, что все это происходит на самом деле. Это сон, просто сон... Сейчас я проснусь и окажусь дома. Нужно только закрыть глаза, а потом снова проснуться в своей комнате особняка семьи Уилкинсон. Но ни секунду спустя, ни минуту позже ничего не происходило. Я все еще продолжала сидеть в этой комнате и слушать речь сумасшедшего. Почему именно сумасшедшего? Да потому что ни один вменяемый человек не решится на такой шаг, как похищение. И после этого я должна ему поверить, что мятежники не причастны к убийству Оуэнса? Ха!
Однако, стоило ему дотронуться до моего лица, как чувство гордости, а следом за ним и отвращения тут же взыграло во мне. Дернувшись в сторону, я хотела вырваться из его хватки. но мужчина был сильнее меня. Если на лице останутся синяки, я тебя лично отправлю на смертную казнь! Я хотела многое сказать этому неизвестному, все, что думала о глупости этого похищения и невыполнимости требований. Да, мне было страшно, но все же во мне жил дух Уилкинсон, дух главы. Нас с детства приучали быть сильными и стойкими, чтобы ни происходило. Вот и сейчас, когда самый сильный испуг прошел, наряду с ним наружу начал вылазить принцип протеста и убежденности в собственной правоте, а также уверенность в тех людях, что обеспечивали спокойствие города.
- Это не сойдет мятежникам с рук. И я больше чем уверена, что уже следующим утром именно Вы окажетесь в подобной ситуации, в которой нахожусь сейчас я. Только будьте уверены, охранники не будут так добры, как Вы сейчас. А на счет Митчелл не сомневайтесь, эта семья на протяжении уже многих лет обеспечивает городу спокойный сон, среди них лучшие полицейские и адвокаты, - еще немного, и я бы даже проболталась о том, что даже Эллен не так уж и проста, как кажется на первый взгляд. И уж кто, а она приложит все усилия наравне с Кристианом и моей семьей, чтобы найти меня. - Меня в городе знает каждая собака. Неужели Вы думаете, что это так просто - спрятать человека, когда каждый у всех на виду? Откуда такая уверенность, что никто не видел, как меня выносили из дома на ночь глядя? Или как сажали в повозку? Неужели Вы наивно думаете, что ночью ездит так много повозок по городу? Ведь первым делом расследование начнут именно от того места, где я пропала. Неужели не боитесь, что свежие следы повозки ничего не скажут? Или, например, брошка, которую я уронила на дороге, перед тем как меня увезли в неизвестность? И Вы действительно уверены, что все это время я не притворялась, что нахожусь без сознания?
Я сама не понимала, зачем говорила все это. Кажется, я пыталась запугать своего похитителя. Но зачем, почему? Ведь если это не сработает, а я так и останусь сидеть в этом помещении, то подобные речи мне же аукнутся. Но я не могла иначе. Кажется, именно так я боролась со своим страхом. Ведь лучшая защита - это нападение. Так нас учили когда-то в школе. И если не было этого ответного слова, то я бы так и продолжала сидеть здесь и трястись от страха и неизвестности того, что ждать в будущем.
- Вы слишком высоко себя цените. Я не собираюсь ни о чем просить Вас, много чести будет.
С каждой минутой руки все сильнее затекали. Я отчаянно пыталась хоть немного пошевелить ими, но повязки были слишком тугими. В какой-то момент я даже готова была взвыть от этой боли, что становилась с каждой секундой все ощутимее. Но это доставило бы слишком много радости моему похитителю.
- Боже, что за гадость Вы курите?! - спустя несколько минут выдохнула я, с трудом сдерживая подступающую к горлу тошноту. С самого начала, как только оказалась здесь, я все никак не могла понять, что за противный запах стоял в комнате. Кажется, подобный аромат я чувствовала только раз в жизни, когда еще была маленькой. Тогда мы вместе с Кристианом и нашими родителями оказались в табачной лавке. И точно также пахло от одного старого мужчины, кажется, члена Совета того времени. Он был известен всему городу, что выкуривал по несколько трубок табака в день, а этот аромат, который чувствовался и здесь, всегда непременно сопутствовал ему. Поморщившись, я на несколько секунд закрыла глаза и постаралась задержать дыхание, чтобы хоть недолго не чувствовать этот запах.

