Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Квартал с магазинчиками » Магазин мелкого декора


Магазин мелкого декора

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Эпизод: Спасение главы Уилкинсон.

Кристиан Рич

Брайан уехал около двух часов назад, но Кристиан все еще ощущал некое внутреннее успокоение от его визита. Ему понравился этом мужчина. Спокойный, рассудительный, в меру интересующийся и очень умный. Он очень помог Кристиану с этим делом, и теперь глава подумывал, как бы так отблагодарить преподобного, чтобы это и не выглядело подачкой от Совета, не было чересчур приторно, но чтобы священник ощутил, как Крис ему благодарен и как чтит его. Заказать у Тейт новые лавки? Слишком сухо. Купить в реальном мире что-то лично для Брайана? Попахивает подхалимством. За этими мысленными рассуждениями, Кристиан не услышал шагов по лестнице и вскинул голову лишь когда дверь в кабинет открылась. На пороге стояла его мать, а сразу за ней - гонец, которого не так давно он отправил расклеить объявления и начать обыск.
- Милый, это правда насчет часов? - взволнованно начала женщина, быстрым шагом направляясь к столу сына. Кристиан прикрыл глаза и усилием воли заставил себя кивнуть.
- Да.
- Господи, да что же это творится в этом городе? - Элеанор Рич всплеснула руками и отошла к окну, обнимая себя за плечи.
- Сынок, ты не волнуйся, все образуется... - взяв себя в руки, женщина подошла к Кристиану и положила обе руки ему на плечи. Крис мгновенно ощутил моральную поддержку и поднятие духа, но как бы то ни было, Хлои все еще была неизвестно где, а он все еще любил свою двоюродную сестру.
- Сэмюэль, есть новости? - обратился он, наконец, к гонцу, замершему у входа.
- Мистер Рич, мы начали поиски, и первое, что удивило нас это магазин мелкого декора... Вы знаете, это Хендерсон очень ответственный мужчина, но в кофейне все говорят, что он уж второй день держит магазин наглухо закрытым и не появляется в городе. Дело осложнилось тем, что мы встретили у его дома молодую девушку, и она сказала, что владелец магазина некоторое время желает пожить в лесу, отдохнуть. А в магазин она не пустит, хоть у нее и есть ключ, потому что совершенно незаконно проводить обыск без хозяина помещения. Глава Рич, я вам должен сказать, что все это очень и очень странно. С какой бы радости кто-то решил пожить в лесу? Да и никогда прежде он так не вел себя... Что-то определенно происходит. И да, за мистером Тринадцатым выехала карета, он будет с минуты на минуту, - гонец подождал пару секунд и развернулся на каблуках, не видя никакой активности со стороны Кристиана. Парень же погрузился в раздумия. Все это было не просто странно, это напоминало какой-то дешевый детектив из тех, что одно время в больших количествах привозили из реального мира. Магазин декора был