Small town life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Заброшенная мясная лавка


Заброшенная мясная лавка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ветхое здание, которое давно утратило былую популярность, находится неподалёку от леса. Крыша давно прохудилась, из-за чего вечно сырые углы дома покрылись плесенью. Комнаты, как правило, покрыты паутиной и порой можно услышать, как скребутся в подвале крысы.

0

2

Томас Коул
Этот вечер обещал быть таким же, как и все вечера прошедшей недели. Том, как обычно, привел Тейлор в старую мясную лавку, давно забытую и богом, и людьми, которую старательно приводил в порядок вот уже вторую неделю. Конечно, если бы он попросил девушку помочь ему в облагораживании помещения, она, безусловно, согласилась бы, однако Тому хотелось сделать ей сюрприз и привести ее в уютное и приятное место.
Проблема с местом встреч всегда стояла у них с Тейлор достаточно остро. Они не могли встречаться ни у нее, ни, тем более, у него дома, а в мясную лавку – традиционное помещение, где он встречался со всеми прочими девушками, - приводить ее не хотелось. Особенно после того случая, когда он столкнулся там с собственной женой. Именно после этого ему в голову и пришла идея сделать местом встреч другую мясную лавку, находившуюся в северной части города.
И вот, неделю назад, когда вся паутина с углов была убрана, полы вымыты, а сквозь оконные стекла стало можно разглядеть хоть что-то, Том привел туда Тейлор. Девушка сначала слегка боялась, но Томас смог подавить ее нерешительность. И оказалось, что идея эта была очень хороша. Впервые они смогли остаться вдвоем надолго, не дергаясь от каждого шороха и не придумывая объяснений на тот случай, если кто-то случайно увидит их вместе. Том использовал всю свою фантазию, стараясь придать обстановке как можно большую романтичность. По совету Эмили он каждый день украшал помещение новыми цветами. Сегодня это были орхидеи.
Тейлор, как обычно, пришла в восторг от обилия цветов. Том и сам каждый раз оглядывал помещение с все возрастающим чувством удивления и удовлетворенности собственной работой. Он никогда и не думал, что из него может получиться такая замечательная хозяйка.
Ужин, заказанный в кофейне в центре города, в скором времени был съеден, бутылка красного вина, за которую Томас в свое время отдал чуть ли не ползарплаты, выпита, и теперь они сидели рядом на стареньком, но мягком и уютном диванчике. Мягким и уютным он стал после того, как Том целый день убил на то, чтобы выровнять все неисправные пружины и отрегулировать механизм. Таланта к механике он не имел, так что это далось ему крайне тяжело, но Тейлор об этом знать было необязательно. Сейчас тонкая рука девушки доверчиво лежала в его ладони, а Том сосредоточенно, с трудом разбирая чужой почерк, читал ей стихи из блокнота, изо всех сил стараясь, чтобы голос его звучал ласково и соблазнительно. Стихи писал не он, а Эмили, и Том успел тысячу раз пожалеть, что не удосужился хотя бы раз прочесть их перед тем, как читать девушке.
Тейлор была расслаблена, и по всему ее виду было заметно, что происходящее доставляет ей удовольствие. В другое время Том и сам бы оценил красоту момента, но сейчас он был слишком озабочен правильностью ударений в стихотворении.
Именно этой крайней его сосредоточенностью и объяснялось то, что он не услышал ни шорохов, ни звука голосов. Просто дверь в лавку внезапно распахнулась и туда зашли сразу трое. Прервав чтение на полуслове, Том выпустил руку Тейлор и встал с дивана. Уж кого-кого, а этих людей он никак не ожидал увидеть.
Сначала в лавку зашел не старый еще мужчина, которого Том видел всего несколько раз, и сейчас не мог вспомнить, где именно. За ним вошла девчонка-адвокат – темноволосая, хрупкая, нервно сжимающая в руках – тут Томас чуть не расхохотался, несмотря на всю напряженность ситуации, - палку, явно подобранную где-то по дороге, на которую налипли остатки прошлогодней травы. Последней Том увидел Эллен Митчелл – хорошенькую блондинку, к которой он два раза пытался подкатить, впрочем, не проявляя особенной настойчивости, и которая оба раза так же вяло его отшивала. Что могло привести в это заброшенное здание сестер Митчелл и неизвестного мужчину, Том не знал, но отлично чувствовал, что их появление принесет им с Тейлор крупные неприятности.
Томас сделал решительный шаг в сторону посетителей, стараясь не очень навязчиво скрыть Тейлор от удивленных глаз обеих девушек.
- Ты не вовремя, - бросил он, обращаясь к мужчине, определив, что именно он представляет для него наибольшую угрозу. – Если ты хотел поразвлечься с этими цыпочками, то место уже занято, и уступать его я никому не собираюсь, - он очень надеялся, что Тейлор правильно поймет его слова и не станет принимать их близко к сердцу.

0

3

Тейлор Оуенс
Новое место, новые приключения… Кажется, так говорят, когда хотят утешить себя. Только мне совсем не хотелось каких-нибудь приключений, мне вполне хватало того, что живется мне спокойно. Да, жизнь была спокойной, что уже не могло не настораживать. Так происходит только перед большой встряской или какой-нибудь катастрофой. Именно так было перед смертью Ника… Это известие было подобно ведру ледяной воды, вылитому на сонного человека. Было больно, долгое время я не могла смириться с тем, что нужно как-то продолжать жизнь без него, без моего Николаса…  Тогда меня успокоил мистер Коул, он всегда знал, что именно мне нужно. Я верила ему, верю и сейчас. Мне кажется, счастье должно основываться на доверии, но я понимаю, что Том не самый чистый и святой человек на свете, и это грызет меня, не давая покоя.
Но что-то тревожило меня, ведь именно сегодня Том приготовил для меня какой-то особенный сюрприз, и я ждала вечер, как чуда на Рождество. Почему-то мне казалось, что что-то пойдет не так, мое сердце не находило покоя в пределах слишком маленькой грудной клетки, я нервничала и переживала, хоть все и должно пойти хорошо, Том так сказал…
Он повел меня в свою старую мясную лавку, ведь у нас не было больше мест для встречи. Что-то внутри остро кольнуло меня, похоже, что это были отголоски совести. А правильно ли было то, что мы с ним сейчас, ведь в городе у него не очень-то хорошая репутация. Но мне было плевать, я слепо любила его, и, кажется, готова простить ему все, что угодно. По крайней мере, мне так казалось, ведь раньше я не замечала за собой склонности прощать.  Но Том… Том казался таким родным и любимым, что сводил меня с ума. Он так красиво ухаживал, что в моей душе зародилось какое-то подобие подозрения, впрочем, я быстро подавила его очередной порцией мыслей, где все было так хорошо и легко.
- Том, это просто шикарно, - ужин был просто замечательным, и мы уже сидим на уютном диване. Он читает мне стихи, Боже, как это романтично! Я восторженно смотрела на него, не обращая ни на что внимания. Он был прекрасен, особенно сегодня. Моя рука покоится в его руке, мне так хорошо и легко, что хочется просто парить над землей, крича всем о том, как я счастлива.
Мне нравилось то, что мы можем просто сидеть, не вдрагивать при малейшем дуновении ветра, нас никто не должен увидеть здесь, этот вечер обещал быть прекрасным. Только почему-то где-то глубоко-глубоко внутри меня прочно поселилось чувство того, что я просто наивная дурочка, мечтающая о романтичной истории любви, хотя вроде бы я давно должна перестать верить во всякие сказочки, где добро всегда побеждало зло. Но мне не хотелось думать, что Том меня обманывает, он просто не может врать, ведь у него такие глаза... и улыбка... и голос... Черт, я умираю от любви!
Закрываю глаза, представляю наше идеальное будущее, где не нужно скрываться, и... раздается стук, а потом в комнату влетают трое человек, в двух из которых я узнала сестер Митчелл. Я не смогла сдержать удивленного возгласа:
- Аннабель? Эллен? Какого?.. Что вы тут делаете? - зачем они держат в руках палки? Кто тот мужчина, что им нужно от нас с Томом? Он кого-то убил? Ограбил? Черт, что вообще происходит?! Ничего не понимаю, а я не люблю, когда я ничего не понимаю. В таком случае я начинаю строить коварные планы, в которых обычно никто не выживает.
Том в это время резко вскочил с дивана, выпуская мою руку из своей. Я тоже последовала его примеру. Должно быть, я сумасшедшая. Наклоняю голову, внимательно вглядываюсь в удивленные черты лица людей, нарушивших наш покой. Не вижу никаких признаков чего-то подозрительного. Ну не посмотреть же на нас они пришли, им что-то нужно... и это им важно, если они притащили с собой подобия дубинок. Ухмыляюсь, но мне это не нравилось.  Странно. Мои брови удивленно поползли вверх, и я просто не могла не заметить того,они были удивлены. Тут и к гадалке можно не ходить - они не ожидали увидеть меня здесь.  Горько ухмыляюсь. Неужели у меня настолько отменная репутация, что я уже заработала титул "мисс - я всегда поступаю правильно"? Мне только оставалось удивляться тому, как стремительно меняется мое настроение. Это просто абсурд. Все это казалось очень плохим фильмом с ужасным сюжетом и неумелой игрой актеров. А я? Что же я делаю в этом фильме? Увы, но мне выдана не самая лучшая роль. Роль наблюдателя. Мне оставалось только наблюдать за тем, как Том закрыл меня собой, как грубо ответил тому парню, как накалилась обстановка в комнате, которая еще недавно казалось такой уютной.
Я не выдержала. Мне надоело слушать немой вопрос, застывший на их губах. Но они слишком слабы, чтобы задать его в лицо. Я не выдержала.
- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? - довольно холодно осведомляюсь я, обращаясь ко всем и каждому в этой комнате. Выхожу в центр комнаты, а то из-за спины Томаса мне совершенно ничего не видно. Скрещиваю руки на груди. Оглядываю картину, открывшуюся моему взору. Да что им всем здесь нужно? Хватит тайн, пора закончить фильм, прило время для финальных титров.