+1

25

Некоторое время он ее слушал, но почти не поднимал головы. Она раздражала его так сильно, что если бы не воспитание папы, что женщин бить нельзя, он бы уже настучал ей по макушке, чтобы прикрыла свой милый ротик и не раздражала того, на кого ее тут повесили и от кого зависел уровень пищи в ее желудке ближайшие пару дней. Сколько пафоса было в ее словах, сколько гордости и самомнения. Тьфу. Откуда, главное? Почему она посчитала, что тот факт, что она первой вылезла из влагалища жены главы города, делает ее особенной и хоть чем-то лучшей его самого? Да, он не скрывал, что и сам бы хотел оказаться на ее месте, но вот этого ни ей, ни кому бы то ни было другому никогда не узнать.
Ее замечание насчет курения он пропустил мимо ушей, хотя мог бы сказать, что если бы они свои ленивые задницы таскали чаще в реальный мир, то нормальных сигарет было бы больше, и стоили бы они намного дешевле. А так простому владельцу захерелого магазинчика приходилось курить что под руку попадет.
- Ой ты Боже мой! - проговорил Дилан, которого откровенно рассмешили рассказы Хлои о какой-то там брошке и глупые попытки напугать его и его ребят. Девочка, очевидно, и понятия не имела о том, кто такие мятежники. Они не просто те, кто ненавидят власть и хотят ее свергнуть. Они те, кому, зачастую, нечего терять. Поднявшись со стула, он приблизился к Хло и продолжил:
- Девочка, да неужели ты не понимаешь, что нам плевать! Для нас все утеряно. Для всех все утеряно в этом чертовом, Богом забытом месте! Мы вне реального мира, нас не существует. Тебе не запугать меня предстоящей тюрьмой или смертной казнью. Я хочу изменить ход событий в этом городе, но если ты прекратишь мою жизнь, - я скажу спасибо. Потому что я борюсь, пока живу, просто потому, что иначе не могу. Я не такой как ты, я не робот. Твои мозги промыли еще до рождения, ты никогда даже не задумывалась, поди, почему все именно так, откуда этот Совет, и эти Главы? Ты явилась на свет и проглотила эту пилюлю даже не подавившись, сделала ее единственной истиной, единым верным курсом и вот уже второй третий десяток живешь по нему. Хватит ерзать! - раздраженный ее шевелением, он зашел девушке за спину, присел и быстро развязал ее руки. Сухими движениями растер тонкие затекшие запястья и так же быстро снова связал руки, но на этот раз уже спереди, что было, разумеется, удобнее для пленницы.
- Видишь ли, мы, мятежники, не стремимся отобрать у вас власть, - снова заговорил Дилан, обходя девушку и опять садясь на стул перед ней.
- Мы просто считаем, что это наглость с вашей стороны заставлять нас жить так, как того хотите вы. Почему, объясни, только вы имеете право на реальный мир? Почему вы диктуете все устоит и правила? Почему, нахрен, ты сама лично никогда не попыталась ничего изменить, будучи по ту сторону горизонта? Я думаю, что люди там уже гораздо выше нас по уровню технического прогресса. Я считаю, что они помогли бы нам, если бы вы объяснили. Но нет, главы молчат. Как крысы пробираются туда, берут все необходимое и сбегают обратно. Оберегают свою тайну, но зачем. Скажи мне, зачем? - он вскочил, и его голос перешел на крик. Впервые в жизни у него было возможность высказать все то, что он кричал в этом подвале своим людям, прямо в лицо представительнице их врагов. Он лелеял эту речь больше десяти лет, и теперь буквально не мог остановиться, яростно расхаживая из угла в угол.
- Как по мне, так лучше поставить все на кон, рискнуть, и пусть даже пожалеть об этом, чем всю чертову короткую жизнь прожить тут, и в последний день своего тридцать девятого года жалеть о том, что так ничего и не попробовал, так и не рискнул... - он надолго замолк, вертя в руках кусочек какой-то бумажки, подобранной со стола. Его мысли унеслись далеко, в мечты, а не реальное прошлое. В мечты, где его родители не попали бы сюда, где он родился бы в огромном реальном мире, где все было бы в его руках, и нужно было только двигаться. Тут же, стоит тебе двинуться чуточку дальше, - ты попадешь за горизонт, растворишься во времени... Его угнетала эта предопределенность, эта безысходность. Хендерсону часто снились сны, что он в клетке. В крошечной клетке, из которой не только нет выхода, но в которой прутья такие частые, что никак не увидеть свободы. Это и был остров. Это и был город, который он ненавидел всей душой.
- Хотя, что ты можешь знать о свободе, о мечтах, о надеждах? Ты - штамп. Ты просто копия всех тех, что были на этом посту до тебя, и всех тех, что будут. Напыщенная, умная, красивая, холодная. Именно такая, при виде которой простые горожане приходят в трепет и внемлют каждому слово. И знаешь, я, пожалуй, даже не ненавижу тебя. Мне просто жаль, что твой простор так мал. Он даже меньше этого крохотного городка, и это одновременно и твое горе, и твое спасение. Ты хотя бы не страдаешь, как я, - вздохнув, Дилан развернулся и вышел из подвала, плотно закрыв за собой дверь. Вернулся он с двумя чашками травяного чая. Специально выбрал те, которые она в прошлый раз не видела, а то мало ли. Поставив чашки на стол и считая последний разговор завершенным, он поинтересовался:
- Тебе руки развязать, выпьешь чаю? Или дальше будешь строить из себя большую королеву маленького города?