настолько неприметным местом, что сам Кристиан порой забывал, где он находится. Владелец его, - и вовсе невидимкой. Спокойный Дилан когда-то рос с семьей Рич, об этом ему рассказывал отец, но Хендерсоны переехали в тот свой магазинчик еще до того момента, как Крис смог запоминать события своей жизни, и потому ничего примечательного о Дилане сказать не мог. Впрочем, это первая зацепка, и нужно ее использовать. Сидеть в бездействии он больше не мог.
Внизу открылась дверь, прозвучали голоса дворецкого, один мужской с небольшим акцентом и следом женский, который он помнил очень смутно и в котором тоже угадывался акцент.
- Мам, не надо тебе этих волнений. Поговорим за ужином, - коротко поцеловав руку матери, он улыбнулся той, и Элеанор, мягко улыбнувшись в ответ, неспешно вышла из кабинета буквально за пару секунд до того, как туда поднялся мужчина и девушка. Кристиан встал из-за стола и направился к гостям.
- Добрый день и спасибо, что согласились приехать.Нагнувшись, он коротко поцеловал руку девушке, как того требовали правила этикета, и затем пожал руку мужчине. Пройдя за их спины, он крикнул в коридор:
- Кофе и чай не нужны, карету не отпускать! - плотно закрыв за собой дверь, он снова обошел посетителей и встал перед столом.
- Я буду краток, так как дело не терпит задержек. Мистер Тринадцатый и мисс Тармашева, если я не ошибаюсь? - Русские фамилии давались с Кристиану с трудом и он старался ими не злоупотреблять.
- Я скажу вам то, что на данный момент знает лишь три человека в городе, и я надеюсь вы понимаете, что их должно стать пятеро и ни одним больше. Прошлой ночью была похищена глава Уилкинсон. Все, что мы имеем - записка с шантажом, но я не хочу утруждать вас этим. Помнится, вы говорили, что умеете обращаться с оружием и знаете толк в подобных делах. Есть одно место в городе, магазин мелкого декора. Назовете его кучеру, он укажет. Есть вероятность, что именно в этом месте скрыта глава. Сейчас я на всякий случай напишу вам разрешение от городского главы на обыск, а ваше дело, - проникнуть туда любым способом и выяснить, там моя невеста или нет. Если же мы ошиблись, - скажите, что я лично принесу извинения мистеру Хендерсону. Если нет, - всех присутствующих ведите в тюрьму, где я буду вас ждать ровно до полуночи. Если вы не появитесь до того времени, - я направлюсь в магазин сам. В целом, если вам что-то нужно. - говорите, вы получите все необходимое. Увы, я не могу дать вам людей в помощь, потому что никто не должен знать о произошедшем, пока все не будет решено, но вы можете взять оружие. Я видел, оно у вас есть. Одна просьба: не применяйте его без крайне необходимости, нам нужны эти люди живыми, - протянув руку, Кристиан взял со стола стакан воды и сделал несколько небольших глотков, смачивая пересохшее после долгого разговора горло.

