Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Флэшбек & Альтернатива » Старшая сестра всегда права?


Старшая сестра всегда права?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода:
Старшая сестра всегда права?
2. Место и время:
Дом семьи Уилкинсон, 2 года тому назад
3. Действующие лица:
Caroline Wilkinson, Serena Wilkinson, Chloe Wilkinson
4. Краткое описание событий:
Традиционно, каждый год проходит это мероприятие, которое устраивает семья Уилкинсон. Обычно его проводит Хлои, но на этот раз Серене захотелось возглавить этот вечер. Кэролайн тоже возжелала побыть в центре внимания. Сестры начали спорить. С каждой минутой их спор заходил в тупик все больше и больше. Что же решат девушки? Дойдут ли они до взамного согласия? И кто в итоге проведет торжественное мероприятие?
5. Внешний вид персонажей:
Будет в постах.

0

2

Кэролайн Уилкинсон
Уже как тридцать минут, Кэр крутится перед зеркалом. Ее новое платье было превосходно. Алый шелк, украшенный кружевами, так подходил под выбранные ею туфли и украшения.
« Я  буду самая красивая завтра». – Семья Кэр, каждый год устраивает праздничное мероприятие. Это уже вошло в традицию, которую основали ее родители. Хлои, как всегда будет начинать, и заканчивать этот вечер, и как всегда будет в центре внимания.
«Хотелось бы, хоть раз, побыть в центре внимания, вместо Хлои». – Ей всегда нравились подобные мероприятия. Кэролайн всегда представляла себя на месте старшей сестры. Как, именно она произносит начальную речь, встречает гостей, произносит праздничные тосты, командует всеми, и участвует в украшении огромного зала, а не стоит в сторонке, как всегда.  Хлои мало украшает зал цветами, что вызывает крайнее возмущение у младшей сестры. Была бы ее воля, то все было заставлено различными видами прекрасных цветов. Но, к сожалению, все остальное старшая Уилкинсон делает, как надо.
Кэр еще раз  покрутилась перед зеркалом. Вздохнув, она подошла к журнальному столику, где уже были приготовлены различные виды расчесок, много интересных заколок, обручей, невидимок, а также бигуди и фен. Похоже, третий этап приготовления к праздничному вечеру –  это подобрать идеальную и элегантную прическу. Кэролайн снова подошла к зеркалу, и стала нежно расчесывать светлые волосы. После нескольких неудачных попыток сделать высокую прическу, она решила остановиться на распущенных волосах, которые  слегка вьются.
«Прическа превосходна. Мне кажется, или я что-то забыла?», - Кэролайн стала думать, чего же не хватает. А чего-то точно не хватало. Туфли были на ней, серьги, браслет и кулон тоже.
« Точно, я же не накрасилась». Она приблизилась к длинному зеркалу, помада уже была у нее в руках. Это была даже не помада, а алый блеск для губ. Он очень подходил под цвет платья, что было очень важно для Кэр. Она очень хотела, что бы все было гармонично. Поэтому, и платье, и туфли, и помада было одного цвета. Завершающий штрих – это духи с нежным цветочным ароматом. Все Кэролайн готова к завтрашнему вечеру. Осталось узнать мнение сестер, которые обычно очень придирчивые. Но на этот раз Кэр уверенна, что им все понравится.
Кэр повернула ручку двери, и оказалась за пределами своей комнаты. Она уже ступила на первую ступеньку, ведущую вниз, как из гостиной послышался треск, как будто что-то упало и разбилось. Но это было только началом. Дальше послышались крики и упреки. Серена кричала на Хлои, а последняя тоже стала защищаться. Слова почти было не разобрать, так как одна перебивала другую.
« О Боже. Что случилось?» - Пронеслось в голове у Кэр, которая уже практически дошла до гостиной,  в которой происходило все самое интересное. Настроение у младшей Уилкинсон было испорчено, ведь ей не очень нравилось, когда семья находилась в состоянии войны. Кэролайн, конечно, было забавно наблюдать, как сестры теряют самоконтроль, тем более можно было узнать много, невиданных миру слов, которыми обычно оскорбляли друг друга сестры.  Когда они ссорятся с младшей сестрой, они ведут себя, как родители, которые наказывают непутевую дочь, и частенько используют предлог - «Я старше, значит я права».
- Что здесь происходит? – В полуобморочном состоянии, произнесла Кэр. Оказывается, не только ваза была уничтожена. – Надеюсь, есть серьезная причина этому  беспорядку, мои милые старшие сестры, которые должны подавать мне пример, - с упреком сказала мисс Уилкинсон. Но причина оказалась, действительно,  требующая подобных состязаний…