+3

26

Пока мужчина развязывал мне руки, я всё думала над его словами. Что-то было в них. Что-то, о чём я раньше никогда не задумывалась. Родившись в семье главы города, я на самом деле никогда не интересовалась, почему всё именно так, а не иначе. С молоком матери впитывая устои города, действующие с давних времен, я жила так, как и все остальные люди, так или иначе оказавшиеся на этом острове. Но что если всё могло бы быть иначе? Мои родители не раз выезжали за пределы города на корабле, оборудованным всем необходимым специально для этих целей. Да и я успела побывать несколько раз во внешнем мире на пару с Николасом и отцом Кристиана. Когда ещё только заняла место ушедшего папы, я с опаской относилась к этим поездкам, не зная, чего ожидать от той стороны. Будучи наслышанной о ней только из рассказов родителей, я боялась потеряться в нём, не суметь вернуться назад. Его устои слишком отличались от наших. И столкновение этих миров было недопустимым. Мы всегда старательно оберегали коренных горожан от воздействия на них постороннего разума. К счастью, многие туристы, что оказывались здесь, ничего не помнили о своей прошлой жизни. Но с каждым днём наплыв этих самых «внешних» становился всё больше, ставя под угрозу всю нашу систему. Ведь среди обычных гостей попадались и те, кто не собирался мириться с местными обычаями. Многие хотели вернуться обратно, но никто из тех, кто решился пересечь границу, больше не возвращался. Они исчезали, также как и наши родители, достигшие сорокалетия.
Мы так привыкли, так было оговорено нашими предками издавна. Именно эти правила и законы соблюдались нами издавна. Так почему мы заговорили сейчас о том, что стоит их менять? Наш мир был лучше того, что таился за его пределами. Я видела многое, путешествуя с прежними главами. Убийства, голод, нищета, полное обесценивание человеческой жизни – всё это и многое другое стало нормой там. Но для нас это было недопустимым. Нельзя было пускать это всё в наш маленький мир, который жил по своим правилам, но был безопасен. Здесь я могла посреди ночи отправиться гулять по улицам города и не бояться, что подвергнусь нападению, здесь каждый поддерживал друга, насколько это было возможно, даже власть была ближе к простому народу, чем им казалось. Мне было с чем сравнивать. И если в первые месяцы своего пребывания на посту главы я ещё в чём-то и сомневалась, то на сегодня была более чем уверена в правоте решения наших предков.
- Совет был создан лишь для того, чтобы оберегать обычных жителей от воздействия внешнего мира. Он слишком опасен для тех, кто живет в Городке, – спокойно проговорила я, вернув голосу прежнюю холодность и сдержанность. Я видела, как мужчина раздражается, говоря о нашей деятельности, о правилах, традициях, которым он определенно не хотел подчиняться. - Я многое видела там, по другую сторону океана. И никому не пожелала бы этого. Наш город – это, возможно, последний островок спокойствия в этом катящемся на всей скорости в ад мире. И если передо мной будет стоять выбор – сохранить его в таком виде, в каком он есть, или же пустить все на самотёк и позволить «внешним» разрушить то, что наши родители создавали в течение долгих лет, то я определённо выберу первое, нежели второе. А вот вам, похоже, просто нечем заняться. Вы – лишь жалкая кучка людей, которым нечем заняться по вечерам. Я даже больше чем уверена, что будь у Вас семья, жена и дети, то Вы бы сейчас не торчали со мной в этом помещении. Ваша жизнь не удалась только потому, что Вы сами не захотели хоть что-то исправить в ней. Не стоить винить в этом глав. Мы помогаем лишь тем, кто сам хочет, чтобы им помогли. А вы лишь хотите прибрать власть к рукам, чтобы потешить собственное эго.
Я смотрела, как мужчина расхаживал из стороны в сторону, а самой мне было просто жаль его. Бедный маленький мальчик, его явно недолюбили родители в детстве, что теперь он так рвался получить внимание и любовь нескольких десятков тысяч человек, живущих в городе. Да вот только он сам не понимал, как глубоко заблуждался. Власть никто не любил, никогда. Сколько бы она не делала для людей, как бы ни оберегала их спокойный сон, всегда найдутся недовольные. И не исключено, что недовольных не станет больше, если к власти придут мятежники. Или же если мы пойдём хотя бы на небольшие уступки и ослабим контроль над городом.
