Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Излюбленное место горожан, выбранное ими для семейных прогулок и пикников, для романтических свиданий и неторопливых пеших прогулок. Озеро спрятано в густом лесу, здесь почти всегда прохладно, но вода успевает прогреваться от горячих ключей, бьющих с самого дна, из-за них же вода в озере никогда не замерзает. На озере есть небольшой пляж, самый настоящий с кабинками для переодеваний, душевыми и смешными полосатыми лежаками. Рядом с пляжем расположены лодочная станция и небольшое кафе, летом тут можно взять напрокат лодку или катамаран, освежиться домашним лимонадом.  Зимой согреться чашкой ароматного глинтвейна, любуясь на бездонную черно-водяную гладь.

0

2

Caroline Wilkinson

Квест № 11 "Неожиданная просьба"

Самый болезненный удар наносят близкие люди, так как тот кто рядом никогда не промахнется.
Вот уже неделю Кер, не появляется дома. А что ей там делать? Еще раз выслушивать оскорбления  Серены. Керолайн  не ожидала такого от своей любимой сестры. Хлоя всегда была такой, но Серена… Теперь  Керолайн одна. Ни кто ей не поможет, она должна сама искать дорогу к победе, точнее дорогу к флористике. Даже после скандала с сестрой, Кер не передумала заниматься этим. Она всегда была упрямой, а что сейчас может, изменится?
Последнее время, младшая Уилкинсон много времени проводит  у озера. Во первых  там красиво и уютно, а во вторых семья Лонгов  начали высаживать  клумбы. Наверное, будет красиво. Керолайн уже, который день хочет подойти к главе этой семьи с огромной просьбой. Это, наверное, будет слишком навязчиво. Думала Кер. Надо быть посмелее, как Хлои и Серена. Ну, вот, она опять вспомнила о своих сестрах. Как же она хотела забыть о них. Зачем я их вообще упомянула. Они мне больше не сестры, значит, и вспоминать, о них я недолжна.  Похоже,  Керолайн пытается забыть о своей семье. Получится ли у нее? Я не смогу заниматься любимым делом, если буду такой трусихой. Вот он, глава Лонгов. Или сейчас или ни когда. С этими словами, Кер направилась к Киллуа Лонгу, главе семьи Лонгов. Сейчас решится ее судьба.
- Здравствуйте, я Вас не отчего не отвлекаю? – насторожено спросила Кер. Последний раз она была так вежлива на похоронах Николаса Оуэнса, с его родными. Вспомнив  похороны, младшая Уилкинсон, как будто отшатнулась назад. Нет, только не сейчас. Надо постараться убрать эти мысли, ведь они совсем не подходят для столь важного разговора. Она постаралась вспомнить последующие хорошие моменты, но, увы, их не было. Сразу после похорон, Серена сделал день еще хуже, чем он был.  Соберись, это твой единственный шанс. Ты должна думать только о хорошем. Пронеслось в голове Уилкинсон.
-  Мне надо с Вами серьезно поговорить. –  Уже скоро, только бы он согласился. Кер старалась думать о хорошем.  Возможно, именно хорошие воспоминания, которые она постаралась вспомнить не дают ей упасть в обморок. – Мне очень нравится флористика, и я хотела заниматься  ею.  Керолайн уже почти дошла до самого главного. – У меня сейчас не самые лучшие отношения с семьей. Я подумала, может, Вы согласитесь взять меня в Вашу семью, что бы я могла заниматься любимым делом.  Я это сказала. С облегчением вздохнула Кер, но мистер Лонг еще не дал свое согласие.

0

3

Killua Long

Неужели я выполнил сегодняшнюю норму? Киллуа оглянулся, чтобы лицезреть плод своего труда. Ну, что поделать, придется выполнить и завтрашнюю.  Приподняв голову, он посмотрел на солнце и тут же прищурился. Жарковато... В подтверждению этому Лонг стянул себя лямки комбинезона.  Немного постояв без дела Киллуа снова принялся за работу. Мужчине всегда нравилось возится с растениями. Это успокаивало его в отличии от разговоров с людьми. Он находил, что-то притягательное в общении с цветами и деревьями. И этот раз не был исключением.
- Здравствуйте, я Вас не отчего не отвлекаю? - осторожно спросил кто-то.
Лонг поднял глаза и увидел перед собой девочку, судя по всему ждавшую его ответа уже не первую минуту.
- Отвлекаешь.
-  Мне надо с Вами серьезно поговорить.
- Ну, вот... Я так и знал, что ты не уйдешь. - разочарованным тоном произнес мужчина - Может ты хотя бы представишься?
Мне очень нравится флористика, и я хотела заниматься  ею. У меня сейчас не самые лучшие отношения с семьей. Я подумала, может, Вы согласитесь взять меня в Вашу семью, что бы я могла заниматься любимым делом.
-Долго учила речь? -  с сарказмом спросил Киллуа и тут же заметил, на сколько смущенна девушка. Смягчившись на сотую долю процента он продолжил - Нет, не возьму.
Смешная... С чего я должен ее брать к себе?
Мужчина резко выпрямился и словно тряпичную куклу переставил девушку на пару метров в сторону, а затем безмятежно взял лопату и начал вскапывать землю.
Пусть она меня действительно убедит, что хочет этим заниматься.

0

4

Caroline Wilkinson

Будь вежлив с каждым. Никогда не известно, кто попадет в число двенадцати присяжных.
Нет ни чего хуже, чем разгневать женщину. Особенно если она не давно поссорилась со сестрами, и если она является Керолайн Уилкинсон.
-Как невежливо с моей стороны, я Керолайн Уилкинсон.- Представилась Кер. Что же он ответит на мою просьбу? Пронеслось у нее в голове, когда она услышала его последующие слова, которые не много ее разгневали. Керолайн задолго до этого момента решила быть полностью вежливой, но сейчас она явно захотела забыть свое обещание  данное себе. Соберись, от его ответа зависит моя судьба. Я должна быть вежлива. – Для меня  очень важно. Ответила Кер, на его сарказм. Спокойно, все будет … Что? Нет, это невозможно. Она надеялась , что он даст ей хотя бы один маленький шанс. Но, что бы  сразу да так грубо отказать… Терпение Керолайн не без граничное, с ней кроме ее сестер так говорить ни кто не может, даже сестры об этом очень часто жалеют. Например, как сейчас, ну или будут жалеть, когда Кер добьется своего. Керолайн не уйдет отсюда без боя, не зря же она Уилкинсон.  Я должна вести себя, как Хлои, я должна быть такой же смелой и твердой, как и она. Ну, вот опять  я вспомнила о своей сестре. Думаю, мне понадобится время, что бы совсем о них не вспоминать. Я отвлеклась. Мне надо доказать, что мне это важно, только тогда я смогу добиться своей цели. Только не забывать о вежливости.
- Может быть Вам нужна помощь? – Похоже, мистер Лонг хочет продолжить садить клумбы, а кому не нужна помощь? Если Киллуа увидит, как я с большим удовольствием занимаюсь флористикой то, он пересмотрит свое решение. Керолайн опять полна решимости и уверенности. – Я могла бы помочь Вам посадить клумбы.Мистер Лонг не сможет отказаться, тем более он выглядит довольно таки уставшим. Киллуа увидит, как я люблю  флористику, и возьмет меня к себе семью. - Мне не трудно, я очень хочу Вам помочь.