0

32

Алексей Тринадцатый

Карета подъехала к дому Кэролл совершенно неожиданно. В тот час получилось так, что Алексей помогал Александре, а Екатерина о чем-то беседовала с девушкой и тоже помогала ей, но чем-то более простым. Первым порывом майора было выйти первым и узнать, в чем дело - слишком уж уверенно и как-то быстро шли люди к дому Александры, однако все оказалось намного проще и сложнее одновременно. Его вызвали к Главе города, сообщив только, что дело важное. Более того, указали и на сослуживицу, так что Тринадцатый просто взял Катю за предплечье и вывел из дома Александры так, чтобы девочка не дала деру. Саню попросил только не волноваться.
Карета не внушала желания в нее садиться - все-таки он - не представитель королевских кровей и вообще этого времени и места, но выбирать и привередничать на стал, запихав в карету сначала Катю, а затем и влезая сам.
Ехали недолго, но всю дорогу мужчина молчал и лишь строго поглядывал на Тармашеву, единственный раз коротко мотнув головой, как бы прося ее не делай глупостей.
Спустя еще считанные минуты мужчина предстал перед Главой городка в большом кабинете, перед которым Тринадцатый уважительно склонил голову при виду вышедшей женщины. Молодой парень лет двадцати - двадцати двух не вид приближался и поприветствовал пришедших. Тринадцатый невольно выпрямился и твердо встал в позицию "смирно", как перед Командованием. Руку парня мужчина пожал крепко, но не пережал - незачем. После чего обратился в слух.
- Помнится, вы говорили, что умеете обращаться с оружием и знаете толк в подобных делах. - при этих словах взгляд майора опустился и скосился на Тармашеву, проверяя ее реакцию.
О, да, эта тема им знакома так, словно они с рождения должны были этим заниматься.
- Так.... очччень интересно... - решил мужчина, отведя взгляд от Кати и продолжая слушать Кристиана, думая и взвешивая ситуацию.
- Справимся вдвоем. - сухо, но твердо ответил мужчина, кивнув Кристиану и выдерживая паузу. Что ж, если что, сломать что-то можно и голыми руками, зато люди живыми останутся. Тем более, что нет еще, кажется, семьи, "выпускающей" свинцовое или даже железное оружие, кроме гвоздей. А что, повод задуматься и дело открыть? - Мистер Рич, я вынужден Вас просить не покидать своего Дома, поставьте охрану, не выезжайте к месту пленницы. Нас двое - если что-то не так, я отправлю к Вам Екатерину. - мужчина кивнул на мелкую по его росту девочку, - И у меня есть просьба: если возможно, выделите нам пару коней? Мы поедем своим ходом. Карету предлагаю держать поодаль от нас, чтобы не привлекать внимания и лишних глаз и ушей. При обнаружении мисс Уилкинсон, мы отправим ее сюда той каретой. Это все... Разрешите ехать?