Впрочем, мой похититель не собирался останавливаться. Он всё говорил и говорил, доказывал свою точку зрения. Но если раньше этот спор касался лишь глав в целом и судьбы города в частности, то теперь он уже откровенно переходил на личности, что непременно задело Хло.
- Тоже мне, нашёлся страдалец, – усмехнулась я, выпуская наружу всю ту злость, желчь, которая тут поднялась к горлу при его словах. - Ты не знаешь меня, не можешь сказать, почему я стала именно такой, какой являюсь сейчас. Да и никто не сможет в этом городе. Но, по крайней мере, я не играю роль. В отличие от тебя. Я всегда говорю людям то, что на самом деле думаю о них. Лесть – не моё оружие. И пусть многим это не нравится, но зато они всегда знают, чего можно от меня ожидать. А могут ли это сказать твои друзья? – я сама не заметила, как перешла на «ты». Но мужчина, похоже, не собирался отвечать на этот вопрос. Вздохнув, он лишь встал и вышел из подвала, тихо хлопнув дверью. Ещё раз коротко усмехнувшись, я попыталась ослабить повязки, что сдерживали мои руки и ноги. Но у меня ничего не вышло. Что ж, по крайней мере, стоило сказать ему спасибо, за то, что перевязал их спереди. По крайней мере, так было менее больно, чем вначале.
Тем временем, пока я размышляла над всей этой ситуацией, откуда-то из-за двери явно начал проникать в помещение запах ароматного чая. В желудке тут же заурчало, сигнализируя о том, что было бы неплохо хотя бы немного подкрепиться. Не прошло и пары минут, как дверь помещения снова открылась, и мужчина опять оказался внутри, только теперь уже в руках него была пара чашек с ароматной жидкостью. На долю секунды смутное сомнение появилось в моих мыслях, но я не успела как следует разобраться в нём, поскольку мужчина тут же, мягко говоря, шокировал меня своим вопросом. Я не знала, что ответить ему. Но после нескольких секунд молчания, подала голос:
- Пожалуй, я приму предложение.
Это было странно, но шестое чувство подсказывало, что нужно согласиться. И хоть родители учили меня не доверять незнакомцам, я отчего-то решила сделать этот отчаянный шаг. Дождавшись, когда мужчина освободит руки, я в течение нескольких секунд растирала их, а потом взяла поданную чашку.
- Очень вкусно, благодарю, – негромко сказала я после короткого глотка. К слову, чай был действительно изумительным. Тем не менее, расслабляться было нельзя. И когда показалось, что была выдержана достаточная пауза, чтобы ослабить бдительность моего охранника, я решилась сделать ещё один отвлекающий манёвр, чтобы переключить его внимание от своей персоны, а затем выдать просьбу, которая для него не должна была стать слишком нескромной, но для меня она могла бы быть шансом на возможный будущий побег.
- Может, всё же снимете маску? Уверена, пить чай гораздо удобнее без неё. Вам ведь нечего бояться, так? По крайней мере, меня не скоро найдут, если мятежники того не захотят. Так зачем весь этот ненужный маскарад?
Я внимательно следила за его реакцией, ожидая любого решения. Конечно, мне не принципиально было, снимет он маску или нет, просто нужно было потянуть время.
Всё ещё продолжая сидеть привязанной к стулу, я чувствовала, как тепло от напитка медленно распространяется по телу, согревая его. Только сейчас понимая, как замерзла, я неожиданно для самой себя поёжилась и чихнула. И если одна нога у меня была в гипсе, то второй я отчётливо ощущала холодный пол. Ведь когда меня выносили из дома, я лежала в кровати и была босиком. Чудом вообще было то, что ещё не успела приготовиться ко сну, иначе щеголяла бы сейчас в шелковой ночной сорочке.
- Послушайте, – не выдержав, чуть ли не жалобно проговорила я, чувствуя себя противно от того, что приходится просить своего же похитителя об определённой милости. - Не могли бы Вы развязать мне ноги. Я все равно никуда не денусь отсюда босиком и с гипсом. Но была бы Вам очень признательна за маленькое послабление для ещё не выздоровевшей женщины.
Да, пусть я была главой, но всё же я при этом ещё и оставалась представительницей так называемого «слабого пола». Но если с похищением из-за моего статуса я могла смириться, то смириться с таким отношением к женщинам я не могла. Надеясь на то, что родители дали хоть немного воспитания незнакомцу, я пронзительно посмотрела на него.