0

4

Эллен Митчелл

------> Домик Советника

И это время, пока Стивенс собирался, казалось неимоверно долгим, девушка уже вся извелась. Не было никакого сомнения, там что-то не чисто, ну не решили же жители города устроить себе там вечера, тем самым заставить волосы на головах других седеть? Хотя, может быть дело было в том, что Эллен такой неисправимый параноик? Она без разбора всех суёт по категорию "виновен и причастен", хотя, здесь речь идёт лишь о тех, кто вызывает соответствующие подозрения. Шествуя туда-сюда по прихожей Марка, девушка всё раздумывала о дальнейших действиях. Как они ввалятся туда, как будут обороняться, если у них даже элементарно никакого оружия. Нужно было что-то придумать или же сразу попросить у мужчины несколько ножей с кухни в долг. Все эти идеи казались бессмысленными и абсурдными. Слава Богу, совсем скоро Марк спустился и, не тратя времени на слова и любезности, они трое покинули дом. Что не говори, а коллегу она выбрала что надо. Никто в городе не знал лес лучше него, никто ничего не знал в этом городе лучше него. И это с одной стороны угнетало, а с другой придавало ещё большую уверенность, всё же они не прогуляться вышли, а на дело. Без слов, Митчелл послушала совет мистера Стивенса, после чего наклонилась, подбирая с земли палку. Эллен проверила её на прочность, чтобы чисто случайно она не оказалась плохой, переломанной или ещё какой-то, ведь в темноте-то не видно, после чего спрятала её за своей спиной. Что-что, а ловкости ей не занимать, так что успеет неожиданно преподнести удар, стоит, конечно, рассчитывать, что никто не подберётся к ней из-за спины, потому что это конкретно осложнит ситуацию, что не совсем было бы уместно. Осторожно пробравшись внутрь, команда поднялась наверх. И, знаете, лучше бы они этого не делали, потому что увиденное злило куда больше, чем то, что здесь оказалась ложная наводка. Злой взгляд перемещался сначала от Тейлор Оуэнс, а затем к Тому Коулу, которого хотелось от души ударить этой самой палкой, да так, чтобы он вообще забыл дорогу к брюнетке. Боже мой, она до сих пор верит ему? Эллен до сих пор не отошла от того разговора на кухне, но теперь, теперь всё вообще вышло из под контроля, да ещё и они, пришли смотреть, как они тут оплодотворяются. Старшая Митчелл закатила глаза.
- Серьёзно? - после чего, не менее ошарашенная Тейлор заговорила, - я могу задать тебе тот же вопрос, Тейлор. Как ты вообще можешь находиться в обществе этого.... мужчины, - после чего она презрительно окинула Томаса с ног до головы. Как хорошо, что они успели только на прелюдию, потому что Митчелл не смогла бы пережить большего, её бы стошнило прямо здесь. Неожиданно для себя Эллен поняла, что более неловкий момент получился с Марком. Блондинка подняла на него свой виноватый взгляд.
- Честное слово, случайность. Я была просто уверена в своей правоте, ну даже в голову не пришло, что кто-то может устроить здесь себе любовное гнёздышко. Послушайте, Марк, мне правда стыдно и неловко, - проговорила Эллен, пытаясь изобразить хоть жалкое подобие улыбки, а сработает ли? Но что-то внутри всё равно не давало ей успокоиться, что-то терзало и тревожило, словно подсказывая, что всё не так просто и поверхностно, как может показаться на первый взгляд. Митчелл сделала несколько шагов в сторону, осматривая ветхое помещение. Нет, всё определённо было не так.
- Нет, я чувствую, что что-то здесь не так. Всё, что видела и слышала я, даже отдалённо не напоминало романтику. Это было похоже на собрания. С кем ты приходишь сюда ещё, Том? - резко кинула Эллен, - как давно? Всё началось почти две недели назад, и если так ты готовился к этому вечеру, то ты сумасшедший, - обращаясь по-прежнему к Коулу, продолжала девушка. Нет, определённо всё не так просто. Так даже не бывает, и не могла же она ошибиться, вытащит Аннабель, Марка, поднять всех на уши, чтобы посмотреть, как Коул обманывает Тейлор.

0

5

Mark Stephens

------> Домик Советника

Пройдя в здание первым, Марк едва ли не рухнул на пол от смеха. Пропустив все же за собой Эллен и Аннабель, мужчина отошел к стеночке и там уже дал волю своему безудержному хохоту. Стивенс смеялся редко, а в последние годы и вообще практически ни разу, но сегодня повод был. Боже, как же очаровательно все это выглядело. Юная Эллен и правда раскрыла преступление, вот только дело тут вовсе не об убийстве. Девушку Тейлор Марк видел один или два раза в жизни. И то, кажется, на фото. Он знал, что она из правящей семьи и что у нее есть брат близнец. глядя на нее можно было примерно определить возраст, но на этом его познания о ее личности заканчивались. Зато мужчину он знал неплохо. Семь лет разницы для городка, - внушительный срок. Но Томаса Коула не знали только деревья в лесу. Хотя, быть может, некоторые и знали. Мало ли куда он водит женщин. Женщины у Томаса были лет эдак с одиннадцати, не иначе. Смазливый мальчишка цеплял все подряд и даже то что ему не было надо. Характер у него был достаточно скверный и как минимум половина  мужского населения города с радостью разбила бы ему лицо, но, увы и ах, драки в городке были не в почете. К тому же, Коул был из Совета, а никому не хотелось загреметь в тюрьму. Сам Марк не испытывал к нему какой-то особо ярой неприязни, потому что делить им было нечего, но и нравится он ему не мог по сути своей.
Конечно, Коул встал на дыбы, изображая благородство перед девушкой. лучше бы о жене подумал и о дочке. Об этом Стивенс знал, потому что о Томе часто рассказывали девушки, что приходили к Марку со вкусностями. Реагировать на выпады парня было совершенно не в характере Марка и он лишь усмехнулся, пожав плечами. Если бы он и хотел развлечься с девушками, то пригласил бы их домой, а не тащил на грязную лавку. Ему хотя бы не от кого скрываться. Впрочем, такого рода интриги Марка не касались, и делать ему тут было нечего, но Эллен вдруг начала горячо извиняться, а затем и двигать теории. Выглядело это все достаточно жалко, но опозорить девушку недоверием он не мог. Как только Эллен договорила, Марк решил красиво подвести черту и отправится спать, поскольку времени они потратили не так уж много. Сложив руки на груди, мужчина заговорил:
- Бросйате палки.Мистер Коул, приношу свои извинения за то, что потревожил покой ваш и вашей спутницы. Мисс Оуэнс, не волнуйтесь, его жена и ребенок ни о чем не узнают. Аннабель, посмотри внимательно на этих двоих и запомни, как поступать не надо. Эллен... Ох, Эллен, - повернув голову к девушке, он одним взглядом показал ей, какие ей предстоят тренировки в ближайшие дни и как пожалеет она о том, что вытащила его из кровати. Внимательно глядя на девушку, боковым зрением он заметил, что из нескольких ящиков в углу комнаты торчит уголок бумаги. Все бы ничего, но на нем отчетливо виднелись записи, и не просто слов, а зарисовка чего-то. Поскольку Марк сам занимался подобным, ему стало интересно, и тут же позабыв обо всех присутствующих, Стивенс направился к ящику. Потащив листок за краешек, он несколько секунд вглядывался в него и вчитывался, а затем ногой свалил ящики и из одного достал целую стопку исписанных и изрисованных листов. В комнате повисла тишина, слышно было только как мужчина шуршит листами и по-привычке, погружаясь в мысли, шевелит губами. В тишине его голос прозвучал уж очень громко.
- Эллен, к двери, никого не выпускай! Аннабель, стань рядом с сестрой!- сам Марк за считанные секунд выхватил нож из внутреннего кармана и метнулся к Томасу, вбивая того спиной в стену и подставляя нож к его горлу. Записи он невольно смял, но в его голове отлично хранились данные. Уникальная память менее чем за минуту сохранила все, что успел он увидеть, и ничего хорошего Коулу это не сулило.
- Не двигайся, иначе будет плохо. То, что я прочел в этих бумажках, - прямо доказательство вины. Чьей, - пока не знаю, но скорее всего твоей, - еще сильнее привалив парня плечом, он постарался поставить нож так, чтобы тому не пришло в голову даже пытаться дергаться или отбиваться рукой, ведь нож мог спокойно поранить шею, а до больницы тут слишком далеко.
- Тейлор, сядь в уголочке и веди себя смирно, потому что твоя причастность к делу вполне вероятна, - он бросил взгляд на девушку, а затем вновь вернулся к Томасу, устанавливая зрительный контакт.
- В этих листках - схема дома Оуэнс. В них рецепт снотворного, в них даже небольшая анатомическая схема шеи, где точно указано, где резать, чтобы все случилось быстро. Признавайся лучше сейчас и мне, это ты убил Николаса? Из-за чего? Из-за того, что мечтаешь стать четвертой главой? Из-за того, что он упек бы тебя за решетку, если бы узнал, что ты трахаешь его младшую сестричку? Ты никогда не любил его, все это знали. Ты в курсе, что ты - первый подозреваемый? Всех этих фактов будет достаточно, чтобы тебя казнили. Потому если убийца не ты, но ты с ним связан, - лучше скажи это сейчас, - Марк буквально буравил взглядом Томаса и глаза его были холоднее льда, но внутри... Внутри Стивенса пылало пламя. Уже очень много лет он не чувствовал себя настолько живым, настолько в деле. Именно сейчас все его уникальные способности были нужны и важны. Не много людей в городе умели драться, умели владеть оружием. Он - делал это мастерски. Еще один пункт считать себя выше и лучше остальных, но только не сидя в пыльном кабинете, а находясь среди людей, чувствуя, что они видят все, на что ты способен. Яркий, пьянящий триумф.

0

6

Аннабель Митчелл

вечер.
под ватным бесцветным небом
прячутся чьи-то немые шаги.