0

33

Екатерина Тармашева

Как только на пороге дома Александры Кэролл появилась странная карета, первым желанием и порывом Екатерины было - свалить как можно быстрее! Если бы не Тринадцатый, она бы точно убежала. Но вот сильным мужские руки повели ее к карете и затолкали внутрь.
- Отпусти меня! - огрызнулась Катя и выдернула руку из хватки. - Тебе бы быков усмирять, а не девушек! Синяки не сходят неделями!
За время поездки Тринадцатый не проронил ни слова, и Катя лишь взяла себе на заметку его немой запрет делать лишние движения. Через некоторое время карета остановилась и Катя выбралась из нее, покорно семеня за Тринадцатым. Что ни говори, а было ощущение, словно на суд идет! Ну или во всяком случае, Тринадцатый ее за врага народа выдаст!
Подходя к какой-то определенной комнате, еще не видя ничего, кроме раскрывшихся дверей, Катя притормозила за провожатым и склонила голову в уважительном поклоне вышедшей из зала женщине. Не смея поднимать глаза на нее, Тармашева дождалась, когда та пройдет мимо и снова засеменила за Командиром, тем более, что все равно позади нее кто-то шел из местных.
Оказавшись в комнате, похожей на рабочий кабинет, Катя застыла, встав рядом с Тринадцатым и большими глазами глядя на происходящее. К ней подошел молодой человек и коснулся губами ее руки, отчего Катя снова чуть склонила голову и чуть ли не реверанс сотворила, но обошлась скромнее. Затем последовала короткое изложение сути их визита, от которого Тармашева успокоилась, но при словах о том, что Рич знает об их навыках, катя подняла голову и глаза на Тринадцатого, будто он - виновник во всех грехах! Хотя.... по взгляду майора было видно, что он не в курсе.
- Блестяще...
Дослушав до конца, Катя так и осталась молчать, кое-как складывая картинку в единое целое и пытаясь понять, как им теперь действовать, если все разительно отличается от того, в каких условиях они работали раньше. Заговорил Тринадцатый. И по мере того, как мужчина говорил, Катя все лучше понимала, что все-таки хорошо быть подчиненной - вон, сам за нее все додумал, сам грамотно все расставил и рассказал и попросил. Девушка вопросительно подняла брови, с надеждой глядя на Кристиана Рича, моля о том, чтобы тот не оказался оскорбленным и трезво все воспринял, хотя молодой человек и не походил на легкомысленного. Не зря же Городком правит! Им же все равно, кто Командир, главное - выполнить трезвое задание.
Получив добро, Катя аж глаза выпучила, когда снова почувствовала на своем предплечье сжатые пальцы Тринадцатого.
- Отпусти, я уже поняла! - тихо пробурчала Катя на русском, когда они покинули кабинет.
Русские вышли на улицу, их провели куда-то в сторону и вскоре привели двух скакунов.
- Эх... - вздохнув, Катя подошла к одному из жеребцов и провела рукой по шее животного, после чего подобрала повод. Ей помогли сесть в седло (невысокий рост - не всегда на руку), и девочка уверенно взяла управление, послав жеребца вслед за уже тронувшемся с места Тринадцатым.