+3

27

Змеюка согласилась попить чай, и это его несколько удивило. Он был практически уверен, что она не станет ему доверять даже в такой мелочи, что будет визжать, что он хочет ее отравить и брыкаться. Хотя нет, визжать и брыкаться это не про нее. Развязывая руки, он на какой-то момент подумал, что поступает опрометчиво. Да, она испуганная пленница, она женщина и она с гипсом, но кто, знает, что может она выкинуть? Бросит в него чем-нибудь тяжелым да уползет, а он потом будет навсегда опозорен. Да что там опозорен, - казнен. И тем не менее, он развязал девушке руки и протянул чашку. Она молча пила, и, похоже, не узнала, что уже однажды пробовала этот вкус. Ну а чего он ждал? У главы города есть дела поважнее, чем запоминать жалки вкус жалкого чая жалкого владельца жалкого магазинчика. Ох, как бы хотелось ему, чтобы она узнала, каков на самом деле Дилан Хендерсон. Его самолюбие прямо-таки рвал на груди рубашку, но мозг утихомиривал его, и Дилан оставался относительно спокоен.
- Может, всё же снимете маску? - Дилан чуть не подавился чаем. Фыркнув, он поставил чашку и засмеялся.
- Серьезно? Ты за кого меня держишь, Уилкинсон? Должен тебя разочаровать, но ты не мастер провокаций, - пожав плечами, он вернулся к чаю, и не сводил глаз с Хлои. Говорить им было не о чем ровно с того момента, как он высказал все, что думает. Нет, ну если честно, им и до этого не о чем был говорить. Они были из разных галактик с той самой минуты, как появились на свет, хоть и родились в одном, таком маленьком городке. Вот, налицо "близость власти к горожанам". У них не просто были разные интересы, она еще и никогда не захочет делиться с ним своими. Ясное дело, будучи в роли ее похитителя, Дилан не рассчитывал на задушевные беседы, но вот когда он очаровательно пригласил ее и Эллен на пирог, можно было быть и более вежливой.
- Послушайте, - Дилан приподнял брови, но она этого, разумеется, не видела из-за маски. В принципе, не было ничего такого в ее просьбе. У стены тут стоял старый диван, на который садились только тогда, когда все стулья были заняты, а собрание было особо важным и очень масштабным. Все почему-то от него шарахались, хотя на вид диван был ничего. Выцвел, правда. Ну продавился немного... Кое-где Лиса сделала большие яркие латки, но все равно обивка обрывалась. А что хотеть от натуральной древесины и натуральной ткани? Ну ладно, надо было признать, диван был изрядно побитый, но это единственное, что мог он ей предложить. Не нести же наверх? Не дождется.
- Ладно... - великодушно махнув рукой, он поставил пустую чашку на стол, забрал чашку и у Хлои и опустился на колени, чтобы отвязать ногу и гипс от ножки стула.
- Придурки, кто их научил узлы вязать? - хмуро и негромко спросил мужчина, пока мучился над здоровой ногой. Он старался не дотрагиваться к голой коже, но это было невозможно, потому что юбка доходила только до коленей. Очень дорогая юбка из тонкого шелка. И за это он тоже не мог ее ненавидеть потому что как бы противна она ему не была, он видел, что она невероятно красива. А женскую красоту надо баловать и облачать в дорогие одежды. Если бы только она была просто женщиной, а не надутой главой городка.
Странным образом, находясь лицом рядом с ее ногами, он ощутил... возбуждение? Опешив, он отшатнулся назад, но быстро взял себя в руки и вновь склонив лицо, пытался понять, что же такое происходит с ним. Он так ее не любил, так концентрировал злобу, что теперь она выливалась во что-то другое? Или же он слабак и просто попал под гипнотическое влияние ее красоты, как и все остальные? Как бы то ни было, со второй ногой он справился быстрее и через пару минут распрямился.
- Хм... Сиди тут, - вспомнив кое-что и быстро прикинув, что с гипсом она далеко не ускачет, он беспечно оставил ее одну, быстро зашел в кухню и взял со стула большой плед. Вернувшись в подвал, он застал девушку сидящей по-прежнему на стуле и удовлетворенно кивнул. Подойдя к дивану, часть пледа он постелил, а часть свесил на пол чтобы потом накинуть на девушку. Вернувшись к Хлои, он цокнул языком от негодования, но все же нагнулся, подсунул одну руку под колени, а вторую - под спину, он поднял девушку на руки. Она была очень легкой, что и не удивительно, потому Уилкинсон и на вид была хрупкой, почти невесомой. Конечно, она могла позволить себе следить за собой, не есть вредной еды и не заниматься физической работой, которая развила бы ее мышцы и уменьшила женственность. Легко быть великолепной, когда все окружающее этому способствует. И как же просто, наверное, любить такую великолепную, идеальную красавицу. Она ведь даже не настоящая, она словно кукла...
Положив девушку на диван, он снова взял веревки, присел рядом с Хлои на диван.
- Я тебя все-таки свяжу обратно, - связав сначала руки, он отметил, что те холодные. Неужели не блефовала, а правда замерзла? Подув горячим дыханием, он быстро растер ладони и положил их. Это был неосознанный жест. Дилан вообще был странным человеком. Когда-то он намеренно пытался стать двуликим, очень много старался, проводил тесты и играл перед зеркалом, но в какой-то момент это перестало быть игрой, он и правда стал таким. Вот и теперь его бросало из крайности в крайность. Очень странно, что вместо усиления ненависти к змее он ощущал некое смягчение, хоть и не хотел этого признавать. Завязав и ноги девушки, он скользнув взглядом по лодыжкам и хмыкнул, пожелав намеренно немного вывести ее из себя, а то что, пленница думает, что тут ей отель?
- Повезло твоему жениху. Хотя... Ты в постели горячая по фигуре, или такая же правильная и холодная, как твое поведение? - пощечину она ему залепить не могла чисто физически, и снова ухмыльнувшись, он скользнул кончиками пальцев по ее ноге и задрал на пару сантиметров юбку, словно интересуясь.