Я все-таки надеялась, что в этой лавке окажутся убийцы Николаса, потому что очень хотелось раскрыть это дело, но мы стали свидетелями совсем другого. Мой взгляд вернулся к Тейлор, я все еще не очень понимала, почему она связалась с ним, ведь в Городке прекрасно все знаю и, в конце концов, у нее есть жена и дочь, но, наверное, это было не мое дело.
Когда мы зашли в лавку, то и Тейлор и Томас тоже были, мягко говоря, удивлены тому, что сюда кто-то пришел, ведь раз они выбрали это место, то, скорее всего, предполагалось, что сюда никто не придет.
Коул встал с дивана и обратился к Марку, а за ним встала Тейлор, которая ничего не понимала. Я обреченно вздохнула, понимая, что зацепка, которая у нас была, оказалась совсем не тем, чем надо. Я огляделась, вокруг заметив, что здесь довольно-таки мило, хотя Коул был, наверное, мастер этого.
Облокотилась на стену, сложив руки на груди. Неужели мы никогда не найдем убийцу Николаса и не раскроем это дело? Лично я отказывалась верить в это. Мы были просто обязаны раскрыть это дело, найти всех кто виновен в смерти Николаса. Неужели в нашем прежде тихом Городке появился неуловимый убийца? И почему именно сейчас? И кто он такой? И какие цели он преследовал, убив одного из Глав? Я просто обязана была найти ответы на все эти вопросы, которые вот уже месяц не дают мне покоя.
Я смотрела на свою сестру, которая извинялась перед Марком за все это, но мне казалось будто все это неспроста. Как будто что-то все-таки да произойдет и от этого неприятного ощущения внутри я поморщилась. 
-Аннабель, посмотри внимательно на этих двоих и запомни, как поступать не надо.-мой взгляд вернулся к Стивенсу.  У нас с Кристофером была своя история, и никогда бы в жизни я бы не изменила ему и думаю, он мне тоже. Мы хотим пожениться завести детей, да и вообще только благодаря нему я снова начала жить.
-Есть, сэр. – ответила я, улыбаясь.  Отлипла от стены готовясь идти домой, чтобы лечь спать и постараться не думать обо всем этом. У меня было странное ощущения тревоги или беспокойства, а может, мне просто было не по себе из-за всей этой немного нелепой ситуации.
Судя по словам моей сестры, она была уверена, что тут был кто-то еще до Тейлор и Томаса. Нахмурившись, я перевела взгляд на Коула, ожидая, что он ответит, хотя я не очень хотела, сколько это все длиться, ведь это не будет давать мне покоя. Я посмотрела на Марка, увидев, что он взял из какого-то ящика бумаги и внимательно читает их. Что же там было? Любовные письма или стихи Коула к Тейлор?  Пф. Вряд ли.
- Эллен, к двери, никого не выпускай! Аннабель, стань рядом с сестрой!-  голос мужчины прозвучал очень громко, отчего я немного вздрогнула. Видимо в этих записях было мало хорошего и это меня немного пугало. Я встала рядом с Эллен.
-Что происходит?- тихо спросила я, видя, как Марк прижал к стене Коула и приставил нож к его горлу.  По телу пробежали мурашки, когда я увидела лезвие ножа.  Застыла, ожидая, что мужчина, наконец, объяснит, что же было в этих записях, который он прочел, и видимо это каким-то образом было связано с Коулом.
Наверное, мои глаза никогда так не расширялись как после слов Марка о том, что было в листах, которые лежали в тумбочке. Схема дома Оуэнс? Рецепт снотворного? Анатомическая схема шеи? Все это явно указывало на убийцу Николаса и раз Томас оказался здесь сейчас  мало того эта лавка когда-то принадлежала Коулам и в добавок все знали как Томас ненавидел Николаса. Все вставало на свои места. Почему мы не подумали об этом раньше? Я нахмурилась и со злостью посмотрела на Коула, ожидая его ответа. Но все равно какая-то доля сомнения присутствовала, так как я поверю ему на сто процентов только, если он сам скажет сейчас, что он убил Николаса, а если он будет отрицать, то я тоже не поверю, ведь он обманывает свою жену, изменяя ей, поэтому мистер Коул хороший обманщик.
-Отвечай.- буквально прошипела я, все еще смотря на Коула.

0

7

Томас Коул
Происходящее Тому нравилось все меньше и меньше. Сначала незнакомец начал ржать, едва ли не катаясь по полу, затем, с важным видом сложив руки на груди, раздавал указания своим спутницам, которые, кстати, подливали масло в огонь глупыми вопросами. Девчонка-адвокат так вообще шипела, представляя, наверное, что звучит это устрашающе. Том мог бы рассмеяться этому шипению, но положение, в котором он находился, к этому не располагало. Незнакомец, в нормальности которого Коул сомневался все больше и больше, непонятно откуда достал нож и вот уже некоторое время Том стоял прижатым к стене. Все это крайне раздражало его, и прежде всего потому, что выставляло в весьма неприглядном свете перед Тейлор. Обвинения, которые предъявлял ему мужчина, Тому казались абсурдными.
- Мужик, если ты сейчас не уберешь нож, получишь с ноги по яйцам, - раздраженно произнес Коул. Проанализировав ситуацию и решив, что вряд ли незнакомец пойдет на то, чтобы нанести ему какой-либо вред, Том перестал опасаться ножа у своей шеи, но разговаривать в таком положении ему не хотелось. – Ты же все равно не решишься им воспользоваться. И ты кто вообще? Сам в свои обвинения слушайся, параноик. План, рецепт и рисунок, и все в одном месте? А топор там окровавленный не лежит случаем? Схема шеи, что еще за бред?
Больше всего Тома взбесило то, что этот непонятный субъект умудрился при Тейлор завести разговор о Николасе. Она и так едва оправилась после его смерти, и Тому стоило больших усилий сделать так, чтобы она если не совсем перестала думать о нем, то хотя бы думала чуть меньше. И вот теперь этот мужчина опять заставил ее вспомнить о брате, да еще в таком неприятном для самого Тома ключе.
- Ты не хуже меня знаешь, что Оуэнса я не убивал. Я не настолько выжил из ума, чтобы так рисковать, да еще и рисовать идиотские схемы шеи, как будто имеет значение, в каком месте ее резать.
В глазах смотрящего на него мужчины был нехороший блеск, который Коулу совсем не нравился. Похоже было, что случай привел к нему в лавку настоящего фанатика. Особенно фанатично прозвучали слова о казни. Говорить ему сейчас, что у них с Тейлор дело до постели еще не дошло, Том не собирался. Все равно бы этот параноик ему не поверил.
- Убери от меня нож, - повторил Томас.

0

8

Тейлор Оуенс
Порой одно маленькое событие в корне меняет нашу жизнь. И я никак не думала, что обычное свидание может довести до такого. Мне было не по себе, я никак не думала, что этот вечер, что так чудесно начинался, может так ужасно закончиться. Пожалуй, мне пора домой. Не думаю, что мне есть что делать. Особенно после скользкой фразы этого мужчины, перед которым так и оправдывалась Эллен. Жена и дочь не узнают… Согласна, что-то внутри меня больно кольнуло, наверное, это была совесть. Мне было неприятно и стыдно, что мы до сих пор скрываем наши отношения  вместо того, чтобы радоваться жизни. Мне казалось, что я вообще не способна радоваться жизни после смерти Ника. Как будто он унес с собой частицу меня, ту самую, которая отвечала за радость и веселье. Не помню, когда я смеялась искренне. Не помню. Кстати, об Эллен… Боже, как она меня расстроила, могу поспорить, что в глазах у меня предательски защипало от обиды, но я просто отогнала эти мысли. Сейчас меня волновало то, когда я попаду домой.
Вдруг внезапно все изменилось. Этот самый мужчина, который, кажется, и командовал парадом, что-то заметил, и все с огромным вниманием следили за его действиями. Лично я еще и затаила дыхание. Он нашел какие-то бумаги, рассматривал их, а потом вдруг резко приказал забаррикадировать двери сестрам Митчелл. Сейчас меня интересовал уже другой вопрос: «Что все это значит?!» Затем он приставил нож к горлу Тома, между ними снова завязалась перепалка, а я так и не могла понять, что здесь происходит. На моем лице было недоумение, по крайней мере, до того момента, как мне приказали посидеть в уголочке и обвинили в том, что я, якобы, помогала убивать собственного брата. Абсурд, полнейший абсурд! Я не сразу сообразила это, а еще пару секунд стояла с несколько пришибленным видом, но краем глаза я успела заметить, как Эллен и Аннабель поспешили занять свои места у двери. Кажется, я сейчас разорвусь от переполняющего меня гнева.
- То есть, - тихо начала я, медленно выходя из себя. - Вы подозреваете меня, - я окинула свирепым взглядом всех присутствующих. - Меня, - с нажимом повторила я, подходя к мужчине. - Сестру Ника, которая любила его больше жизни... в том, что я участвовала в его убийстве? - холодно осведомилась я, чувствуя в собственном голосе стальные ноты.
- Неужели вы и правда настолько глупы, что не можете понять, что Тома просто подставили? - я перекинулась с одной мысли, которая выводила меня из себя, на другую, которая позволила мне рассуждать трезво, чтобы гнев не окутывал полностью мой слегка затуманенный вином мозг. Не то, чтобы я так яростно защищала своего возлюбленного, ведь, окажись он на самом деле убийцей, я бы отдала его им, не моргнув и глазом. Мне просто хотелось восстановить справедливость, я чувствовала, что они схватили не того.
Ярость, сейчас я чувствовала лишь ярость. Именно она заставляла меня так презрительно смотреть на этого мужчину, который только что задел меня за живое, он открыл запретную тему - смерть Ника. Когда-то я сама говорила Элис, что страшно желаю мести, и я отомщу всем и каждому, кто попытается усомниться в моей любви к Нику, к моему Нику... Кулаки сжаты зубы стиснуты, а я оглядываюсь на девушек, заслонивших выход. Я ни на секунду не сомневалась в том, что убийцей может быть кто угодно, но только не Том. А этот мужчина приставил нож к горлу Коула. Как ни странно, но этот факт волновал меня меньше всего на свете, и уж отсиживаться в уголке мне явно не хотелось, так что слушаться этого... просто "этого"... я не собиралась. Меня вообще беспокоило то, что бы сказал Ник, будь он сейчас здесь. Но моего брата здесь нет, каким бы печальным ни был данный факт. Так, стоооп, не время сейчас ностальгировать по детству, где все было просто и понятно, сейчас нужно разобраться, что происходит в этой комнате. А это будет не так просто, учитывая, что 60% присутствующих настроены не очень-то дружелюбно.