0

34

Дилан Хендерсон

Шел второй день и приближалась третья ночь с того дня, как Хлои притащили к нему домой. Атмосфера между ними накалилась просто донельзя и Дилан старался вообще не появляться в подвале. Выходить из дому и открыть магазин он тоже не мог, потому что паранойя неумолимо росла, и ему порой казалось, что и так все все знают, хоть ребята из группы и говорили совершенно противоположное. Вроде бы в городе было тихо, даже более того, Совет не объявил о пропаже. Неужели они так боялись выпустить мятежников, что согласны были пожертвовать Хлои? И что, если действительно так? Сможет ли он убить ее? После всего того, что было. После всех разговоров, и эти взглядов, касаний... Нет, конечно, все это стоит забыть, потому что этому не повториться, но забыть не значит сделать вид, что этого не было. Да что там, по сути ничего и не было. Вспышка страсти, минутная слабость, и все. Стоит перечеркнуть и думать о деле.
Кристиан не спешил спасать свою невесту, он даже ничего не ответил. Все это затягивалось, и Хендерсон уже начинал реально ощущать угрозу. До этого был хоть какой-то шанс, что он выпустит девушку, она бросится в объятия жениха и будет рассказывать до конца своих дней о странном человеке в черной маске, которого она до сих пор видит во снах и вздрагивает. Теперь же было два варианта. Либо ему придется сдержать свое слово и убить Хлои, что совершенно ему не нравилось, поскольку насилие-насилием, а убийство безоружного человека это как-то слишком... И второй вариант: Совет затевает нешуточную операцию по спасению, из которой ему уж никак живым не выбраться. И хорошо бы его быстро казнили, а не долго пытали и узнавали имена всех членов группы.
Сразу после обеда через черный вход пробралась Лиса. Он быстро натянул девушке на лицо еще одну маску, и отметил, что если кто еще из группы пожалует, - масок у него больше нет. Поначалу он не хотел вести Лисицу вниз, в подвал, но она уж больно интересовалась, и он сдался. Прямо сказать, между девушками особой нежности не зародилось, что было вполне логично и ожидаемо. Хотя, окромя отношения мятежника к главе, Дилан видел, что Хлои не нравится Лисице еще и как женщина. Сам же он старался никак не контактировать с пленницей, и от того понимал, что что-то действительно есть странное между ними. На воре и шапке горит или как-то так, но Хендерсону даже лишний раз посмотреть на девушку было неудобно. Он несколько раз за день меня ее положение, перенося с дивана на стул и обратно, и каждый раз для этого ему необходимо было брать ее на руки, так или иначе прижимать к груди и вдыхать запах, который совершенно не менялся, хоть девушка уже пару дней не имела доступа к духам. И пускай после той ночи он больше не прикасался к ней в том русле, но каждый раз между ними проскакивало электричество, которое заставляло Дилана отчаянно желать выть на луну. Могло ли ему в голову прийти, что его самый ненавистный враг, самый нелюбимый герой, станет вдруг отчаянно желанной женщиной? Однозначно не мог, и это однозначно надо было забыть.
Ближе к вечеру они вдвоем сидели с Лисой на кухне, пили чай. Пленницу он оставил в покое на некоторое время, а с девушкой обсуждал, почему же все же Кристиан не спешит за невестой. Именно тогда он услышал голоса и шаги у двери. Черт его знает, что это за орган такой это почувствовал, но мужчина резко вскочил:
- Лиса, вон из дома через черный вход! - но, увы, все развивалось слишком быстро. Девушка еще не успела осознать, что к чему, когда его хлипенькая дверь затрещала под ударами. Схватив Лису за локоть, он вместе с ней быстро заспешил в подвал, распахнул дверь, пропустил девушку вперед, а следом зашел сам, плотно закрыл дверь и прислонился к ней стеной. Взглянув на Хлои, он проговорил:
- Похоже, пришли за тобой. Лиса, завяжи ей рот, чтобы не думала орать, - и только по взгляду Хлои он понял, что маска осталась на кухне, а она, кажется, узнала своего похитителя.