+2

28

Хлои Уилкинсон

Как будто я могу куда-то убежать с гипсом на ноге. Скосив на мужчину взгляд, я постаралась тут же отвести его, чтобы не привлекать к себе ещё большего внимания, чем уже есть. Сложно сказать, что я испытывала к нему, чего было больше, обычной неприязни или жгучей, словно перец Чили. Я не понимала, почему так раздражалась от каждого его движения, каждого брошенного слова. Да, внешне я была довольно спокойна, но чем дольше находилась в его обществе, тем более несдержанной становилась, тем сильнее мне хотелось поставить его на место. Да так, чтобы мало не показалось.
От каждого прикосновения к ногам, пока тот развязывал веревки, на коже появлялись мурашки. Все те недолгие секунды я лишь молча наблюдала за его движениями, не произнося и звука. Но стоило ему покинуть комнату, я тут же машинально одернула подол юбки, опуская её как можно ниже. Мне совершенно не нравился тот взгляд, который подметила у незнакомца, пока тот возился с верёвками.
Но не успела я провести эту мысль дальше, как в следующее мгновение услышала звук приближающихся шагов. Уставившись взглядом в пол, я почти не дышала, ожидая, какие же действия последуют дальше. И когда мужчина постелил плед на диван, я неоднозначно посмотрела сначала на эту премилую вещицу, а затем и на её хозяина. В незаданном вопросе вскинув брови, я лишь не отводила взгляда от моего охранника, что уже в следующую секунду направился в мою сторону. Кажется, от напряжения, что сковало мышцы, я стала напоминать каменную статую. Не самые радужные мысли проносились в голове, в ярких красках расписывая то, что должно произойти дальше. Я не хотела этого, не хотела вообще оставаться здесь и дольше секунды. Но вместо того, чтобы сорваться с места и поковылять по направлению к выходу, я не успела даже охнуть, как оказалась на руках у мятежника.
- Что Вы делаете? Посадите меня обратно! Сейчас я действительно запаниковала. В данной ситуации удача была явно не на моей стороне. А что уж говорить о перевесе силы? Всё ещё продолжая хлопать ресницами, уже в следующую секунду я оказалась опущена на тот самый плед, что покрывал драный диван. Скривившись на мгновение от неприязни и некоего отвращения, я тут же снова вернула взгляд к мужчине, стоявшему неподалёку. Я не знала, чего ожидать от него. Он уже показал свою грубость и враждебный настрой по отношению к главам. Мой похититель прекрасно дал понять, что не будет церемониться, если я сделаю хоть один опрометчивый шаг. Но всё, что пока успела себе позволить, заключалось лишь в отстаивании своей точки зрения по поводу города. Я не пыталась бежать, не причиняла ему телесных повреждений, не делала ничего, лишь словесно запугивала его. Неужели он решил в своём слегка помешавшемся на почве свержения власти сознании, что это будет отличным способом подчинить несогласную главу? Неужели унизить вот так - это лучший способ добиться собственной цели?
Я, почти не дыша, наблюдала за тем, как мужчина растирал мои руки, согревая их. Хоть убейте, я совершенно не понимала логику его поступков. То он вполне миролюбивый хозяин дома, в котором одна из глав оказалась невольной пленницей. То уже в следующую минуту - совершенно другой: циничный, с холодным взглядом, готовый на любые меры, лишь добиться своего. Это пугало и одновременно невероятно манило. С Кристианом у меня никогда не было подобного, ни в плане работы, ни в плане секса. Я всегда четко знала, какой он. Он никогда не старался играть роль, был таким, каким привыкла видеть его с детства. В наших отношениях не было большой искры, они были спокойными, но стабильными. И для меня это было главным, учитывая измены отца, о которых я узнала, будучи подростком. Этот его поступок до сих пор отдавался болью в моей душе, я не могла простить ему те обиды, которые он причинял матери, проводя ночи с другой женщиной. Поэтому за ту стабильность, которую дарил мне Рич, я была очень благодарна ему.
Однако следующая фраза, брошенная моим надсмотрщиком, тут же заставила вспыхнуть внутренний вулкан, что спал во мне до поры до времени. Я сама не понимала, что творилось у меня внутри. С одной стороны, я хотела излить на него всё своё красноречие, на которое только была способна. По сути, я никому не позволяла дотрагиваться до меня, кроме собственной семьи и будущего мужа. И если бы не связанные руки, то я определённо залепила бы ему пощёчину, от души, чтобы надолго отбить желание повторить подобное. Но с другой стороны… где-то в глубине души я осознавала, что эти прикосновения не оставались незамеченными для меня. Я не понимала, что происходило в эти короткие несколько секунд со мной, почему именно на пару ничего не значащих касаний от какого-то мужлана я реагировала так, как практически никогда не реагировала на то же самое от своего жениха. Я видела, как он смотрел на меня, как смотрел на мои ноги. И, черт возьми, пусть мне были неприятны его прикосновения, но одновременно с этим я чувствовала что-то ещё. Неужели хотелось большего? Неужели хотела продолжения прикосновений, за которые ещё секунду назад готова была дать ему пощёчину? Всего несколько секунд, всего лишь один взгляд, а мысли были уже далеко. Закусив губу, чтобы не выдать свою мимолётную слабость, я внимательно посмотрела на мужчину в маске, в мыслях подбирая слова для ответа на его вопрос. Но вместо того, чтобы выдать что-то вразумительное, я лишь бросила короткую фразу, немного с вызовом, вздёрнув носик:
- Испытай меня.
И только потом, поняв, что сама же пригласила его продолжить эту маленькую игру, я лишь мысленно отчитала себя. Но было поздно отступать назад. Вызов брошен. И теперь та хрупкая грань, что ещё была между нами, становилась всё тоньше и вот-вот готова была совсем исчезнуть. Я не знала, что последует за этим. Но одно понимала точно – я вляпалась в это дерьмо по самые уши.