0

5

Killua Long

-Как невежливо с моей стороны, я Керолайн Уилкинсон.
-Так ты из семьи основателей? - На лице Киллуа отразилась гримаса гнева, смешанная с отвращением. - То есть ты решила прийти сюда и попросить меня пойти против половины устоев города?
Девушка перебила Киллуа, по видимому, надеясь хлипкими уговорами навлечь на себя милость Лонга. Не вышло.
– Для меня  очень важно.
- И поэтому я должен взять тебя в семью? Пойти против совета? Навлечь на себя, своих родных гнев глав города? Гнев твоей семьи? Предлагаешь мне пожертвовать стольким ради какой-то девочки, которой вдруг захотелось покопаться в земле?
Лицо мужчины отражало крайнее недоумение. Но не от просьбы девушки, а от полного неосознавание того, как сама Кэролайн до этого додумалась. Давно он не слышал на столько глупых предложений.
Девушка же не унималась:
- Может быть Вам нужна помощь? Я могла бы помочь Вам посадить клумбы.
Киллуа с недоверием оглядел девочку. Да в ее руках даже тяпка покажется надругательством над мирозданием.
- Малышка Уилкинсон, с твоим талантом к логическому мышлению, ты мне загубишь все клумбы. - Киллуа замолчал и несколько раз капнул землю. Почва крупными комьями вздымалась под лопатой опытного садовода. Трудно представить, как бы это делала хрупкая Кэролайн.
-Хотя, знаешь. Можешь попробовать. Покажи мне на что ты способна - Киллуа гордо вручил девушке лопату. Она был под стать самому Киллуа: широкая и длинная, он почти что доставал черенком до макушки девочки. - Клумбы твои.
Решив особенно не размениваться на объяснения, Лонг отошел к озеру. Вымыв в воде руки, он уселся на берег и достал из сумки свой поистине богатырский обед. Ладно, может из нее и выйдет толк. Мне же все равно нужна подмастерья. Пока по горбатится тут, а недельки через две-три я, возможно, подпущу ее к оранжерее. Но пусть только раз ошибется - домой пойдет через озеро. В прямом смысле слова.

0

6

Caroline Wilkinson

Моя семья – моя крепость
-Да, Хлои Уилкинсон моя старшая сестра. Что за глупый вопрос? Он, что не знает фамилии основателей города? По лицу Киллуа пробежала гримаса злости и отвращения. Я, конечно, знаю, что семьи основателей некоторые недолюбливают, но, что до такой степени…
-Это проблема? Вопрос был не много странным со стороны Кер, она могла и сама додуматься, что ни кто не захочет иметь проблемы с главами города. Но мистер Лонг все, же ответил, Кер. Ну, конечно. Разве может быть все так просто, для меня. Мне же повезло родиться в такой семье…
-Мои сестры не против. Это было не правдой, или не совсем правдой. А, что, Серена мне разрешила. Керолайн не вольно улыбнулась, затем ей пришлось убрать улыбку с лица, что бы мистер Лонг не подумал, что она легкомыслинная.  Она сама сказала, что бы я переехала к Лонгам, может, это было сказано в порыве злости, но все-таки было сказано. Керолайн  до разговора с Сереной даже не думала о переезде, она, конечно, знала, что ее семья вряд ли примет ее увлечение, но она хотела решить все, так сказать мирным способом. И именно Серена подкинула ей эту идейку.
Затем Кер услышала следующие слова Лонга. Он был прав. Зачем ему в семью принимать не понятно кого. А теперь, когда оказалось, что Кер из семьи основателей… Что ж, если впервые минуты знакомства у нее были  минимальные шансы то, теперь их вообще нет. И тут мне мешает моя семья. Как же мне это надоело. Почему со мной так трудно? Почему Хлои и Серене нравятся их профессии, которые им преподнесла наша родословная? Может, они просто претворяются, что бы другим преподнести пример? Что бы, это не было, сейчас младшей Улкинсон надо думать, как исправить ситуацию. 
-Вы правы, это большой риск. Но, я очень хочу заниматься именно этим. Я люблю флористику. Я не могу заниматься тем, чем мне предлагает моя семья. Нервы Керолайн начали сдавать. Она была уже на половине пути к нервному срыву или дикому плачу, если не на кончике. – Я не могу быть тем, кем хочет видеть меня моя семья. Долгое молчание и последующие слова, которые дали ей хоть чуточку надежды.
-Спасибо, мистер Лонг. – Кер вытерла нарастающие слезы, и взяла в руки лопату. – Я Вас не разочарую.

0

7

Квест "Чужие среди своих".