0

35

Хлои Уилкинсон

Прошло уже почти двое суток, как я находилась здесь. Подобного, как было в первую ночь, больше не повторялось. Да и разговоров между нами особо не было. Кажется, между мной и моим похитителем выросла стена из отчуждения и неприязни. Я не говорила ему ни слова, лишь молча позволяла прикасаться ко мне, когда тот переносил меня с дивана на стул. Я не понимала, что чувствовала по отношению к этому мужчине. Скорее это напоминало сильную неприязнь, сдобренную еще несколькими чувствами, о которых мне бы не стоило думать. У меня был жених, я любила его, а эти прикосновения следовало выбросить из головы, чтобы не навлечь на себя ненужные последствия.
В подвале было все также холодно, как и в первую ночь. И, кажется, уже даже плед не спасал от этого. Я чувствовала, как медленно начинала простывать. Если так продолжится еще хотя бы несколько дней, то больничной койки мне будет не избежать. Изловчившись и коснувшись связанными руками собственного лба, я отметила, что сегодня он непривычно холодный и покрыт легкой испариной. Так всегда бывает у меня, когда поднимается температура. Неужели не повезло? Повернувшись на бок и сильнее закутавшись в плед – насколько это вообще было возможно в связанном состоянии, - я закрыла глаза и постаралась не думать о том, что будет дальше.
Дни в заточении тянулись слишком долго. А, не имея возможности наблюдать заходы и восходы солнца, я и вовсе потеряла счет времени. Теперь мне уже казалось, что прошло вовсе не два дня, а как минимум целая неделя. И только лишь редкие посещения мятежниками моей новой обители не давали окончательно потеряться в этой бесконечно тянущейся жизни в заточении. Нет, конечно, меня кормили, поили, обращались вполне сносно, особенно учитывая ненависть мятежников к главам. Но какое-то странное предчувствие не давало мне покоя. И с каждым часом мне все сильнее казалось, что где-то я этих людей уже видела. И не просто сталкивалась на улице, а участвовала в разговоре. Конечно, маски отлично скрывали их лица, но взгляды, движения – все это было отчасти знакомо мне.
К слову, я заметила не только это. Если мне не изменило женское чутье, то девушка, которая появилась в подвале на следующие сутки, явно была как-то связано с моим охранником. Я не говорю сейчас о деятельности в одной шайке, было что-то еще, едва уловимое. Будто она принадлежала тому мужчине, не как коллега, а как женщина. Такое всегда видно, если присмотреться, по взглядам, по жестам, по движениям. Она будто ходила все вокруг него, как кошка вокруг своего хозяина, и ждала, когда мужчина сделает ей какую-нибудь подачку. Мне было жалко девушку. Странное ощущение, но именно так. Я видела, как он смотрел на нее, и как она смотрела в ответ. Сложно было сказать, какие точно отношения связывали их, но это точно было нечто большее, чем они хотели показать. Точнее, большее было от нее. А вот от него я так и не поняла.
Все еще лежа на диване и чувствуя, как по телу пробегает мелкая дрожь, я все думала о том, сколько еще мне предстоит провести в этом месте. Весь город должен был уже стоять на ушах, узнав новость о моем похищении. Но было слишком тихо, слишком спокойны были мятежники, которые заходили периодически в эту комнату. Нет, конечно, они нервничали, но не настолько сильно, насколько должны были. Создавалось ощущение, будто обо мне все забыли, включая семью, будущего мужа и Совет. Я терялась в догадках, пытаясь придумать хоть одну вескую причину, почему все происходило именно так. Но вместо ответов появлялись лишь новые вопросы.
Так и пролежав, я услышала едва различимые звуки, будто кто-то ломился в двери. Замерев и практически не дыша, я еще несколько секунд провела в такой позе, а затем попробовала сесть на диване. В следующее же мгновение мои похитители влетели в подвал, словно укушенные. По крайней мере, так это выглядело со стороны. Я видела со спины, как мужчина плотно закрыл за ними дверь. Недалеко от него стояла девушка, маски на ней не было. Удивленно вскинув брови, я в немом молчании посмотрела в глаза той, узнавая в ней местную, работавшую официанткой в кафе. Но еще большим стало мое удивление, когда мужчина развернулся к нам лицом и оказался тоже без маски.
Прошло всего несколько секунд, а казалось, что это была целая вечность. Кажется, Хендерсон что-то говорил девушке, но я не слышала его. Все еще не веря собственным глазам, я шокировано смотрела на владельца магазина мелкого декора. Теперь все вставало на свои места, этот чай, эти знакомые жесты, голос. Я действительно сталкивалась с этими двумя раньше. Более того, я пила чай, поданный владельцем магазина! Все внутри закипало от негодования и от того, что ему удалось так легко обмануть меня и провести вокруг пальца. Коря себя за собственную невнимательность, я уже хотела высказать своим похитителям все, что думала о них, но вместо этого не успела сказать и слова, как в следующее же мгновение услышала крики мужчин, обследовавших магазин. Нужно было действовать, времени почти не оставалось. Набрав в легкие побольше воздуха, я выкрикнула:
- Помогите!
Они должны были услышать меня, понять, где мы находились. Я хотела крикнуть еще что-нибудь, но Дилан в несколько шагов добрался до меня и зажал рукой рот. Дернувшись, я попыталась высвободиться из этой хватки, но ничего не получалось. Тогда, поборов отвращение и собственное воспитание, я дернулась еще раз и, поймав момент, укусила мужчину за руку. Еще один вдох, еще один вскрик, а потом будь что будет.
- Я в подвале!
Я должна помочь им найти нас. Надеюсь, они сделают это быстрее, чем мятежник решит отомстить мне за такую дерзость.