0

29

Дилан Хендерсон

Определенно, что-то происходило между ними. Дилан не мог дать этому определения да и не хотел, но все его тело будто пропускало сквозь себя короткие и острые, как иголка, электрические заряды. Она не видела его лица, зато ловила взгляд. И то, что видел он в ее глазах было совершенно не похоже на все то, что он представлял, думая о ней. Сейчас он с удивлением понимал, что все же думал о ней. Так или иначе, глава Уилкинсон частенько посещала его мысли. Исключительно в черном цвете, но все же. Что-то заставляло его думать именно о ней чаще, ненавидеть ее яростней... Видимо, их такая вот встреча с глазу на глаз была предрешена заранее. Или, может, он сам волей-неволей к этому привел? Почему он решил похитить именно ее? Отчасти досадить индюку, да. Отчасти - потому что она самая опытная из трех новых глав, и, безусловно, без нее городку и Ричу придется непросто. И все же, в глубине души он знал, что хотел похитить именно ее для того, чтобы бы ближе взглянуть в эти глаза, чтобы показать свое превосходство и унизить ее. Не имея возможности быть ей равным, он старался стать еще хуже, чем был, тем самым отдаляясь на максимальное расстояние. Впрочем, это глупые мысли и во всем виноват поздний час. Пора бы идти спать, ведь ближайшие дни будут непростыми. Только собрался Дилан распрямиться, как услышал брошенный ею вызов. Он замер на пару мгновений, а затем расплылся в улыбке, которую она видела, поскольку маска срывала лицо лишь наполовину. Эта фраза прозвучала очень сексуально, что было на самом деле странно, ведь ее сказала сама Снежная Королева. Или, может, таким образом она показывала, что достаточно горяча? И какой черт его дернул спросить это? Он не чувствовал смущения, но, определенно, не знал, как же себя вести. Устроить сексуальные игрища со связанно главой города - интересная затея, но уж очень рискованная. Хотя, с другой стороны... Если узнают, кто он такой, ему в любом случае не избегнуть казни. Так почему бы не повеселиться?
- А ты уверена, что хочешь этого? - его колено вдруг оказалось между ее ног, а щиколотка придавила веревку, которой были связаны ноги девушки, окончательно лишая ее возможности хотя бы дернуть ими. Приблизив свое лицо к ее, он двумя пальцами взял Хлои за подбородок и рывком повернул ее лицо в сторону, давая себе доступ к уху. Волосы девушки были высоко убраны, но он все же скользнул по виску свободной рукой, убирая короткие выбившееся волоски. Приблизив лицо еще на пару сантиметров, он обжег прохладную кожу горячим дыханием с резким запахом сигарет, и спросил:
- Уверена, что сможешь выдержать? - ладонь, что лежала на ноге девушки, неспешно поползла вверх, без стеснения задирая ее юбку до верхней части бедра. Кончики пальцев прошлись по коже, и скользнули вниз, рисуя спирали по внутренне стороне бедра девушки. Кожа была такой шелковой, теплой, приятной на ощупь. Ее хотелось гладить и сжимать, хотелось прижиматься к ней своей кожей, хотелось целовать и ласкать языком. Его колено не давало ногам сдвинуться, и она была полностью бездвижна, абсолютно в его власти. Она могла бы изогнуться, пытаясь вырваться, но так бы только крепче прижалась к его телу, которое и так было в опасной близости от нее. Он чувствовал, что возбуждение буквально распирает его брюки, но он умел справляться с собой. Никакого секса у них не будет, безусловно. Тонкая игра - да. И, быть может, сегодня ночью он будет удовлетворять себя сам, держа перед глазами картинку этой связанной девушки, но, уже обнаженной. И еще, он бы расставил ее ноги шире, а руки связал за головой. Он бы касался ее повсюду, он бы заставил ее кричат от удовольствия и молить о пощаде.
Сердце бешено билось в груди, но он сумел взять себя в руки и вновь заговорить, не изменяя шепоту:
- Ты была такой смелой, бросая этот вызов, а что теперь? - легонько ущипнув кожу девушки, он он рывком двинул ладонь вверх, и, поймав ее взгляд, остановил руку всего в сантиметре от края белья. Тут было особенно жарко, особенно маняще, но он сжал ладонь в кулак, не позволяя себе переступить границу.
- Или, может, ты все-таки хочешь этого? Хочешь, чтобы я сделал так... - от ее подбородка, ладонь мучительно медленно скользнула по пухлой нижней губе девушки, по щеке, шее... Нарисовала круг на ключице, и скользнув вниз, ложась на ее грудь, что высоко выступала благодаря позе Хлои и тонкой шелковой блузке. Большим пальцем он обвел то место, где под одеждой прятался сосок, и тут же ощутил, как тот твердеет. Естественная реакция, или все же Ледяная Королева таит в себе огонек?
- Ох, тебе это нравится? - спросил он с поддельным удивлением, и тут же несильно сжал горошинку под своими пальцами.
- Может, тебе понравится и так? - он понимал, что у него срывает крышу от этой близости, от пьянящего аромата, от божественно красивого лица, и все же, он наклонился сильнее и коснулся губами ее шеи. Но мягкое прикосновение в один миг превратилось в несильный, но ощутимый укус, а рука, которую он так сдерживал у края белья, перестала слушаться хозяина и принялась блуждать по разведенным ногам девушки. Ему безумно хотелось поцеловать ее, придавить весом тела и да, овладеть. Ведь разве есть лучший способ для мужчины показать превосходство над женщиной, нежели проникнуть внутрь нее в буквальном смысле, наполнить ее собой и заставить стонать и извиваться под твоими прикосновениями. Но нет, этому не бывать. Резко отпрянув, он сжал губы и зубы, чтобы только она не поняла, что он на пределе. Убрав руки, он резко встал на ноги и спрятал руки в карманы, чтобы девушка не видела, как безудержно они трясутся.
- Да ты потаскушка... - его голос охрип так сильно, что он едва выговаривал слова, и все же, он продолжал.
- Нравится играть в связывание? Я обязательно расскажу об этом твоему жениху. А то он, похоже, совсем про тебя забыл, - с трудом сглатывая постоянно выделяющуюся слюну, он развернулся на каблуках и быстрым шагом подошел к шкафчику, доставая оттуда спички и сигарету. Скрывшись от нее спиной, он с трудом подкурил и судорожно затянулся, не узнавая сам себя. Хоть он и был в маске, он не мог заставить себя обернуться. Увидеть ее вновь на том диване? Увидеть по-прежнему задранную юбку и часть безумно дорогого белья? Увидеть острые пуговки сосков, вспухшие губы и темный след на шее, который он оставил своими зубами? Нет, это было выше его возможностей. Девушка на диване была из другого мира. Мира, в который он только что грубо вторгся, не имея на то ни малейшего права. Об этих минутах он будет помнить до конца своих дней, потому что никогда до и, вероятно, никогда после, ему не пережить такого. Нависая над Хлои, вдыхая ее запах, он словно... Словно замер над сундуком полным золота, который только что раскопал. Словно в один миг получил бессмертие и власть над миром. Словно все его мечты сбылись в одну секунду. Безумное, пьянящее чувство, которое не стоит повторять, так как оно с легкостью сведет его с ума.