Andrey Saburov

Андрей проснулся довольно рано, его всего неделю назад выписали из больницы, и парень постепенно приходил в норму.  Первое, что он помнит, когда очнулся, это большой белый потолок, и очень яркая лампочка. Такая ватт  на 200, которая слепила глаза. Только позже он узнал, что его нашли в бессознательном состоянии и привезли в больницу.  Серьезных повреждений у капитана не оказалось, так небольшая контузия не более того. Поэтому врачи долго не стали держать мужчину в больнице.  Андрей нашел Алексея, который пострадал намного больше, чем он сам, из-за того, что оказался в эпицентре взрыва.  Тринадцатому вообще повезло, что остался жив, вот только врачи констатировали частичную амнезию. Сабуров хотел сообщить начальству о случившемся, но именно с этого момента начались странности. Оказалось что в этом месте,  не работает не один электроприбор.  Данный факт вызвал недоумение старого вояки, ладно все равно начальство наверняка уже знают у случившемся,  и ищут их.  А может уже решили, что живых в группе не осталось. Да и черт с этим, сейчас было главное, что бы друг пришел в норму, найти остальных выживших из группы, если токовые есть, а потом уже вместе решать, как выбраться из этого места.  Следующие, что удивило Андрея, это отсутствие автомобилей на улицах города. Было такое ощущение, что он словно опал в город века так восемнадцатого.  Это не пугало капитана, он просто был удивлён, что в мире, где сейчас правят нано технологии, есть  еще уголок, который словно существует вне времени.  Капитан взглянул в окно, солнце уже стояло довольно высоко, и его лучи приятно ласкали кожу.  Он надел легкую футболку, джинсы, взял сигареты и вышел из номера гостиницы.  Сабуров сам не заметил, как ноги привели его к небольшому озеру. Погода стояла жаркая,  но прохлада, исходившая от водной глади озера, смягчала эту жару.  Андрей как сейчас помнит тот день, когда Воронин отправил их на задание.
День  Х
Тогда была пятница, впереди выходные, хотя у  таких как они нет понятия выходные. Андрей сидел в коморке и чистил оружие, когда в комнату заглянул Алексей и сообщил, что их вызывает генерал. Андрей кивнул и, отложив пистолет, поднялся и направился в сторону кабинета начальника.  Воронин сообщил им, что им следует отправиться в Америку, убрать цель. Снайпером назначили Лешку, а он должен был прикрывать его. Тем же вечером они вылетели в США. На подготовку ушло не больше четырех дней. И вот настал день х.  Разведка доложила, что все чисто, и они могут приступать. Но, что-то пошло не так. Было такое ощущение, что об их приходе было известно заранее. Он помнит, как пытался предупредить друга, взрыв, потом его откинуло взрывной волной. После чего наступила темнота, очнулся мужчина уже в больнице, где ему сообщили об случившимся.
Капитан думал о том, что произошло, что пошло не так и кто в этом виноват. Сабуров достал пачку сигарет и прикурил одну сигарету. Горьковатый привкус табака, приятно ласкал горло. Он выпустил едва уловимый дымок в воздух. На мгновение его взгляд привлекла фигура, находящееся не далеко от него.  Эмрис закрыл глаза и мотнул головой, но открыв глаза, фигура не исчезла. А значит, ему это не кажется.  Перед ним определено был человек, который непосредственно был связан с их заданием. Андрей выбросил окурок и направился в сторону  девушки, окликая ее
- Рита!!!

0

8

Margarita Vdovina

Солнце лениво клонилось к закату, равнодушно одаривая город остатками своего тепла. Кожу приятно припекало, но не обжигало, только в кроссовках было жарковато. Маргарита медленно брела вдоль аллеи, рассматривая лесные окрестности. За те несколько недель, которые она здесь находилась, Марго так и не смогла привыкнуть к незнакомому городу. Он казался ей ненастоящим, иллюзорным, созданным больным воображением раненого солдата, коим и являлась Рита. Жители тоже казались искусственными, больше смахивающими на марионеток, управляемыми воображаемым кукловодом. Последние несколько дней она жила как будто во сне, время от времени отвлекаясь на воспоминания из "другой" жизни. Сейчас уже было не разобрать, какая из жизней была настоящей. И была ли она у нее когда-нибудь вообще. Детство, школьные годы, родители, отношения с друзьями - всё смешалось в неразборчивую кучу, а по ночам снились кошмары, связанные с военными действиями. Вдовина просыпалась в холодном поту от взрыва гранаты, и потом долго не могла прийти в себя.
Сегодняшнее утро мало чем отличалось от вчерашнего, позавчерашнего и утра трехдневной давности. Всё те же ночные кошмары, отсутствие аппетита и унылое настроение. Рита снова провела утро за уборкой - своеобразная арендная плата за проживание в доме приютившей ее старушки. Когда Марго впервые очнулась в Городке, при себе у нее не имелось ни документов, ни денежных средств, кроме того, девушка нуждалась в медицинской помощи. Старая вдова, миссис Голдмаер буквально подобрала ее с улицы и великодушно предоставила свою помощь сиделки. А когда брюнетка встала на ноги, вдова предложила ей остаться у нее жить, расплачиваясь за проживание работой по дому. У Маргариты не было другого выбора, поэтому отказываться она не стала.
Аллея внезапно закончилась, и Рита вышла на открытую местность. В нескольких метрах от нее в лучах заходящего солнца блестела гладь небольшого озера, поверхность которого из-за отсутствия ветра казалась стеклянной. Вдовина на автомате двинулась в сторону воды, краем глаза замечая мужскую фигуру, на другом конце пляжа. Присутствие постороннего человека ее не смутило, она даже не смотрела в его сторону. Приблизившись к краю берега настолько, чтобы ноги не увязали в сыром песке, Марго мысленно перенеслась в дом миссис Голдмаер, вспоминая, что забыла полить фикус. Нужно вернуться раньше нее и успеть полить. От бытовых мыслей ее отвлек мужчина, внезапно выкрикнувший ее имя. Брюнетка резко повернула голову в сторону приближающейся фигуры, смутно вспоминая, где она могла его видеть.
- Андрей?! - только при ближайшем рассмотрении Маргарита смогла узнать его. - Не могу поверить, что это правда ты! - она пыталась справиться с волнением, но от неожиданности не могла найти нужных слов. Лицо девушки светилось счастьем от встречи со старым знакомым из той самой "другой" жизни.

0

9

Andrey Saburov

Знаете люди такие существа, что привыкают к чему угодно. Атаптируються ко всему. Могут выжить в любой ситуации. Хотя некоторые и говорят, что это не правда, что выживают только сильные. Но вить каждый человек по своей сути сильнее в чем-то других, только надо научиться пользоваться этой силой. Зона. Он задумался, а его мысли унесли его далеко в прошлое. Это были первые часы после аварии на ЧЭС, он словно попал в ад. В прямом смысле слова. Это было ужасно. Столько смертей он не видел еще никогда. А потом все как-то закрутилось, завертелось. «Внешняя», Долг, Зона, смерти, смерти. Сабуров долго не мог привыкнуть к этим смертям. Он закрывал глаза и видел лица, тех, кого убил. Он практически не спал, но постепенно все проходило. Со временем он перестал видеть их лица, а в скором времени и их голоса. Работа была его единственным смыслом жизни. Не было не жалости не угрызения, он просто делал то, что умел лучше всего. Когда он только оказался на этих улицах, ему все тут было странно и не понятно. А еще его интересовал один единственный вопрос. Кто стоял за тем, что в тот день все пошло не так. И вот именно в момент этих раздумий, он увидел человека, который теоретически не могла оказаться здесь. Если только…  Сабуром мотнул головой, отгоняя эти мысли. Парень окликнул девушку, которая то же заметила его. Эмриса немного удивило, то, как девушка обратилась к нему. По имени его называл лишь Лешка. Но упустим сейчас это. Сейчас он хотел выяснить у нее многое. Андрей резко остановился напротив девушки, почти холодно проговорил
- Вдовина, кого черта ты тут делаешь?
Он пытался держать себя в руках, чтобы не кричать на девушку.