0

9

GM
Странник в черном неспешно шел по лесу. Он не любил ломать ветки, не любил разгребать кустарники и сминать лишнюю траву. Осторожный, он привык ко всему этому. Почти пять лет он в этом городке. Он пропитан ненависть к каждому его жителю и очень рад, что сумел забраться на самую верхушку и срубить одну голову. За ней пойдет вторая, потом третья. А когда падут все двенадцать, он уйдет за горизонт.
Старая лавка мясника была его дорогим и любимым домом, где он готовился к первому серьезному преступлению в этом городке. В прошлом, в настоящем мире, у него было много красивых преступлений. Он убивал и вырезал на телах узоры, он раскладывал внутренние органы фигурами, он писал кровью короткие записки... Это было искусство там, тут же - просто миссия. Он не просто так попал сюда. В этой лавке хранились бесценные рисунки, что диктовали ему голоса. Он записывал их кропотливо и внимательно, и они помогли ему. Теперь в его лавке горел слабый свет, слышались голоса. Но не те Голоса. а простых смертных. Ему необходимо было спасти записи, спрятать их. Его не волновало количество людей там, он знал свою цель, и у него была отличная дубинка. Очень толстая, гладкая, он сам ее сделал.
Он крался тише тени, не издавал и звука. Никто не услышал, как он подошел к дверному проему, все смотрели внутрь, где один смертный прижимал к стене другого. Так даже проще, они сами все сделают. Но в руках одного необходимые записи. Это очень плохо, если он читал их, придется его убить.
Легко и невесомо, на цыпочках он шагнул в дверь. Немного нагнувшись, он махнул дубинкой влево, и светловолосая рухнула на пол, вскрикнув и привлекая всеобщее внимание. Вторая мешающая девица сама шарахнулась в сторону. На него метнулся мужчина с ножом, но, разумеется, не задел. С легкостью бабочки он выхватил свои записи у него, и острие ножа прошлось по рукаву, распарывая тонкую черную ткань. Странник не издал ни единого звука, лишь, обернувшись, успел легонько ударить по спине еще одну девицу. Невесомо и беззвучно сбегая по лестнице вниз, он услышал позади призыв к его поимке. Губы странника изогнулись в улыбке, он ускорил бег.

Итог:
Эллен - вывих левой + ушиб правой ноги, разодранные руки о пол, незначительный вывих левого плеча.
Белль - расцарапала руку о гвоздь на стене.
Тейлор - ушиб спины.

0

10

Эллен Митчелл
Неловкая ситуация вышла, особенно огорчал тот факт, что весь свой сегодняшний промах выльется в её работе, где придётся конкретно поднапрячься. Да, теперь Эллен самой хотелось рассмеяться от этой ситуации, отчасти истерически. Зрительный контакт со Стивенсом вскоре прервался и уже все присутствующие внимательно наблюдали за его действиями. Схемы, планы и записи. Ну конечно, кто-то добровольно подарил им записи своего продуманного убийства. Слушая Марка, Эллен откинула палку, после чего заняла дверной проход, морально готовясь держать наступление, на случай, если кто-то из них захочет убежать. Аннабель встала рядом, тем временем мужчина приложил нож к шее Томаса Коула, крепко прижимая к стене. Причастие его в убийстве было очевидным. Он никогда не любил Николаса, всегда мечтал стать четвёртой главой, так что всё работало против него. А Тейлор, наверное, часть этого гениального плана. Эллен не хотела верить, что Оуэнс причастна к убийству главы Николаса, так что уж лучше ей оказаться жертвой.
- Я думаю, что всё выяснится в суде, когда ты будешь заключён, чтобы больше никто не пострадал, - жестоко проговорила Митчелл, по прежнему заслоняя проход. Атмосфера накалялась до предела, честно, трудно было вот так вот сразу обвинить Коула, но и не правильно. Может, он способен только на то, чтобы ублажать дам? Кто знает, но пока что факт остаётся фактом. И только Томас имеет мотивы, только к нему были самые большие подозрения.
Митчелл внимательно следила за всем происходящем, напрочь забыв, что опасность может оказаться вовсе и не перед ней, а за ней. Пока она слушала оправдывания Тома, поражённую Тейлор, блондинка и не заметила, как кто-то оказался за ней. И не заметила бы, если бы не почувствовала резкий удар. Эллен крикнула от неожиданности и в миг привалившейся боли, после чего рухнула на пол. Пиджак треснул на рукавах, расцарапывая руки в кровь. Жуткая боль в ногах, плечах. Да, удачно упасть не получилось. Застонав, Эллен попыталась хоть немного подняться, но не получилось, без сил девушка рухнула на пол. Всё дальнейшее происходило слишком быстро, Митчелл немного приподнялась, насколько это было возможно, всматриваясь в эту ужасающую картину. Эллен сразу же встретилась глазами с Аннабель, убеждаясь, что та в порядке и не особо пострадала. Кажется, больше всех пострадала сама Эл. Да, не выгодно стоять у дверей. Всё ещё продолжая лежать на грязном полу, девушка обратилась к преступникам.
- Кажется, мы только что нашли убийцу. Поздравляю, Коул, обвинения сняты. Догоните же его, - подвела итог Митчелл. Нельзя было его упустить, само собой она не могла кинутся за ним в погоню, но другие же могли. Так чего они ждут? Боль постепенно становилась только сильнее. Ныло плечо, болели и пекли руки, кровь которая смешалась с пылью, что находилась на полу. Плюс ломило ноги. Но даже это не огорчало её, она нашла хоть какую-то зацепку и все старания её были не напрасны. Всё же у них есть уже маленькая зацепочка, осталось капать, причём так глубоко, насколько хватит сил.

0

11

Mark Stephens
Слушать идиотскую речь Томаса было выше его сил. Один из безмозглых представителей человечества смел ему угрожать, перечить и вообще не преклоняться. Это раздражало, но не настолько, чтобы вступать в перепалку. Да что там, Марк вообще уже сотню лет не вступал в перепалки, потому что в его восприятии это было абсолютно тоже самое, что спорить с коровой. Хотя нет даже не с лошадью или коровой. Скорее с курицей. С безмозглой курицей, что может только кудахтать, наклонять голову и хлопать глазом. Убогий Коул, вечно жаждущий и никогда не получивший власти, с его главным стремлением под женские юбки был ему особенно противен. Если простые люди были курами, этого он бы нарек червем. Но, увы и ах, он слишком воспитан для того, чтобы оскорблять несчастного, и слишком хорошо владел своим телом, чтобы драться с ним. Стивенс только презрительно фыркнул:
- Если бы в твоей мясницкой голове было чуточку больше серого вещества, ты бы знал, что это имеет большое значение. А теперь просто скажи мне, откуда эти бумаги, и как давно ты тут ошиваешься.
Но услышать ответ ему было не дано, потому что за спиной вскрикнула и упала Эллен, а за ней следом и Аннабель. Ему показалось, что время остановилось, потому что его сердце замерло и даже мозг отключился на какой-то миг. Он испытал безумный страх, он не хотел разворачиваться. За спиной упала девушка, его ученица, его напарник, и он пока не знал, что с ней. А что, если обернувшись, он увидит, что у нее перерезана шея так же, как у Ника? Он привык не жалеть и не дорожить людьми. Он отказался любить их, потому что они не навсегда. Но за эти несколько мгновений все его недолгие отношения с Элленн пролетели перед глазами, и он осознал, как же сильно не хотел бы ее потерять. Единственное, что заставило его резко развернуться, - шанс, что она еще жива, страх, что ее жизнь может сейчас зависит от каждой секунды, которую он медлит, а еще желание все же поймать убийцу, и почему-то Марк не сомневался, что это именно он. Нож скользнул в воздухе, и лишь затронул длинный и широкий рукав плаща, что скрывал целиком и полностью незнакомца. Из руки Марка буквально исчезли все записи, а сам мужчина ощутил себя беспомощным ребенком, машущим ножом. Страх за девушку выбил его из колеи, это было непозволительно на работе, это было отвратительно. Он не имел права на это, но, с другой стороны, он и ничего уже давно не обязан городу. Незнакомец успел заехать по спине Тейлор и слетел по лестнице. Эллен призвала всех бежать за ним, но, похоже, все находились в шоке, и Марк был вынужден заорать:
- Быстро за ним! Если сможете догнать, - удерживайте, я скоро найду вас по следам. если нет, - хотя бы проследите за ним до последнего и караульте, если не сможете туда забраться, - развернувшись, он отдал свой нож Томасу. Не лучшая идея, но так у этой троицы появлялся хоть какой-то шанс. Во всяком случае, мясник должен уметь обращаться с ножом, да и не такой уж он придурок, чтобы потерять его или не вернуть, к примеру.
Как только троица вымелась из лавки, Марк опустился на колени возле девушки.
- Я даже не заметил, как стал обращаться к тебе на ты, - негромко заметил он, бережно приподнимая девушку за талию и отодвигая так, чтобы спиной она оперлась на стенку, но не прислонялась левым плечом, которое было как-то ненормально вывихнуто. Марк не был врачом, но в свое время тесно работал с Дереком, тот учил его первой помощи. Странное желание, но Стивенс всегда готовился к большему, чем стоило ожидать. Он тогда частенько представлял себя великим тайным агентом, а не простой ищейкой на мятежников в маленьком городке. Похоже, теперь хотя бы часть этих умений понадобятся ему.
- Потерпи секунду, это я делать умею, - бережно взяв девушку за локоть и подмышку, он отвел локоть немного назад, а плечо, напротив, рванул на себя. Помассировав плечо и ключицу девушки, он убедился, что оно встало на место и удовлетворенно кивнул.
- Как-то ты очень неудачно упала. На следующем занятии буду учить тебя группироваться. И обращаться с оружием. И иметь глаза на затылке, - Марк улыбнулся и скользнул пальцами по щеке девушки, убирая оттуда песчинки, что попали от контакта лица с полом. Приблизив свое лицо, он осмотрел кожу, на скуле было несколько незначительных ссадин, их было бы неплохо промыть, но уж точно не вином, которое распивали эти недоделанные любовники.
- Так, а теперь самое главное. Твоя нога, - Марк нагнулся над щиколоткой и очень медленно закатал брючину девушки до середины голени, снял с нее обувь и носок, стараясь не причинять лишней боли.  Пальцы медленно и бережно прощупали кость, мышцы и сустав. Сустав был немного смещен, но тут он ничего сделать не мог, потому что сустав голени куда сложнее, чем плечевой, и так просто его не вставишь. Через двадцать минут нога девушки начнет опухать, нужно приложить холодное или хотя бы зафиксировать, потому что вечер еще не закончен. Он отнесет ее в больницу потом, но до этого им нужно разобраться с убийцей, и оставить ее тут он не может, это огромный риск, ведь кто знает, сколько их в банде. Хоть незнакомец и напоминал маньяка-одиночку, ни в чем нельзя быть уверенным наверняка. просто уйти в больницу он тоже не мог, трое людей ждали их.
- Подожди секунду... - поднявшись на ноги, Марк прошелся по комнатке и на столике нашел подобие скатерти. Вцепившись в нее зубами, он отодрал средней ширины полосу и вернулся на пол к девушке. Сев на задницу, он уложил ее ногу себе на бедро и на всякий случай еще прощупал пальцы, но те были целы.
- Старайся не наступать на ногу, пока не будет в больнице. И не говори, что я накладывал повязку, а то эти Кэрролл вечно ворчат, - он пошутил, стараясь ее отвлечь от неприятных ощущений, пока осторожно, но достаточно туго заматывал ее ступню и низ голени. Проверив, он убедился, что повязка нормальная, и почти игриво провел рукой по всего голени.
- А у тебя красивые ноги, зря их прячешь, - поднявшись, он взял девушку подмышки и поднял на ногу. Та опиралась всего на одну, и стояла не очень устойчиво. Наверное, был какой-то момент, когда он испытал неловкость от близости с ней, но это быстро прошло, когда он вспомнил, что случилось парой минут ранее. Повернувшись к девушке спиной, он присел и нагнулся.
- Давай залазь на спину, пойдем ловить убийцу. Не могу же я бросить напарника.