0

30

Хлои Уилкинсон

Вам когда-нибудь доводилось увидеть улыбку шакала? Мне нет, но отчего-то, когда на лице моего похитителя поселился далеко не дружелюбный оскал, я провела именно эту ассоциацию. Замерев и практически не дыша, я, будто загипнотизированная, наблюдала за малейшими изменениями в мимике мужчины. Точнее, в том, что не было скрыто под маской. Было страшно. Так сильно, что живот сводило. Кажется, я даже забыла, что нужно моргать хотя бы раз в минуту, не говоря о том, что желательно делать это чаще. Я видела, как он прижал своим коленом веревку, окончательно обездвиживая меня. Хотела дернуться, но было поздно, словно не только одну ногу сковало гипсом, а все тело. Еще пара секунд, и вот уже мое лицо оказывается в его хватке. Больно. Противно. Страшно. От запаха сигарет к горлу поднимается тошнота, а он все продолжает. Я чувствую, как кожу обжигает его горячее дыхание. Хочется оттолкнуть его, чем дальше, тем лучше, выгнать его из своего личного пространства, но связанные руки не дают сделать это. Зажмурив глаза, я крепко стискиваю зубы, думая лишь об одном - скорее пережить этот момент позора и забыть о нем, как о страшном сне.
"Не хочу!" - собиралась выплюнуть эти слова ему, но в следующее же мгновение почувствовала, как ладонь незнакомца медленно начала скользить вверх. Широко распахнув глаза, я испуганно посмотрела на противоположную стену помещения. Неужели сделает это?! Сейчас все мои ощущения были сконцентрированы в том месте, где его рука касалась оголенной кожи. Я не понимала, что испытывала в этот момент. Кажется, тело напрочь забыло о здравом смысле, с каждой секундой все больше отзываясь на касания мужчины. И вот уже сама не заметила, как буквально через несколько секунд издала едва слышный короткий стон, после того как незнакомец легонько ущипнул кожу. К счастью, его дальнейшие действия и вернули меня обратно, когда риск интимной близости стал слишком ощутимым. Посмотрев на моего охранника с видом загнанной дичи, я молила мысленно лишь об одном - чтобы Кристиан никогда не узнал о том, что здесь вскоре произойдет, чтобы он не узнал, что я фактически сама предложила себя этому мужчине, ответив на его вызов. Мысленно попрощавшись со своей размеренной уже почти семейной жизнью, я все не отрывала испуганного взгляда от человека в маске, который в свою очередь продолжал бесцеремонно лапать меня везде, где ему вздумается.
- Или, может, ты все-таки хочешь этого? Хочешь, чтобы я сделал так...
Пожалуйста. Пожалуйста, прекрати, я... я не... Новая волна возбуждения прошлась по моему телу, словно цунами, унося за собой последние остатки разума. Я уже не понимала, что делала, чувствовала и было ли хотя бы что-нибудь еще, кроме безумного возбуждения, что дарили его прикосновения. Теперь я была лишь марионеткой в его похотливых руках, тряпичной куклой без мозгов и силы воли. Он явно получал удовольствие от процесса, ловил кайф от того, что унижал меня, заставлял чувствовать себя никем и ничем. Он с таким успехом втаптывал меня с каждым прикосновением в землю, что уже совсем скоро от прежней Уилкинсон не осталось бы и следа. Одна из глав города, холодная, бездушная, Снежная королева - больше ничего не было. Осталась лишь оболочка, без содержимого, абсолютно пустая. И от того, как поведет себя мой похититель дальше, зависело, чем наполнится то, что осталось от меня. Если вообще еще осталось.
Я сгорала. Да-да, именно так. Сгорала от желания, разъедающего меня изнутри. Сгорала от стыда, что допустила подобное. Сгорала, сгорала, сгорала. Я разрывалась на части, не в силах собрать себя вновь. Каждое новое прикосновение прожигало кожу насквозь, оставляя на этом месте лишь пепелище. И вот уже границы были почти стерты. Я чувствовала, как его рука медленно блуждала по моим ногам, заставляя их подрагивать. Чувствовала, как шея горела после оставленного укуса. Чувствовала, как перестала контролировать ситуацию, больше не в силах сдерживать возбуждение. И если цунами смыло почти все, то последние барьеры рушились именно сейчас, словно стены плотины, через которую прорывались воды горной реки. Она не выдержала натиска, и вот теперь бурлящий поток заполнял собой все пространство, оказавшееся на пути. Нужно было срочно что-то сделать, найти какую-то ниточку, за которую могла бы зацепиться. Я чувствовала, что больше не контролирую себя. Но не могла простить себе того, что желание все сильнее разгоралось внутри. Хотела остановить это безумие, чтобы сохранить хоть часть себя. Но не было сил для борьбы, я не могла пошевелить даже рукой.
- Да ты потаскушка...
Меня словно окатило ледяной водой. Я не заметила, как он остановился - настолько сильно была погружена в собственные ощущения. Но все же я была благодарна в глубине души за это. За то, что он не пошел до конца. Это было хорошим уроком. даже слишком. И сейчас я больше не чувствовала возбуждения. Только лишь отвращение к незнакомцу и самой себе.
- Нравится играть в связывание? Я обязательно расскажу об этом твоему жениху. А то он, похоже, совсем про тебя забыл.
- Пошел к черту... - только и ответила я и попыталась хоть немного привести мысли в порядок. Я не видела, как тот закурил, но почувствовала запах, который тут же начал заполнять комнату. С трудом сдерживая отвращение, я перевела взгляд на противоположную стену и попыталась уткнуться носом в плед, лишь бы не чувствовать этот удушливый дым. Наверное, впервые в жизни мне не хотелось скрывать собственную слабость, хотелось просто разреветься. Я не могла отделаться от ощущения его прикосновений. Мне до сих пор казалось, что он где-то рядом, что его дыхание обжигает кожу, а он продолжает шептать что-то на ухо, желая еще больше унизить меня. Я отвернулась и закрыла глаза. Было уже плевать, что юбка еще задрана, что холодный воздух помещения, соприкасаясь с оголенной кожей, оставляет на ней мурашки. Хотелось просто свернуться в клубок и чтобы никто не трогал.
Я не знала, сколько пролежала в такой позе. Кажется, мой похититель давно ушел, оставив меня наедине с собственными мыслями. Мне было все равно, день был сейчас или ночь. Я хотела лишь одного - поскорей вернуться домой и забыть обо всем этом, как о страшном сне. Просто забыть.

0


Вы здесь » Small town life » Квартал с магазинчиками » Магазин мелкого декора