0

10

Margarita Vdovina

С первых же секунд разговора стало понятно, что теплой встречи не получится. Наивно было полагать, что этого непробиваемого человека тронет тот факт, что им представилась настоящая удача найти друг друга в этом Богом забытом городе, где от прошлой жизни осталось лишь воспоминание. Андрей не просто предпочел оставить их отношения на том же уровне, на каком они были во время службы, но и судя по голосу испытывал агрессию по отношению к Маргарите. Причины девушка не знала, поэтому радость от встречи стремительно приближалась к нулю. Все военнослужащие грубые по своей природе, к этому Вдовина привыкла, но в подобных ситуациях ей казалось, что люди должны объединяться, поддерживать друг друга, проявлять человечность. Почему он раздражен? Рита недоумевала, чем ее появление так разозлило Сабурова.
- Какого черта Я здесь делаю?! - брюнетка задохнулась от возмущения. - Да я вообще понятия не имею, где я, и как здесь оказалась! - Маргарита не понимала, почему мужчина ведет себя так, будто удивлен не самим фактом пребывания в неизвестном городе, а именно встречей с ней. Как будто ему здесь быть положено, а Риту сюда попутным ветром занесло, по ошибке. - Тебе что-то известно об этом месте? - ей тоже не хотелось сдерживать свое раздражение. В конце концов, если Андрею что-то известно, она вытрясет из него правду, не обращая внимания на его более высокое военное звание. Может в том, что Марго, отправляя на задание, не предупредили о дальнейшем развитии событий, и нет вины Сабурова, но в данной ситуации крайним оказывался он. - Раз тебя так волнует мое пребывание здесь, может прояснишь ситуацию? У вас здесь какое-то задание? - под словосочетанием "у вас", Вдовина имела в виду внешнюю группу. Рита уже почти проклинала ГРУ за допущенную халатность. Как они могли отправить ее сюда по ошибке? А если не по ошибке, то почему не предоставили необходимых инструкций?

Квест закрыт

0

11

6 июня 31 года 3 сорокалетия (воскресенье).
16:00 - 21:00. +27 °C: безветренно, небо ясное.

0

12

Сумасшедшим жить легко. (с)
Чуть дающая о себе знать боль была все еще сильна. Что происходит? Вслед за Ником ушел и Кристиан, который обещал мне, что будет заботиться обо мне. Где они все, когда мне так нужна их помощь? Где те, кто сможет меня успокоить? Правильно, они все ушли. Они все ушли, они предали меня. Но это их дело, я справлюсь, я должна. Не могу же я в такой момент быть эгоисткой? А почему не могу? Могу.
Я бежала от них, но это была самая настоящая ложь. На самом деле я бежала от самой себя. И, если кто-то скажет, что в последнее время я была сама не своя, то это была правда. Я просто сошла с ума, обезумела от всех этих потерь, что свалились на меня в одно мгновение. Один за другим, как в безумной лихорадке, уходили люди, которых я любила. И что дальше? Шизофрения? Я сойду с ума, продолжая глупо смеяться над собственной беззащитностью. Время остановилось? Или оно замедлило свой ход специально для меня?.. Чувствую себя глупо, до крайности глупо. Не хочу ни о чем думать, но, как назло, память услужливо предоставляет моему сознанию различные картинки: похороны Ника, разговор с Кристиной, тот день, в который я узнала, что и Криса не стало... Я подавила подступающие слезы. Хватит слез, нужно уже смириться, так почему же я чувствую это так остро, будто это случилось вчера? Вопросы-вопросы... И хоть бы найти один ответ, который смог бы разрешить все.
Решительно встаю с постели. До этого момента я лежала в одной позе и тупо пялилась в потолок, только изредка мигая. Вся моя активность куда-то пропала, и я была даже рада, что у меня есть возможность больше не притворяться. Но, кажется, улыбчивая и всегда ухоженная Тейлор нравилась людям гораздо больше, чем бледная, мрачная и осунувшаяся Тейлор. Их право, мне же плевать. От резкого движения в глазах на несколько секунд потемнело, но я терпеливо дождалась момента, когда снова смогу видеть. И вот я уже переоделась в первое, что выпало из шкафа. И я была рада, что мне не выпало платье, ведь там, куда я иду, платье будет неуместно. Ах, да, мне же совершенно плевать. "I Dont Care", - эта фраза впивалась больнее всего, она будто означала мое отрицание, отрицание моей боли, которую следовало было признать. "I Dont Care", - это было неправильно, и я это прекрасно знала. Но сердце сжималось, стоило мне начать думать о тех, кого я потеряла в последнее время, поэтому эта фраза казалась мне самой правильной из всех существующих. "I Dont Care", - потому что так проще.
Я решила отправиться на озеро, потому что мне просто надоели сочувствующие взгляды и люди, приподнимающие свои брови, будто сомневающиеся в моей адекватности. Честно говоря, я уже и сама сама сомневалась в своей адекватности, ну да Бог мне судья, если он вообще есть. Спускаюсь вниз с небольшим рюкзаком. Лихорадочно набираю еду, как будто она могла помочь моему горю. Мне нужно выбраться отсюда, чем скорее, тем лучше.
Хорошо, что я не встретила никого из членов семьи. Они все тоже замкнулись внутри себя, они как будто жили в собственных мирах, но мне было хуже, мне было в тысячу раз хуже. И поэтому я уходила. Мне нужно побыть одной, подумать обо всем.