0

12

Аннабель Митчелл

Если бы не было разных "бы",
о которые мы расшибаем лбы.

Я сложила руки на груди и наклонила голову в бок, слушая, то, что говорит Коул. Честно я не верила ни одному сказанному ему слову. Прекрасно знала, что он ненавидел Ника и мечтал стать четвертой главой. И еще одна вещь не выходила  меня из головы. Как Тейлор все-таки могла с ним связаться? Ведь все же знают его пристрастие к женскому полу.  Мой взгляд упал на Тейлор, которая была видимо, оскорблена предположением, что она могла быть причастна к убийству Ника. Наверное, ее причастность была только в том, что она связалась с этим...мужчиной.
Наверное, было бы проще, если он признался сейчас, хотя конечно он вряд ли это сделает. В этом я точно не сомневалась.  Я глубоко вздохнула и опустила руки и снова посмотрела на Коула потом на Марка, Эллен, Тейлор. Когда мы шли сюда, я могла предположить, что здесь могут быть кто угодно, но не Томас Коул и Тейлор Оуэнс. Я так хотела раскрыть это убийство и принести облегчение семьи Оуэнс. Дать им ответа на их вопросы, которыми они, наверное, задавались не раз, потому что в нашем Городке такое случилось впервые, и честно говоря, я сама не могла до конца осознать се это.
В мою голову даже не могло прийти, что кто-то может зайти сюда, и мы можем оказаться в опасности. Я отскочила от двери, услышав крик сестры и глухой удар. Так как я еще стояла на ногах, то, скорее всего этот удар значил, что упала Эллен.  На пороге лавки стоял человек, одетый во все черное, но лица его было не видно. Марк бросился на него, и я затаила дыхание, так как первый раз наблюдала подобное. Шок и страх. Я не знала, кто эта фигура и что он может сделать еще, кроме того, что ударила мою сестру битой, которую я сейчас заметила в его руках и увидела сестру, лежащую на полу. Взглядом встретилась с Эллен. Видимо ей досталось больше всех. Хотела броситься к ней, но понимала, что пока это опасно, да и сейчас я была в шоке и кажется, не дышала и вообще боялась пошевелиться, потому что этот странный человек успел еще ударить и Тейлор. Боже. Мой уже злобный взгляд метнулся к темной фигуре, зашедшая сюда пару секунд назад и я заметила, что преступник скрылся. Все записи из рук Стивенсона исчезли. Черт. Неужели это и есть убийца. Его нужно догнать.Лучше бы и Коула битой ударил, чем Эллен.  Мой взгляд снова вернулся к сестре, которая тоже видимо, подумала, что этот человек убийца Николаса и его нужно поймать.  Я сделала шаг вперед, чтобы подойти к Эллен и почувствовала боль в руке. Посмотрела на руку, а потом на стену, возле, которой стояла. Видимо поцарапала руку о гвоздь.
По-моему я очнулась только тогда, когда услышала крик Марка, который говорил им идти за убийцей и отдал нож Коулу. Я кивнула и махнула Томасу и Тейлор в знак того, что нужно идти, а точнее бежать. Я выбежала из лавки, оглядываясь вокруг. Впереди увидела мелькнувшую тень.
-Вон там.- проговорила я, указывая впереди себя, и сразу же побежала туда. Задача усложнялась тем, что этот человек был весь в черном, а был уже поздний вечер. Порез неприятно заныл, когда я дернула рукой, но это были пустяки по сравнению с Эллен, которая пострадала больше всех. Но сейчас самым главным было догнать убийцу или хотя бы проследить. Лично я не знала, как это делается, но Марк должен был прийти на помощь, поэтому это немного успакаивало, хотя бегущая по лесу черная фигура пугала меня еще больше, чем то, что было до этого. Мало ли кто это и а что он способен, но сейчас было не подходящие время для того, чтобы думать об этом.

0

13

Томас Коул
Мужчина с задатками психа не спешил убирать нож, а только разразился очередной пафосной и напыщенной речью. А блондинка с другого конца комнаты только подливала масла в огонь, пугая его судом и выдавая реплики, в которых совершенно не было нужды. Том начал потихоньку переносить вес тела на одну ногу, чтобы начать осуществление своей угрозы, но сделать ничего не успел – слишком стремительно развивались события.
Дверь в лавку снова распахнулась, и в помещение ворвался еще один человек, полностью закутанный в черный плащ. За движениями дубинки, которая была у него в руках, Том следить не успевал. Зато он ощутил, что ножа у его горла больше нет. Первый непонятный незнакомец бросился на второго непонятного незнакомца, но ничего хорошего сделать не смог и лишь потерял те бумаги, из-за которых и начались неприятности. Том в душе порадовался поражению, которое потерпел этот напыщенный индюк, а мужчина в плаще тем временем ударил Тейлор по спине.
Приличия требовали, чтобы он тотчас подбежал к девушке, обнял ее и начал успокаивать, но Том ничего этого сделать не успел. Тейлор бы не простила ему, если бы в момент, когда рядом находился убийца ее брата, он тратил время на пустые успокоительные слова. Поэтому просто взглядом убедился, что она пострадала не сильно и, взяв протянутый первым незнакомцем нож, бросился к выходу вслед за девушкой-адвокатом. Тейлор, как он успел заметить, поспешила за ними. Это не понравилось Коулу, он бы предпочел, если бы она спокойно посидела в лавке, но Том слишком хорошо знал эту девушку, поэтому не стал отговаривать.
-Вон там, - темноволосая Митчелл показала рукой в нужную сторону.
- Сам вижу, - буркнул Том и поспешил за ней.
Сам Том с куда большим удовольствием отправился бы сейчас домой, предоставив этой полуненормальной троице самостоятельно разбираться со всем происходящим, но из-за Тейлор он сделать этого не мог. Ему ничего не оставалось, кроме как бежать вслед за странно проворной для своего роста фигурой в плаще, различать которую в окружающей темноте становилось все труднее. Кто этот человек, Том не знал, да и не хотел знать. Главное он уже понял – лично с него обвинения будут сняты. Хотя до конца в этом он уверен не был – мало ли что еще придет в голову этой троице психов и какие еще идиотские бумаги найдет главный из них.
В руке Том ощущал нож, еще недавно приставленный к его горлу. Мысли его крутились никак не вокруг человека в плаще, они все время возвращались к Тейлор. Представлять себе ее состояние Том не хотел – как-никак, она только что встретилась с потенциальным убийцей брата, к которому она была очень привязана. А после его смерти эта привязанность превратилась в какую-то совсем нездоровую, исступленную любовь. На секунду Том представил, какой будет ее благодарность, если он поймает этого психа в плаще. Дело могло вполне дойти и до секса, так что у Коула появился дополнительный стимул его поймать. Но сделать это было гораздо труднее, потому что незнакомец ориентировался в лесу куда лучше их, и его бег выглядел гораздо более уверенным.
Человек в плаще в очередной раз резко свернул в сторону. Том поднял с земли камень и швырнул в него, особенно не целясь. Но тем не менее попал, пусть только и в плечо. Вдохновленный, Том бросил ему вслед нож, но на этот раз был не так удачлив. С шуршанием нож улетел куда-то в кусты, а незнакомец снова повернул. Искать оружие не было времени, да Тому и не хотелось. Он представил, как вытянется лицо хозяина ножа, и на душе стало приятнее.