0

3

Серена Уилкинсон
   Серена не поняла как оказалась вовлеченной в этот хаос, как все вокруг полетело в тартарары. Все что она делала было совершенно не свойственно ей, как будто кто-то завладел ее телом, как будто её сознание оказалось где-то далеко и другая версия Серены вырвалась наружу. Более нестабильная и злая, не готовая к пониманию и осознанию. И этот голос, знакомый голос, который чуть не срываясь на крик, пытался что-то доказать Хлое. И как бы это невозможно не звучало, но это была Эс, та самая милая девушка, которая, как самый яркий лучик, буквально вспыхнула, как раскаленная звезда. Та Серена, которая привыкла решать все дипломатичным способом, которая жить не может, чтоб не помочь кому-то в каком-то конфликте или разногласии. Минуту назад спокойная, а теперь как маленькая версия урагана в стакане и эти разрушительные чувства невозможно контролировать, как бы не хотелось, как бы не желалось. Ведь по сути своей Серена ненавидит конфликты, ведь ей так не нравится осадочный остаток горечи после всех сказанных слов сгоряча, ей не нравится это все, но ею просто что-то овладело ...
   - Хлоя, прекрати, прекрати относится ко мне, как ребенку. Я не хуже тебя и мне хотелось бы больше поддержки, понимания. Господи, от того, что ты противишься лучше не становиться. Прекрати быть такой эгоисткой. Я не могу так, не хочу быть в твоей тени, не желаю быть обузой, - все слова буквально лились из уст девушки и она не могла остановится, решить это все мирно и без каприз, губы сами продолжали говорить, они не слушали ее. Все что когда-либо вертелось у нее на языке буквально вывалилось на плечи Хлои, притом что половина информации не была уж такой и правдоподобной, но когда находишься в таком состоянии, то единственное, что хочется сделать - зацепить оппонента и сделать из себя жертву.
   Очень активно жестикулируя, Эс не заметила вазу, стоявшую на столе и зацепила рукой, что та с грохотом полетела на стол. на секунду это отрезвило ее разум и она услышала шаги своей младшей сестры, которая подкрадывалась к ним на их шум, как бабочка на свет. Повернувшись, Серена тяжко вздохнула, пытаясь вспомнить, когда она стала такой беспокойной и вспыльчивой, ибо эти качества никогда не были у нее ключевыми.
   " Я бы тоже хотел знать, что здесь происходит? Когда в этом доме меня начнут воспринимать серьезнее и не будут равнять с Кэролайн. О боги, я люблю свою семью, но, кажется, Хлоя слишком берет на себя много, не давая нам ни шанса проявить себя. А я ведь всего лишь хотела организовать мероприятие по своему, у меня богатый опыт, но нет. Хлое тянет одеяло на себя, ей нужно контролировать все. Где же справедливость?"
   Серена надула щеки и повернула голову к старшей сестре, уже безмолвно обвиняя ее во всем, ибо все возможные обвинительные слова у нее закончились. Хотя девушка прекрасно понимала, что не сможет долго обижаться на старшую из Уилкинсов, потому что слишком ее любит. Но, как и в любой семье есть свои разногласия и если о проблемах не говорить, то они не исчезнут, они станут еще больше, а кому это нужно? Никому, они должны держаться вмести, они - Уилкинсы, замечательная дружная семья.
  " Какой кошмар, Кэролайн не должна была это видеть и слышать. Кошмар, что же мы наделали"
   Оглянувшись вокруг, девушка ахнула, забыв о том, что только что была безумно обижена на сестру и хотела скинуть все объяснения на нее. Понимание того, что все это ошибка, буквально захлестнули ее и червячок совестливости в ее душе опять вылез наружу.
   - Кэр, извини, мы кажется погорячились, да, Хлоя?