Ты ЖЕРТВОЙ был, теперь побудь и П А Л А Ч Е М.(с)
Свежий воздух - в отличие от гнетущей домашней атмосферы - не давит на меня. Я чувствую себя легко и непринужденно, словно остального мира и не существует. Небрежно кидаю рюкзак на землю, сама сажусь рядом. Как же здесь все-таки красиво. И почему я раньше не догадывалась выбираться сюда, здесь так прекрасно. На несколько секунд закрываю глаза, забываюсь, а вокруг меня такая тишина, но, как ни странно, эта тишина не давила на уши, ее хотелось слушать. Здесь не было тех проблем, что занимали меня в четырех стенах собственной комнаты. Здесь была такая свобода, такой покой, что мне мгновенно захотелось жить. Вот он, тот глоток свежего воздуха, который был мне так необходим. Я не хочу, чтобы это ощущение, исчезало, не хочу возвращаться. Я вздрогнула от предчувствия, что меня ждет дома и обняла руками свои колени. Было приятно вот так не думать ни о чем, это было по-настоящему прекрасно.
Но тут я почувствовала позади себя какое-то движение. Я здесь была не одна. И на что я надеялась, дура? На полный покой?.. Резко оборачиваюсь и вижу перед собой красивую девушку. Похоже, что она тоже пришла сюда подумать.
- Кто ты? - мой язык был совершенно не контролируем мною, вот и начал сам задавать глупые вопросы в довольной грубой форме. - Что ты здесь делаешь? - последовал и второй вопрос, после которого я несколько смущенно закусила губу. Все-таки мне было стыдно за такой неожиданный свой порыв, но что-то меня было уже поздно.

Отредактировано Taylor Owens (2013-04-22 17:34:38)

0

13

Убежала репетировать, буду поздно - вывела Аня аккуратные буквы на салфетке, оставленной на столе для Йоханнеса. Все время, пока они жили вместе она старалась уйти из номера до того, как он проснулся и вернуться после того, как уснул. Это, конечно, не всегда получалось, но Аня, каждый раз возвращаясь в номер, с замиранием сердца желала увидеть спящего "жениха" или вовсе не увидеть.
Она прикрывалась чем только могла. Чаще всего музыкой. Мол, Йохан итак устает на работе и не по человечески будет заставлять его слушать мелодичные вопли Ани.
На самом же деле она все еще бегала от собственной лжи. И как ее угораздило соврать, что она его невеста? Ляпнула, не подумав, а теперь вот бежит от любимого человека как от чумы. Боится сказать лишнего и раскрыть свою ложь, боится растеряться, боится, что Йоханнес, как жених, будет претендовать на нечто большее, чем сон в одной кровати. Хотя, куда там "большее"? Аня только месяц свыкалась с мыслью, что они делят кровать и приучалась спать рядом с Йоханном, а не на самом краюшке, за метр от будущего мужа.
О Господи, пусть они этот дом еще года два строят. Может к этому времени я привыкну к новому статусу?
Единственное, чему радовалась Аня в городке - сверхурочным Свенссона. Из-за постройки дома ему приходилось больше зарабатывать. До Ани ему часто вообще дела не было. Он, похоже, даже радовался некоторому отсутствию новоиспеченной невестки.
Сегодня Аня собиралась как можно дольше не бывать дома. Все необходимое для этого у нее имелось: новые ноты, немного съестных припасов и целый остров в личном распоряжении. Немного побродив по округе, девушка выбрала для своих репетиций озеро.
Природа так подпевала Ане на ее пути. Казалось, каждая птичка щебечет в унисон душе девушки, каждый листик шелестит под ее мелодию. Когда ты влюблен, весь мир влюблен вместе с тобой.
I'm lucky I'm in love with my best friend
Lucky to have been where I have been
Lucky to be coming home again

Один недостаток был в этом месте - тут нет ни Эми Уайнхаус, ни Майкла Джексона, ни Гаги и даже небольшой личной Мадонны у них нет. Девушке приходилось записывать песни, которые она знала в тетрадь. Худшая кара для музыканта - забыть любимую песню. А кто знает как долго Аня и Йоханнес пробудут в этом странном месте.
They don't know how long it takes
Waiting for a love like this...

- Кто ты? - девушка замерла на месте. Во первых, она чуть не ушла в воду, пока напевала песню и думала о дорогом человеке. А во вторых, ее кто-то окликнул. - Что ты здесь делаешь?
- Не очень-то вежливо! - возмутилась Аня, но тут же заметила смущение незнакомки и смягчилась - прости, это моя вина. Задумалась и не заметила, что тут кто-то уже сидит. Меня зовут Аня...то есть, Анна Савина. Я тут новенькая.
И что дальше? Уйти? Эта девочка кажется расстроена чем-то, ей бы отвлечься. Но мне надо репетировать! Новые ноты, новые.... - можно присесть?

Отредактировано Anna Savina (2013-04-25 16:49:24)

+2

14

Я собиралась устроить скандал, но неожиданно передумала. В кого я превращаюсь, черт возьми? Это же совсем не я? Не может же то, что я пережила, сломать меня! Не может же, да? Я же сильная, да? Боже, ничего не понимаю, нужно просто успокоиться... Но у меня никак не получалось рассуждать здраво. Мне было не так больно, как обидно, что теперь я здесь не одна. Хотелось думать, что это место мое, мое, и никто больше не смеет даже приближаться к нему. Господи, как глупо и наивно. Я подставила лицо свежему ветру. Дышалось свободнее. Легче воспринималось то, что я была не одна.
- Падай, - кивнула я девушке. Какая-никакая, а компания поможет мне не сойти с ума полностью.  А я, кажется, была уже на грани. Я снова погрузилась в мысли и, кажется, забыла уже о существовании блондинки. Движение около меня, звук ее дыхания заставили вспомнить о ней и повернуться. Я посмотрела на девушку, кажется, ее зовут Анна, так она сказала… Так вот, я смотрела на нее, будто видела впервые, хоть это и было неправдой. Я видела ее уже во второй раз в жизни, но отчего-то мне хотелось запомнить ее, эту нарушительницу моего покоя.
- Я Тейлор, кстати... Просто Тейлор, - "... та самая Тейлор, которая неудачница, которая постоянно теряет своих любимых людей, которая устала от жизни и которая не очень-то хочет сейчас разговаривать", мысленно продолжаю, отмечая, что это отличная характеристика для меня в данный момент. Мне почему-то стало смешно, и я усмехнулась, смахивая непрошенную слезу, относящуюся еще к тому времени, когда я думала, что сижу здесь одна. В то время [а это было ровно минуту назад, кстати] я еще была похожей на амебу, которой совершенно наплевать, что будет дальше. Но хватит! Пора завязывать со слезами, нужно быть сильной. Я вымученно улыбнулась, но, кажется, получилось не слишком правдоподобно. Сейчас нужно срочно загладить то недоразумение, что я устроила своей грубостью. Нужно поддержать разговор, хотя... было бы что поддерживать!
- А ты поешь, да? - не слишком-то удачный и правдоподобный способ завести новый разговор, но, что поделаешь, в последнее время с фантазией у меня были небольшие разногласия, да кого я вообще обманываю, в последнее время я вообще ни о чем не думала, утопая в собственной беззащитности и одиночестве. Но делать было нечего, приходилось продолжать и просто врать, что мне есть дело до чьих-то чужих проблем. Хотя, признаться, я рассматривала новую знакомую с куда большим любопытством, чем прежде, поэтому и продолжила спрашивать. - Выступаешь? - о, да, ничего остроумнее придумать не могла, молодец, Тейлор, пятерка за сообразительность. Лучше вообще молчать и смотреть на великолепную гладь озера, не открывая рта. Да и вообще, о чем поговорить с девушкой, на которую была зла еще минуту назад за все злоключения, которые со мной произошли. Мне казалось, что подойди ко мне сейчас Кристина или Бастьян, то я накричала бы и на них. Мне просто хотелось одиночества, желательно навсегда. Нет, я не собиралась замыкаться в себе, просто у меня не было другого выхода. Так, все, хватит про Ника и Криса, своими слезами я их не верну, да и легче мне не станет. Как справиться с тем камнем, что появился у меня внутри, с тех пор, как я узнала о том, кого потеряла? Он тянул меня вниз, а я так отчаянно вернуться в свое обычное состояние, ведь раньше-то у меня никогда не было проблем с новыми знакомствами. Я всегда знала, где нужно улыбнуться, где рассмеяться, а где вставить нужное слово. Я была до ужаса тактичной. А теперь... грубость за грубостью... И, мне кажется, что я никогда не вернусь в привычное русло. Как ни странно, но меня это не смущало. Мне вообще стало удивительно плевать. И только вид на озеро меня успокаивал, только он давал мне уверенность, что я еще жива.