0

14

Тейлор Оуенс
Обстановка в тесной комнате становилась все напряженнее. Я уже не знала, шутит ли этот мужчина, или же он и правда может зарезать Тома в любой момент. Картина маслом – приплыли, называется. Я стояла в центре комнаты, мужчина держал Коула под прицелом своих строгих глаз, и, как будто этого было недостаточно, приставил к его шее нож.  А у двери, словно им больше ничего не оставалось в жизни, стояли сестры Митчелл. Я видела, как сосредоточено лицо Эллен, и как Аннабель буравит недоверчивым взглядом Тома. Оставалась лишь я – ничего не понимающая и вечно втянутая в гущу событий, в то время, как мне хотелось, ужасно хотелось домой. Но сейчас важнее всего была правда, заставляющая меня стоять, скрестив руки на груди, жадно ловить каждое слово - я должна узнать, кто же на самом деле убил Ника.
Но тут снова случилось то, чего никто из нас никак не ожидал. В комнате появился еще один персонаж, которого быть не должно – странный человек в плаще. Что ему нужно? Мне стало страшно…  Кто знает, что на уме у странного человека, врывающегося в помещение, которое ему не принадлежит. И правда, боялась я не напрасно. Ибо этот странный человек довольно резко оказался посреди комнаты, он явно преследовал какую-то цель. Еще миг - и Эллен рухнула на пол, подчиняясь резкому удару дубинки. Я не могла сдвинуться с места, но человек толкнул и Аннабель. Я, словно завороженная, наблюдала за тем, как он шустро миновал мужчину с ножом, как вырвал интересующие его бумаги, те самые бумаги… И только сейчас до меня дошло то, что, наверное, дошло до остальных еще несколько мучительных секунд назад – этот человек и есть настоящий убийца моего брата. Но я не успела ничего сказать, сделать, подумать, вздохнуть, шевельнуться... Как только в моей голове начала складываться отчетливая картина происходящих событий, я почувствовала острую боль в спине, а в следующее мгновение я, подобно Эллен, рухнула на пол, старательно сдерживая крик. Меня не волновало то, какую боль я получила, вырезайте хоть почку, я не почувствую этого. Но все, что увидела, это была пустота. Он ушел. Снова. Сбежал, сбежал! Мы должны его поймать, он должен получить по заслугам, он не достоин жить, радоваться! Кто-нибудь... Неужели вы не видите, что нужно бежать?!
Я поднялась с колен, а в комнате уже разговаривали про то, что нужно бежать. Бинго, я поняла это с тех самых пор, как почувствовала легкий ветерок, свидетельствующий о том, что преступник ускользнул. Мужчина вручил Тому свой нож, он принял его без особого восторга, хотя я его понимала. Он ведь рассчитывал на прекрасный вечер, а тут приходится разбираться с делами семейства Оуэнс. Эллен осталась вместе с грозным парнем, они должны были нагнать нас потом. На каждое их предложение я нетерпеливо кивала, человек в плаще уже давно мог скрыться, а мы все еще тянули резину! Меня бесило это! Но тут я обнаружила, что мои туфли никак не приспособлены к погоням, ну, конечно, я же не думала, что буду бегать по лесам, ловя опасного и вооруженного преступника. Стремительно снимаю туфли, выдвигаюсь следом за Томом и Аннабель. Я так и знала, что эти двое не поладят между собой, что ж, мне пора выписать какой-нибудь орден за превосходную дедукцию. Черт, о чем я думаю? Ведь я должна думать прежде всего о том, чтобы не упасть по дороге, ведь я так сильно волновалась.
Вдруг Том резко остановилась, я тормознула с небольшим опозданием - вдалеке показалась одинокая фигура в плаще. От неожиданности я вздрагиваю, Коул бросает в него камень - точное попадание в плечо. Но человек понял, что его заметили, рванул подальше от нас. Том бросил нож, отданный мужчиной, приставившим оружие к его горлу, но, увы, не попал. Я поняла, что преследования еще не закончены, незнакомец продолжил скрываться
А, значит, нужно бежать, что я и сделала. Дыхание сбивалась, ноги не совсем привыкли к такому темпу, но мне жизненно необходимо было найти этого человека, а что будет потом - неважно.

0

15

GM
На ходу Странник сворачивал в тугой тубус свои драгоценные записи и испытывал некоторое огорчение, что все так вышло, он оставил из без присмотра, а теперь тупая орда гоминидов гналась за ним. Когда-то он освобождал ангелов из детских тел. Дети, это грязные клетки, они не сопротивлялись. Плакали, просили пощадить свою плоть. Глупые, не понимая, что выпускают ангелов, когда умирают. А так бы маленькие плачущие создания погибли в отвратных клетках их тел гоминидов. Тут не было ангелов, он не слышал их. Вокруг одни животные, но он не оставил свою миссию, он нес свет даже в кромешную тьму, даже не имея спичек...
Бумаги он сумел засунуть за пояс, но из-за промедления он зацепился за что-то на земле и ему в плечо угодил камень. Он не подал виду, но от следующего броска умело увернулся. Плащ спасал его, был частью образа Странника, но теперь мешал. Словно старую шкуру он сбросил его, и уже через сотню метров нашел то, что искал. Умело замаскированная дыра в земле. На полном ходу он нырнул в нее, зная, что внутри. Гоминиды побоятся идти в логово света, останутся во тьме, и он спасен. Дальше есть иной выход, за скалами...
Итог:
У нас есть плащ Странника, в нем мы находим шейный платок Ника.
Странник прыгнул в яму в земле, там кромешная тьма, мы о ней ничего не знаем.
Собираемся около ямы, ведем беседу.

0

16

Эллен Митчелл

Эллен начинала злиться, почему никто ничего не предпринимает? Дело понятное - шокированы, но сейчас была важна и дорога каждая минута и разве не целью последнего месяца было найти убийцу? Наконец-то Марк взял ситуацию под контроль и заставил всех выйти из дремоты. Эллен внимательно оглянула всех. Убедилась ещё раз, что Аннабель не сильно пострадала, что Тейлор вроде жива, хотя и держится за спину, мужчины же были в порядке. Так вот им и нужно было всем объединиться и закончить операцию, но вместо этого они стояли и хлюпали глазами. Несмотря на то, что прошли считанные мгновения, они показались мисс Митчелл настоящей вечностью. Когда ты предан делу, ты не можешь просто так равнодушно позволить дать ему рухнуть. Как жаль, что она не могла сейчас встать и просто побежать, потому что бежала бы сломя голову, потому что она обожает правду, потому что она обязана защищать этот город. Словно очнувшись, троица выбежала из лавки, а Эллен осталась удивлённой, что Марк остался с ней.
- Неожиданно, - с улыбкой проговорила Эл, когда тот опустился возле неё, - коллегу в беде не бросаешь? Стивенс проговорил о том, что перешёл к ней на ты, а она и сама этого не заметила. на даже не вслушивалась, посмотрев на его лицо, блондинка еле заметно улыбнулась, добавляя: - я тоже этого не заметила.
Марк помог девушке опереться о стену, Эллен старалась не особо показывать то, как на самом деле больно и ноет всё тело. Но речь о том, что он вправит ей плечо порядком напугала. Пожалуй, если бы кто-то смотрел со стороны, то расхохотался, у Эллен получилось очень забавное лицо: перепуганное и недоумевавшее, здесь медицину знали только семья Кэролл, так что вариант с ним был пугающим. Но разве был выбор? Или же попробовать вправить, или же сидеть здесь и продолжать мучится. Хотя, если у него не получится мучений будет ещё больше, да и сломает только ещё больше, но, к счастью, всё прошло успешно. Эллен еле сдержала звук, когда Марк рванул её плечо на себя, но, совсем скоро, сильные руки массировали вправленное плечо.
- Спасибо. Да, знали бы начали готовится с падений... В своё оправдание хочу сказать, что этот человек передвигается бесшумно, ну или мы слишком громко кричали. Зато я была права и не зря вытащила из дома вех, - болтала без умолку Эллен и лишь замолчала когда пальцы Марка прошлись по её щеке, струхивая песчинки песка, осматривая кожу. В такой близости Эл без тени смущения внимательно разглядывала его лицо. Отмечая эти великолепные глаза, в который, пожалуй, с этой секунды она утонула. Никогда раньше не замечала их глубину, за маской безразличия и жестокости точно скрывался кто-то. Кто-то, кто переполнен чувствами, кто-то особенно чуткий и "живой". Глаза - вот с чего всё начинается. Словно очарованная этими глазами, Эллен даже не могла разорвать этот зрительный контакт. Странно. Слова Марка вывели её из дремоты, действительно, у неё болела нога и не только. С ума сойти, он сумел её так отвлечь одним лишь взглядом, а ещё вчера она его не долюбливала, а что теперь? Этот человек со скоростью света менял её представления о себе. Ещё две недели назад она его терпеть не могла, но после вечера, где узнала о нём совсем капельку, отпустила уйму ненависти и начала его понимать. А теперь ещё другие чувства просыпаются. Это была катастрофа. И оставалось только молиться, что в один прекрасный день она в него не влюбится. Аккуратно завернув брюки, мужчина оголил голень, разул и начал свой осмотр. Он выглядел забавно в этой роли. Поднявшись с пола, Стивенс оторвал кусок скатерти, снова возвращаясь к Эллен. Положив её ногу на себя. мужчина делал тугую повязку, Митчелл морщила носик, сегодня прям вечер неприятных ощущений. Это первые у неё, что получила столько травм, да ещё и крупных.
Эллен внимательно следила за его действиями и вы даже не можете себе представить, как сегодня он её поражал. И это его почти шаловливое касание рукой по её ноге. Да, либо она думает не в том русле, либо всё действительно так. Нет, пожалуй, всё действительно так, потому что щедрый Стивенс ещё и подарил комплимент по поводу её ног. Легко улыбнувшись, девушка кивнула головой в знак благодарности. С его помощью, наконец-то, поднялась с этого холодного пола. Стоять на одной ноге было очень не удобно, и Эл даже понятия не имела, как добраться до нужного места, лететь? Но тут Марк наклонился и предложил залезть ему на спину. Всё же хоть было и не очень удобно, другого выбора не было и это был наилучший вариант. аккуратно забравшись на его спину, Эллен удобно примостилась, после чего они двинулись в путь. По правде говоря, она ожидала большего проделанного пути их тройкой, но они не так уж далеко ушли, как потом оказалось. Добравшись до места назначения, они остановились. Тройка тоже стояла возле ямы.
- Только не говорите, что он ушёл, - тяжело вздохнув, проговорила Эл, пока слазила со спины Марка. Её неустойчивость была вообще не к месту, и усталость нахлынула, хотелось спать, но умом Митчелл понимала, что это не то время и что они должны разбираться, должны раскрыть это дело, - так, а что он оставил в своём плаще? вряд ли те бумаги, но всё же, - с надеждой проговорила Эллен, намекая, чтобы кто-то взял плащ. Видимо, они подошли сразу, как убийца скрылся и тройка ещё не успела ничего предпринять.
- Какие идеи? Отправимся за ним? Хотя, не считаю это хорошей идеей. Но этот ход нужно осмотреть, возможно, с рассветом. Ну не может быть, чтобы он просто прыгнул в пустую яму и сейчас старался там спрятаться. - рассуждала Митчелл, внимательно оглядев присутствующих. Да, ну и компания у них.