0

36

Алексей Тринадцатый

Турист первым делом проверил упряжь, сел в седло, чтобы потом не терять на это времени, затем, отмечая краем глаза действия напарницы, подъехал к карете и попросил кучера объяснить дорогу. Поняв, куда двигаться, Тринадцатый попросил, но твердо, хоть и не грубо, чтобы карета прибыла на пару минут позже них с Катей и остановилась неподалеку от магазина мелкого декора. Карета должна служить этаким закрытым помещением для пленницы или преступников, смотря кто окажется в более спокойном состоянии, не хватало еще потом по всему Городку шнырять в поисках беглецов неважно какой стороны. Обговорив детали за пару минут, Алекс погнал высокого, крепкого скакуна к месту пребывания заложницы.
Пистолеты ТТ были как всегда за спиной, но в голове резко изменившегося в поведении мужчины звучал голос Кристиана и его слова о неприменении оружия. Тринадцатый мало спрашивал, больше отдавал просьб (однако в его ставшем вдруг твердом голосе слышались приказные нотки, которые могли кому-то не понравиться). Радовало то, что практически никто не перечил, а Тармашева все понимала в полуслова, хоть и была чем-то недовольна. Что ж, недовольство - исключительно ее проблема, с этим можно будет разобраться потом.
- Фейт, ты знаешь город лучше, иди с черного входа, я - с главного. Закрыто - вышибай. - отдал приказ майор и на вопрос девочки лишь приблизился к ее лошаденке и негромко ответил: - Мало сил у тебя, больше - у стали.
Добрались быстро, но Тринадцатый отдал Кейт приказ покинуть седло за тридцать метров до самого магазина. Лошадей вовремя передали кучеру кареты, который проехал в другое место для ожидания, захватив двух скакунов. Разделившись с Кейт, Тринадцатый не стал вытаскивать пистолеты, дождался, когда Катя выглянет по другую сторону стены здания и подаст сигнал.
- Пошла! Давай! - совершенно не скрываясь, майор несильно приложился плечом к двери, но та выдержала. - Ладно... - не жалея дверь, Тринадцатый отошел и, достав один ТТшник, произвел выстрел в замочную скважину, после чего сильным ударом ноги вышиб дверь, которая, впрочем, осталась на хорошо сделанных петлях. Мужчине было все равно на слова какой-то девушки, стоявшей перед магазином и твердившей о том, что ей не велено никого впускать, и на зевак, лица которых вскоре показались в окнах.
Тринадцатый не убрал пистолет, взяв его на вооружение для массового сопротивления. Но сопротивления не было оказано, зато тут же послышался второй грохот - выбилась вторая дверь. Где-то глухо послышался голос, отчего Тринадцатый поднял Кате руку и поднес палец к губам. - Слушай.
- Я в подвале!
Майор опустил руку, показал Кате на пистолет, и убрал свой на место - в кобуру под футболкой. Смертоносный свинец, которого в Городке и в помине не было, был крайней мерой. Да и вряд ли товарищам медицинской сферы Городка будет приятно выколупливать из мышечных тканей маленькую пулю и видеть, как эта мелочь наносит большой урон здоровью пациенту, а если и заражение свинцом начнется, то и вовсе пиши пропало. Однако стоит позже поговорить с Властями на тему производства этого оружия. Но тогда будет большая проблема - черный рынок этих средств. Пистолеты пока что есть только у двоих, но.... Все потом.
Найдя еще одну дверь, Тринадцатый показал Кате на нее, обошел помещения и показал разгибающиеся поочередно пальцы: 1,2,3.
На счет "три", дверь была выбита тем же одним выстрелом, сносящим замок, и выбита ногой. Пистолет майор не доставал - это было сделано ТТшником Тармашевой, зато оставив девушку за спиной, Тринадцатый спустился с подвал, где и обнаружил симпатичную троицу. Две девушки и молодой мужчина. По состоянию и виду каждого было понятно, кто является пленником, а кто захватчиком. На лице Тринадцатого не было эмоций - лишь пофигистичное выражение лица и холодный взгляд. Ему было все равно, кого убивать, кого спасать, главное было это сделать, и любыми способами. Отдавать приказ Кате не пришлось - девочка все делала сама, в то время как Тринадцатый, совершенно спокойно подошел к молодому человеку, поставил профессиональный блок на удары. Скрутил владельца, и с силой перевязал ему руки за спиной. Ему было все равно на въедающуюся в кожу рук веревку - чем больше пленник крутит кистями, тем неприятнее себе же и сделает; было все равно на вывихи руки, которую майор перехватил, прежде чем заломить обе руки владельца магазина за спину. Правила морали, которые, казалось бы, было у русского туриста еще час назад, напрочь улетучились.
- Давай мне деваху, уводи пленницу. - по-русски пробурчал майор напарнице, принял у нее Лису и повел обоих наверх. В силу своего почти двухметрового роста, Майор старался не особо сильно сжимать Лису, зато Дилана не щадил. Сев с обоими в карету, мужчина остаток пути до тюрьмы просто молча следил за преступниками, не реагируя на их слова и лишь контролировал их чрезмерные попытки выбраться, если такие возникали. Кейт же забрала пленницу верхом на верховых скакунах, выделенных им с Кейт. Как-то иначе располагать пленников и спасенную майор не решился - другие варианты показались ему недостаточно надежными. Обратно доехали быстро, и вскоре русские уже снова предстали перед Кристианом Ричем, передав Хлои - Главе, а пленников - страже тюрьмы, принявшей Дилана и Лису сразу, как только карета остановилась.