0

15

Как бы люди не старались скрыть свои чувства, отчаяние, как и любовь, видно с первого взгляда. Человек словно окружен аурой безнадежности. В такой момент все зависит от того, кто окажется рядом. И Аня, в силу отсутствия какого-либо жизненного опыта была не лучшей поддержкой.
- Я Тейлор, кстати... Просто Тейлор. - Уточнение "просто Тейлор" напрягло девушку. Если бы незнакомка представилась лишь именем, все было бы в порядке. Но это уточнение. Словно слово в тексте, снесенное в новый абзац или выделенное точками. Взгляд цепляет его прежде, чем до мозга доходит смысл написанного. Вот и сейчас Аню зацепило это "просто" и узнать, что же за этим "просто" скрывается было почти делом принципа.
- А ты поешь, да? Выступаешь?
Поначалу Аня даже не поняла суть вопроса.  Но уже через пару мгновений просияла. Конечно, глядя на состояние Тейлор, Савиной пришлось подавить восторг в себе, но, Боже, как приятно, когда тебя кто-то узнает, пусть даже по нотам в руках, а не по гениальным песням или неземному голосу. На мгновение начинаешь чувствовать себя мировой звездой.
- Ну, да, в каком-то смысле. Всегда мечтала выступать, - а вот и нить для разговора. Может, если отвлечь Тейлор, ей станет легче раскрыться и поговорить о случившемся? - но когда попала на остров, выступать оказалось почти негде. Хорошо бы найти работу, связанную с музыкой. Чувствовала бы себя нужной и в своей тарелке. - на несколько мгновений Аня замолчала. Слишком увлеклась и, сама того не заметив, зацепила тему, неприятную уже для нее самой. Но, отступать некуда, позади Москва, что говорится. - я на острове недавно, всего два месяца назад. И не успела еще привыкнуть к местному укладу.
И снова замолкла. Девушка говорила отрывками, мысли о новой доме давались с трудом от различных эмоций. Радость сменялась яростью, отчаянием и стыдом и снова радостью. Что она приобрела и сколько потеряла, кинувшись вслед за Йоханнесом непонятно куда. Ей бы самому открыть кому-то душу, рассказать об обмане и найти поддержку хоть в ком-то. Невыносимо нести этот груз в одиночку.
- Тейлор, ты....ты всю жизнь прожила на острове? - Может, она такая же как и я? Оказалась на острове по какой-то странной, необъяснимой причине и тоже ищет способ выбраться? Может....может, я такая не одна?
Но смелости Савиной не хватило признаться в том, что единственное ее желание на ближайшие 11 лет - вылезти из этой дыры и вытащить отсюда Йохана. Почему 11? Ровно столько ему осталось до сорокалетия, до того, как он "уйдет".
- Было бы хорошо найти человека, который поможет мне освоится. Два месяца, а я все еще не совсем понимаю что происходит вокруг. Да и в связи с похоронами мною, по сути, просто некому было заняться. - Аня напряглась всем телом, ожидая реакции на свои следующие слова. Кто знает как Тейлор отреагирует на то, что ей, по сути, нахально лезут в душу. Эх, не зря же говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад". - Ты ведь из этих....из правящих семей, да?