0

17

Mark Stephens
Как только Эллен забралась на спину, он распрямился и отметил, что девушка куда легче, чем даже он себе представлял. Ступал он осторожно, но достаточно быстро. Спустившись по лестнице, Марк вдохнул ночной воздух и осмотрелся по сторонам. У него было большой опыт, и он без труда заметил следы четырех пар ног. Двинувшись по ним, он достаточно быстро вышел к группке людей. Прошли они всего ничего, и теперь стояли около дырки в земле, вокруг которой были разбросаны ветки, что означало, что некоторое время она была замаскирована. Едва ли она служила ловушкой. Просто убийца не хотел, чтобы о ней знали. Он думал, он один такой, нашел его...
Плавно опустив девушку на землю, он все придерживал ее за локоть и внимательно выслушал. Плащ и все такое его мало интересовало, с этими можно разобраться в любой момент. Сейчас куда важнее словить преступника, потому что счет идет на минуты. Мужчина внимательно осмотрелся по сторонам и, наконец, заговорил.
- Все верно, Эллен. Это не яма. Это ход. Полвека назад им пользовался Совет для незаметных собраний. Как известно из истории, у них было два места сборов. Одно - в центре. Официальное, с креслами. По правилам города любой горожанин имеет право присутствовать на совете, если нет пометки "секретно". И все же, мы понимаем, что когда говорят, что что-то секретно, оно перестает таковым быть. Поэтому у них было еще одно место. Пещера в скале. Вместо света свечи, вместо стульев - камни. Но тут совет был по-настоящему секретен. Об этом ходе и той пещере никто не знал, пока из-за землетрясение ее не засыпало камнями к чертям собачьим. Теперь остался только ход, который ни к чему не ведет и который заложили. Видимо, так было раньше. Наш дорогой друг откопал его, да еще спокойно влез. Он, очевидно, знает, что по ту сторону. Едва ли он смог разобрать завал, это практически невозможно. Быть может, он сделал еще один выход из хода, но это не так уж просто... - Приложив палец к подбородку, Марк спокойно перевесил Эллен на Томаса и прошелся к яме, заглядывая внутрь.
Кромешная тьма и никакого звука.
- В общем, вот как у нас обстоят дела. По ходу до той пещеры примерно пятнадцать минут. По верху - меньше десяти. Вы можете отправиться туда и попробовать перехватить. А можете идти домой, так как никто из вас тут ничего никому не обязан. Я, собственно, всего лишь советник, а ваш агент получил травму и сейчас отправляется вместе со мной к семейству Кэрролл. Что собираетесь делать вы - это ваше дело, но я могу в двух словах рассказать, как туда идти, - не дожидаясь согласия, он очень быстро рассказал, как идти и куда сворачивать, а затем с совершенно невозмутимым лицом вернулся к Томасу, забрал у него Эллен и повесил ее обратно на себя, и добавил, глядя мужчине в глаза:
- Занесешь мне нож завтра, или отдашь главе Рич, а он передаст. И удачи вам, ребятки. Она вам понадобится.

0

18

Аннабель Митчелл

...а можешь взлететь и однажды разбиться в прах, на миг заблудившись в далеких чужих мирах.

По телу пробежали мурашки, когда мы гнали за убийцей. Я пыталась бороть страх, поэтому бежала как можно быстрее, не обращая внимание на внутреннею дрожь. Такое было в первый раз, поэтому я не знала, что делать кроме как  бежать. Еще Эллен сильно пострадала, и это меня тоже беспокоило, и я надеялась, что все-таки советник позаботиться о ней. Меня не очень радовала перспектива бежать вместе с Коулом, но выбора особо не было, да и тем более он мужчина и сильнее нас с Тейлор. Думать о том, какой он человек было не самое подходящее время, поэтому я сосредоточилась на фигуре в плаще, которая ореинтировалась в лесу очень хорошо, что начинало меня раздражать. 
Коул видимо решил погеройствовать и кинул в убийцу камень и как ни странно он попал. Мои брови удивлено поползли вверх, когда он еще и кинул в него нож, но промахнулся и тут убийца скинул с себя плащ и куда-то прыгнул. Я ускорила бег и через какое-то время резко остановилась. В земле была дыра, видимо это был ход куда-то. Он знал куда шел.
-Черт и куда это ведет? – тихо проговорила я, вглядываясь в темноту, но ничего не было видно. – Он сбросил свой плащ,- проканстатировала этот факт я и обернулась, подняла черную ткань с земли. Было немного страшно держать в руках плащ человека, который убил Николаса и которого мы сейчас видели. Я была до сих пор немного в шоке, поэтому не до конца осознавала, что происходит, но это было безумно важно для всех, и сейчас  не представляла, что чувствует Тейлор, ведь она только что видела убийцу своего брата.
-Только не говорите, что он ушёл - по телу прошел холодок, когда я услышала голос сестры. Она была на спине у советника, который действительно о ней позаботился. Я посмотрела на нее сочувствующе. Он мог убить нас всех, так же как и убил Николаса и от этой мысли по телу пробежали мурашки.  Эллен спросила о плаще, который находился в моих руках.  Точно. Вдруг там и вправду что-то есть. Я ощупала черную ткань и почувствовала, что там есть карман и в нем есть что-то. Через секунду я держала в руках платок.
-В его плаще платок,- проговорила я, показывая всем находку. В моей голове зародилось две мысли либо это платок убийцы, либо Николаса. Собственно поэтому мой взгляд обратился к Тейлор, что она сказала это платок Николаса или нет. Мы просто должны его найти, но куда ведет этот ход и мы о нем ничего не знаем, но попытаться стоит. Мы обязаны попытаться, но Эллен лучше идти к Кэрроллам.
Я повернулась в сторону Марка, когда он говорил об этом самом ходе, который как, оказалось, использовался для тайных собраний Совета, но его уже давно завалило после землетрясения, поэтому видимо туда уже никто не заглядывал, а этот человек нашел этот ход и возможно прорыл выход или сделал что-то еще.  Я нахмурилась, продолжая слушать Стивенсона. Теперь мы знаем, что это за ход и куда он ведет. По крайней мере, Марк знает куда идти и сворачивать, но мы должны решить пойдем ли мы туда или же отправимся домой. Лично я уже давно для себя решила, что побегу за убийцей. Даже если я останусь одна, то все равно рискну ради нашего Городка, ради того, чтобы принести хоть какое-то облегчение семье Оуэнс. Собственно из-за последнего я думаю, что и Тейлор тоже побежит по следам этого человека.
-Я тебя потом навещу,- проговорила я Эллен после того как советник рассказал нам весь маршрут. Мне хотелось сейчас быть рядом с сестрой, но я прекрасно знала, что она хочет, чтобы мы поймали убийцу, поэтому не дала бы мне пойти с ними да я и сама хотела поймать его тем более с ней будет Марк, опытный агент, который в случае чего позаботиться о моей сестре.
-Итак, вы идете на поиски убийцы? – спросила я, смотря на Томаса и Тейлор.- Лично я да. Его нужно поймать, чтобы он еще кого-нибудь не убил,- последнюю фразу я произнесла для себя, потому что осознание того, что этот человек может навредить кому-то еще пугало меня и заставляло сейчас бежать по его следам.
Подождав пару секунд и дождавшись согласия, Тейлор и Томаса я побежала в том направлении, куда указал нам Марк. Только бы успеть.

0

19

Томас Коул
Том стоял в окружении двух темноволосых девушек и внимательно рассматривал дыру в земле. Митчелл подняла потерянный незнакомцем платок и теперь внимательно его изучала. За время бега Коул успел ощутить азарт, и стоять на одном месте ему было сложно. Он обошел вокруг ямы, почти не надеясь найти что-то еще. Неподалеку валялся нож, который так и не попал в цель. Со вздохом Том поднял его и покрутил в руках.
А к ним уже спешил тот, первый мужчина. За плечами он нес блондинку, и Том не смог подавить смешок.
- Весьма оригинальный способ поразить женщину – закинуть ее на спину, словно мешок с картошкой, - ни к кому не обращаясь и глядя на яму, произнес Том. Он прекрасно понимал, что во время бега по лесу мысль о галантности приходит в голову последней, но удержаться не мог.
Мужчина никак не отреагировал на это, а передал Эллен на руки Тому и разразился очередной тирадой, подперев подбородок пальцем. Выглядел он довольно нелепо, но вещи говорил дельные.
О существовании пещеры с тайным ходом Том знал и раньше – его отец рассказал ему все, что касалось Совета. По крайней мере, все, что знал он сам, а это уже было немало. Но Том никак не мог взять в толк, почему тайный ход начинался именно здесь, посреди леса, где не было никаких особенных ориентиров.
Мужчина все говорил и говорил. Том вглядывался в его лицо и ему казалось, что он его узнает. Коул старательно пытался вспомнить, где он мог видеть раньше это самовлюбленное лицо, слышать этот довольный голос, в котором настолько явно проскальзывали нотки превосходства.
Воспоминание пришло неожиданно. Том четко увидел то время, когда был еще только выпускником Академии. Однажды он и несколько его знакомых удостоились встречи с молодым советником, который был кумиром практически всех подростков того времени. Том хорошо помнил, как рад был возможности лично поговорить, хотя содержание того разговора забылось напрочь. Но повелительные нотки в голосе Марка Стивенсона он помнил очень хорошо.
Том с интересом взглянул на лицо мужчины. Тот не очень сильно изменился, и Коул был удивлен, что сразу его не узнал. А советник тем временем сообщил, что собирается идти домой.
- Крайне смелый поступок, - прокомментировал Том, передавая ему девушку. Он с радостью сам пошел бы сейчас домой, но присутствие Тейлор не позволяло ему это сделать.
- Итак, вы идете на поиски убийцы? - Аннабель едва не подпрыгивала на месте от нетерпения.
Изобразив на лице энтузиазм и беспокойство, Том обернулся к Тейлор.
- Я хочу, чтобы пошла домой. Мы справимся и вдвоем, а так я буду меньше за тебя беспокоиться, - Том радовался лишней возможности показать девушке, как сильно он за нее беспокоится, да и на самом деле считал, что он нее толку будет не очень много. Но Тейлор не согласилась уйти. – Я и не сомневался, - пробормотал Коул и побежал вслед за Митчелл. Он плохо представлял себе, на что рассчитывает их компания, но надеялся, что они найдут хоть что-нибудь, что сделает эту бесконечную беготню не такой бесполезной.

