Когда кто-то в мире произносит «я не верю, что феи есть», где-то умирает чья-нибудь фея.
Место и время: 8 лет назад, дом семьи Рич.
Действующие лица: Christopher Rich, Alison Rich
Краткое описание событий: Мы остаемся детьми ровно до того времени, пока сами того хотим, или же нам позволяет это жизнь. И одна из составляющих детства - вера в чудеса и сказки. Но где граница между детской наивностью и слепой верой? Или же это одно и то же?
Вот один из наглядных примеров, что случается, когда два человека пытаются отстоять свою точку зрения, полностью уверенные в неправоте другого...

– Пап, а правда, что все люди умирают? (AU)
Место и время:
Вайле, что в Южной части королевства Дания. 2008 год, декабрь, 24 число, часов 11 вечера.
Действующие лица:
Обаятельная, умопомрачительная красавица Хлоюшка, именуемая Катариной.
И нагловатый хам-пенек Кристофер, что будет Хансом.
Краткое описание событий:
Почему мы все время замалчиваем вопрос о смерти, пытаемся о нем не думать, пытаемся как-то себя уговорить, удержать в других состояниях и мыслях, обыграть? Мы готовы на все, чтобы обойти эту точку смерти, вносящую бессмысленность в наше существование. Но может быть этот вопрос – это возглас человека в нас, человека, а не животного? (с)

Старшая сестра всегда права?
Место и время: Дом семьи Уилкинсон, 2 года тому назад
Действующие лица: Caroline Wilkinson, Serena Wilkinson, Chloe Wilkinson
Краткое описание событий:
Традиционно, каждый год проходит это мероприятие, которое устраивает семья Уилкинсон. Обычно его проводит Хлои, но на этот раз Серене захотелось возглавить этот вечер. Кэролайн тоже возжелала побыть в центре внимания. Сестры начали спорить. С каждой минутой их спор заходил в тупик все больше и больше. Что же решат девушки? Дойдут ли они до взаимного согласия? И кто в итоге проведет торжественное мероприятие?

Funeral
1. Название эпизода: funeral
2. Место и время: 19 марта (понедельник), дом Оуэнс
3. Действующие лица: Кристина и Тейлор
4. Краткое описание событий: Николас мёртв, семья в ужасе, она напугана и очень разбита от ухода старшего брата. Кристина и Тейлор решаются поговорить по душам, высказать, наконец, всё, что собралось за это время. Они не знают, кому теперь можно доверять, но доверие к друг другу становится лишь крепче.

Девочка-дьявол и мальчик-пай
Место и время: Полгода назад, январь, театр, а там как пойдет.
Действующие лица: Блейз Кемпбелл и Линдси Прайс
Краткое описание событий:
Черт его знает, как в тот день сошлись звезды, но Линдси Прайс пожелала играть в театре. То ли директор в нее влюбился, то ли ни у кого не возникало сомнений, что из нее выйдет блестящая актриса(с ее-то мастерской ложью), но однажды днем ее привели в труппу и познакомили с теми немногими, кто ее еще не знал. Так уж сложилось, что у Блейза самая добрая репутация во всем театре, и потому его приставили к девушке, чтобы он все показал, рассказал, да еще и репетировал вместе с ней роль в постановке.
Кемпбелл ничего против не имел, девушка ему понравилась. Но как отнесется Прайс к парню "Вечный праздник"? Сможет ли он перетерпеть все ее вспышки и яд, и показать, что этот мир не так уж плох, если кто-то крепко держит тебя за руку?