+1

16

Раньше была хорошей, теперь скажи КАКАЯ я?
Чуть пульсирующая боль в голове, но на лице ноль эмоций. Не хочу показаться слабой, слишком уж долго я была бессильной. Просто вдыхаю и выдыхаю воздух, совсем как обычные люди. Я просто слушала Савину, глядя куда-то вдаль, на горизонт. Интересно, а что там, за этим горизонтом? Есть ли там жизнь? Видят ли они меня? Довольны ли? Или разочарованы моим поведением? Но я не виновата, что не хочу признавать тот факт, что их просто нет. И, если бы не пустые лица в гробах, то я, наверное, решила бы, что они просто уехали куда-то по делам в какое-то другое место, в другую страну, если вообще таковая существует.
Девушка спросила, сколько времени я прожила здесь. Да сколько себя помню! И меня даже не беспокоили вопросы, есть ли что-то за пределами нашего Городка, была ли там жизнь
- Да, я здесь с самого детства, - немного лениво произнесла я, когда Аня начала задавать вопросы. Мне намного больше нравилось слушать ее, чем что-то говорить самой. Кажется, в последнее время я с людьми и не общалась. - А что именно ты хочешь узнать об этом месте? - я судорожно сглотнула, когда Аня упомянула слово "похороны". Похоже, все уже в курсе, все знают об этих ужасных трагедиях, сломавших меня и мою семью. И лишь одна я не могу в это поверить, словно это и не было, словно это был ужасный, кошмарный, отвратительный сон, и очень скоро я проснусь, вскочу с кровати вся в холодном поту. Я хочу почувствовать, как с моей души упадет камень, хочу, черт возьми?! Скажите мне, кто-нибудь, скажите мне, есть ли справедливость на земле? Почему уходят дорогие мне люди? За что? ЗА ЧТО?! Я задумалась, что не сразу услышала вопрос, адресованный мне Анной:
- Ты ведь из этих....из правящих семей, да?
Она произнесла это так, как будто испытывала ужас, страх, может быть, даже и неприязнь, но никак не положительные эмоции. Я резко посмотрела на нее. И что такое произошло, что девушка отзывается так о наших семьях? Я лишь усмехнулась. - а как ты догадалась? Выгляжу слишком вызывающе? Или... что-то не так? - я внимательно посмотрела в ее глаза. Не думаю, что она будет лгать и заискивать передо мной только потому, что я отношусь к правящим семьям. Нет, ну правда, я что, слишком похожа на представителя власти? Это Кристина с ее маниакальным стремлением к идеалу узнаваемо смотрелась бы везде, куда ее не поставь, а я... я просто Тейлор, веселая и беззаботная Тейлор, которая часами могла шутить и смеяться. Интересно, насторожило ли меня, что я говорю о себе в прошедшем времени? Наверное, просто смирилась, приняла этот факт на веру, восприняла, как данность. - И, да, эти похороны больно ударили по мне, - хрипло отозвалась я через некоторое время. Зачем я это говорю? Может быть, просто больше не имеет смысла держать в себе этот источник боли и отчаянья? - Сначала я потеряла старшего брата, а потом того, кто на чудовищно короткое время смог мне его заменить, - плохая была идея - начать рассказывать. все, с меня хватит, никаких подробностей. Это будет совершенно лишнее. И, да, надеюсь, у нее хватит ума обойтись без этих формальных сочувствий.

ооф: прости за этот бред)

Отредактировано Taylor Owens (2013-05-10 20:57:43)

+2

17

- Нет-нет, - спохватилась Аня, пока ее новая знакомая не успела сделать неверные выводы о ее словах. – С тобой все хорошо. Просто…у тебя такой взгляд. Я знаю его, это не просто проблемы или депрессия. Ты кого-то потеряла недавно, а ближайшие похороны были только в правящих семьях.
Обстановка накалялась. А может Ане это лишь казалось. Она никогда не имела близких людей и молчание в присутствии кого-то всегда становилось для девушки тяжким грузом.
- Прости, я наверно лезу не в свое дело, просто...просто я знаю какого это. В такие моменты лучше не оставаться одной. Когда я была маленькой и жила еще в том, другом мире, у меня была лучшая семья на свете. Сейчас даже трудно поверить, что она была реальной. Мама, папа...они очень любили меня. Мы постоянно где-то гуляли, чем-то занимались все вместе в те дни, когда папа возвращался из моря. А потом я узнала, что мама больна. Я подслушала разговор родителей и как любой маленький ребенок вовсе не поняла что это значит. Любая болезнь для меня была не страшнее простуды или пореза.
А потом моя мать умерла. Мне было 6 лет.
Отец тоже прожил не долго. Сейчас я понимаю, что смерть мамы сделала его почти сумасшедшим. Он помешался на мне, старался быть рядом каждую секунду. Но не выдержал долго без любимой.
Я, десятилетняя девочка, осталась на попечительстве бабушки по папиной линии. А она настолько ненавидела меня, что сдала в школу-интернат. Только потом я поняла, что у нее были деньги на лечение мамы. Но она их не дала.

Насквозь пропитанный болью взгляд Ани устремился в темные воды озера. Ей никогда раньше не приходилось говорить о своей утрате с кем-либо кроме себя самой. И сейчас, открывая свое сердце постороннему человеку, девушка чувствовала своего рода облегчение. Ее душа, таившая слезы вот уже 12 лет наконец смогла выплакаться.
- В школе у меня не было друзей и мне было совершенно не с кем поговорить. А когда я выпустилась, то узнала, что эта... - Савина запнулась, подбирая наиболее приемлемое слово в английском языке для своей бабушки - эта карга ушла в мир иной. Савины умерли, осталась одна Аня - тихо завершила девушка, вспоминая легендарный дневник Тани Савичевой из блокадного Ленинграла. Свою войну Аня еще не проиграла, но пока и не выиграла.
- Все это я рассказала к тому, что...не жди, что все пройдет. Время не лечит и даже не облегчает боль. Пройдет месяц, год, десятилетие, а тебе все так же сильно будет хотеться зареветь в подушку или еще хотя бы раз коснуться руки ушедшего человека. Жить с утратой ужасно, но...благодаря этим людям ты и жива. Они сделали тебя такой, какая ты есть. И память о них будет жива, пока жива ты сама. По моему, такая цель вполне стоит того, что бы не отчаиваться окончательно.
Понимая, что весь рассказ, а тем более последние слова про то, что боль не уйдет не лучшим образом способствуют поднятию настроения, девушка поднялась на ноги и протянула руку новой знакомой.
- Пойдем, минутка самоедства на сегодня закончилась. Уж что-что, а жалость к себе должна быть строго лимитирована и выдаваться строго в определенных дозах.
Выйдя на причал лодочной станции, девушка высмотрела место, где нет лодок и с лицом самой коварной злодейки из всех возможных толкнула Тейлор в воду. А затем, скинув сумку и джинсовку на дощатую пристать, с радостным криком кинулась следом.
- Я толком не умею плавать - улыбаясь так широко, как только могла заявила Аня - так что если я утону, то спихну всю вину на тебя. Ну, точнее кто-то спихнет ее за меня. Хотя, какая разница, я же утащу тебя на дно вместе с собой - набрав полные легкие воздуха, Аня обхватила Оуэнс и потянула под водную гладь. Главное, что бы нас не кинулись спасать с берега. Все веселье испортят.

Отредактировано Anna Savina (2013-05-29 21:02:41)

+2

18

Бесплатное счастье твое и навек после каждого дождика каждый четверг.
Мы проживем сотню лет и умрем в один день, если нас раньше не убьет наша лень.