0

20

Тейлор Оуенс
Холодный ночной воздух заставил меня вздрогнуть. Я никогда не любила холод, [да и вообще, есть ли кто-нибудь, кто любит холод, не считая белых медведей и пингвинов] но сегодня я старалась не обращать на него внимания, просто мысленно назвав себя дурой за то, что не надела что-нибудь потеплее. Вокруг нас была гробовая тишина, нарушаемая нашим частым дыханием, мы ведь бежали. Но почему мы остановились сразу после того, как незнакомец скрылся в яме. Все? Вот и все ваши благородные порывы найти убийцу? Сдулись? Отлично, тогда я должна продолжить сама... Да кого я обманываю? Какой идиот отпустит меня одну в неизвестность. Честно говоря, неизвестность всегда меня пугала, но сейчас я чувствовала столько уверенности и решимости, что и море мне было, наверное, по колено, горы по плечу... Но больно, очень больно было внутри, чтобы оставить чувства в стороне, чтобы рассуждать трезво и безрассудно, хладнокровно и жестоко.
"В плаще его платок"... Эти слова Аннабелль навсегда отпечатались в моей голове, потому что из того самого плаща, что так милостиво оставил нам убийца Николаса, она извлекла шейный платок моего брата. Взгляды всех присутствующих были направлены на меня. Я побледнела. Значит, этот урод еще и трофей на память оставил?! Инстинктивно руки сжимаются в кулаки, глаза сужаются. Кажется, я как-то болезненно воспринимаю смерть Ника, но я его и любила сильнее всех в семье... Какое-то нелепое желание мстить овладело мной, но я сдержала этот порыв, пропуская мимо ушей объяснения того мужчины, который притащил раненую Эллен, для тех, кто планирует гнаться за убийцей. Я, разумеется, побегу, даже если все единогласно решат, что это дело не стоит их внимания, что лучше провести этот вечер дома, с семьей. А частью моей семьи был Ник, за которого я просто обязана отомстить.
Мне казалось, что мы стояли здесь целую вечность, пока мужчина объяснял нам, куда идти, а я кидала сочувствующие взгляды на Эллен. Мы поговорим с ней потом, я должна ей все объяснить, а пока я должна посмотреть в глаза этому ублюдку, который посмел оборвать жизнь моего брата. Но очень скоро Эллен с этим мужчиной удалились, а я так и стояла, провожая их беспокойным взглядом, пока их фигуры не скрылись за поворотом. Вокруг стояла тьма, а Том и Белль устроили между собой совещание, аля проверка на вшивость. Я молча смотрела в тут самую дыру, что послужила причиной всех наших разногласий. Скрестив руки на груди, я ждала, когда они уже перестанут строить из себя крутых ребят. Мне же просто очень сильно хотелось найти этого парня, чтобы схватить его за волосы, а потом об колено, об колено... Видеть, как из его носа хлынет кровь, он будет скрипеть зубами от злости и боли, но зубы его тоже пострадают, если вообще останутся на месте. Но это все мечты, нужно сначала отыскать иголку в стоге сена, и, чем больше мы стоим на месте, тем дальше может убежать этот вооруженный человек, опасный для общества.
- Ну, разумеется, я иду с вами, - я закатила глаза. Он действительно думает, что я не хочу собственноручно разобраться с убийцей собственного брата? Его забота казалась мне слишком сильной, чрезмерной, кажется, его мягкий голос и тот самый взгляд, который словно пытался понять, сошла ли я с ума - все это медленно начинало меня раздражать. - И я советую нам поторопиться, мы можем его упустить, - сухо произнесла я, пытаясь не сорваться с места прямо сейчас, ибо ждать мне уже начинало немного надоедать. Сегодня я немногословна, но какие поводы для того, чтобы постоянно болтать и прыгать от счастья до самого неба?
Аннабель побежала вперед, Том рванул за ней, а я, которая до этого момента просто переминалась с ноги на ногу, поспешила за ними. Наконец-то хоть какие-то действия, похожие на активные. Но мы бежали недостаточно быстро, мне все казалось, что мы его упустили, что слишком поздно... Я уже была готова сорваться, чтобы устроить истерику, но потом вспомнила, что на это нет времени, да и вообще я не такой уж и мастер по истерикам, гораздо лучше они получаются у Кристины, которой, слава небу, сейчас не было. А были только тьма и неизвестность.

0

21

GM
Хоть и ориентировался он лучше всех в этом лесу, в этом туннеле, сбавлять хода не следовало, это могло обернуться еще более ожесточенной погоней. Свист ветра в ушах давно перекрывался бешеным стуком сердца в груди, когда его проглотил мрак туннеля. Земляные стены прохода, торчащие из земли корни растений и деревьев мешали бежать, но шаги и голоса, доносящиеся сверху, подгоняли, заставляя нестись галопом по подземным пещерам. Глупцы, думали, что смогут с ним справится, перехитрить, сократить путь "по верху". У них ничего не выйдет. Он не позволит им вмешаться в свои дела. Маленькие глупцы, они не должны были оказаться там. Они слишком далеко зашли и их ждала расплата. Но не сегодня, точно не сегодня - они заплатят за эту гонку кровью и жизнью, когда менее всего будут ожидать удара. Он придумает, как им отомстить.
Вдалеке показывается кусок ночного неба - выход наружу, на волю. Его почти скрывает густая растительность, лишь ищущий найдет. Только он понимает, где это. Тяжело дыша, он вырывается из мрака пещеры к скудному холоду ночного света; вырывается к свободе. Дыша полной грудью, он скрывается в кустах, стараясь не дышать, не поджидая тех, что бросились вдогонку. Сегодня ночью они праздновать не будут. Ой уйдет от них. Медленным шагом, не ломая за собой веток, он уходит в ночь, растворяясь в мраке ночи.

0

22

замирай на кончике ножа
доходи до края перекрестка

Неужели все это происходить на самом деле? Я до сих пор до конца не могла осознать вес происходящее. Мы видели убийцу  Николаса.  Столько сил было потрачено на то, чтобы найти его, а сегодня мы увидели его. Кто мог подумать, что застав Томаса вместе с Тейлор в  старой лавке мясников мы будем гнать за сумасшедшим убийцей? Бывает же.
Выслушав все, что говорил Томас, обращаясь к Тейлор, и показывая свою якобы заботу о ней, я не могла не закатить глаза. И как она с ним связалась?
Я бежала, что есть силы. Рука немного болела, и я поморщилась, но сейчас не нужно было думать об этом, ведь с этим мы можем разобраться потом, а вот убийцу нужно поймать. Хотя я не представляла как две девушки, и мужчина поймают человека, который убил главу нашего Городка. Когда с нами был  Марк и Эллен, было спокойней, ведь Стивенсон был опытным человеком и мог справиться с любой ситуацией, а я была простым адвокатом и вряд ли что-то могла, но нужно было постараться ради нашего Городка, ради семьи Оуэнс.  И когда все успело выйти из-под контроля? И что будет дальше?
Конечно, сейчас хотелось оказаться дома или в объятьях своего любимого и рассказать ему все, что произошло. И просто побыть рядом с ним, ведь тогда сразу становиться спокойней. Надеюсь, мы его поймаем. Мне казалось, будто мы бежим очень долго, хотя прошло не так много времени.
Я резко остановила, когда поняла, что здесь мы и должны были встретить этого сумасшедшего, ведь внизу был выход из этого самого тоннеля. Я стала оглядываться вокруг судорожно ища глазами хоть какую-то тень и услышать хоть что-то, но вес было тихо и никого не было. Повернулась на сто восемьдесят градусов, приглядевшись во тьму леса получше, но ничего. Нет! Этого не может быть! Мы должны были его поймать.
-Мы его упустили,- тихо прошептала я, смотря на Тейлор. Я даже представить не могла, что она чувствует в этот момент. Каково это быть в шаге от поимки убийцы своего брата? У меня было двое братьев и их жизни складывались не так хорошо, да и наша семья пережила достаточно, но я не представляю жизни без Питера и Пола, за которых я бы отдала жизнь и не дай бог, что с ними такое случилось. Я самая младшая в семье и когда-нибудь настанет такой момент, что все уйдут, и я останусь одна, а через год уйду сама. Цикл сорока лет, если бы его не было. Я покачала головой из стороны в сторону, чтобы ненужные сейчас мысли не лезли мне в голову, ведь я так много думала об этом, когда ушли родители.
Я аккуратно спустилась с некого холма. Передо мной был выход из этого туннеля, из которого вышел убийца. Может там удастся что-нибудь найти? Сделала небольшой шаг вперед, чтобы не упасть.
-Нужно посмотреть что там. Может у него еще что-нибудь выпало,- озвучила свои мысли я. Тот факт, что мы все-таки не догнали убийцу, расстраивал меня, поэтому мне хотелось сделать что-то еще, чтобы как-то приблизить поимку этого сумасшедшего. Кто он такой? Житель Городка, турист, мятежник?  Глубоко вздохнула и вошла в этот самый туннель. Было темно, поэтому я прислонила руку к стене и сделала еще один шаг. Нужно было, чтобы глаза привыкли к темноте. Сначала мне показалась будто это просто какие-то камни, но потом я тщательнее ощупала стену здоровой рукой и поняла: из стены что-то выпирает.  Я нахмурилась. Судя по ощущениям, это было что-то металлическое, и видимо это было там давно, и его никто не вытаскивал.
-Здесь что-то в стене,- говорю я Тейлор и Томасу.- Это что-то металлическое, но я не вижу что это, - я уже двумя руками ощупываю этот участок, пытаясь пальцами достать этот металлический предмет.  Я надеюсь, это что-то стоящие. В тоннеле темно, поэтому ничего не видно, хотя глаза более и менее привыкли к темноте.  Наконец мне удается достать таинственный предмет из стены, что крайне меня удивляет, ведь мо мышцы не особо развиты, поэтому я думала, что, скорее всего ничего не достану.  Выхожу из этого туннеля, чтобы рассмотреть этот предмет. Пусть на улице тоже темно, но не так как в этот туннеле. Я кручу в руках некое что-то и не как не могу понять, что за предмет у меня в руках.
-Что это? – нахмурившись, спрашиваю я у Тейлор и Томаса, надеясь, что может они, видели что-то подобное.
http://funkyimg.com/u2/3284/304/979180preferences-icon.png

Отредактировано Annabel Mitchell (2013-03-18 12:29:19)

0

23

Дата: 25 июня 31 года 3 сорокалетия (вторник)
Время: 12:00 - 14:00
Погода: +31 °C: воздух не движется, сложно дышать. На небе ни облачка.

0


Вы здесь » Small town life » Окрестности » Заброшенная мясная лавка