0

37

Екатерина Тармашева

Во время переговоров Катя находилась рядом с Тринадцатым, чтобы понимать и слышать все, что планируется. Девушка прекрасно понимала, что свалить ей не удастся, но она уже и не стремилась - первое по сути задание здесь от самой верхушки Городка воодушевило девушку, тем более, что мистер Рич ясно и твердо озвучил цель.
- Фейт, ты знаешь город лучше, иди с черного входа, я - с главного. Закрыто - вышибай. - Катя серьезно смотрела на Тринадцатого и понимала его цель, но...
- Я не смогу вышибить дверь. - твердо констатировала факт девушка.
- Мало сил у тебя, больше - у стали.
- Господи... - невольно проскользнула мысль. - Ты меняешься...
В дороге Катя держалась Тринадцатого, чтобы не отстать и слышать, если тот что-то прикажет, однако никаких указаний не было. По пути девушка заодно наблюдала за мужчиной, отмечая его выражение лица, его движения, его терпение и эмоциональность. Несмотря на то, что Тринадцатый был амнезирован, его поведением и настроение сейчас полностью соответствовало тому, кем он был раньше, до этого Городка. Легкий укол страха заставил девушку быть с майором осторожней. Если он в процессе задания станет тем жестоким убийцей, то никому не сдобровать. И, вероятнее всего, ей же потом отвечать перед Главой Городка о том, что произошло и почему, и ей же наверняка вставать против Командира.
На месте, уже оставив лошадей, Тармашева обошла дом с другой стороны, не попадаясь на глаза никому, кто мог бы стоять у главного входа, но мелькая перед окнами ближайших домов. Выглянув, Катя показала Тринадцатому большой палец.
- Пошла! Давай! - по-русски, в голос, твердо, даже жестко, так привычно и ... несколько жаленно, но вместе с тем становилось и немного жаль.
Однако отвлекаться нельзя было, поэтому Катя начала выламывать дверь ногой, но не получалось. Послышался оглушительный хлопок, заставивший Катю разом опуститься на корточки, слочно от взрыва или стрельбы. Она не ошиблась - Алекс стрелял!
- Черт, черт, черт! - ругая себя за тормознутость, и Тринадцатого - за такой способ взлома, Катя все же достала пистолет и парой выстрелов вывела из строя замок.
Войдя в дом, Катя осмотрелась, держа пистолет наготове, но ... никого не было. Закрыв за собой дверь, но еще не отдаляясь от нее, девушка осмотрела комнаты. Обнаружила в одной из них еще теплые чашки с недопитым чаем, что говорило о том, что они с Тринадцатым прибыли вовремя - хозяин здесь, и не один. Только вот интересно, с кем он чаи распивал.
Откуда-то глухо послышался женский голос - кто-то кричал. Катя подняла глаза на Тринадцатого, уже собираясь привлечь его внимание, но наткнулась на знак молчания и лишь взглядом дала понять, что тоже слышит. Еще раз голос, и майор двинулся к какой-то двери, разгибая пальцы. "Раз, два..." Девушка приблизилась ближе и приготовилась выбивать дверь, так как та не поддалась под ладонью Тринадцатого. На счет "три" Тармашева произвела выстрел и выбила дверь ногой, тут же скрываясь за дверью к стене.
Первым ворвался майор, второй последовала Катя через несколько секунд. Однако она не слышала ни выстрелов, ничего, только звуки бега и потасовки. Связанная блондинка явно была пленницей, зато вторая девушка никак не походила на эту роль, поэтому Тармашева ринулась на Лису, не давая девушке помогать Дилану, но и не упуская из вину Хлои. Скрутить девушку для Кати было тяжелова-то, но тут помогли только навыки. Поэтому Тармашева была просто счастлива, отдав Лису Тринадцатому и склонившись над Хлои.
- Ты как? - девушка убрала пистолет еще перед потасовкой с Лисой, а теперь достала военный широкий нож с двойной заточкой, и перерезала веревку. Были бы наручники - не вышло бы так, конечно...
- Что-нибудь сломано? Болит? - Катя развернула Хлои к себе и осмотрел девушку. - Пойдем...
Выведя Хлои из подвала, а затем и из лавки, русская прошла с девушкой к месту, где они с майором оставили карету и лошадей. Майор решил сесть с пленниками в карету, и только сейчас Катя поняла, насколько мужчина этот момент просчитал. Поэтому отдала одного скакуна Хлои, и сама села на вторую лошадь. Карета ехала впереди, а Катя с Хлои - позади.
- Скоро будешь дома, потерпи. - просила русская, надеясь, что Хлои никуда не ускачет (хотя для этого Катя уже была готова - верховая езда была любовью всего ее детства и юности). Добрались до тюрьмы довольно быстро, так как медлить и придерживаться планов и тишины не нужно было.

-----> Тюрьма

0

38

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

39

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Квартал с магазинчиками » Магазин мелкого декора