Смотрю. Просто смотрю на странную девушку, ворвавшуюся в мое сознание и устроившую там настоящий переворот. А что мне еще оставалось? Правильно, ничего.
– Какой ужас, - прошептала я, услышав историю Ани. Просто я не могла представить человека, который бы не хотел, чтобы ее ребенок остался жив, ведь я всегда была окружена заботой и вниманием. - как такое вообще возможно? – вопросительно приподняла одну бровь я, сама понимая, что не нуждаюсь в ответах. В моей голове просто не укладывалось, как такая прекрасная девушка, как Аня [почему-то за то короткое время, что мы с ней общались, я успела это понять] смогла остаться жизнерадостной и рассудительной, пережив такой кошмар.
И правда, зачем она говорит о том, что время не излечит? Зачем, черт возьми, она отбирает у меня последнюю надежду на то, что все внутри перестанет болеть и сжиматься, стоит мне только увидеть своих родных или вспомнить имена Ника и Криса. Зачем она так жестоко со мной? Кажется, я побледнела, а губы были плотно сжаты, образовывая тонкую полоску. Я хотела верить, что еще не все потеряно, что мне станет легче. Так почему она произносит такие слова, черт возьми, такие слова именно сейчас, когда мне так необходима эта надежда. Да, эти люди были в моей жизни, и я не могу так просто выбросить их из своей головы и выкинуть на ветер все приятные воспоминания, связанные с ними. Они сделали меня такой, они любили меня, они обещали быть со мной всегда… И что? Я буду вечно чувствовать боль и вину в том, что их не стало? Я вечно не смогу приходить на кладбище, не залившись горькими и горячими слезами. Я вечно буду помнить их улыбки, будто разговаривала с ними только вчера? Так зачем же она говорит мне такие вещи, когда я только начала верить, что это все пройдет. Не сразу, со временем, но пройдет. И вот мои надежды лопнули, как мыльный пузырь, выпущенный на волю.
А потом она повела меня куда-то, видимо, понимая, что я больше не настроена говорить да и вообще делать что-то полезно. Я тупо смотрела перед собой, не в силах понять, что мы остановились и Аня смотрит на меня так. словно замышляет захватить и поработить весь мир. И начнет она реализацию своего дьявольского плана с меня. Я будто видела со стороны, как меня сталкивают прямо в озеро, как я глупо пытаюсь глотать воздух, но глотаю только воду. Я просто открывала и закрывала рот как рыба, оказавшаяся вдали от своей родной воды. Так вот, я тоже не хотела оказаться вдали от своей привычной, любимой, родной, так сейчас желанной твердой почвы под ногами. А эта... эта... эта! Даже язык не поворачивается назвать ее той, кем она являлась для меня сейчас. Так вот просто "эта" культурно сняла куртку и сумку, а потом бросилась ко мне в озеро. Мои зубы уже стучали от непривычного холода, но я ждала ее. Плавала я прекрасно - спасибо тебе, Ник - так что в моей голове родился дьявольский план, еще более дьявольский, чем план Савиной.
- АННА САВИНА! - сурово прокричала я девушке, которая схватила меня и потащила куда-то. Это оставалось выяснить и это было делом принципа! А чего она так смеется? Эй, куда мы?! Зачем так далеко?? - Если ты сейчас же меня не отпустишь, то пожалеешь, что вообще родилась на этот свет! Тейлор Оуэнс жестока в гневе! - продолжила обороняться я, но не могла удержаться от смешка, глупого, но такого нужного мне сейчас. Я ухмыльнулась, раглядывая Аню.
- А вот то, что не умеешь плавать, это ты зря сказала, - рассмеялась я, и, вдохнув побольше воздуха, резко вырвалась из цепких рук блондинки. А потом быстро переключилась с оборонительных действий в наступательные. Я начала топить девушку, которая отчаянно вырывалась, но я должна отплатить ей по заслугам. Вот такая Оуэнс коварная!

+1

19

Что-то между нами изменилось. Боль, обгладывающая наши измученные сердца сблизила нас. И, что очень важно, я чувствовала, что легче стало в первую очередь мне. Я смеялась почти истерически, заглатывая воду, дыша водой. Я то выныривала на поверхность, то снова уходила вниз. Но самое важное: я чувствовала легкость. Словно не плыла, а парила. Сквозь темную воду еле пробивается свет, но мне нравится смотреть на мутные лучи даже не смотря на почти нестерпимую боль в глазах. Душевной боли эта и в подметки не годится.
Не смотря на то, что меня усердно топят, я совершенно не волнуюсь. Почему-то мне верится, что в хрупких руках Тейлор я не утону. Даже если вовсе перестану дышать.
«А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»
Не стоило читать так много Ремарка. Вообще не стоило читать в свое время. Книги заставляют думать, порою слишком много.
Неожиданно для себя я вынырнула на поверхность. Или это Тейлор вытащила меня. Воздух, ворвавшийся в иссохнувшиеся легкие заставил задуматься о первом вздохе ребенка. Неужели им так же больно в тот самый первый момент жизнь? Неужели это не могло быть приятно или хотя бы еле ощутимо? Почему за жизнь нужно бороться?
- Прости, - отплевывая воду произношу я и смотрю на Тейлор с прежней улыбкой. Похоже, она будет считать меня ненормальной после такого. Чуть не утонула и рада. - Я эм...задумалась. Вышло, наверное, не очень весело. Прости.
Извиняться по несколько раз - одна из моих любимых привычек. Словно с первого раза меня не понимают. Кажется, даже после смерти я не упокоюсь, пока не извинюсь перед каждым знакомым в образе призрака. Несколько раз.
- Наверно, нам стоит отправиться к берегу. А то спасать нас прибежит весь городок. Ее обвинять меня в том, что пыталась утопить правительственное чадо. Кто мне передачки в тюрьму носить будет? - Уж точно не Йоханнес.
Навыков в плавании за последние десять минут у меня особо не прибавилось, потому до берега я добиралась, изображая из себя что-то между лягушкой, собакой и топором. Благо, на острове нет youtube, а то я точно собрала бы там максимальные 2,5 тысячи лайков.
Мокрое платье липло к поп...к выпуклым частям тела. Очки я потеряла где-то в озере, как и одну из балеток. Сумка с нотами и нетронутым обедом осталась на причале и мне было очень лень за ней идти, но душа музыканта возмущалась и бунтовала, так что лень пришлось отложить в долгий ящик.
- Когда-нибудь, если захочешь, я расскажу тебе о стране, в которой родилась. И ты поймешь откуда у меня такие заскоки. - торжественно объявила я Тейлор, вновь натягивая джинсовку. Ткань неприятно липла к мокрой коже. - Вообще, я люблю свою родину. Такие рисковые люди больше нигде не рождаются. Ну, разве что поблизости. - в глазах девушки блеснула ностальгия - вроде как братья. Точнее, сестры. Ладно, разберемся в следующий раз. - не заморачиваясь над тем, хочет Тейлор или нет, я крепко обняла ее. - Надеюсь, еще увидимся.

+1


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Озеро