0

4

Хлои Уилкинсон
внешний вид

- Нет, нет и еще раз нет! Я ничего не хочу об этом слышать, Серена. Будет много гостей, понимаешь? Будут люди, которые всегда уважали нашу семью и очень много помогали ей. В этом доме соберутся около полусотни гостей самого разного уровня, многие члены совета, семьи основателей и просто видные жители города. Нет, я не могу тебе разрешить сделать это.
Было трудно сдержать относительное внешнее спокойствие. когда в душе все бурлило и кипело от негодования, что сестра решила поступить так. Еще утром все было четко и ясно. Хлои выбрала наряд, в котором будет открывать вечер, обговорила меню, составила в голове примерное оформление зала, в котором будут располагаться гости. А сейчас все готово было кануть в Лету только потому, что Серене захотелось быть на месте старшей сестры.
- Что за глупости, Серена, я никогда не говорила, что ты хуже меня или обуза. Разве я когда-нибудь заставляла сомневаться в моей любви к тебе? Разве были моменты, когда бы я не поддерживала тебя? Это глупо, сестренка. Очень и очень глупо ссориться из-за какого-то приема. После смерти мамы его всегда открывала старшая из нас. А как ты знаешь, это я. Все честно, я не понимаю, с чего вдруг ты решила, что я в чем-то тебя ущемляю.
Хлои с самого начала не понравился этот разговор. Она вообще не понимала, с какой стати сестра решила завести разговор об этом. Вечер вот уже несколько лет открывала старшая Уилкинсон, чем очень гордилась. А с тех пор, как стала главой, она считала это делом чести. Но похоже Серене не очень нравилась эта ситуация. Завидовала? Это глупо. Да и совсем не подходило ей по характеру. Ведь двойняшка никогда не претендовала ни на место в Совете, ни на что-либо другое, чем по праву занималась только Хло.
Заметив, как ваза, случайно задетая Сереной, упала на пол и разбилась, Хлои закатила глаза. Сегодня сестра было явно сама не своя, немного неуклюжая, чересчур эмоциональная. Но если обычно ее эмоциональность граничила с позитивом, то сейчас это все заставляло задуматься над душевным состоянием средней сестры.
- Ты случаем не заболела? Я беспокоюсь.
Однако девушкам не дали договорить. На звук со второго этажа появилась младшая из детей Уилкинсон и тут же спросила, что устроили здесь сестры. Проводя рукой по волосам, Хлои старалась успокоиться, хоть по ней и не было заметно, что она нервничала, а затем перевела взгляд на лестницу и улыбнулась - как всегда одними уголками губ.
- Да, Серена права, прости. Ты не должна была этого видеть, Кэр.
Собрав крупные осколки и кинув их в корзину с мусором, старшая вновь обернулась к девушке и продолжила:
- Мы обсуждали мероприятие, которое состоится завтра. Серена настаивала на том, чтобы в этом году подготовкой и ведением праздника занималась она. Я же пыталась объяснить нашей сестре, что традиции не стоит нарушать. Вечер, как и в предыдущие годы, буду вести я как самая старшая и взрослая из вас, - улыбнувшись. Хлои прошлась по комнате и села в одно из кресел, что стояло в гостиной. Жестом указав сестрам присаживаться рядом.
- Предлагаю выпить чаю в знак примирения. Я сейчас попрошу кого-нибудь принести его, - попросив кого-то из прислуги заварить любимый чай членов их семьи, с любовью выращиваемый Лонгами, Хло закинула ногу на ногу и сложила руки на коленях. Она только сейчас обратила внимание на внешний вид Кэролайн.- Ты сегодня такая красивая, сестренка. Куда-то собираешься или просто настроение хорошее?
Ох, если бы она знала, что послужило причиной такого внешнего вида сестры, то наверняка ссора разгорелась бы с новой силой.

0

5

« Хлои и Серена сорятся? Это что-то новенькое…»
Было трудно не съязвить о поведении сестер, но что-то подсказало не делать этого. У Кэр появился шанс исполнить свою давнюю мечту, стоило все портить не аккуратным словечком? Так мог поступить только глупый человек. Еще недавно было трудно предположить, что кто-то из ее семьи решит изменить традиции и пойти против их ярого защитника. Разве не везет младшей Уилкинсон в последнее время?
Серена всегда отличалась сдержанностью, а ссорилась только при очень серьезных причинах. Что одолело сестру-близняшку на этот раз? Зависть? Для этого она слишком умна и скорей  Кэр будет одержима этим пороком. Чувство зависимости от Хлои? Это более вероятно.
- Ну, почему же. Это забавно, тем более, кажется, я еще не видела вас сорящимися. Теперь я знаю, что вы не только на меня кричите. – Она улыбнулась, что ни на есть нежной улыбкой.
- В этом ты неправа, Хло, иногда стоит менять традиции. А то, некоторые будут нам говорить, как у нас хорошо, а за нашей спиной рассказывать, как у нас скучно.  Мы же этого не хотим? Праздники должны быть непредсказуемыми, что бы в них была интрига. – Кэр присела на удобное кресло белого цвета и облокотилась на мягкую спинку. После почти двух часов кружения перед зеркалом и метания по всей комнате - кресло, кажется райским удовольствием.
Младшая Уилкинсон  решила хитростью убедить Хлои уступить ей или Серене. Хорошо, что Ден где-то гулял, и без него шансов мало. Хотелось бы, что бы старшая сестра сама приняла решение в пользу одной из сестер.

Кэр стало приятно, что наконец-то ее старания были  замечены. Она же не зря столько часов провела перед зеркалом.
- Спасибо, сестренка, - на лице девушки выступил легкий румянец. Кэр встала с очень удобного кресла, что бы еще раз начать крутится. Только на этот раз перед сестрами. – Правда, красивое платье? Это для завтрашнего мероприятия, - Кэр снова покрутилась вокруг своей оси и наконец-то села на место. Она уже предвкушала, как завтра всех поразит своим нарядом.

+1


Вы здесь » Small town life » Флэшбек & Альтернатива » Старшая сестра всегда права?